#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
СГК испытывает новокузнечан на стойкость к отсутствию горячей воды

Начинаются испытания. Крепитесь!

В Новокузнецке завершился отопительный сезон

Сибирская генерирующая компания сообщила: с 15 мая она приступает к гидравлическим испытаниям на тепловых сетях.

Первый этап гидравлических испытаний продлится с 15 по 28 мая в Центральном и части Куйбышевского районов. В Кузнецком и Орджоникидзевском районах испытания сетей на плотность и прочность пройдут с 5 по 18 июня.

Для проведения летней ремонтной компании 2017 года СГК опирается на результаты технической экспертизы тепловых сетей, учитывает итоги мониторинга трубопроводов и сетевого оборудования, проведенного в течение осенне-зимнего периода. Результаты гидравлических испытаний трубопроводов также лягут в основу ремонтной кампании СГК в Новокузнецке в 2017 году.

15.05.2017
Просмотров: 848 | Комментариев: 14
КОТИК 15.05.2017 14:59
В Москве снова перенесли отключение горячей воды
вчера, 19:38 | Александр Юрьев
В столице снова переносится профилактическое отключение горячей воды, сообщается на сайте МОЭК.
В энергетической компании отмечают, что уточненный график отключения горячей воды будет доступен после 15 мая.
Ранее сообщалось, что в связи с резким похолоданием, произошедшим в столичном регионе в первых числах месяца, отключение горячей воды было перенесено с 10 на 15 мая.
Какова причина нынешнего переноса, не сообщается.
2
0
=
2
так - то 15.05.2017 15:36
Москва в снегу.
0
0
=
0
Хиус 15.05.2017 17:31
Зимой пишут: - "Крепитесь люди, скоро лето !"
Вот оно настало ! - Начинаются испытания. Крепитесь!
Вот закончатся : - Крепитесь ! Трубопроводы не прошли краш - тест...не выдержали применения мягкой силы, сметающей всё и вся, казекнулись.
Мы всё крепчаем и крепчаем, в том числе и рубль, пропорционально росту долга города банкам. И даже крепкие специалисты, страшно подумать кто ! вроде как Набиуллина, говорит : - Нельзя так крепчать ! А то скоро и алмазная трубка мира обесценится. И современные режущие инструменты будут покрывать не алмазной крошкой, а рублёвой пудрой.
2
0
=
2
Murka 15.05.2017 17:36
креплюсь, батареи пекут по страшному(может ддядя слесарь что то перепутал), жара братцы20
2
1
=
1
мимоходенко 15.05.2017 17:54
Начинаются испытания. Крепитесь!
В Новокузнецке завершился отопительный сезон

Пус-тя-ки! Накопительный водонагреватель литров на 30-50 вполне решает эти проблемы, кстати, заодно и не надо переплачивать за недогретую воду, льющуюся через горячий кран и счетчик. Давно использую водонагреватели, удобно и не накладно.
Цены на нагреватели не убойные, главное, было бы желание, практически любая семья может это себе позволить. И вообще то, всю центральную России на майские праздники подзасыпало снежком, а нас нет. Сейчас только черемуховые холода пройдут и лето начнется. Зачем крепиться, если можно просто комфортно жить?
2
4
=
-2
Хиус 15.05.2017 20:05
Я поставил себе проточный водонагреватель.
Несколько лет назад.
Раз пять попользовался, пока током не долбануло.
Позвал друганов, у них на двоих три высших электротехнических образования и громадный опыт практической работы.
Проверили всё.
Вывод. Било через ванну. Остальное всё работает нормально. Кто то в доме, а может и не в нём...делает заземление на канализацию, чтоб скрутить показания электросчётчика.
Не верить этим ребятам у меня оснований нет...больше водонагревателем не пользуюсь.
А в деревне 50 литровый....
2
2
=
0
Lisichca 15.05.2017 20:40
Тоже опасаюсь.
3
1
=
2
UVG 15.05.2017 23:04
Хиус:
А в деревне 50 литровый....
У накопительного подвод хвс снизу, ему давление необходимо, станцию поставили?
0
0
=
0
Хиус 16.05.2017 05:53
Там централизованное водоснабжение. Станция не нужна.
0
0
=
0
арбуз 15.05.2017 18:27
Из за двух недель без воды громоздить в туалэте водонагр.бачок? (30 мало, надо на 50 литров, конкретно знаю)
Если в своём доме. то да, согласен. А так...канитель кулюмесить...
5
2
=
3
Мартышка 15.05.2017 22:02
Ну хоть ВЫ тут здравый, да Лисичка.
1
2
=
-1
Cthutq 15.05.2017 22:41
У каждого свой вкус. Я, например, давно себе в ванной под потолком на 50 литров подогреватель повесил, ни разу не пожалел. Маме сегодня включил в работу 10-литровый под мойкой кухни, она долго противилась подогревателю, но пару лет назад я купил и поставил. Теперь она очень довольна, ей даже 10-литрового хватает, всё вспоминает кастрюльки-кипятильники-чайники и как теперь хорошо. Но это личный выбор каждого.
3
0
=
3
Lisichca 15.05.2017 20:43
Сёдня то нормально, тёпло, стены ванной теплые, системой ведро-кипятильник-чайник- два таза уже уплескалась, сижу чистая,а вот, как похолодает,... противно, неуютно.
5
2
=
3
author 15.05.2017 22:49
В четверг и пятницу вспомним об отоплении :). По мне пусть будет дома похолоднее, чем +27-+29, но у кого детишки маленькие можно простуду подхватить. Как там в заголовке - крепитесь.
1
0
=
1