#
#
Просмотров: 1807
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 10987
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Lementuev 19-08-2019 20:21

Тайга 19-08-2019 20:19

UVG 19-08-2019 20:09

ert 19-08-2019 19:30

кол 19-08-2019 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Лев Агни:

Трамваи пасутся стадами

Гость портала КузПресс Лев Агни - о трамвайном сообщении в Новокузнецке.

"Простоял сегодня (14.06) на остановке "Левый берег" около получаса в ожидании трамвая, чтобы доехать до района второй горбольницы.

Ни одного трамвая не проехало. Зато через каждые пять минут они друг за другом следовали в сторону "Советской площади". Обратно - ни одного.

Кто-то, устав ожидать, уходил с остановки.

По расписанию маршрут №6 обязан приехать в 13:32, а №8 в 13:35. В 13:40 наконец-то подъехала ненужная мне "двойка".

Не став дожидаться, я ушел с остановки, -  гораздо проще пойти на маршрутку, ведь правда, дорогая моя ... городская администрация?! 

Трамвай в городе целенаправленно убивают - и уже не первый год.
Городским властям следует набраться смелости и откровенно заявить жителям: "да, мы убиваем трамвай, хотите вы этого или нет!".  

Лев Агни

14.06. 2019


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
15.06.2019
Просмотров: 1481 | Комментариев: 25
Загадка 15.06.2019 08:21
Если бы только трамвай, они убивают весь муниципальный транспорт, Кузнецов в принципе не создан на зарабатывание денег, его сразу родили расходной частью любого бюджете, видимо рос избалованным мальчиком, вот и тратиться любит по-крупному, особенно за чужой счет.
29
0
=
29
Ортодокс 15.06.2019 08:59
Загадка: Если бы только трамвай, они убивают весь муниципальный транспорт, Кузнецов в принципе не создан на зарабатывание денег, его сразу родили расходной частью любого бюджете, видимо рос избалованным мальчиком, вот и тратиться любит по-крупному, особенно за чужой счет.


тоже стоял ждал? Вместе с агни? жесть ... или не мог натроллейбус дождаться?
0
19
=
-19
Загадка 15.06.2019 09:08
Да, стараюсь пользоваться муниципальным транспортом, по трем причинам, там не накурено в салоне, там всегда одеты кондукторы и не сидят ко мне задницей не показывают свои трусы и там не надо клянчить, что бы тебя выпустили на остановке, там водитель едет согласно заявленному маршруту и останавливается на всех остановках.
21
1
=
20
Ортодокс 15.06.2019 09:38
Загадка: Да, стараюсь пользоваться муниципальным транспортом, по трем причинам, там не накурено в салоне, там всегда одеты кондукторы и не сидят ко мне задницей не показывают свои трусы и там не надо клянчить, что бы тебя выпустили на остановке, там водитель едет согласно заявленному маршруту и останавливается на всех остановках.


только без фанатизма, а то прикроют частника ... будем муниципалкой довольствоваться, а это удовольствие ещё то время ждать надо или подгадывать ... надо ввести карту месячного проезда по адекватной цене ...
1
19
=
-18
Папа 16.06.2019 14:03
Загадка: Если бы только трамвай, они убивают весь муниципальный транспорт, Кузнецов в принципе не создан на зарабатывание денег, его сразу родили расходной частью любого бюджете, видимо рос избалованным мальчиком, вот и тратиться любит по-крупному, особенно за чужой счет.



Ну не совсем так. Он и созидать могет.
10 000 вагонов в год не каждый сможет.
1
1
=
0
uttkin 15.06.2019 08:32
Так, может быть на линии авария была?
На днях я тоже не мог дождаться троллейбуса, чтобы доехать до Вокзала...поехал на автобусе...оказывается, на кольце возле вокзала ремонтировали провода...
10
5
=
5
Ортодокс 15.06.2019 09:06
uttkin: Так, может быть на линии авария была?
На днях я тоже не мог дождаться троллейбуса, чтобы доехать до Вокзала...поехал на автобусе...оказывается, на кольце возле вокзала ремонтировали провода...


здравая мысль ...
3
17
=
-14
Ортодокс 15.06.2019 08:53
если человек и мыслитель стоит пол часа на остановке л/б, то ему нечего делать и он не спешит ... там прошел 311 метров (по яндекс карте определил) до юбилейной и сел бы в пепелац на колёсиках ...
3
17
=
-14
Ортодокс 15.06.2019 08:56
написал бы правду что лоханулся ... жду трамвай ... думаю вов вот подойдёт ибо булками трясти 311 метров лень ... и так полчаса ...
3
17
=
-14
Ортодокс 15.06.2019 08:57
а вот когда пенсионеры ждут любимый трамвай - обидно ...
1
16
=
-15
Загадка 15.06.2019 08:58
Интересно, кто кого добьет, трамвайчик Кузнецова или Кузнецов трамвайчик. А какие в Страсбурге трамвайчики или в пригороде Парижа, но мы не лягушатники какие, мы народ скрепанутый, нам и вонючие маршрутки подойдут.
20
0
=
20
Ортодокс 15.06.2019 09:03
Загадка: Интересно, кто кого добьет, трамвайчик Кузнецова или Кузнецов трамвайчик. А какие в Страсбурге трамвайчики или в пригороде Парижа, но мы не лягушатники какие, мы народ скрепанутый, нам и вонючие маршрутки подойдут.


интересная загадка, кто раньше уедет с левого берега, загадка или агни, на трамвае или троллейбусе, вчера или завтра ...
0
18
=
-18
Ортодокс 15.06.2019 09:39
о , ковальский нарисовался ... привет ... поговорим о духовном?
0
13
=
-13
ТОТ 15.06.2019 11:01
Вот и вся ваша духовность в стяжательстве. Слуги дьявола и черти...
11
1
=
10
Ортодокс 15.06.2019 13:51
ТОТ: Вот и вся ваша духовность в стяжательстве. Слуги дьявола и черти...


ПСАЛОМ 90.
1Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

3Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

5Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

7Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

9Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
2
10
=
-8
Kotafey 15.06.2019 11:24
"Простоял сегодня (14.06) на остановке "Левый берег" около получаса в ожидании трамвая, чтобы доехать до района второй горбольницы.

Ехал 14 го где то в 15 часов.Между мостом Кузнецким и кольцом на Советской (Топольники) 88 маршрутка двигавшаяся в сторону Левого берега вылетела с дороги и частично стояла на рельсах.Перед ней выстроилась цепочка трамваев.

Вот и вся история. Пока трамвайные пути пересекаются с автодорогами.такая фигня будет постоянно.Трамвай аварию объехать не может конструкционно."Ф ТОПКУ" такой транспорт, пользуюсь им случайно пару раз в году.И в 50%случаев немог уехать куда хотел.То в Депо, то дорога на Таштагольскую закрыта,то еще что.ТЬФУ на эту рухлядь! МЕТРО, МОНОРЕЛЬС! Или Фурникулер! Но не это убожество 19 века!
3
10
=
-7
Kotafey 15.06.2019 11:51
Гм..или это было 13-го?
1
8
=
-7
Лев Агни 15.06.2019 17:11
Тем не менее, "двойка" проехала. Остальные паслись где-то стадом на лугу.
Трамвайное кольцо с Советской площади тоже убрали целенаправленно.

Пенсионеры мне сказали, что на расписание можно вообще не смотреть. Трамваи ходят, как им угодно.
7
1
=
6
Murka 15.06.2019 13:06
Согласна что муниципальный транспорт рассчетливо убивают благодаря мэру,
15
0
=
15
Alexei1950 15.06.2019 14:25
вчера простоял тоже не меньше прождав трамвай в сторону 2 горбольницы !двойки две прошли !восьмёрка одна прошла от 2 горбольницы !это было около 2 часов дня))пришлось тоже свои планы отменить
8
0
=
8
Папа 16.06.2019 14:06
Alexei1950: вчера простоял тоже не меньше прождав трамвай в сторону 2 горбольницы !двойки две прошли !восьмёрка одна прошла от 2 горбольницы !это было около 2 часов дня))пришлось тоже свои планы отменить



Закон бутерброда.
Ждал бы другой его бы небыло.
0
1
=
-1
Согласна с автором. Администрация, преднамеренно, закрывает глаза на бездействие уполномоченной организации МБУ ЕЦОПП.
Не только пассажиры это уже видят( невооружённым взглядом))), но и мы перевозчики, уже не один раз призывали мэра, что навести там порядок.
Об этом, пожалуй, скоро напишу подробнее.
8
0
=
8
Добрый эльф 16.06.2019 00:48
Ну если даже конкуренты муниципальщиков так считают, то точно в нашем транспорте северный пушной зверёк!)))
4
0
=
4
ilnikbez 16.06.2019 01:10
То есть вы тоже за него не голосовали, как и не голосовали за цивилета?
4
0
=
4
Папа 16.06.2019 14:11
Вот ведь как получается, в Европе трамвай востребован и ходит гад хоть часы проверяй. У нас видно почва другая, не хотят размножаться трамваи, хоть и пасутся стадами.

Может у нас в головах чиновников чего поправить, что бы для города работали а не на свой карман.
Или бесполезно уже, только люстация?
3
1
=
2