#
#
Просмотров: 3790
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8193
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34071
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Тайга 20-10-2019 02:43

ilnikbez 20-10-2019 01:02

ЖЖЖ 20-10-2019 01:01

Завальный 19-10-2019 22:28

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Маломерные суда готовы помогать новокузнечанам во время паводка

В Новокузнецке прошел смотр маломерных судов

В Новокузнецке состоялся смотр готовности судов и личного состава, предназначенных для выполнения спасательных и аварийно-восстановительных работ во время весеннего половодья.

Пристальное внимание состоянию техники уделили заместитель Главы города по вопросам ЖКХ и председатель противопаводковой комиссии А.А. Черемнов, главы районов города. На смотр были представлены 13 маломерных судов самых различных модификаций. В случае паводка для спасения людей одномоментно могут быть задействованы еще и суда: от ГИМС, городских организаций и частных лиц (всего 31 судно). Таких объединенных сил более чем достаточно для эвакуации новокузнечан из зон подтопления. Экипаж суда составляет – 2 спасателя, его экипировка – спасательный круг, жилет и веревка. Но во время паводка будут задействованы все спасатели поисково-спасательной службы.

Директор МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка констатировал, что опасный уровень Томи для подтопляемых территорий составляет 6,5 метров. Как только большая вода начнет угрожать подтоплением домов, жизни и здоровью людей (проживающих в них), на нескольких точках начинают выставлять спасательные посты (всего в городе их предусмотрено - 13). Первый спасательный пост выставляется на улице Предмостной, куда лодки будут прибывать по мере изменения паводковой обстановки.

В завершении смотра Антон Александрович Черемнов в интервью представителям СМИ отметил, что все представленные суды находятся в полной готовности для использования в условиях чрезвычайной ситуации.

По информации УЗНТ г. Новокузнецка
15.04.2019
Просмотров: 607 | Комментариев: 20
Ruthenium 15.04.2019 21:03
Казённый катер это хорошо, по островам на шашлыки ездить можно, типа как бы по работе ..... вотЪ, фарватерЪ, панимашЪ, измеряемЪ, товарищ начальникЪ......
3
2
=
1
guga1111 15.04.2019 21:08
ктож, тебе мешает... купить резинку..,ну лодку и рребсти.., ну Кепкой... сам, сам по себе... по Томи... до утомления?
1
1
=
0
guga1111 15.04.2019 21:09
..болеешь?
1
0
=
1
UVG 15.04.2019 21:40
Ruthenium: Казённый катер это хорошо, по островам на шашлыки ездить можно, типа как бы по работе ..... вотЪ, фарватерЪ, панимашЪ, измеряемЪ, товарищ начальникЪ......
:)) Им горючки 10литров на неделю дают.
2
2
=
0
Ruthenium 15.04.2019 21:42
UVG:
Ruthenium: Казённый катер это хорошо, по островам на шашлыки ездить можно, типа как бы по работе ..... вотЪ, фарватерЪ, панимашЪ, измеряемЪ, товарищ начальникЪ......
:)) Им горючки 10литров на неделю дают.

Ну, как раз в пятницу - и на остров, а через неделю - опять. )
3
2
=
1
UVG 15.04.2019 21:53
Дешевле за Байдаевский мост пешком сходить, в своих мундирах, там завсегда накормят, как увидят полументовские фуражки.
6
0
=
6
guga1111 15.04.2019 21:55
..неушто?
1
0
=
1
Franz 15.04.2019 21:15
От мореманы, нашли дату проведения смотра. 15 апреля "Титаник" утоп.
3
0
=
3
ilnikbez 15.04.2019 21:28
хм... как то совсем мало и не прогрессивно, где суда на воздушной подушке и спасательные плотики?
2
0
=
2
АПМ 15.04.2019 21:36
как судно назовешь...
3
6
=
-3
АПМ 15.04.2019 21:37
+++
3
5
=
-2
АПМ 15.04.2019 21:38
...
3
3
=
0
ТОТ 15.04.2019 22:30
АПМ: как судно назовешь...

Гундяевская поди????
4
2
=
2
АПМ 15.04.2019 21:39
яхта Русина
2
4
=
-2
АПМ 15.04.2019 21:40
тоже его
3
5
=
-2
АПМ 15.04.2019 21:43
Пацаны, вы с какого района?
2
4
=
-2
АПМ 15.04.2019 21:47
отгадайте принадлежность...
2
6
=
-4