#
#
Просмотров: 1508
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4442
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28069
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке малому бизнесу предлагается 80 мест под НТО

"Саботажники"

В Новокузнецке малому бизнесу предлагается 80 мест под размещение нестационарных торговых объектов.

"Но бизнесмены саботируют, не участвуют в конкурсах!", - заявила представительница комитета градостроительства и земельных ресурсов, представившая предложения по внесению изменений в муниципальную программу "Основные направления развития территории Новокузнецкого городского округа" на рассмотрение заседания комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии Горсовета.

Председатель комитета Сергей Мартюшов прокомментировал: "Значит, им это невыгодно, саботаж ни при чём".

Действительно, вокруг размещения павильонов и киосков на территории города много непонятного. Расследования фактов, представленных предпринимательницей Хакимовой, заявившей, что высокие городские чиновники вымогают взятки с собственников нестационарных торговых объектов, не было. Вместо этого председатель комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления и правопорядку Роман Кисельников, предоставившей Антонине Хакимовой слово, поплатился своей должностью.

Сегодня на комитете по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии рассматривалась смета расходов комитета градостроительства и земельных ресурсов.
Финансовый результат земельщиков на 1 ноября текущего года – 398 миллионов рублей – это поступления от земельного налога, аренды, взимания штрафов и проч. Это меньше запланированного (порядка 63%). В целом же план на год составляет 636 миллионов и он, скорее всего, выполнен не будет. Причиной называется отсутствие работающего программного комплекса "АИС УГРТ", на который требуется 12 миллионов рублей и который позволит в автоматизированном режиме пересчитывать и рассылать плательщикам уведомления.

В целом же комитету на оптимизацию своей деятельности нужно 90 миллионов рублей. А лучше – 100 миллионов.



14.11.2017
Просмотров: 1536 | Комментариев: 20
Mr. Nemo 14.11.2017 15:17
Странно, что не было расследования.
По-моему, рыбу надо чистить с головы!
2
0
=
2
Язва+ 14.11.2017 15:46
"Тьфу на вас"
Алишер Усманов
6
0
=
6
ЖЖЖ 14.11.2017 15:53
ричиной называется отсутствие работающего программного комплекса "АИС УГРТ", на который требуется 12 миллионов рублей и который позволит в автоматизированном режиме пересчитывать и рассылать плательщикам уведомления.
В целом же комитету на оптимизацию своей деятельности нужно 90 миллионов рублей. А лучше – 100 миллионов.


А еще лучше сто тыщ мильенов. И сразу
2
0
=
2
ЖЖЖ 14.11.2017 15:53
А то ишь саботажники какие!
По соплям!
1
0
=
1
Brat-2 14.11.2017 15:59
ЖЖЖ: А то ишь саботажники какие!
По соплям!

Таки мы и бьем по соплям ООО "Чистый город" опустивший бюджет Новокузнецка на значительную сумму средств при протекции родственничка в горуправлении - фригиднофридорчука, пролоббировавшего месьяниновской конторке жирный кусок пирога из бюджета Новокузнецка.
2
1
=
1
Brat-2 14.11.2017 16:00
Brat-2:
ЖЖЖ: А то ишь саботажники какие!
По соплям!

Таки мы и бьем по соплям ООО "Чистый город" опустивший бюджет Новокузнецка на значительную сумму средств при протекции родственничка в горуправлении - фригиднофридорчука, пролоббировавшего месьяниновской конторке жирный кусок пирога из бюджета Новокузнецка.

3
1
=
2
Патриот 14.11.2017 19:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
3
=
-2
Brat-2 14.11.2017 20:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
1
=
0
Товарищ 14.11.2017 15:59
Сделал дорогу на 2,5 мил. штрафа.
https://auto.mail.ru/article/66872-muzhchina_sam_prolozhil_dorogu_ego_oshtrafovali_na_2_5_mln_rublei/
3
0
=
3
Brat-2 14.11.2017 16:01
Депутатов НГСНД следует разогнать нафить, как нарушителей норм Закона и прав жителей Новокузнецка!
3
1
=
2
Kotafey 14.11.2017 18:51
Это Е.Корюкова удачно не избралась...так бы тоже могла неправильно отчитаться о доходах...
0
1
=
-1
глава народа 14.11.2017 16:30
Среди Вас (комитета градостроительства и земельных ресурсов), по существу прав один Мартюшов, и говорит верно. Вы себя поставьте на место предпринимателя, да ещё с условиями банковского кризиса, новых положений ФНС с почти репрессивными мерами исполнения. Кто-то дал такую команду наверху. ЦБ отреагировал - идёт удар по предпринимательству в России. Вы все сидите и считаете доходы-расходы комитета. Вы же рядом с народом по земле ходите, а изображаете собачек от кремля, который не может защитить страну от экономических интервенций и национальный вопрос. Вы себя дискридитируете. И не важно, что Вы представители власти. А какой власти? Без совести и разума, без Бога в сердце? Карьера и деньги на уме, больше ничего? А по делам не видно вашим. Зачем Вы нужны народу, коль результатов нет никаких вообще никаких. И так по всей стране. А у Вас дети (внуки) завтра будут тем же заниматься, как Вы? Где тепло сыто и не надо ни за что нести ответственность? Сегодня многие регионы открытым текстом говорят, что у нас федеративное государство, что народ требует исполнения конституции и законов со стороны власти. Народ, его права и свободы, его суверенитет-ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, выучите наизусть ст.1,2,3 КС РФ, поговорите с совестью в ночи. Не стоит наверное Вам умным" перечислять причины и проблемы извращённой среды для бизнеса в городе. Спросите Латышенко Е.П.омбудсмена КО. В зависимости от аппонента и будет разный ответ. Вы же все привыкли говорить по "разному"... Встаньте на её сторону, поработайте с ней и поймёте..... А большая часть не лезет и не стремиться в такой капкан бизнеса. Вам должно быть стыдно!
5
0
=
5
Не стремятся спекулянты в "бизнес", вот и хорошо.
Гнобить капиталистов, они - сукины дети!
0
5
=
-5
Kotafey 14.11.2017 18:53
Высшая ценность в государстве...э...КОты...:)
0
2
=
-2
Клещ 14.11.2017 19:06
глава народа: Среди Вас (комитета градостроительства и земельных ресурсов), по существу прав один Мартюшов, и говорит верно. Вы себя поставьте на место предпринимателя, да ещё с условиями банковского кризиса, новых положений ФНС с почти репрессивными мерами исполнения. Кто-то дал такую команду наверху. ЦБ отреагировал - идёт удар по предпринимательству в России. Вы все сидите и считаете доходы-расходы комитета. Вы же рядом с народом по земле ходите, а изображаете собачек от кремля, который не может защитить страну от экономических интервенций и национальный вопрос. Вы себя дискридитируете. И не важно, что Вы представители власти. А какой власти? Без совести и разума, без Бога в сердце? Карьера и деньги на уме, больше ничего? А по делам не видно вашим. Зачем Вы нужны народу, коль результатов нет никаких вообще никаких. И так по всей стране. А у Вас дети (внуки) завтра будут тем же заниматься, как Вы? Где тепло сыто и не надо ни за что нести ответственность? Сегодня многие регионы открытым текстом говорят, что у нас федеративное государство, что народ требует исполнения конституции и законов со стороны власти. Народ, его права и свободы, его суверенитет-ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕ, выучите наизусть ст.1,2,3 КС РФ, поговорите с совестью в ночи. Не стоит наверное Вам умным" перечислять причины и проблемы извращённой среды для бизнеса в городе. Спросите Латышенко Е.П.омбудсмена КО. В зависимости от аппонента и будет разный ответ. Вы же все привыкли говорить по "разному"... Встаньте на её сторону, поработайте с ней и поймёте..... А большая часть не лезет и не стремиться в такой капкан бизнеса. Вам должно быть стыдно!

Ага,мартюшов плохого не скажет. И фсё по теме. Чем не бубернатор?
1
1
=
0
Brat-2 14.11.2017 20:55
Его надо на Приседателя местного "КУ" ставить, вместо подружки мусарафея.
1
1
=
0