#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Перестройка "Юности": собственники обещают новокузнечанам сюрпризы

"Пятно" под застройку

Завтра, в четверг, состоятся публичные слушания, объявленные ООО "Магнит" по вопросу предоставления обществу разрешения "на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капительного строительства на земельном участке по адресу пр. Металлургов, 16 в Центральном районе г. Новокузнецка".

Мы уже сообщали, что на месте кафе "Юность" вырастет новый торгово-развлекательный центр. От старой "Юности" останутся лишь название (застройщик обещает его сохранить) да голубые ели у входа в бывшее кафе.
Как мы уже отмечали, страницы, отведенные для откликов горожан в журнале публичных слушаний с эскизами и информацией о проекте ( все это находится в Центральной городской библиотеке имени Гоголя) пусты. Судя же по обсуждению на новостных интернет-сайтах Новокузнецка, эта новость неприятно удивила многих, ведь "Юность" – излюбленное в недавнем прошлом место отдыха горожан. Заботит людей и судьба парка имени Гагарина, и вырубка зеленых насаждений, которая неизбежна при строительстве котлована под торговый центр с подземной парковкой для автомобилей на 115(!) машиномест.
Мы встретились с директором компании-заказчика, ООО "Магнит", Евгением Филиппи, который изложил свою позицию: "Юность" представляет архитектурную ценность? Побойтесь Бога: типовое строение 60-70-х годов, стекло и бетон, больно смотреть. Таких в каждом городе было по нескольку штук. Новый же центр будет современным, функциональным, концептуальным. Из общей площади застройки в 3008 квадратных метров (здание, для сравнения, будет в половину меньше "Континента") под торговые ряды отводится 2040 квадратных метров. Общая площадь проектируемого участка – 4455 квадратных метров, это больше, чем запланировано и позволено генпланом Новокузнецка; с целью расширения границ и согласования "пятна" под застройку и проводятся публичные слушания. На территории центра развлечений будет устроен летний кинотеатр, площадка с амфитеатром для проведения выставок и тому подобных мероприятий".
Как сообщил Евгений Иванович, рубить деревья будут только на "своей" земле, которую "Магнит" получил в частную собственность. В первую очередь избавятся от берез у входа в бывшее кафе и освободят площадку под парковку для автомобилей на 23 места. Вторым этапом падут и другие вставшие на пути строителей зеленые насаждения. Однако взамен обещают высадить новые благородные породы деревьев.
Есть еще один кусок уже парковой земли, к которому "Магнит" все же приложится, причем, по просьбе горадминистрации, сообщил Евгений Филиппи. Это территория в 1,4 гектара со стороны планетария. Согласно проекту, здесь появятся дорожки, гранитные скамейки, малые формы.

Как будет выглядеть новая "Юность" в конечном итоге, еще не известно. Эскиз будущего центра, представленный в материалах публичных слушаний, – не единственный вариант. Более того, он вообще не имеет ничего общего с тем вариантом, на котором остановился инвестор! В каком виде предстанет возрожденная "Юность" – еще один сюрприз новокузнечанам от "Магнита", обмолвился Филиппи. В общем, сюрпризов приготовлено немало, хотелось бы, чтобы они оказались приятными. Строительные работы, которые, очевидно, будут масштабными, начнутся не раньше следующего года.
А всем неравнодушным горожанам предлагается принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 16 августа в 18 часов в здании администрации Центрального района на Металлургов, 44.

План ТРЦ "Юность" (крупно)

Источник: "Кузнецкий рабочий"
Денис Платов
15.08.2012
Просмотров: 4644 | Комментариев: 291
тит 15.08.2012 09:10
Как будет выглядеть новая "Юность" в конечном итоге, еще не известно - а что тогда в библиотеке? формальность?
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 09:45
Не надо нам сюрпризов, мы сыты ими по горло. От сюрприза на Металлургов, 41 еще не отошли.
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 09:46
Березки у входа жалко.
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 09:48
Вторым этапом падут и другие вставшие на пути строителей зеленые насаждения. Ну все, это значит половину парка сгубят точно, варвары.
0
0
=
0
Консуэло 15.08.2012 09:59
Так Смолего руку на отруб давал, что ни одного дерева не срубят!!! Как вообще верить этим чиновникам, если мэр так врет нагло!!!
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 10:32
А что вы ждали от мэра который перед выборами открыто призывал голосовать самизнаетезакого.
Лживый режим, лживые его представители.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 10:34
ми-77: А что вы ждали от мэра который перед выборами открыто призывал голосовать самизнаетезакого.
Лживый режим, лживые его представители.

Лично я ничего не ждал, не жду и не собираюсь ждать.
Мне просто оскорбительно их отношение ко мне
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 11:05
Консуэло: Так Смолего руку на отруб давал, что ни одного дерева не срубят!!! Как вообще верить этим чиновникам, если мэр так врет нагло!!!
Ну если зарекался, то нужно отрубить. Вот только какую, правую или левую, а может за одно и голову?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:37
ворчун:
Консуэло: Так Смолего руку на отруб давал, что ни одного дерева не срубят!!! Как вообще верить этим чиновникам, если мэр так врет нагло!!!
Ну если зарекался, то нужно отрубить. Вот только какую, правую или левую, а может за одно и голову?

Да! По самые колени
0
0
=
0
Консуэло 15.08.2012 10:02
И на плане крупном видно, что это все займет место больше, чем кафе, ведь там сто машин надо запихнуть под низ!!!
Боже, дай нам умного и честного мэра!!!!!!!!!
0
0
=
0
яшка 15.08.2012 10:11
Мда уж...Если судить по тем, кто сейчас по возрасту является юным, то новая Юность будет чем-то ужасным
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 10:15
Смолего, мягко сказать, кривит душой, когда говорит, что ни одно дерево в парке не будет вырублено
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 10:16
Петров: Смолего, мягко сказать, кривит душой, когда говорит, что ни одно дерево в парке не будет вырублено

он нагло врет.
даже если, как они говорят, они чего то высадят взамен - когда это вырастет еще? лет через 40! кроме того, как сейчас садят - что одно дерево из 10 вырастает! пруты в гравий понатолкают и считают, что понасадили!
0
0
=
0
Так он же ввел в моду железные деревья в городе.
Как тут не вспомнить Цоя? "Алюминиевые огурцы на брезентовом поле"...
Скоро Новокузнецк будет городом железных деревьев. И безмозглого мЕра.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:39
старый Скептик: Так он же ввел в моду железные деревья в городе.
Как тут не вспомнить Цоя? "Алюминиевые огурцы на брезентовом поле"...
Скоро Новокузнецк будет городом железных деревьев. И безмозглого мЕра.

мля, как они задрали...
не думал, если честно, что последнююж часть жизни в таком бардаке придется проживать
0
0
=
0
АВС 15.08.2012 11:06
Может он просто доверчивый такой - ему сказали "не вырубят", он поверил - повторил. А "Юность" ту может только на фотографиях видел.
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 10:43
Надеюсь что все таки построят новый ТРЦ. Ничто сейчас, кроме убогой рюмочной, в этом здании не разместить.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 10:45
У Вас дети есть?
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 10:48
При чем тут мои дети?
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 11:04
При том, что надо думать о том, что мы оставим нашим детям после себя.
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 11:07
Музей оставите с средой комфорта 50-х годов 20 века. Вы что детей по Юностям и Колосам водить собрались?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:09
Доманова: Музей оставите с средой комфорта 50-х годов 20 века. Вы что детей по Юностям и Колосам водить собрались?

Нет, по ухоженным и красивым паркам и улицам.
Но не по торговым баракам и смердящим автостоянкам!
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 11:11
Сводил бы и в "Юность", мне есть, что детям рассказать про это кафе.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:15
ми-77: Сводил бы и в "Юность", мне есть, что детям рассказать про это кафе.


Теперь она частная. Ничего не сделаешь - пусть сносят.
Но!!! Не с прилегающей частью парка!!
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 10:52
Доманова: Надеюсь что все таки построят новый ТРЦ. Ничто сейчас, кроме убогой рюмочной, в этом здании не разместить.

Речь не о том, что нужен ТРЦ даже.
Речь о том, что ради него четверть парка срубят
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 11:04
Чего не скажешь ради красного словца? Откуда четверть взялась? Территория Юности (та что на плане) составляет от силы 15-ую часть парка.
Меня то как раз беспокоит, что строят в городе очень мало для полумиллионника с такой промышленностью. Пикетировать проще всего. Рушить построенное тоже не сложно.

В такой ситуации "защита исторического облика" - признак депрессивности и вымирания города. В музеях люди не живут.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 11:08
Вам слово тенденция знакомо?
Там уже отщипнули теннисистам, теперь здесь кусочек оттяпают. А дальше, что не задумывались?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:11
Доманова: Чего не скажешь ради красного словца? Откуда четверть взялась? Территория Юности (та что на плане) составляет от силы 15-ую часть парка.
Меня то как раз беспокоит, что строят в городе очень мало для полумиллионника с такой промышленностью. Пикетировать проще всего. Рушить построенное тоже не сложно.

В такой ситуации "защита исторического облика" - признак депрессивности и вымирания города. В музеях люди не живут.

Строят для полумиллионнника - достаточно. Даже более чем, по крайней мере для ЦЕНТРАЛЬНОГО района.

Стройте в Куйбышево, в Ильинке, в Байдаевке, в АБагуре!
НО НЕ В ЦЕНТРЕ!!!
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:11

Территория Юности - да, 15-ю
Но не ТЕРРИТОРИЯ НОВОГО КОТЛОВАНА!!!
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 11:21
Доманова, а правда, давйте снесём всю улицу Металлургов, подчистую. А чего церемониться? И застроим всё это высотками от Неустроева и обзовём, как-нибудь, что-то вроде - простЭкт олигархов или проспЭкт ЕВРАЗа, а может проспЭкт папы Ту или Смо...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:24
ворчун: Доманова, а правда, давйте снесём всю улицу Металлургов, подчистую. А чего церемониться? И застроим всё это высотками от Неустроева и обзовём, как-нибудь, что-то вроде - простЭкт олигархов или проспЭкт ЕВРАЗа, а может проспЭкт папы Ту или Смо...

Я те снесу!!! Я там живу!!!
Не променяю ни за что, разве только на Монако или Лас-Вегас!
Пусть дают там равноценную хату...и то..посмторю еще, разрешать или нет им сносить
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 11:29
AMR 718:
Но как же, как же жить в музее? Не, тока сносить, Доманова, заводите свой отбойный молоток, ломать не строить...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:31
ворчун:
AMR 718:

Ну, надеюсь, Доманова - здравый чел, хоть и технократ.
И еще хоть какую то долю романтизма и тягу к красоте сохранил в пепле своей души
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 11:50
AMR 718:
Ну, надеюсь, Доманова - здравый чел, хоть и технократ.
И еще хоть какую то долю романтизма и тягу к красоте сохранил в пепле своей души
Какой там романтизм! Романтизм - слово-то какое-то пошлое. Нет. Застроить весь город квадратными сараями и что бы, непременно, там киношку крутили в 3D, и чтобы пожрать можно было, и тряпок прикупить. А лет через 40 снести всё под ноль и поновой отстроить, но уже в духе моды на конкретный момент времени.
Вечное движение вперёд.
И как только Прага устояла, Питер, нет, видать, там домановых, смолег...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:52
ворчун:
AMR 718:
Ну, надеюсь, Доманова - здравый чел, хоть и технократ.


это точно.
в дырочку прямо!
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 11:55
Питер то хоть не приплетали бы, а, если не знаете. Там все советское типовое барахло типа Юности и Сибири посносили давно. У меня на глазах на Московском проспекте снесли кинотеатр Зенит - сейчас на его месте сквер. Что и я бы предпочел.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:58
Доманова: Питер то хоть не приплетали бы, а, если не знаете. Там все советское типовое барахло типа Юности и Сибири посносили давно. У меня на глазах на Московском проспекте снесли кинотеатр Зенит - сейчас на его месте сквер. Что и я бы предпочел.


знаем-знаем!! имеем квартиру на Петроградской стороне, в курсе, как там и что.
Парки там вот так, походя, НЕ ГРОХАЮТ!
и уж если присвоили статус историчекого здания - то реставрируют и пукать возле него не позволяют!!
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 12:00
Доманова: Питер то хоть не приплетали бы, а, если не знаете. Там все советское типовое барахло типа Юности и Сибири посносили давно. У меня на глазах на Московском проспекте снесли кинотеатр Зенит - сейчас на его месте сквер. Что и я бы предпочел.
говоря Питер, я имею ввиду Невский
Доманова - и предпочёл, странно как-то звучит, не правда ли?
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 12:10
Ну может и странно, если мозги не позволяют поставить ударение на другой слог...
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 12:40
Доманова: Ну может и странно, если мозги не позволяют поставить ударение на другой слог...
мозг
уже как сутки мой мозг работает не отдыхая
подчёркиваю - сутки
ну да ладно
сейчас отойду ко сну
а ударение - хоть застався - получается ерунда
0
0
=
0
Хиус 15.08.2012 10:43
Особенно "понравилось" ,что "Новый же центр будет....концептуальным". То есть будет философское начало.Могу понять философию архитектуры Гауди,Монферрана....Философия коммерческой архитектуры,то есть,очередного чемодана,вброшенного в парк,мне непонятна.Понимаю,что хочется денег срубить.Вот и вся философия.
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 10:47
))) Представил Гауди предлагающего построить вместо Юности Саграда Фамилиа. Наши защитники "исторического" облика его бы зарезали. И Гауди и Монферрану было плевать на исторический облик!
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 11:06
Так они сами предлагали то, что при их жизни становилось историей и гордостью горожан.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 11:34
А вообще то мысль интересная. Вы бы преложили купить что-нибудь из Гауди, разобрать по кирпичику, привезти в Новокузнецк и здесь собрать. Будет здорово, я Вас поддержу.
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 11:50
У меня свой взгляд на творчество Гауди. Есть таая история про деликатесную рыбу из Тибра в Древнем Риме. Очень она славилась и ценилась в кругах гурманов-римлян. Ловилась только в черте Рима, питалась отходами из городских клоак. Выглядела дерьмово и на вкус была говно, но признаться в этом в среде гурманов было неприлично, поэтому все ели говно и нахваливали.
Так примерно и с Гауди. То что его "творения" сделали с исторической Барселоной - ТРЦ Юность отдыхает, нервно куря в сторонке. Но признаться в этом не принято, ибо "гигант мысли и Дали от архитектуры". Так что вся Барса и туристы и весь мир жрет и нахваливает.

Мысль то другая - проехав по России даже видно, насколько отстает город - возвращаешься как на кладбище - город умирает.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 11:54
Доманова: У меня свой взгляд на творчество Гауди. Есть таая история про деликатесную рыбу из Тибра в Древнем Риме. Очень она славилась и ценилась в кругах гурманов-римлян. Ловилась только в черте Рима, питалась отходами из городских клоак. Выглядела дерьмово и на вкус была говно, но признаться в этом в среде гурманов было неприлично, поэтому все ели говно и нахваливали.
Так примерно и с Гауди. То что его "творения" сделали с исторической Барселоной - ТРЦ Юность отдыхает, нервно куря в сторонке. Но признаться в этом не принято, ибо "гигант мысли и Дали от архитектуры". Так что вся Барса и туристы и весь мир жрет и нахваливает.

Мысль то другая - проехав по России даже видно, насколько отстает город - возвращаешься как на кладбище - город умирает.

ох ну надо же?
а я вот так не считаю, проехав по россии! и что теперь? строить ТРЦ в каждом дворе??
А порядок навести, дороги заасфальтировать, мусор выгрести, фасада покарсить - не думали?
вот в этом он отстает, а не в количестве жрален и магазов!!
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 12:00
Думал. Только то что вы перечислили - это должно быть само собой разумеющееся. Это не развитие города, а в лучшем случае поддержание.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:02
Доманова: Думал. Только то что вы перечислили - это должно быть само собой разумеющееся. Это не развитие города, а в лучшем случае поддержание.

верно.
а развите я писал уже - не уплотнять то, что гармонично и так, а пристравивать новое, в чистом поле.

дак не, это ж им дорого. они на сто вложенных лимонов получат тогда не те же сто, а только писят
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 11:59
Вырубим парк, построим ещё один ТРК и тогда город не умрёт?
0
0
=
0
Хиус 15.08.2012 12:02
Далее "КОММУНАР".И это будет покруче "ЮНОСТИ".
1933 год.История.
"ЮНОСТЬ" как пробный камень.Посмотреть какие круги пойдут.На сегодняшний день власти и застройщики понимают,что в городе нет архитектора соответствующего объекту. Ждут,когда старый кинотеатр сам обвалится,а уж потом,по факту...на!...вам очередной чемодан без ручки !!
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:03
Хиус: Далее "КОММУНАР".И это будет покруче "ЮНОСТИ".
1933 год.История.
"ЮНОСТЬ" как пробный камень.Посмотреть какие круги пойдут.На сегодняшний день власти и застройщики понимают,что в городе нет архитектора соответствующего объекту. Ждут,когда старый кинотеатр сам обвалится,а уж потом,по факту...на!...вам очередной чемодан без ручки !!

И что, вы тоже за то, чтобы коммунар снести???
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 11:55
Я кажется, вовремя вернулся…хотя наверное и огорчу Лисичку, ведь было обещано неделю отсутствовать…но
Теперь по существу.
Я вообще не сторонник «музейного» отношения к центру города. Новокузнецк, хоть и называли раньше «Сибирским Ленинградом», таковым конечно не является. И работать архитекторам в и центре и в Кузнецке можно и нужно. Есть, конечно, здания и памятники, которые трогать нельзя ни под каким соусом. И хотя кафе «Юность» к памятникам не относится, но то, что было предложено в эскизах…хотя и с оговоркой…это не последний вариант… ни в какие ворота, абсолютная бездарность. У автора (пусть не обижается) нет ни какого понятия о ритме, о пропорциях и масштабности застройки улицы Металлургов. Улица буквально взрывается раковой опухолью этого «сундука». Кто будет на слушаниях, требуйте развертки улицы от вокзала до театра!
Я не могу понять, как это можно, было выставлять в СМИ…ведь Заказчик , ясен пень…не просто так это отдал на «позор»…это буквально славянизм точен на 146 %
…наверняка было предварительное добро от комитета…
Что творится у нас в городе?
Я понимаю, когда была эйфория от бешеного докризисного бабла, то начали пихать эти коробки ТРК на каждом углу, почему то называя их глобусами и парусами…
Но пора уже и очнуться!
Конкретно по Юности… можно прилично расширить полезную площадь , сохранив и само кафе…органично его вписав в новый объем, и не нарушить масштабности застройки улицы…
Но надо поработать опытному архитектору…у нас, слава Богу, есть такие профессионалы в городе.
А заказчику советую не экономить на архитекторе и не потому, что будут трудности с согласованиями (а они уже начались)…но и чтобы самому не было стыдно перед людьми…
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:00
Православный: Я кажется, вовремя вернулся…хотя наверное и огорчу Лисичку, ведь было обещано неделю отсутствовать…но
Теперь по существу.


Вот приди завтра и выступи!!! ты же спец!!!
вдуй им там по самые бакенбарды! со знанием темы!!!
там же, на той стороне, такие же зверюги-профи будут, хрен ли мы то против них....
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:05
Меня завтра опять не будет в городе...иначе бы не давал совет нащот развертки...с меня ее требовали в свое время даже по входным узлам...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:11
Православный: Меня завтра опять не будет в городе...иначе бы не давал совет нащот развертки...с меня ее требовали в свое время даже по входным узлам...

лично я в этой развертке как свинья в апельсинах понимаю...
ну пришли какого нито своего коллегу, пусть рубанется!

продуем же всухую!
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:14
Коллеги будут ...не волнуйся...ничего так не радует творческих людей, как возможность кусануть коллегу (от них же первый аз))) ...да, господа, журналисты? )))
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:15
Православный: Коллеги будут ...не волнуйся...ничего так не радует творческих людей, как возможность кусануть коллегу (от них же первый аз))) ...да, господа, журналисты? )))


ну..дай то бог. да, православный?
победим, не?
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:17
уже победили...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:18
Православный: уже победили...

да ладно?
вот что-то только я не заметил в упор - когда, где и кто кого
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:22
разве вы не заметили отступления
"Как будет выглядеть новая "Юность" в конечном итоге, еще не известно"
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:25
Православный: разве вы не заметили отступления
"Как будет выглядеть новая "Юность" в конечном итоге, еще не известно"

мне эта конспирология не нужна.
Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ РУБИЛИ ПАРК!!!
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 12:18
Православный: Коллеги будут ...не волнуйся...ничего так не радует творческих людей, как возможность кусануть коллегу (от них же первый аз))) ...да, господа, журналисты? )))
т.е. Православный, вы ручаетесь, что вся эта хренотень на шару не пролезет.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:18
уже не пролезла
0
0
=
0
ворчун 15.08.2012 12:31
Православный: уже не пролезла
бальзам на дущу пролили
спасибо за надежду
0
0
=
0
Доманова 15.08.2012 12:21
Давно хотел узнать, какой "профессионал" умудрился кремлевскую башенку забабахать на Горкассу?
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:25
Доманова: Давно хотел узнать, какой "профессионал" умудрился кремлевскую башенку забабахать на Горкассу?

каприз маэстро )))
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:26
Доманова: Давно хотел узнать, какой "профессионал" умудрился кремлевскую башенку забабахать на Горкассу?

у кого хотели узнать то?

там первоначальный сталинский проект подразумевал башню со шпилем.
но именно башню. и именно шпиль. а не башенку из мультфильма
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 12:10
Торговых центров у нас в городе хватает, а вот парков и скверов нет. Далеко ходить не надо, за домом Тольятти, 47 напротив Ермакова, 5 - уютный маленький скверик, был когда-то, там березки высажены рядами, дорожки заасфальтированы, были когда-то. Но все заросло бурьяном, банки, бутылки, грязь. Вот почему бы его не восстановить - скамеечки поставить, качели, мамашки с детишками гуляли бы. Так нет же администрация района занята другими, более "важными" делами. Ждут когда появится какой-нибудь нуворишь и воткнет там гараж. Да и сами жители окрестных домов пассивны в этом вопросе.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:13
тоня: Торговых центров у нас в городе хватает, а вот парков и скверов нет. Далеко ходить не надо, за домом Тольятти, 47 напротив Ермакова, 5 - уютный маленький скверик, был когда-то, там березки высажены рядами, дорожки заасфальтированы, были когда-то. Но все заросло бурьяном, банки, бутылки, грязь. Вот почему бы его не восстановить - скамеечки поставить, качели, мамашки с детишками гуляли бы. Так нет же администрация района занята другими, более "важными" делами. Ждут когда появится какой-нибудь нуворишь и воткнет там гараж. Да и сами жители окрестных домов пассивны в этом вопросе.


там, в этом районе, вобще гетто.
нувориши понаселились и друг другу в окна глазеют из своих хором.
я тоже думал, нувориши сейчас образцовые дворы себе забабахают.
аха, разбежался
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 12:26
Нет, ну они пытаются, конечно. Но плохо получается. На Тольятти 62а, каждый день мимо хожу, корпус 4, вроде цветочки около подъездов, территория огорожена забором, елочки маленькие, березки - а возле них мусор валяется, консьержки цветочки поливают и все, дворника им не хватает. Корпус 6, вообще все бутом засыпали, машины ставят. Во дворе Ермакова, 6 детская площадка - вся заасфальтирована, ни одной травинки, дети лбы все себе порасшибали. Зато клумбы у них прелесть, роз море, любусь каждый день.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:30
тоня: Нет, ну они пытаются, конечно. Но плохо получается. На Тольятти 62а, каждый день мимо хожу, корпус 4, вроде цветочки около подъездов, территория огорожена забором, елочки маленькие, березки - а возле них мусор валяется, консьержки цветочки поливают и все, дворника им не хватает. Корпус 6, вообще все бутом засыпали, машины ставят. Во дворе Ермакова, 6 детская площадка - вся заасфальтирована, ни одной травинки, дети лбы все себе порасшибали. Зато клумбы у них прелесть, роз море, любусь каждый день.

Все равно - ГЕТТО. Слишком много народу на такую квадратуру. Тесно, неуютно. Не та площадь на одну биомассу.
Жгет негативная энергетика.
Толи дело старые дворы. Тишина, покой. Умиротворенность
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 12:36
AMR 718:
тоня: Нет, ну они пытаются, конечно. Но плохо получается. На Тольятти 62а, каждый день мимо хожу, корпус 4, вроде цветочки около подъездов, территория огорожена забором, елочки маленькие, березки - а возле них мусор валяется, консьержки цветочки поливают и все, дворника им не хватает. Корпус 6, вообще все бутом засыпали, машины ставят. Во дворе Ермакова, 6 детская площадка - вся заасфальтирована, ни одной травинки, дети лбы все себе порасшибали. Зато клумбы у них прелесть, роз море, любусь каждый день.

Все равно - ГЕТТО. Слишком много народу на такую квадратуру. Тесно, неуютно. Не та площадь на одну биомассу.
Жгет негативная энергетика.
Толи дело старые дворы. Тишина, покой. Умиротворенность

Да, старые дворы, конечно, прелесть. Я жила сталинском доме, до сих пор вспоминаю с сожалением о том дворике.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:39
тоня:
AMR 718:

Вот, значит ты меня понимаешь.
У меня 15 лет назад, когда жилищный вопрос встал - я между Ермакова\Тольятти и сталинками, выбрал последнюю.
Рад до сих пор.
Если бы еще эти мудаки с Юностями не лезли!!
0
0
=
0
Хиус 15.08.2012 12:25
Было решение по восстановлению этого сквера ещё при Мартине.Когда ремонтировали женскую консультацию на Кузнецкстроевском.Увы...
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 12:38
Хиус: Было решение по восстановлению этого сквера ещё при Мартине.Когда ремонтировали женскую консультацию на Кузнецкстроевском.Увы...

И что случилось с тем решением. Я просто не в курсе. Мартин ушел и решения его вместе с ним. Да, при Смолего загрустил народ о Мартине.
0
0
=
0
Без Ника 15.08.2012 12:26
Наконец то ,в районе вокзала,хоть что-то построят,возле него,нет,не одного заведения где можно пообедать,или встречу назначить, а " Юность" моральна устарела, бельмо из стекла и бетона 70-х.Это не Третьяковская галерея, чтоб о ней жалеть,архитектурную ценность она не представляет,и город наш не входит в города Юнеско,чтоб следили за историческими ценными постройками,у нас вся Россия хрущебами застроена...После постройки года через два и некто и не вспомнит ни о деревьях срубленных,ни о старом строении...
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:28
Без Ника: Наконец то ,в районе вокзала,хоть что-то построят,возле него,нет,не одного заведения где можно пообедать,или встречу назначить, а " Юность" моральна устарела, бельмо из стекла и бетона 70-х.Это не Третьяковская галерея, чтоб о ней жалеть,архитектурную ценность она не представляет,и город наш не входит в города Юнеско,чтоб следили за историческими ценными постройками,у нас вся Россия хрущебами застроена...После постройки года через два и некто и не вспомнит ни о деревьях срубленных,ни о старом строении...

оголадало?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:30
Православный:
Без Ника: Наконец то ,в районе вокзала,хоть что-то построят,возле него,нет,не одного заведения где можно пообедать,или встречу назначить, а " Юность" моральна устарела, бельмо из стекла и бетона 70-х.Это не Третьяковская галерея, чтоб о ней жалеть,архитектурную ценность она не представляет,и город наш не входит в города Юнеско,чтоб следили за историческими ценными постройками,у нас вся Россия хрущебами застроена...После постройки года через два и некто и не вспомнит ни о деревьях срубленных,ни о старом строении...

оголадало?

да это моргающий желудок...не удостой
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 12:32
да я так, уходя...хомяка пнул
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 12:39
Слушайте, троли, вы достали. Вопрос не в Юности, в первую очередь, а в парке!
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:40
Петров: Слушайте, троли, вы достали. Вопрос не в Юности, в первую очередь, а в парке!


ДА!! В ПАРКЕ!!
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 12:42
AMR 718:
Петров: Слушайте, троли, вы достали. Вопрос не в Юности, в первую очередь, а в парке!


ДА!! В ПАРКЕ!!


Там еще непонятно, как они дорожное движение будут организоввывать. Стоянка 23 машины!! Ха, да это ничто! Это значит, все будут по металлургов в первом ряду бросать свои коросты!!
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 13:51
Там пробка будет конкретная. Всегда.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 13:52
А потом все памятники, кузнецкую крепость, бульвар героев?
0
0
=
0
Без Ника 15.08.2012 12:47
Наплодила страна "Мосек крикунов",как На БОЛОТНОЙ площади все вышли поголдели,транспорантами помахали ,как дело до ответственности дошло,все быстренько хвосты поджали и за границу сбежали ,аж семьями...политического убежища просить...Так и у нас любое дело начатое,хорошее или плохое,кто то виноват МЭР, Президент,застройщик.....лишь бы поворчать поругать,и не важно даже кого,главное повод есть...
0
0
=
0
Хиус 15.08.2012 13:02
А Вы что думали!

.Так и у нас любое дело начатое,хорошее или плохое,кто то виноват МЭР, Президент,застройщик.....лишь бы поворчать поругать,и не важно даже кого,главное повод есть...
Повод,как для выпить,так и для поворчать всегда есть.
Только алкоголь не помогает найти ответ,он помогает забыть вопрос.А здесь наоборот.:))
0
0
=
0
Без Ника: Наплодила страна "Мосек крикунов",как На БОЛОТНОЙ

Ещё страна напладила защитников Химкинского леса, никто заграницу не убежал все защитники понесли ответственность, а лес отстояли и сохранён, москвичи дышат чистым и свежим воздухом, а крутые питерцы остались без второй платной дороги.
Ворчат новокузнечане и правильно делают, Юность снести на её месте вырыть пруд и зимой дети будут бесплатно кататься на коньках как на ПАТРИАРШАХ...
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 13:43
Неправда. Эти крикуны очень даже хорошо отреагировали на демонтаж пристройки на Металлургов 41. И сейчас вполне здраво рассуждают. Если мэры, сэры, пэры дают повод для критики, так на чужой роток не накинешь платок.
0
0
=
0
Металлургов остается главной улицей города (ну не изуродованный казармами проспект Ермакова им назначать). Однако этот проспект у нас находится в страшно запущенном состоянии. Многие вещи не функциональны. Вот парк Гагарина: там нет ни одного нормального кафе и ресторана, которые должны быть в таких местах. Вход в него со стороны проспекта Металлургов крайне запущен, плюс склепы Коммунара (Павлов и Неустроев просто прикупили дорогую землю и выжидают пока развалится здание) и Юности. Всё должно быть функционально, красиво и изящно. Линия парка Гагарина со стороны Металлургов должна быть с лоском и функциональностью как набережная у моря в Сочях и Ялте. Этого нет.

Я бы попросил выкупить Коммунар (там бы органный зал и филармонию организовать). Вот настоящий очаг Культуры бы был! А вот с Юностью я допускаю различные комбинации в определенных рамках. Если перестраивать, то архитектура должна быть как на Металлургов. И мне тут рисуется следующее: должна быть симметрия, ДК Металлургов открывает линию парка на проспекте, вот с такой архитектурой и с такой ротондой (но не таких размеров) можно расположить с другого конца и красивая решетка до Коммунара (можно старую восстановить, которую Мартин снес). Главное, чтобы всё смотрелось как единое целое, монолит, в логике и ритмике. Но тут не переборщить бы.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 13:27
правильно мыслишь...видимо уже "развертку" в уме прикинул )))
0
0
=
0
да прикинул. О ней речь. Только архитекторов толковых найти бы.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 13:29
это забота Заказчика...надеюсь он уже понял
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 13:38
Не понял...Андрей вы о чем?
От дк до Коммунара уже давно стоит забор с решеткой.
0
0
=
0
другую решетку с другой стороны Коммунара пристроить )))
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 13:50
До пересечения с Кутузова?
0
0
=
0
Ну да.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 14:16
Не... там забор не нужен.
От ДК до Коммунара разница уровней, там эта стена-забор вынужденная мера. А здесь зачем? Только для симметрии?
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 14:28
ми-77: Не... там забор не нужен.
От ДК до Коммунара разница уровней, там эта стена-забор вынужденная мера. А здесь зачем? Только для симметрии?

да будет забор и входные узлы http://www.city-n.ru/view/310186.html
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 14:30
там правда с бардина но думаю нечто подобное и с металлургов сделают в парк гагарина
0
0
=
0
Если Юность типовой проект, как сказал застройщик, почему гуглы молчат об этом. Эти архитекторы, В. И. Комар, В. Г. Шкрядо, известны только по Новокузнецку. И где ещё, интересно, такие объекты есть?
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 13:53
доцент истории: Если Юность типовой проект, как сказал застройщик, почему гуглы молчат об этом. Эти архитекторы, В. И. Комар, В. Г. Шкрядо, известны только по Новокузнецку. И где ещё, интересно, такие объекты есть?

Да это они на публику туфту гонят...даже если это и типовой проект, он посажен так на место и обустроен подпорными стенками и террасами, что представленный пока нам на эскизах "индивидуальный" сарай не достоин с ним на 1 га )))
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 13:47
Доманова 15.08.2012 10:55
"У меня на глазах на Московском проспекте снесли кинотеатр Зенит - сейчас на его месте сквер. Что и я бы предпочел".

Вот и я про тоже. Сносите "Юность" и расширяйте парк Гагарина. Никто не будет против.
0
0
=
0
Fishwoofer 15.08.2012 14:44
Не знаю с какого перепуга "Юность" из стекла и бетона, это же кирпичный нежилой. У меня есть предложение по реконструкции кафе, готов взять его в дар от города с условием сохранения исторического облика и названия, только я бы назначение его с кафе переделал в индивидальный жилой дом. Отлично бы получилось, причем без парковок и вырубки парка. И за деньги бы на экскурсии пускал, ну типа молодоженов которые там свадьбы в своё время справляли, на юбилей им бы гостевые аппартаменты сдавал
0
0
=
0
Грущщик 15.08.2012 14:59
да и весь парк можно застроить? а то за юростью до улицы бардина только собаководы своих любимцев выгуливают
всё загажено.
а так хоть полезно можно будет территорию использовать .
магазины
торговые центры
стоянки
0
0
=
0
Если я бы был мэром, то снес бы на Металлургов здания № 27, 29, 31, 33, 35 и подобные находящиеся за ними. Эти здания архитектора Мая – уродливые ночлежки для рабочих как во Франкфурте-на-Майне с камышовыми внутренними перегородками… (в них русские селиться не хотят, а вот приезжие таджики и киргизы стали активно кое-где жилье покупать, до рынков им удобно и жилье дешево, скоро там будет зеленый квартал с мечетью). Если брать проект улицы Металлургов Градова (автор трети зданий на этом проспекте) 1947–1950-х гг., то эти казармы Мая он собирался убрать и построить там сталинки. Наверняка остались эскизы фасадов, проекты… Вот это всё вытащит из сундука православного архитектора ))) и реализовать. Фасады старые, наполнение новое. Там целые кварталы полноценной функциональной застройки для главной улицы получатся. И ТРК хватать будет, и проспект солидней станет, и люди из трущоб уедут, и инвесторы довольны будут. Нынешний проспект Металлургов процентов на 30–40 не достроен был до того уровня, как он до этого задумывался.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 15:48
согласен
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 15:52
Но только насчет внутриквартальных пространств...а постмодернизма "сталинок" на металлургов не надо...зачем бутафорию устраивать?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 15:59
Православный: Но только насчет внутриквартальных пространств...а постмодернизма "сталинок" на металлургов не надо...зачем бутафорию устраивать?

да, правильно. сталинский дух могут воспроизвести только люди из того времени. сейчас таких уже нет, а гастарбайтерам и прочим новодельщикам кощунствовать, воспроизводя его, не надо разрешать!!
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:03
по Континенту уже неделю китаезы кучками отираются.. что это - начало экспансии?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:15
don_carlos: по Континенту уже неделю китаезы кучками отираются.. что это - начало экспансии?

ну да, хозяин же юности - континентчик...
видать уже пошел бригады гнать.
хотя застройкой же не он сам занимается...
ну я хз, вобщем...
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:20
На Строителей недавно был, там тоже китаезы шпарят во всю в роли гастрабайтеров. Им же (комерсам тобишь) квоты дают а завоз дешевой рабсилы. Просто неприятно все это видеть. И смотреть как сбывается прогноз, что скоро до Урала будет китайская народная республика.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:21
don_carlos: На Строителей недавно был, там тоже китаезы шпарят во всю в роли гастрабайтеров. Им же (комерсам тобишь) квоты дают а завоз дешевой рабсилы. Просто неприятно все это видеть. И смотреть как сбывается прогноз, что скоро до Урала будет китайская народная республика.

аха, а вон в новостях полная коробка, как гастары насилуют даже уже не девок а баб взрослых....
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:14
доцент истории: Если я бы был мэром, то снес бы на Металлургов здания № 27, 29, 31, 33, 35 и подобные находящиеся за ними. Эти здания архитектора Мая – уродливые ночлежки для рабочих как во Франкфурте-на-Майне с камышовыми внутренними перегородками… (в них русские селиться не хотят, а вот приезжие таджики и киргизы стали активно кое-где жилье покупать, до рынков им удобно и жилье дешево, скоро там будет зеленый квартал с мечетью). Если брать проект улицы Металлургов Градова (автор трети зданий на этом проспекте) 1947–1950-х гг., то эти казармы Мая он собирался убрать и построить там сталинки. Наверняка остались эскизы фасадов, проекты… Вот это всё вытащит из сундука православного архитектора ))) и реализовать. Фасады старые, наполнение новое. Там целые кварталы полноценной функциональной застройки для главной улицы получатся. И ТРК хватать будет, и проспект солидней станет, и люди из трущоб уедут, и инвесторы довольны будут. Нынешний проспект Металлургов процентов на 30–40 не достроен был до того уровня, как он до этого задумывался.


слушай..ну ты возможно и прав, с одной стороны..
но с друго йстороны - устраивать на последующие 10 лет ударные стройки в старом центре - ЭТО ВЕРХ КОЩУНСТВА!!

не бередите вы кости, оставьте в покое уже старый центр!!
проявлятй свои творческие гениальности в ильинках-байдаевка-абашевах!!!

не нужно вас здесь, строителей!!! не нужно!!!
музей краеведческий восстановите лучше!!! позор!!!
0
0
=
0
Да, с музеем краеведческим и его ремонтом полная попа.
0
0
=
0
Никто не заставляет строить сразу и всё. Можно по частям.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 16:52
Эка хватанул! Несерьёзно это.
Каждому собственнику город замену предоставить должен. Где столько квартир взять?
0
0
=
0
Fishwoofer 15.08.2012 22:09
Не парочку можно оставить творений Мая
0
0
=
0
Хитарова и Энтузиастов - там первые эти дома ставили. Вот там можно квартал оставить. Остальное просто достраивали. это можно снести. Преступно заставлять людей жить в этих домах. Кто там был, меня поймет.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 23:47
доцент истории: Хитарова и Энтузиастов - там первые эти дома ставили. Вот там можно квартал оставить. Остальное просто достраивали. это можно снести. Преступно заставлять людей жить в этих домах. Кто там был, меня поймет.

да ниче там, все нормально в этих домах! эти хаты сейчас стОят как панельки в ильинке!!!
не надо их трогать нах!!! пусть уже стоят!!
0
0
=
0
Потолки низкие, балконы разваливаются, стены межкомнатные глина и камыш, кухонь практически нет. Я был в этих домах. Ощущал себя как в норе.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 23:55
доцент истории: Потолки низкие, балконы разваливаются, стены межкомнатные глина и камыш, кухонь практически нет. Я был в этих домах. Ощущал себя как в норе.

вноре? херня, дело привычки. кто хотел - переехал, остался, значит, кто хочет.
при желании все ремонтируется. по стене гипс пустил да и все.
потолок там 2.15 - не проблема.
кухни маловаты - да. но в хрущевках за сервисом - тоже самое. тоже ломать??

вот же ты ломатель!!! так нельзя
0
0
=
0
У меня рост 186 см. Каково мне при потолке 2,15. Это жилище для карликов и хоббитов. Не хочу там жить и вам там не советую.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 23:59
доцент истории: У меня рост 186 см. Каково мне при потолке 2,15. Это жилище для карликов и хоббитов. Не хочу там жить и вам там не советую.

ну дак не ты и не я там не живем!!!
а живут те, кого это устраивает!! понимаешь???
0
0
=
0
вот и получим мусульманский квартал. Мой коллега, который живет в сталинке и имеет общий двор с такими домами, говорит, что детей малых во двор гулять выведешь, а они домой приходят с выученными таджикскими словами. Вот так.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:04
доцент истории: вот и получим мусульманский квартал. Мой коллега, который живет в сталинке и имеет общий двор с такими домами, говорит, что детей малых во двор гулять выведешь, а они домой приходят с выученными таджикскими словами. Вот так.

скоро чурки будут жить н аермакова.
и что, ермакова сносить по такой логике???

не, ты монстр какой то, оказывается....
0
0
=
0
на Металлургов это произойдет раньше и для этого есть все условия
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:06
доцент истории: на Металлургов это произойдет раньше и для этого есть все условия

фигня. прорвемся
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 23:50
доцент истории: Хитарова и Энтузиастов - там первые эти дома ставили. Вот там можно квартал оставить. Остальное просто достраивали. это можно снести. Преступно заставлять людей жить в этих домах. Кто там был, меня поймет.

вот же ломатель ты какой, оказывается.
слава богу, что домишки эти большей частью приватизированы и желающие чего то поломать замучаются теперь, выкупаючи и расселяючи.
0
0
=
0
Кто без греха? Пусть первым кинет в меня...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 23:57
доцент истории: Кто без греха? Пусть первым кинет в меня...

да ничего не надо кидать, просто пусть уж стоят эти дома, чтоб опять вместо каки порнушные центряки не навтыкали!
0
0
=
0
Да и собакой на сене тоже не надо быть )))
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:02
доцент истории: Да и собакой на сене тоже не надо быть )))

АААААА!!!!! ДОЦЕНТ!!!!
какая собака???
исторический центр, балин!!! это святое!! мораторий!! харам!!!

ну? андестенд? ферштееен??
0
0
=
0
мумифицировать всё? Я за то, что бы лучшее оставлять.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:05
доцент истории: мумифицировать всё? Я за то, что бы лучшее оставлять.

так. понятно.
вычеркиваю тебя из списка кандидатов в мэры
0
0
=
0
AMR 718:
доцент истории: мумифицировать всё? Я за то, что бы лучшее оставлять.

так. понятно.
вычеркиваю тебя из списка кандидатов в мэры


ВО-во. Вот где у нас нетерпимость и экстремизм )))
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:08
доцент истории:
AMR 718:
доцент истории: мумифицировать всё? Я за то, что бы лучшее оставлять.

так. понятно.
вычеркиваю тебя из списка кандидатов в мэры


ВО-во. Вот где у нас нетерпимость и экстремизм )))

дак а накера такой мэр, который вместо того, чтобы развивать, будет все крушить?
0
0
=
0
Мумификация это и есть у вас развитие? Я же за осмысленный подход. Многие вещи всегда вариативны.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:15
доцент истории: Мумификация это и есть у вас развитие? Я же за осмысленный подход. Многие вещи всегда вариативны.

нифига. есть понятия - аксиома, константа.
вот в данном случае, этот район - константа, от нее пляшем. а ее не трогаем. это - аксиома
0
0
=
0
В Новокузнецке с учетом Ближнего Куйбышево таких строений более 80-ти. Может даже больше. Даже если часть их оборудовать под студенческий кампус, кельи монастыря, их будет многовато. Я не думаю, что наш город - город карлуш.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:55
доцент истории: В Новокузнецке с учетом Ближнего Куйбышево таких строений более 80-ти. Может даже больше. Даже если часть их оборудовать под студенческий кампус, кельи монастыря, их будет многовато. Я не думаю, что наш город - город карлуш.

вот-вот!
стройте небоскребы и скайкрепперы, ради бога!
только - в абашево, байдаевке, ильинке.
но - не тут!!!
0
0
=
0
Я разве говорил что-то про небоскребы на Металлургов?
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 01:05
доцент истории: Я разве говорил что-то про небоскребы на Металлургов?

не увиливай! не метайся!!

нет никаким стройкам в старом центре!!!
0
0
=
0
80 ночлежек Мая - это слишком много для центра города. Пусть у себя во Франкфурте-на-Майне ставят на парадных улицах. А мне для главного проспекта подавай проекты архитектора Градова.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2012 15:31
"Юность" - не просто кафе и даже не просто символ эпохи, составляющая архитектурного облика города. Как и заброшенные Коммунар, Сибирь и много чего еще. "Юность" - концептуальное здание, гармонично вплетенное в архитектурный рисунок старой части Новокузнецка. Если его перестраивать-реконструировать, то бережно и тактично.

К сожалению, в Новокузнецке не осталось ни архитекторов, ни художников, ни просто людей во власти со своим мнением. Есть одобрямсы с золотым блеском в глазах и пугливые мышата. Поэтому все так невесело.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 15:51
Не защищаю чиновников, но когда тебе звонит дядя из Чемерово/Москвабада и говорит, что все мы люди-братья, что нужно уметь решать мирно, что мир круглый и пр. пр.пр. и чтобы завтра все было подписано, то кагбе и вопрос видится по-другому..

Думаешь наша мусарня будет защищать при случае честь и достоинство какого-то сраного главного ахритектора? Да ни в жысь. Тем более, что там и так все уже давным давно повязано и перевязано на 100 раз.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2012 16:01
Ну а на кого обижаться тогда?
Мышатам - мышатово
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:09
Да ты не понял главного. Если за тобой не будет как минмум майора ФСБ, то тут и изо льва сделают сначала мыша, а оптом мышиный ростбиф. Крыша нужна нормальная, шоба на раз не съехала к соседу.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 15:57
Просьба к вебмастеру этого сайта - можно как-нибудь сделать картинки при нажатии в отдельном окне и в нормальном размере, а не в нубском 3х4?

мудератор, передай разработчикам, а..
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 15:59
хотяяя.. вопрос снимается. фишку понял.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2012 16:02
don_carlos: Просьба к вебмастеру этого сайта - можно как-нибудь сделать картинки при нажатии в отдельном окне и в нормальном размере, а не в нубском 3х4?

мудератор, передай разработчикам, а..

Я тоже сначала ссылочку "План ТРЦ "Юность" (крупно)" не разглядел
:)
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:05
да какая нахрен ссылочка, если можно ж по-людски всё сделать, а не постить "ссылочки".. ссылочки, балин.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2012 16:07
В смысле? Вы маленькую фотку до сих пор разглядываете?
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:10
Ага, вот и за очками потолще уже пошел.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2012 17:32
:)
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2012 16:06
"Как сообщил Евгений Иванович, рубить деревья будут только на "своей" земле, которую "Магнит" получил в частную собственность...."

Уважаемые, кто в курсе, когда это был аукцион по продаже земли в парке им Гагарина с "Юностью" в довесок? Или, как тут справедливо подсказывает Дон Карлос, вопрос решился по звонку из Чемрово-Москвабада?
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:12
Скорее всего участок был выкуплен под здание, как под ОКС. Аукцион здесь не нужен.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:17
По закону наоборот - в довесок к "юности" идет земельный участок. Здесь все почеснаку. D
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:23
don_carlos: По закону наоборот - в довесок к "юности" идет земельный участок. Здесь все почеснаку. D


Да как почеснаку то??
они же и слушания проводят КАК РАЗ НА ТЕМУ - КАК ИМ РАСШИРИТЬ И ВЫЛЕЗТЬ ЗА ГРАНИЦЫ ЗАКОННОГО УЧАСТКА????
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:31
За границы участка они не вылазят. Вопрос только с этими 1,4 га, которые они будут "благоустраивать" по просьбе чиновников. Ну это вообще-то отвлекающий маневр, что мол вот раз они такие-сякие хотят тут ТРЦ, то пушшай благоустраивают территорию рядом, чтобы всякие бабки и дедки сильно не орали. Это всегда было.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:33
don_carlos: За границы участка они не вылазят. Вопрос только с этими 1,4 га, которые они будут "благоустраивать" по просьбе чиновников. Ну это вообще-то отвлекающий маневр, что мол вот раз они такие-сякие хотят тут ТРЦ, то пушшай благоустраивают территорию рядом, чтобы всякие бабки и дедки сильно не орали. Это всегда было.


ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ????
ОНи вылазят примерно в полтора раза за границу участка!!! В этом весь и смысл всей это йихней возни!!
Им котлован большой рыть нужно!!!

а те 1, 4 га - это гавно-вопрос, цена его - копейки, назначение-отвлекающий манерв и пыль в глаза
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:38
Где это про "в полтора раза за границу участка"? Цитату пжлста..
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:37
don_carlos: За границы участка они не вылазят. Вопрос только с этими 1,4 га, которые они будут "благоустраивать" по просьбе чиновников. Ну это вообще-то отвлекающий маневр, что мол вот раз они такие-сякие хотят тут ТРЦ, то пушшай благоустраивают территорию рядом, чтобы всякие бабки и дедки сильно не орали. Это всегда было.


Левая граница котлована дойдет до почтамта, займет круглую площадку перед входом в парк. Это будет подземная парковка. Потом ее типа заровняют и облагородят. С левой стороны нового здания будет въезд в нее.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:41
Ну, дык, это все в пределах участка. Там весь замут немного в другом.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:43
don_carlos: Ну, дык, это все в пределах участка. Там весь замут немного в другом.


Из общей площади застройки в 3008 квадратных метров (здание, для сравнения, будет в половину меньше "Континента") под торговые ряды отводится 2040 квадратных метров. Общая площадь проектируемого участка – 4455 квадратных метров, это больше, чем запланировано и позволено генпланом Новокузнецка; с целью расширения границ и согласования "пятна" под застройку и проводятся публичные слушания.


ЭТО- ЦИТАТА.
Про полтора раза я сам на карте линеечкой померил квадратуру.
Потому что ихний план, не контесткный, не привязан к внешним габаритам.
Самому мерить пришлось!
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2012 16:48
omg:/

Тебе заняться больше нечем? Лана, смотрю, что ты не в теме маненько. Папажжа, если время будет, то объясню что к чему.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 18:24
don_carlos: omg:/

Тебе заняться больше нечем? Лана, смотрю, что ты не в теме маненько. Папажжа, если время будет, то объясню что к чему.

ух ты! онакак!!

ну-ну! оч. интересно будет послушать!
извольте объяснить!
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 16:23
Думается мне, что история с парком на Циолковского, с Юностью - это все маленькие шажки к отставке Смолего. Точка кипения уже дошла и народ осенью выйдет к окнам мэрии
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:25
Петров: Думается мне, что история с парком на Циолковского, с Юностью - это все маленькие шажки к отставке Смолего. Точка кипения уже дошла и народ осенью выйдет к окнам мэрии


а что, осенью выборы разве?
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 16:38
Нет, народ с дач вернется, а тут - нате, стройка!
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 16:44
Петров: Нет, народ с дач вернется, а тут - нате, стройка!


да как бы,думаю, что народ вздохнет да сглотнет в очередной раз
0
0
=
0
AMR 718, зайди на соседнюю тему. Там женщинку в Щегловке обидели...)))
0
0
=
0
...эээ... 15.08.2012 16:53
Дорогие друзья, вы не обижайтесь, но кто вы тут такие? На каком основании вы указываете собственнику что и как ему надо сделать с этим несчастным зданием? Для нового строительства есть законно установленный порядок, который не позволяет учитывать эту вашу истерику выше уровня совещательного голоса на публичных слушаниях. Если будут предложения по существу (но не такие фантастические как у доцента) их оценят и отметят в протокле. ВСЁ!
0
0
=
0
Брянский волк Вам друг, судя по всему, милейшшший...
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 19:22
Таких друзей, как эээ, за х..й и в музей, как говаривала моя бывшая. Народ остановил стройку спортшколы, остановит и эту. А в мэрии, так и тешьте друг друга, что мы ничего не решаем.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:06
Петров: Таких друзей, как эээ, за х..й и в музей, как говаривала моя бывшая. Народ остановил стройку спортшколы, остановит и эту. А в мэрии, так и тешьте друг друга, что мы ничего не решаем.

не знаю, брат...не знаю...
я исхожу из другого - что застройщик на Кузнецова, спалился сразу. выкатил свою персону.
Ну и все поняли - что его можно глушить. Это же понял и Смолего, потому и сдал...
Здесь же - нееее!! Тут сосвсем другой коленкор!
Тут совсем другие силы н атой стороне....

Поэтому одолевают меня стойкие сомнения, что не сдюжат граждане.
их даже матросить не будут, просто так бросят....

вот как то так....
0
0
=
0
...эээ...: Дорогие друзья, вы не обижайтесь, но кто вы тут такие? На каком основании вы указываете собственнику что и как ему надо сделать с этим несчастным зданием? Для нового строительства есть законно установленный порядок, который не позволяет учитывать эту вашу истерику выше уровня совещательного голоса на публичных слушаниях. Если будут предложения по существу (но не такие фантастические как у доцента) их оценят и отметят в протокле. ВСЁ!


Самые мои смелые проекты для Кузни раз в 10 дешевле, чем Лесная поляна под Кемерово. Настоящие мечтатели и авторы фантастических проектов как раз в Мазурово живут.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 17:22
Цитирую статью:
"под торговые ряды отводится 2040 квадратных метров. Общая площадь проектируемого участка – 4455 квадратных метров"
Не входит сюда этот домик
Для 2040 м2 торговой площади требуется по СП 42.13330.2011 Приложение Ж из расчета на 100 м2 торговой площади 0,04-0,02 га.
Берем среднее 0,03 га 2040х0,03/100 = 0, 6 га и 6000 м2 нужно!
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 17:23
сорри или 6000 м2 ...
0
0
=
0
...эээ... 15.08.2012 17:49
На месте ХХС тоже когда-то бассейн был.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 18:01
...эээ...: На месте ХХС тоже когда-то бассейн был.

На месте бассейна тоже когда-то был ХСС...
и что какое отношение это имеет к нашему обсуждению?
Меня, если честно, Юность мало волнует...меня не устраивает, то что предложено сейчас и по дизайну (не к ночи этот термин будь упомянут) и по плану...это слабая беспомощная во всех отношениях работа!...извините для Новокузнецка это не пойдет!...я тут выступаю, не для того, что ее хочу заполучить...у меня портфель заказов на этот год забит до отказа... просто "за державу" обидно...
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 18:04
Но Юность в этом комплексе надо сохранить...как прецендент правильного подхода к проблеме...
0
0
=
0
кол 15.08.2012 17:55
Между прочим, кто не знает. Ельцин получил карт-бланш от амеров на правление, после того как подписал договор СНВ-3. В то время назревали события, закончившиеся переворотом 93, но после победы, Дума так и не ратифицировала этот договор в том виде. Зато сразу же после пришедший на и.о. президента Путин, протащил этот закон. И более того стал реально уничтожать Сатану и шахты к ним. Так что, молча тихой сапой он породил новый виток американского ПРО. Ну что, господа-товарищи, теперь вот Юность и парк угробят, а там, кстати, выступал в свое время Курехин. Доколе терпеть окмутантов (по аналогии с оккупантом)?
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 18:09
Не люблю Ельцина и вообще я советский человек, но Р-36 реально выработали свой ресурс. Топливо начинает разлагаться.
0
0
=
0
rob 15.08.2012 18:09
Нафлудили много, а завтра кто-то придет митинговать на Мет 44?
0
0
=
0
Грущщик 15.08.2012 18:58
rob: Нафлудили много, а завтра кто-то придет митинговать на Мет 44?


да ни кто ибо зачем?
кому нужно это старое строение?
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 19:20
Я!
0
0
=
0
Visioline 15.08.2012 18:40
Город должен меняться, и меняться к лучшему. Оставлять подобные постройки - это глупо. Все города во всех уголках мира меняются, это как старая Москва - тех уголков, которые там были еще 20-30-40 лет назад - уже давным-давно нет. Появились новые дома, ведь жизнь течет и меняется, и нельзя вечно жить одинаково. Раньше люди жили в пещерах, так что теперь - вернутся к пещерам, потому что это история??? Историю надо чтить, но в этом почитании не надо доходить до абсурда...
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 18:55
Visioline: Город должен меняться, и меняться к лучшему.....................

остальное лишнее
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 19:20
Мы не собираемся жить в реконструированной "Юности", мы против вырубки парка, да поймите же, щегловские троли!
0
0
=
0
Kolyan 15.08.2012 19:55
Любой крупный город постоянно меняется. Что-то исчезает, что-то появляется. Тебе не нравится строительство торгового центра, а кому-то наоборот. Например, тем, кто ищет работу, или у кого квартиры находятся вблизи будущего ТЦ. После окончания строительства цены на недвижимость рядом возрастут.
0
0
=
0
Православный 15.08.2012 20:11
Kolyan: Любой крупный город постоянно меняется. Что-то исчезает, что-то появляется. Тебе не нравится строительство торгового центра, а кому-то наоборот. Например, тем, кто ищет работу, или у кого квартиры находятся вблизи будущего ТЦ. После окончания строительства цены на недвижимость рядом возрастут.

Как Вы правы, Николай! это хомячье (смешное оно) не понимет своего счастья! А если на остатках парка построить 3 нет 6 АЗС, недвижимость вокруг будет просто золотая нет платиновая...вот...
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:08
Петров: Мы не собираемся жить в реконструированной "Юности", мы против вырубки парка, да поймите же, щегловские троли!

молоччик. брат!
Ты настоящий новокузнечанин!!!
я с тобой!
0
0
=
0
Fishwoofer 15.08.2012 22:14
Я же выше писал, что согласен жить в "Юности")))
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 22:40
Fishwoofer: Я же выше писал, что согласен жить в "Юности")))

там вобще то 2000 квадратов )))) коммуналку платить устанешь)))) и аренда опупенная будет))))
0
0
=
0
мляха буха 15.08.2012 18:52
Там еще пара проектиков есть, как оприходовать мусье Гагарина.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 20:06
Хорошая ветка. Довольно дружно.
О чем же говорили?
Попробую сформулировать основные темы.

1. Страсть.
Главный наш мачо, конечно это АМР718, упорно идёт к своей цели. Осадная тактика понемногу приносит надежду на удачу. Рано или поздно неприступные бастионы падут и ….ну кто знает, поживём, увидим.
2. Мэр.
Мэру досталось как никогда. Местами откровенно грубо, но наверное заслужил.
Смолего руку на отруб давал, что ни одного дерева не срубят. Может он просто доверчивый такой - ему сказали "не вырубят", он поверил - повторил. А "Юность" ту может только на фотографиях видел.
Ну если зарекался, то нужно отрубить. Вот только какую, правую или левую, а может за одно и голову?
Да! По самые колени
Тем более, что он ввел в моду железные деревья в городе.
Да и вообще скоро Новокузнецк будет городом железных деревьев. И безмозглого мЕра.
Думается мне, что история с парком на Циолковского, с Юностью - это все маленькие шажки к отставке Смолего.


3. Про «Юность». За.
Если сгруппировать все доводы «за Юность», то получится, что народ волнуется за:
- Парк.
Новый ТРЦ займёт много места из-за чего придётся вырубить половину парка.
При этом даже если они чего то высадят взамен - когда это вырастет еще? лет через 40! кроме того, как сейчас садят - что одно дерево из 10 вырастает! пруты в гравий понатолкают и считают, что понасадили!
- Тенденцию к рецидивам.
Там уже отщипнули теннисистам, теперь здесь кусочек оттяпают. А дальше, что не задумывались? А потом все памятники, кузнецкую крепость, бульвар героев?
Далее "КОММУНАР".И это будет покруче "ЮНОСТИ".
1933 год.История.
"ЮНОСТЬ" как пробный камень.Посмотреть какие круги пойдут. Ждут,когда старый кинотеатр сам обвалится,а уж потом,по факту...на!...вам очередной чемодан без ручки !!
- За сохранение исторического облика старого центра.
"Юность" - не просто кафе и даже не просто символ эпохи, составляющая архитектурного облика города. Как и заброшенные Коммунар, Сибирь и много чего еще. "Юность" - концептуальное здание, гармонично вплетенное в архитектурный рисунок старой части Новокузнецка. Если его перестраивать-реконструировать, то бережно и тактично.
-Неэстетичное архитектурное решение.
Ни в какие ворота, абсолютная бездарность. У автора (пусть не обижается) нет ни какого понятия о ритме, о пропорциях и масштабности застройки улицы Металлургов. Улица буквально взрывается раковой опухолью этого «сундука».
Можно прилично расширить полезную площадь , сохранив и само кафе…органично его вписав в новый объем, и не нарушить масштабности застройки улицы…
- Гарантии.
и где гарантии, что там будут "приличный" магазин? а не "солнышко"?
- Экологию.
А как вписать газующие машины на стоянке? или у нас экология лучших мировых стандартов, проглотим и этот газ?
0
0
=
0
Миша, а свое мнение?
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 20:52
Лучший вариант если бы город выкупил кафе назад, отреставрировал и использовал под свои нужды.
Можно сделать ЗАГС. А может кукольный театр. А может реконструировать, снести все перегородки и борцам отдать и не надо парк на кузнецова рубить.
0
0
=
0
Здание, бесспорно, само по себе архитектурной ценности не представляет. Но! Для почти каждого новокузнечанина оно связано с личными воспоминаниями о своей юности. И я с тобой тут согласен, что нельзя его сносить. Облагородить можно. Я не архитектор, но думаю, что можно что-то сделать. Беда в том, что в городе правят даже не варяги, а засланцы гауляйтерские. И город под ними медленно умирает.
PS: Я тебе в Гайдпарке в личку написал.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:20
старый Скептик: Здание, бесспорно, само по себе архитектурной ценности не представляет. Но! Для почти каждого новокузнечанина оно связано с личными воспоминаниями о своей юности. И я с тобой тут согласен, что нельзя его сносить. Облагородить можно. Я не архитектор, но думаю, что можно что-то сделать. Беда в том, что в городе правят даже не варяги, а засланцы гауляйтерские. И город под ними медленно умирает.
PS: Я тебе в Гайдпарке в личку написал.

Я даже смирился бы с тем, чтобы снесли, коли уж так охота.
У меня 2 условия:
1. НИ ОДНОГО!! ТО ЕСТЬ - НОЛЬ!! НОЛЬ деревьев должн ыпострадать!!
Повторяю - НОЛЬ! деревьев. То есть - ни одного.
2. Не разрешать выходить за нраницы земельного участка, отвода, на котором по паспорту стоит Юность сейчас.

Если эти 2 условия выполняются ОДНОВРЕМЕННО - черт с ними, пусть сносят и возводят.

Если же условия нарушаются - СТРОЙКУ остановить, ШТРАФ стопицот миллионов в казну, корректировка условий и только потом продолжение стройки.

Вот это был бы властный подход. А то, чем сейчас власть занята - торговлей, вы нам в другой части парка лавочек наставьте - ТЬХУ!!!
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 20:24
4. Про «Юность». Против.
Как ни странно, но все аргументы за снос можно вместить в один пост:
- Наконец то ,в районе вокзала,хоть что-то построят,возле него,нет,не одного заведения где можно пообедать,или встречу назначить, а " Юность" моральна устарела, бельмо из стекла и бетона 70-х.Это не Третьяковская галерея, чтоб о ней жалеть,архитектурную ценность она не представляет,и город наш не входит в города Юнеско,чтоб следили за историческими ценными постройками,у нас вся Россия хрущебами застроена...После постройки года через два и некто и не вспомнит ни о деревьях срубленных,ни о старом строении...

5. Предложения. Пожелания.
Предложений тьма.
- Давйте снесём всю улицу Металлургов, подчистую. И застроим всё это высотками от Неустроева и обзовём, как-нибудь, что-то вроде - простЭкт олигархов или проспЭкт ЕВРАЗа, а может проспЭкт папы Ту или Смо...

- Застроить весь город квадратными сараями и что бы, непременно, там киношку крутили в 3D, и чтобы пожрать можно было, и тряпок прикупить. А лет через 40 снести всё под ноль и поновой отстроить, но уже в духе моды на конкретный момент времени.

- Купить что-нибудь из Гауди, разобрать по кирпичику, привезти в Новокузнецк и здесь собрать.

- Линия парка Гагарина со стороны Металлургов должна быть с лоском и функциональностью как набережная у моря в Сочях и Ялте.

- Если перестраивать, то архитектура должна быть как на Металлургов. Должна быть симметрия, ДК Металлургов открывает линию парка на проспекте, вот с такой архитектурой и с такой ротондой (но не таких размеров) можно расположить с другого конца и красивая решетка до Коммунара.

- Готов взять его (Юность) в дар от города с условием сохранения исторического облика и названия, только я бы назначение его с кафе переделал в индивидальный жилой дом. Отлично бы получилось, причем без парковок и вырубки парка. И за деньги бы на экскурсии пускал, ну типа молодоженов которые там свадьбы в своё время справляли, на юбилей им бы гостевые аппартаменты сдавал

- Если я бы был мэром, то снес бы на Металлургов здания № 27, 29, 31, 33, 35 и подобные находящиеся за ними. Эти казармы Мая убрать и построить там сталинки. Там целые кварталы полноценной функциональной застройки для главной улицы получатся. И ТРК хватать будет, и проспект солидней станет, и люди из трущоб уедут, и инвесторы довольны будут.

- А можно еще лучше сделать - парковку на 3 этажа вниз под землю, а наверху шоба рощица. И рощица и стоянка в центре. Кросотень.

- Стройте в Куйбышево, в Ильинке, в Байдаевке, в АБагуре!
НО НЕ В ЦЕНТРЕ!!!

6. А как у них?
Там все советское типовое барахло типа Юности и Сибири посносили давно. У меня на глазах на Московском проспекте снесли кинотеатр Зенит - сейчас на его месте сквер. Что и я бы предпочел.
Но зато и парки там вот так, походя, НЕ ГРОХАЮТ! И уж если присвоили статус историчекого здания - то реставрируют и пукать возле него не позволяют!!


7. Философия архитектуры.
- Могу понять философию архитектуры Гауди,Монферрана....Философия коммерческой архитектуры,то есть,очередного чемодана,вброшенного в парк,мне непонятна.Понимаю,что хочется денег срубить.Вот и вся философия.
- Представил Гауди предлагающего построить вместо Юности Саграда Фамилиа. Наши защитники "исторического" облика его бы зарезали. И Гауди и Монферрану было плевать на исторический облик!

8. Православный.
Попытки отправить на слушания Православного: «приди завтра и выступи!!! ты же спец!!! вдуй им там по самые бакенбарды! со знанием темы!!!
там же, на той стороне, такие же зверюги-профи будут, хрен ли мы то против, продуем же всухую!» успеха не имели. Хотя сам Православный уверяет, что не всё потеряно. «спасибо за надежду».


9. Башенка на горкассе.
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 20:37
10. Где лучше дворы?
-За домом Тольятти, 47 напротив Ермакова, 5 - уютный маленький скверик, был когда-то. Но все заросло бурьяном, банки, бутылки, грязь.
- там, в этом районе, вобще гетто.
нувориши понаселились и друг другу в окна глазеют из своих хором.
- На Тольятти 62а, корпус 4, вроде цветочки около подъездов, территория огорожена забором, елочки маленькие, березки - а возле них мусор валяется, консьержки цветочки поливают и все, дворника им не хватает. Корпус 6, вообще все бутом засыпали, машины ставят. Во дворе Ермакова, 6 детская площадка - вся заасфальтирована, ни одной травинки, дети лбы все себе порасшибали. Зато клумбы у них прелесть, роз море, любусь каждый день.
- Все равно - ГЕТТО. Слишком много народу на такую квадратуру. Тесно, неуютно. Не та площадь на одну биомассу.
Жгет негативная энергетика.
Толи дело старые дворы. Тишина, покой. Умиротворенность
- Да, старые дворы, конечно, прелесть. Я жила сталинском доме, до сих пор вспоминаю с сожалением о том дворике.

11. Пробки.
- Там еще непонятно, как они дорожное движение будут организоввывать. Стоянка 23 машины!! Ха, да это ничто! Это значит, все будут по металлургов в первом ряду бросать свои коросты!!
- Там пробка будет конкретная. Всегда.


12. Кто виноват?
- Наплодила страна "Мосек крикунов",как На БОЛОТНОЙ площади все вышли поголдели,транспорантами помахали ,как дело до ответственности дошло,все быстренько хвосты поджали и за границу сбежали ,аж семьями...политического убежища просить...Так и у нас любое дело начатое,хорошее или плохое,кто то виноват МЭР, Президент,застройщик.....лишь бы поворчать поругать,и не важно даже кого,главное повод есть...
- Ещё страна напладила защитников Химкинского леса, никто заграницу не убежал все защитники понесли ответственность, а лес отстояли и сохранён, москвичи дышат чистым и свежим воздухом, а крутые питерцы остались без второй платной дороги.
Ворчат новокузнечане и правильно делают, Юность снести на её месте вырыть пруд и зимой дети будут бесплатно кататься на коньках как на ПАТРИАРШАХ...


13. Об участи чиновников.
- Не защищаю чиновников, но когда тебе звонит дядя из Чемерово/Москвабада и говорит, что все мы люди-братья, что нужно уметь решать мирно, что мир круглый и пр. пр.пр. и чтобы завтра все было подписано, то кагбе и вопрос видится по-другому..
- Да ты не понял главного. Если за тобой не будет как минмум майора ФСБ, то тут и изо льва сделают сначала мыша, а оптом мышиный ростбиф. Крыша нужна нормальная, шоба на раз не съехала к соседу.

14. Депутаты.
- А депутат тебе зачем твой? Позвони ему скооперируйтесь, да вперед на подвиги.
Кстати, про депутатов все почему-то забыли, они-то кули молчат? Там и главарь ихний тесно связан с темой стройки..
- Начну с конца.
Депутатов вычеркиваем сразу, потому что...
ну, вобщем вычеркиваем. С негодованием.
- Про депутатов ты зря. Там и кажется даже ЛДПРДЭ есть с прошлого спектаклю. Они точно в беде не бросят. Жырику позвонят, а он тут всех на слюну и в бубен ))


16. Да пошли вы ….
Дорогие друзья, вы не обижайтесь, но кто вы тут такие? На каком основании вы указываете собственнику что и как ему надо сделать с этим несчастным зданием? Для нового строительства есть законно установленный порядок, который не позволяет учитывать эту вашу истерику выше уровня совещательного голоса на публичных слушаниях. Если будут предложения по существу (но не такие фантастические как у доцента) их оценят и отметят в протокле. ВСЁ!
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 21:03
Ми, ну и зачем ты в одном посте всю ветку переписал. Мы уже это читали все. Делать нечего, что ли.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:03
ну..шо тут...
КРОСАВЧЕГ!!!
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 21:08
AMR 718: ну..шо тут...
КРОСАВЧЕГ!!!

По-моему, просто глупость.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:09
тоня:
AMR 718: ну..шо тут...
КРОСАВЧЕГ!!!

По-моему, просто глупость.

Лапулька!! Хорошая моя!!!
0
0
=
0
ми-77 15.08.2012 21:33
А мне интересно подвести итог по ветке, сделать вывод, понять позиции сторон. Хотя может и глупость. Если это Вас раздражает, то не читайте.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:34
ми-77: А мне интересно подвести итог по ветке, сделать вывод, понять позиции сторон. Хотя может и глупость. Если это Вас раздражает, то не читайте.

Не-Не, Тонечка - она умничка и прелесть...просто второй день горячится немножко...
Может, каки проблемы на работе...или еще што
0
0
=
0
тоня 15.08.2012 21:50
ми-77: А мне интересно подвести итог по ветке, сделать вывод, понять позиции сторон. Хотя может и глупость. Если это Вас раздражает, то не читайте.

Меня не раздражает, просто не пойму зачем. Каждый сам для себя сделает вывод, подведет итог и поймет позиции сторон.
0
0
=
0
Грущщик 15.08.2012 21:58
ми-77: А мне интересно подвести итог по ветке, сделать вывод, понять позиции сторон. Хотя может и глупость. Если это Вас раздражает, то не читайте.


конечно подводи
дело нужно . отвлечет тебя немного от флуда.
классно вы с AMRкой тему зафлудили.
Я отродясь столько не видел.
респект вам.
0
0
=
0
Фандорин 16.08.2012 00:27
Повторение мать учения.
Ми, поддерживаю.
0
0
=
0
Хорошо подлавливать чиновников и инвесторов на лжи, сравнивая их высказывания (они их не согласовывают же). Инвестор заявил: "Эскиз будущего центра, представленный в материалах публичных слушаний, – не единственный вариант. Более того, он вообще не имеет ничего общего с тем вариантом, на котором остановился инвестор! В каком виде предстанет возрожденная "Юность" – еще один сюрприз новокузнечанам от "Магнита", обмолвился Филиппи.

А вот чиновник Андрей Морозов 8 августа в Первой студии на Ново-тв сказал, что этот проект уже давно три раза детально обсуждался и всё уже решено (все претензии архитекторов высказаны и учтены). Типа всё у них под контролем.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:10
доцент истории: Хорошо подлавливать чиновников и инвесторов на лжи, сравнивая их высказывания (они их не согласовывают же). Инвестор заявил: "Эскиз будущего центра, представленный в материалах публичных слушаний, – не единственный вариант. Более того, он вообще не имеет ничего общего с тем вариантом, на котором остановился инвестор! В каком виде предстанет возрожденная "Юность" – еще один сюрприз новокузнечанам от "Магнита", обмолвился Филиппи.

А вот чиновник Андрей Морозов 8 августа в Первой студии на Ново-тв сказал, что этот проект уже давно три раза детально обсуждался и всё уже решено (все претензии архитекторов высказаны и учтены). Типа всё у них под контролем.

Это называется - кручу-верчу, запутать хочу!
Наперсточники фуевы
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 22:49
Вы еще Смолего послушайте, что говорить про ХобоТВ
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 22:51
Петров: Вы еще Смолего послушайте, что говорить про ХобоТВ

филиппи, кстати. очень внешне похож на смолего. только уменьшенная копия.
и говорит также..невыразительно и малопонятно спервого раза
0
0
=
0
Who is филиппи?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 23:23
старый Скептик: Who is филиппи?


типа зиц-директор застройщика
0
0
=
0
FSS 15.08.2012 21:22
У Смолего фобия что ли какая, он задался целью истребить всю зелень в Новокузнецке, а главное, инвесторы-то все красавцы, не хотят они автостоянки строить в чистом поле им парки подавай. Что мешает Филиппи свой ТРЦ построить на месте дома по Курако 1, людям предоставить жилье в пустующих новостройках, ну и развлекайся ты со своими стоянками у ж/д вокзала, хоть в 5 этажей и сбудется мечта желающих встречаться с друзьями в ТРЦ непременно рядом с вокзалом.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:24
FSS: У Смолего фобия что ли какая, он задался целью истребить всю зелень в Новокузнецке, а главное, инвесторы-то все красавцы, не хотят они автостоянки строить в чистом поле им парки подавай. Что мешает Филиппи свой ТРЦ построить на месте дома по Курако 1, людям предоставить жилье в пустующих новостройках, ну и развлекайся ты со своими стоянками у ж/д вокзала, хоть в 5 этажей и сбудется мечта желающих встречаться с друзьями в ТРЦ непременно рядом с вокзалом.

Да все просто, потому что.
Строительство на месте Юности - 20 тысяч за квадрат. плюс демонтаж по минимальной цене. Миллионов 50 на круг.
А твой вариант - раза в 4 дороже, с учетом расселения
0
0
=
0
FSS 15.08.2012 21:29
AMR 718:
FSS: У Смолего фобия что ли какая, он задался целью истребить всю зелень в Новокузнецке, а главное, инвесторы-то все красавцы, не хотят они автостоянки строить в чистом поле им парки подавай. Что мешает Филиппи свой ТРЦ построить на месте дома по Курако 1, людям предоставить жилье в пустующих новостройках, ну и развлекайся ты со своими стоянками у ж/д вокзала, хоть в 5 этажей и сбудется мечта желающих встречаться с друзьями в ТРЦ непременно рядом с вокзалом.

Да все просто, потому что.
Строительство на месте Юности - 20 тысяч за квадрат. плюс демонтаж по минимальной цене. Миллионов 50 на круг.
А твой вариант - раза в 4 дороже, с учетом расселения
Без проблем, есть вариант в 4 раза дешевле, Кирова 71 под ТРЦ, там и стоянки есть готовые, а "содержимое" - в здание Юности, пусть своими силами делают ремонт и там работают, если не в состоянии эффективно управлять городом, пусть начинают экономию с себя.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:30
FSS:
AMR 718:

ХА!!!
этот вариант вообще мечта.....
но....
0
0
=
0
FSS 15.08.2012 21:32
А что вас смущает?
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:33
FSS: А что вас смущает?

дык..ну...

ээ...эта ж компашка не согласится ни фига, добровольно то! а как ее убедить?
0
0
=
0
FSS 15.08.2012 21:44
AMR 718:
FSS: А что вас смущает?

дык..ну...

ээ...эта ж компашка не согласится ни фига, добровольно то! а как ее убедить?
Только экономический расчет, ничего более, на одной коммуналке сколько экономии будет, разве ни об этом должен мечтать настоящий хозяин города.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 22:37
FSS:
AMR 718:
FSS: А что вас смущает?

дык..ну...

ээ...эта ж компашка не согласится ни фига, добровольно то! а как ее убедить?
Только экономический расчет, ничего более, на одной коммуналке сколько экономии будет, разве ни об этом должен мечтать настоящий хозяин города.

да расчет расчетом, но они же скажут - не не!!
и как их убеждать?
0
0
=
0
Sash_42rus 15.08.2012 21:35
Да кому нужно вообще это допотопное кафе!Лучше пусть действительно построят современный развлекательный центр куда с детьми можно будет в выходные сходить,время приятно с семьей провести.Время ведь идет,все вокруг меняется!Зачем цепляться за эти пережитки прошлого?Я за развлекательный центр))
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 21:35
Sash_42rus: Да кому нужно вообще это допотопное кафе!Лучше пусть действительно построят современный развлекательный центр куда с детьми можно будет в выходные сходить,время приятно с семьей провести.Время ведь идет,все вокруг меняется!Зачем цепляться за эти пережитки прошлого?Я за развлекательный центр))

А публичный дом предусмотреть не желаете? Только центром ограничимся?
0
0
=
0
Грущщик 15.08.2012 21:46
AMR 718:
Sash_42rus: Да кому нужно вообще это допотопное кафе!Лучше пусть действительно построят современный развлекательный центр куда с детьми можно будет в выходные сходить,время приятно с семьей провести.Время ведь идет,все вокруг меняется!Зачем цепляться за эти пережитки прошлого?Я за развлекательный центр))

А публичный дом предусмотреть не желаете? Только центром ограничимся?


а почему сразу ты про публичный дом вспомнил?
тянет?

Сашок верно говорит. у нас в городе совершенно негде отдохнуть семьей.
0
0
=
0
Считаешь, что для семейного отдыха самое лучшее - сараи типа "Глобуса" или "Континента"??? Папа дует пиво в боулинге, мама носится по ларькам? Мне такой отдых не надо. Лучше в парк всей семьей сходить, пока его не вырубили "инвесторы".
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 22:37
старый Скептик: Считаешь, что для семейного отдыха самое лучшее - сараи типа "Глобуса" или "Континента"??? Папа дует пиво в боулинге, мама носится по ларькам? Мне такой отдых не надо. Лучше в парк всей семьей сходить, пока его не вырубили "инвесторы".

Именно так!!
0
0
=
0
Петров 15.08.2012 22:48
Когда кемеровские троли начинают писать, вспоминается фразы, что лучше молчать, чем говорить. Троль, а там про детское кафе ничего официально не решено. Смолего вот недавно сказал, что ни одного дерева срублено не будет, а застройщик говорит, что полпарка срубят. Вы на Кузраб в Кемерово не подписаны?
0
0
=
0
Lisichca 15.08.2012 23:54
Если так явно корни рубить, то ничего не будет держать, никаких теплых воспоминаний, легче из города уехать.
На что уж я, барахольщица и тряпичница, и то сыта торговыми центрами с их сетями одинаковыми по всем городам. Понты в красивой упаковке, красивых стенах, красивой рекламе, подделки типа монополиста Л*Этуаль. Скоро народ чухнет, что ему впаривают, и опустеют эти центры, мода пройдет. А, что останется... Зимой, конечно, у нас тоска, охота туда, где свет и уют, тусовка. Как не хватает кафе с нормальным общением, клубов по интересам, с единомышленниками, где музыка живая фоном, где можно поговорить.
0
0
=
0
Lisichca 16.08.2012 00:26
Юностью никто не занимался, столько можно там воплотить, и зеленым можно сделать ресторан, используя окружающий парк, и открытым, и в советком стиле, ретро, и интернет-кафе, и здорового питания без всяких суши и писцы.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:28
Lisichca: Юностью никто не занимался, столько можно там воплотить, и зеленым можно сделать ресторан, используя окружающий парк, и открытым, и в советком стиле, ретро, и интернет-кафе, и здорового питания без всяких суши и писцы.

какой ресторан? какой здоровый питания???
они вложат 50 миллионов, получат 150, плюс прибыль с операционной деятельности.
а ты какой то бульон из под яиц предлагаешь
0
0
=
0
Lisichca 16.08.2012 00:30
Обедать негде.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:31
Lisichca: Обедать негде.

забутовку с собой бери из дома
0
0
=
0
Lisichca 16.08.2012 00:41
Не хочу ничего разогретого, хочу котлетку зажаристую со сковороды. И пюре.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 00:42
и чтоприкажешь делать?
котлетки то, кстати, знаешь? калорий многа там! даже я себе не сильно котлетки не позволяю!!
0
0
=
0
ми-77 16.08.2012 09:57
Лисичка! Держи себя в руках! Норки не резиновые.
0
0
=
0
Lisichca 16.08.2012 00:43
Не говори мне про калории, не подымай нервы.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 01:11
Lisichca: Не говори мне про калории, не подымай нервы.

а что, у нас присутствует приятная глазу полнота?
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 01:12
AMR 718:
Lisichca: Не говори мне про калории, не подымай нервы.

а что, у нас присутствует приятная глазу полнота?

36D? или 36DD?
0
0
=
0
Алан 16.08.2012 00:54
Помню времена, когда это кафе было суперпопулярным местом. В 70-е годы часто ходили туда с одногруппниками, там было так называемое тусовочное место где собирались студенты, молодежь города. Одно из ярких воспоминаний молодости. Время идет и Юность превратилась в развалюху, которая портит центральную улицу. Пусть сносят, но аккуратно. Деревья жалко. Я буду рад, если новое кафе на этом месте будет таким же тусовочным местом современной молодежи.
0
0
=
0
ми-77 16.08.2012 09:56
Пора бы вам уже ники поменять. Всегда в одно время, всегда вместе, всегда одно и тоже мнение, чуть-чуть стилистически подправленное и всегда в поддержку самизнаетекого.
Над вами даже прикалываться уже скучно.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 10:36
ми-77: Пора бы вам уже ники поменять. Всегда в одно время, всегда вместе, всегда одно и тоже мнение, чуть-чуть стилистически подправленное и всегда в поддержку самизнаетекого.
Над вами даже прикалываться уже скучно.

огласите всю таблицу ников, принадлежащих одним лицам.
дабы дл ялучшей ориентировки и уменьшения времени реакции
0
0
=
0
ми-77 16.08.2012 11:58
На общем фоне резко выделяется две группы. Сначало постили "Разумные Аграфены", сейчас всё больше "Вазелиновые Коляны, Аланы, Sash_42rus.
Иногда не смотря на ник читаю пост и предполагаю, что это кто то из этой плеяды и точно...они.
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 12:19
ми-77: На общем фоне резко выделяется две группы. Сначало постили "Разумные Аграфены", сейчас всё больше "Вазелиновые Коляны, Аланы, Sash_42rus.
Иногда не смотря на ник читаю пост и предполагаю, что это кто то из этой плеяды и точно...они.

систему залпового огня не пробовали применять?
или по простому, дустом?
0
0
=
0
Ты тут рассуждаешь, а в соседней теме некто ...еее... до твоей Тони доколупался! Спасать девушку надо! Привязался к ней, чтобы от машины отказалась. Вот же терпение у нее ангельское! Я бы уже в бубен зарядил ему!
0
0
=
0
AMR 718 16.08.2012 12:35
старый Скептик: Ты тут рассуждаешь, а в соседней теме некто ...еее... до твоей Тони доколупался! Спасать девушку надо! Привязался к ней, чтобы от машины отказалась. Вот же терпение у нее ангельское! Я бы уже в бубен зарядил ему!

да не, я ж вижу. она ему сама прекрасно с обоих рук навяливает.
как в том анкедоте:
-дяденька, здесь ступеньки солидолом смазаны!
-ах ты, соп-ляк-ляк-ляк-ляк!


так и этот ЭЭЭ
0
0
=
0