#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Пятница, пятнадцатое

Сегодня в Новокузнецке - Единый день безопасности дорожного движения.

Как сообщает горотдел ГИБДД, 15 марта на аварийно опасных участках дорог и вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков в Новокузнецке будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Сотрудники ДПС будут проводить разъяснительную работу с водителями-нарушителями. Проведут массовую проверку, в том числе группами нарядов, водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Будьте внимательны на дороге!

15.03.2019
Просмотров: 1740 | Комментариев: 13
так - то 15.03.2019 08:10
Суббота - 11 Лунный день. Всем доброго дня и сегодня, и завтра! День Экадаши (можно прям в интернете прочитать ЧТО это такое) - можно составлять планы, медитировать, мыться тщательно!)
2
0
=
2
ilnikbez 15.03.2019 08:58
То есть даже траурную ленточку по коррупции среди своих не оденут?
0
1
=
-1
АПМ 15.03.2019 09:44
15 марта н.ст. день Иконы Божией Матери, именуемой "Державная"
2
5
=
-3
АПМ 15.03.2019 09:47
Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мая «Дер­жав­ная», яви­ла се­бя рус­ско­му пра­во­слав­но­му на­ро­ду 2/15 мар­та 1917 го­да — в день от­ре­че­ния от пре­сто­ла им­пе­ра­то­ра Ни­ко­лая II, бу­ду­ще­го цар­ствен­но­го стра­сто­терп­ца, — в се­ле Ко­ло­мен­ском близ Моск­вы.
Некой кре­стьян­ке Ев­до­кии Адри­а­но­вой, жи­тель­ни­це де­рев­ни Пе­ре­рвы, бы­ло три­жды во сне от­кры­то, что есть по­за­бы­тый об­раз Бо­го­ро­ди­цы, через ко­то­рый от­ныне бу­дет яв­ле­но небес­ное по­кро­ви­тель­ство Ца­ри­цы Небес­ной рус­ско­му на­ро­ду. Она яс­но слы­ша­ла сло­ва: «Есть в се­ле Ко­ло­мен­ском боль­шая чер­ная ико­на, ее нуж­но взять, сде­лать крас­ной, пусть мо­лят­ся».
2
4
=
-2
Дихлофос 15.03.2019 09:49
Анатолий Перович, уточните, в тот день Евдокия Адрианова в погреб не ходила?
5
2
=
3
так - то 15.03.2019 12:19
Евдокия - по народному календарю 14 марта...
0
0
=
0
АПМ 15.03.2019 09:49
По неко­то­рым све­де­ни­ям, Дер­жав­ная ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри до 1812 го­да пре­бы­ва­ла в Воз­не­сен­ском жен­ском мо­на­сты­ре в Москве. Спа­сая ико­ну от На­по­лео­нов­ско­го раз­граб­ле­ния, ее спря­та­ли в се­ле Ко­ло­мен­ском и, по всей ве­ро­ят­но­сти, за­бы­ли там на 105 лет, по­ка она не яви­ла се­бя в по­ло­жен­ное вре­мя.
Зна­ме­на­тель­но, что свя­той об­раз был об­на­ру­жен в осо­бое вре­мя — в на­ча­ле рус­ско­го ли­хо­ле­тья. Цар­ствен­ный вид ико­ны, ски­петр и дер­жа­ва слов­но под­чер­ки­ва­ют, что Вла­ды­чи­ца при­ня­ла на Се­бя и опе­ку, и окорм­ле­ние вер­ных чад Церк­ви Рос­сий­ской. Зна­ме­на­тель­на и алая пор­фи­ра Бо­го­ма­те­ри, цвет ко­то­рой на­по­ми­на­ет цвет кро­ви...
Служ­ба и ака­фист Дер­жав­ной иконе Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы со­став­ле­ны с уча­сти­ем Свя­тей­ше­го Пат­ри­ар­ха Ти­хо­на († 1925).
Ныне эта свя­тая ико­на на­хо­дит­ся в хра­ме Ка­зан­ской ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри в Ко­ло­мен­ском, ку­да бы­ла воз­вра­ще­на 27 июля 1990 го­да.
См. фильм
https://www.youtube.com/watch?v=JctlPdmQUOE
2
7
=
-5
Здраво 15.03.2019 10:31
Так же хочу обратить внимание модераторов и "владельцев" сайта "Кузпресс", что гость сайта, некто под ником "апм", публикует в комментариях к данной статье информацию, никак к теме статьи не относящуюся. Я забыл, как данная информация называется - то ли флуд, то ли спам... но уверен, что вы там разберётесь))
И, касаясь поднятой в данной статье проблематике, хочу попутно спросить некоего Митрофанова А.П., который тоже, по его утверждению, является гостем сайта Кузпресс: как Вы относитесь к проводимым работниками ГИБДД в местах массового скопления детей и подростков мароприятиям в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения"? Водите ли Вы сами автомобиль? Впрочем...
4
0
=
4
Здраво 15.03.2019 10:33
Ха-ха *"мероприятиям", конечно
1
0
=
1
Дихлофос 15.03.2019 09:48
Анатолий Петрович, а когда празднуют день иконы Святой Брегетохранилицы?
5
2
=
3
Здраво 15.03.2019 10:14
"...вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков..."
Аха. На объездных, сразу после выезда с перекрестков с круговым движением. Как раз там, где дети и подростки массово мигрируют. Сузив две полосы для движения в одну шириной 2 м. Чтобы легше было проводить разъяснительную работу. Без опаснось, как её..
1
0
=
1
Братцы и сёстрицы... на какой иксобразный сделали светофор на ВЫЕЗДЕ с кольца Рембыта? какой... додумался? Для разгрузки колец их делают на ВЫЕЗДЕ! это полная попа! "въезжаешь" типа на круг и амба! а по нему то в это время ещё и движутся, прямо тебе в бок!
1
0
=
1
так - то 15.03.2019 12:20
жертва ЕГЭ поди
0
0
=
0