#
#
Просмотров: 52
Тема дня

Мэр и сирота

Picture

В Новокузнецке появился новый персонаж, судьба которого вызывает горячий интерес общественности - Игорь Горланов.

Просмотров: 7111
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12018
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Двенадцать автомобилей получило управление МВД по г. Новокузнецку.

Новокузнецкие полицейские получили 12 автомобилей

В среду одна "Шевроле-Нива", два "Рено Логан" и девять автомашин "Лада Гранта" прибыли в наш город.

Всего автопарк кузбасской полиции пополнился 77-ю новыми автомобилями для оперативной и служебной деятельности.

По информации УМВД по г. Новокузнецку, автомашины распределены между подразделениями. Они поступили в отделы экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, ГИБДД, а также в Центр временного содержания несовершеннолетних.

14.09.2018
Просмотров: 1472 | Комментариев: 21
ZapsB 14.09.2018 21:12
Все деньги полиции. Пусть на буханках катаются.
Почитайте про же ткие задержания в Екатеринбурге на митинге 9 го октября.
Зачем вообще честеому человеку в наше время служить там?
5
1
=
4
Kotafey 14.09.2018 21:31
Ну и не служи :) Тебя все равно не возьмут.
2
3
=
-1
Дихлофос 15.09.2018 11:38
Ну как, золотгвардейская капуста по сорок шесть рублей, вкусная?
4
2
=
2
АЛЕКС 15.09.2018 19:34
«Хватит с меня митингов». Почему полицейские массово увольняются

С чем связан массовый переход служащих на гражданку? Подписчики крупнейшего полицейского правозащитного паблика «Омбудсмен полиции» озвучивают плюсы и минусы работы «в системе». Многие либо задумываются об увольнении из органов, либо уже написали рапорты об уходе по собственному желанию. Останавливает чаще всего только необходимость заново привыкать к гражданской жизни. Кто же будет охранять общественный порядок через несколько лет, если волна увольнений не прекратится? Подробности – в материале «ФедералПресс».

Вот такие посты все чаще стали появляться в социальных сетях (cохранены пунктуация и орфография авторов).
Люди, знающие «систему» изнутри, описывают ее состояние на данный момент и радуются, что смогли выйти.
2
2
=
0
Kotafey 15.09.2018 19:45
А я это и опровергать не буду, седня с одним участковым пересекся, он сказал что собирается увольнятся. За 7 лет интексация была 2 раза на 10%. А цены выросли.Кроме того эта вся ситуевина протестная и массовый уход "выслуживших" в 2017 начале 2018 г. привел к возросшей нагрузке, так как степень требований космонафтских нереальных зашкаливает, куча ограничений и запретов.В итоге полная непрестижность. Росгвардия стала элитой...МВД вот так отреагировали.

Это системная ошибка "реформаторов". В разы выросли зарплаты генералов...вот пусть генералы теперь и расхлебывают. Колокольцев сделал все, чтобы старые ушли а новые не пригшли.
2
2
=
0
Дихлофос 15.09.2018 19:49
Да это же ежу понятно! что в то самое время когда внук Золотова учится в Англии, а золотогвардейцам забанили заграницу, продолжать оставаться мусорм может только дебил!
2
3
=
-1
b-km.ivanov 15.09.2018 20:03
Ну да, как только маленько начали спрашивать работу, так сразу им тяжело стало. А ничего, что лет 20 нового времени, для них милиция была самым хлебным местом. Где времени у них хватала и на "службу" и на какой либо бизнес, путем к крышевания или своего частного дела, через подставных шестерок.
3
3
=
0
Kotafey 15.09.2018 20:09
Мдя...кручение навальнят это и есть та самая работа? И вы настаиваете, чтобы они ее наращивали? У вас все дома???

Я вам реально скажу так как общаюсь с этими самыми . Не высокая зарплата или нагрузка конечно влияют на отток, но "митинговые" жежурства были последней каплей. Так как начальство требует "навести порядок да еще с соблюдением законности"... В итоге глядя на Зимнюю вишню...видя что садят в СИЗО тех кто первым на пожар приехал... Примерно у 86% возникла мысль, что я делаю в этом дурдоме? Ибо сейчас там настоящий дурдом. ИСОД приснопамятный тому один из примеров...
2
3
=
-1
b-km.ivanov 15.09.2018 20:26
Ну причем тут навольнята. Вы мне еще про морально нравственные устои тех кто увольняется и тех кто остался расскажите.
Иногда я еще слышу, "не все там то и там то подлецы, но есть конечно отдельные факты". Но мне наверное не повезло, но сколько я знаю, есть только факты, а вот отдельные личности единицы. Вот они то там и ненадолго.
Кк- то зимой, помоему, на КП, обсуждалась тема какого то ЧП, вот этого самого ВУЗа, много интересных роликов там было показано. Даже из них понятно, кто там служит. Да разве там только.
3
2
=
1
Kotafey 15.09.2018 20:45
В МВД сейчас идет реформа, в стиле скрестим ежа и ужа и получим 2 метра колючей проволоки...

Достаточно оценить новацию о скрещивании ГАИ и ППС... от которой будет куча не разбирающихся в ДТП ппсников и куча не смогших догнать жулика пузанов из ГАИ. а идея распогонить экспертов-криминалистов??? И прочее???
как вам идея


В 2018 году в стране появиться Министерство госбезопасности. Его планируют создать на базе ФСБ, а еще оно должно поглотить Службу внешней разведки и Федеральную службу охраны. А военная прокуратура, по сути, уже стала подразделением будущего конгломерата с начала 2017 года.

Ожидается, что в рамках реформы МВД в 2018 году МЧС прекратит существование как самостоятельное ведомство. Его функции распределятся между МВД и Минобороны. А следственный комитет вернется обратно «в родные пенаты», к прокуратуре России. Их размежевание признали нецелесообразным.


При этом для того чтобы "окончательно закрепостить" вводятся бонусы:

ГУ МВД по Ставропольскому краю опубликовало приказ, касающийся дисциплины сотрудников. Согласно документу, полицейским рекомендуется воздержаться от посещений мест, в которых организована продажа алкоголя: бары, кафе, рестораны.

Сотрудникам запрещено брать кредиты в микро-финансовых организациях, а также руководители обязаны посещать дома своих подчиненных как минимум один раз в полгода. Как передают последние новости, данный приказ будет скорректирован с учетом рекомендаций МВД России.

Межведомственной рабочей группой, созданной при аппарате Совета безопасности, уже составлен проект программы «Повышение обороноспособности и безопасности государства», рассчитанной на 2018-2024 годы. В нем сказано, что непрофильные функции, в частности, медицинского обслуживания силовиков, планируется передать иным ведомствам.

Также планируется передача обязанностей по выдаче паспортов и водительских удостоверений гражданским ведомствам – Росреестру, Минюсту или иным организациям.

Сокращения полицейских Штатные сотрудники министерства уже попали под сокращение – в первую очередь подразделения по борьбе с экстремизмом. При этом увольнения коснулись не только регионов, но и центрального аппарата ведомства.


Вроде как народ дожен быть счастлив полицейские не только за границу не уедут, но и будут трезвенники и без кредитов...и лечится со всеми вместе...

Однако ликвидация ЦПЕ означает не то что не будут бороться с "навальнятами" просто теперь это все спустили на простых полицейских, которые в политике не шарят., а их заставляют. Вон гляньте ролики ГТНК про их пересечения с полицией... нет там особых политических жандармов, обычные участковые и прочие... а их это противостояние искуственное бесит.Участковый должен дружить с населением а не лайки высматривать...

От всего этого и массовый уход.В итоге в правоохранителях останутся...останутся...останутся...угадайте кто???? Золотов и его гвардейцы. С чем вас всех и поздравляю! Наслаждайтесь!

1
2
=
-1
b-km.ivanov 15.09.2018 21:01
Вообще, я не спорю, кто останется. Больше скажу, это было предопределено еще тогда, когда милицию переименовывали в полицию. Надеюсь понимаете значение слов. Вы думаете, переименование произошло с оглядкой на запад? Уйта. Это будет полиция России до 17 г. 20в.
Вот они и будут соответствовать. А кадрового голода не будет. Уж кого- кого, а этого д. всегда хватало. Им нужна личная защита, а не защита людей. Что с того, что развернется преступность. Да им только на руку. Подмога ужасам пенсионной реформе.
2
3
=
-1
Kotafey 15.09.2018 21:04
Наш Чалдон (Рутений) обожествляет Амператора воронострела Николашку и прочий хруст французской булки с жандармами за компанию. Он наверное будет рад.
3
2
=
1
888 16.09.2018 01:19
Лучше б никто и не остался, но это утопическая фантастика
0
0
=
0
Запсиб85 15.09.2018 11:29
Уважение полиции которая ловит дебоширов и убийц с ворьем
Но вот скажите честно, неужели не стремно вламываться в квартиры к девушкам типа Мотузной или щемить людей за репосты, задерживать митингующих, прессовать девушек-волонтеров навального, как было в Томске.

5
1
=
4
Дихлофос 15.09.2018 11:36
А у золотгвардейцев после осознания факта - Мы тупые и руки наши растут из опы. - ничего кроме необсуждения приказа в пустой башке не остается. Собаки.
4
3
=
1
Тайга 15.09.2018 20:38
надож, как под копирку! интяресно- а у нас "небесной сотней" обойдется?!
1
3
=
-2
Тайга 15.09.2018 20:44
как то, на новые сценарии нихто не заморачивается-кто же эти скрипты подкидывает?!
2
2
=
0
Тайга 15.09.2018 20:58
олигархи получается, переворот готовят-по аналогии с Украиной...
1
2
=
-1
888 16.09.2018 01:17
Копы на колесах )
0
0
=
0