#
#
Просмотров: 1123
Тема дня

Я устал извиняться за то, что я русский

Picture

"Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс мимоходенко.

Просмотров: 27935
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88483
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Хиус 15-10-2018 14:54

кол 15-10-2018 14:42

арбуз 15-10-2018 14:37

так - то 15-10-2018 14:33

uttkin 15-10-2018 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Должников лишили горячей воды

"Драконовская мера" коснулась 32 квартиры в 77-м и 97-м домах на улице Кирова в Новокузнецке.

Энергетики Сибирской генерирующей компании по инициативе жилищной организации отключили от услуги горячего водоснабжения должников в двух многоквартирных домах в Центральном районе Новокузнецка.

14 квартир в доме №77 и 18 квартир в доме №97 на улице Кирова предложила отключить от коммунальной услуги управляющая компания "ЖКХ Новокузнецка". Именно эти квартиры накопили долги за коммунальные услуги, в том числе, за тепло и горячую воду.

- Здесь проживают злостные должники, долги которых только перед предпряитиями СГК составляют от 10 до 100 тысяч рублей, и перед управляющей компанией – от 20 до 50 тысяч рублей, – сообщил Владимир Лунев, директор УК "ЖКХ Новокузнецка".

Эту крайнюю меру борьбы с недобросовестными плательщиками достаточно редко используют в своей работе коммунальщики. Она касается только тех потребителей, которые на протяжении долгого времени игнорируют обращения ресурсоснабжающей и жилищной организаций и даже не пытаются гасить образовавшуюся задолженность. Гораздо чаще поставщики услуг пытаются вразумить потребителей и предлагают мирное решение проблемы.

Так, представители управляющей компании "ЖКХ Новокузнецка" совместно с энергетиками СГК ведут активную профилактическую работу: жильцам, не оплачивающих задолженность за коммунальные услуги в течение трёх месяцев и более, направляют уведомления о накопившемся долге, предлагают рассрочку платежей, если человек оказывается в сложной жизненной ситуации.

- К сожалению, у нас очень мало говорят о том, что потребители с низким уровнем достатка могут воспользоваться федеральными льготами по оплате услуг ЖКХ и оформить субсидию, - прокомментировала ситуацию специалист по связям с общественностью УК "ЖКХ Новокузнецка" Лариса Койнова.

Энергетики СГК восстановят систему подачи ГВС должникам только после полной оплаты за потреблённой ресурс.

СГК
15.05.2018
Просмотров: 1321 | Комментариев: 10
Имярек-1 15.05.2018 14:48
Сколько было шума когда Смирнов отключал должников, можно оказывается.
5
6
=
-1
Клещ 15.05.2018 18:21
Имярек-1: Сколько было шума когда Смирнов отключал должников, можно оказывается.

Смирнов отключал должников?
А как воспринимать его высказывания по поводу его долгов— " не буду платить ворам" ?
Двойные стандарты?
2
0
=
2
Жук 15.05.2018 15:37
Вот смирнофф, стыдись, у тебя научились))
5
5
=
0
так - то 15.05.2018 15:42
льготы и субсидии тоже предоставляют после погашения задолжености...плавали-знаем
3
2
=
1
арбуз 15.05.2018 17:31
Должников лишили горячей воды-да так то и правильно зделали.
Теперь-штоп подключиться-пусть ещё и работу слесарей оплотют.
4
1
=
3
арбуз 15.05.2018 17:38
эээ...(штоп не соврать) -по моему в Ульяновске стали применять к неплательщикам штрафов такие меры-конфискация тр.ср-ва с дальнейшей продажей на аукционе. У многих штрафов на сотни тыщ. Один, правда, 200 што ли заплотил (накопил штрафов) пилюс
пеня несколько десятков тыщ. У преподобной Багдасарян на
400 тыщ было штрафов, што ли...
1
0
=
1
Хиус 15.05.2018 19:21
Не ссц..те! 22 декабря — день энергетика. Они обратно все подключат!
0
1
=
-1
так - то 15.05.2018 19:24
+ 100500

туда же и статью про штрафы за кресла можно подписать сегодня
4
0
=
4
Это у них стояки по подъезду, а ты в хрущёвке отключи?! Или как в армии, из-за одного шалопая весь взвод страдает!
2
1
=
1