# #
Просмотров: 779
Тема дня

Свести концы с концами. В конце-то концов...

Picture

В Новокузнецке утверждена "долговая политика" на 2025 год. Не от хорошей жизни, конечно

Просмотров: 2236
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 6937
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  ...
добавить на Яндекс

C Кузнецкой пока не решили

"График отключения от горячего водоснабжения потребителей Кузнецкой ТЭЦ пока на стадии согласования", - сообщили нам в 11.30 в ЕДДС по г. Новокузнецку. - "Растиражированные некоторыми СМИ графики не соответствуют действительности".

По информации пресс-службы администрации Новокузнецка, корректная информация появится не раньше 16.00 - на это время назначено проведение "штаба по зиме".

Напомним, чехарда нынешнего года связана с переносом даты завершения отопительного сезона с 13 мая на более поздний срок (наиболее вероятной датой неофициально называется 20 мая). От завершения отопительного сезона зависит начало ремонтной кампании (пока сети под нагрузкой, ремонтировать их невозможно).

Пресс-служба подтвердила даты отключения от ГВС потребителей ЗапсибТЭЦ: 1-21 июня, а также ТЭЦ "Центральная" (КМК): 8-28 июля.

По Кузнецкой ТЭЦ информация появится позже.

* * *

Информация на 17.00.

Завершился "штаб по зиме". Дата окончания отопительного сезона в Новокузнецке и график опрессовок и ремонтных работ на теплосетях от Кузнецкой ТЭЦ (с отключениями потребителей от горячего водоснабжения) так и не утверждены.

15.05.2013
Просмотров: 2736 | Комментариев: 16
Lisichca 15.05.2013 13:10
Весь май обещают холод, 5 дней подряд,со среднедневной температурой выше+8, не просматривается. Ремонтов никаких сетевики не делают, в прошлом году на Дружбе разрыли в двух местах, зарыли к ноябрьской. В смысле, Революции.
И ещё у меня предложение сдавать декларацию о доходах-расходах с фото дач-огородов всему руководству городскими трубами.
0
0
=
0
мина 15.05.2013 20:35
Отопление отключается при установлении СРЕДНЕСУТОЧНОЙ температуры +8 и выше в течении 5 сут. по положению. А кроме ремонтов ведется опрессовка тепловых сетей и тепловых узлов в домах.
0
0
=
0
FSS 15.05.2013 13:25
Хотелось, что бы прокуратура обратила внимание не только на лоточников и киоскочников, но и на сроки отключения горячей воды, уж контролировать выполнение законов, так всех, а не выборочно, где пнут сверху.
0
0
=
0
FSS: Хотелось, что бы прокуратура обратила внимание не только на лоточников и киоскочников, но и на сроки отключения горячей воды, уж контролировать выполнение законов, так всех, а не выборочно, где пнут сверху.

Уже 15-ого мая, а отопление не отключеНО! Под сцуд отопителей!
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа:
FSS: Хотелось, что бы прокуратура обратила внимание не только на лоточников и киоскочников, но и на сроки отключения горячей воды, уж контролировать выполнение законов, так всех, а не выборочно, где пнут сверху.

Уже 15-ого мая, а отопление не отключеНО! Под сцуд отопителей!

Не поняли Вы. По закону отключение горячей воды, производится не срокам, а по средне суточной температуре не ниже +8. Отключение горячей воды по новому закону должно быть не более 10 дней, в Москве так и выполняется этот закон. Кроме того, власти Москвы, обещают к 2017г совсем прекратить откльчение горячей воды.
0
0
=
0
FSS 15.05.2013 15:48
По моему у меня ясно написано про отключение горячей воды, а не про отопление. Согласно действующему законодательству, отключение на ремонт, не должно превышать 14 дней, а у нас min 21, а по факту - месяц.
0
0
=
0
Мартышка 15.05.2013 13:33
Мне нравится твое предложение по поводу фото. Предлагаю тебе на тратить время зря и самим выложить эти фото в интернет. Сейчас клещи только утихнут. А если серьезно, то мы намерены добиваться от Администрации официальных ответов на вопросы: почему всегда с Центрального района отключают горячую воду, почему всегда так рано, при условии, что никаких ремонтных работ фактически не производится в том объеме, в каком заявляется,почему так надолго, если местные ремонтные работы можно производить и при локальном отключении,где официальная информация о произведенных работах? Так можно каждый год говорить, что производится глобальный ремонт и деньги на него списывать в неограниченном количестве, при этом давая заработать и продавцам эл. энергии. А если у нас сети действительно в таком состоянии, что требуются такие долгосрочные и затратные ремонты, то это уже совсем другая история и тут надо подключать и прокуратуру и следственный комитет и т.д. А то судя по всему мы где-то на грани катастрофы, только об этом ничего не знаем.
0
0
=
0
Lisichca 15.05.2013 13:39
Да, надо начинать хотя бы с сосновских хором.
0
0
=
0
Мартышка 15.05.2013 13:36
Надо озадачить этим вопросом будущих депутатов....
0
0
=
0
Мартышка 15.05.2013 13:51
Вот и пусть отключают горячую воду минимум с 20 июня на 10 дней. Холодная к тому моменту уже нагреется и не надо будет больших затрат по потреблению эл. энергии. Судя по поведению Администрации, а именно отсутствии ответов на вопросы по отключению горячей воды в Центральном районе вполне возможно, но оно им не выгодно. У них другие цели - обогатится на ситуации.
0
0
=
0
Lisichca 16.05.2013 12:42
Я на работе без отопления, отключили в апреле, для экономии, нос холодный, но красный и сопливый, руки зябнут, хочется на солнцышка.
0
0
=
0
Хиус 16.05.2013 15:47
Lisichca: Я на работе без отопления, отключили в апреле, для экономии, нос холодный, но красный и сопливый, руки зябнут, хочется на солнцышка.


Нужно свернуться клубочком и нос хвостиком прикрыть...
:0))))))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь