#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На северном выезде у знака "Новокузнецк" установят отбойник

У знака "Новокузнецк" установят отбойник

Это нужно, чтобы избежать новых трагедий.

Сегодня глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов провёл очередной объезд городской территории.
Цель рейда – оценить степень выполнения работ по очистке от снега и льда главных улиц города, крыш домов, козырьков магазинов, въездных узлов во дворы, а также проверить выполнение поручений, данных во время предыдущего объезда. Сегодня глава города побывал в пяти районах города (Центральном, Куйбышевском, Кузнецком, Орджоникидзевском и Заводском) и в целом дал положительную оценку работе дорожников и коммунальщиков.
"Мы видим, что за две недели сделано много, - сказал С.Н. Кузнецов, - центральные дороги в районах полностью очищены от снега, кровли домов освобождены от снежно-ледяных образований, в целом управляющие компании работают хорошо. Очень большой объем снега и льда вывезен в последнее время".
Осмотр территорий показал, что существенная работа с момента последнего объезда была проведена в Кузнецком районе, где очищены ото льда и снега территории около предприятий торговли и бытовых услуг, снята несанкционированная и устаревшая реклама, очищены от стихийно наклеенных объявлений стены домов, столбы освещения, вывешены баннеры к 400-летию города. А вот Орджоникидзевский район, напротив, пока отстает от других по темпам уборки снега. Сейчас все силы будут брошены на решение этой проблемы. В Орджоникидзевском районе глава города заехал и на территорию Храма Рождества Христова, где они с настоятелем обсудили вопрос ремонта фасада храма, который не пережил слишком снежную зиму и теперь нуждается в реставрации.
В Куйбышевском районе проверяющие побывали у въездного знака "Новокузнецк", оценили его состояние. Глава города отметил, что сейчас решается вопрос установки "отбойника" перед самим знаком. А также обсуждается возможность изменения угла поворота дороги в этом месте, на котором часто происходят аварии. Для этого необходимо провести переговоры с владельцем земли, так как этот участок сегодня находится в частной собственности.
С.Н. Кузнецов отметил, что в городе также соблюдаются все планы по ремонту дорог литым асфальтобетоном. Как только позволит температурный режим дорожники приступят к ремонту дорожного полотна классическим способом. Все замечания главы города по вопросам содержания районных территорий, сделанные во время объезда, взяты заместителями главы города - руководителями районов на исполнение и личный контроль.
16.03.2017
Просмотров: 2872 | Комментариев: 29
Иеремей 16.03.2017 19:07
Вопрос не в отбойнике, а в дороге: там очень крутой спуск и Т-образный перекрёсток. Ну, хорошо, поставят отбойник, так убиваться будут об него.
Лучше бы Кузьма вспомнил о дороге с Абагура-Лесного, которую пообещал асфальтировать прямо сразу, как его изберут. Забыл, наверное...
А стыдоба многолетняя - дорога с 18-го квартала: там делать-то всего ничего, а пользы - не сосчитать.
Звездобол Серёжа, ушёл бы по-хорошему. Ведь столько есть нормальных мужиков - иди лучше в артисты или стриптезёры - вот в этом тебе равных нет.
14
0
=
14
Лом 16.03.2017 19:47
Нет, очень правильное решение! Я его сам предлагал если помните раньше. Нужен отбойник с выходом направо! Если опять фура или что-то еще будет гнать, по касательной вправо уйдет и не причинит большого вреда хотя бы
2
1
=
1
Лом 16.03.2017 19:49
Там если кого-то и заденет, но не насмерть. А чтобы прямо не пролетела машина, бетонными блоками укрепить, проблема что ли?
1
2
=
-1
Папа 16.03.2017 20:09
Лом: Нет, очень правильное решение! Я его сам предлагал если помните раньше. Нужен отбойник с выходом направо! Если опять фура или что-то еще будет гнать, по касательной вправо уйдет и не причинит большого вреда хотя бы



Прочтите внимательней, что предлагает горе мэр!
Отбойник ПЕРЕД самим знаком.
Водителю авто конечно приятней будет убиться врезавшись в отбойник чем в сам знак, логика чиновника железобетонная.

Ловушка нужна для неисправных автомобилей.
8
1
=
7
Kotafey 16.03.2017 22:41
Романтичное болото с лягушками завести перед знаком??? Или насыпь из шин от машин...с надписью."Любим помним,скорбим"???

Не болото перед знаком символичее...символ стабильности...Новокузнецк...тут по другому нельзя...

6
0
=
6
Лом 16.03.2017 19:49
Дорога там не сильно крутая при приближении к перекрестку, но спуск затяжной, это да.
2
1
=
1
арбуз 16.03.2017 19:35
чиво-чивоо? где они с настоятелем обсудили вопрос ремонта фасада храма, который не пережил слишком снежную зиму и теперь нуждается в реставрации. чиво ремонт? какова фасада? да ты
ремонт фасада маяковскаго зделай, стоит, блин, облупленный...
9
0
=
9
Иеремей 16.03.2017 19:38
Да Маяковский - символ-Символ нашего города. Состояние памятника поэту, воспевшему город-сад, который пилит наш недомэрок, говорит об отношении власти Новокузнецка к своей малой родине. Позор!
7
0
=
7
Лом 16.03.2017 19:50
Пообещали, что гранит уже привезли
2
0
=
2
Лом 16.03.2017 19:51
Сколько теперь телиться будут, чтобы постамент починить, ХЗ. К 400летию должны успеть
3
0
=
3
Иеремей 16.03.2017 19:51
В Ключах, где Виктора боднули, такая же ситуация: дорога уходит, но влево. Там, кто ездил, стоит полуразрушенное здание - когда поняли, что автомобили будут влетать в него постоянно, люди бросили его и ушли. Строится там никто не желает. Да, жертв будет меньше, но аварийная обстановка сохранится.
4
0
=
4
арбуз 16.03.2017 19:37
кстаати, а на какие вши ремонт фасада храма собралса делать?
чё, деньги ляшку жгут?
9
0
=
9
Чалдон 16.03.2017 19:43
не пережил слишком снежную зиму - Храму Рождества Христова всего 3 года, а уже реставрация, кто отделкой занимался, опять Джамшутов набрали, а вместо качественного связующего песок фигачили?
9
0
=
9
Иеремей 16.03.2017 19:44
Как там крест упал, так стало ясно - Он недоволен!
10
0
=
10
UVG 16.03.2017 19:43
На микрюковские, он ведь перед Тулеевым крестился, что крест не упадет.
8
0
=
8
Lisichca 16.03.2017 21:46
Деньги отдайте монтажнику знака, авось, облегчите душу...
3
0
=
3
Lisichca 17.03.2017 10:00
Депутат Крюков должен быть в теме. Займитесь! Время собирать камни...
2
0
=
2
Кедр 22 16.03.2017 22:10
Черт, опять без ПАКЕМОНОВ вернулись, ну как же так, ну в чем же дело?
3
0
=
3
ЖЖЖ 16.03.2017 22:49
Пока вы тут чето както нажи на выезде выигрывают в плейофф, 1:4
На другой ветке.
0
1
=
-1
Kotafey 16.03.2017 23:16
Вспомним что об этом "Знаке" писал КУЗРАБ...

Конструкция из двух полуарок высотой 12 и шириной 23 метра черного и красного цвета и белой надписью “Новокузнецк” должна быть установлена ко Дню шахтёра на месте бездействующего ныне поста ГИБДД (там, где начинается дорога на Костенково).

Автор проекта - новокузнецкий архитектор Андрей Христолюбов. Изготовление взял на себя Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций. В качестве материала выбран алюкобонд. Цвета дуг приблизят к натуральным оттенкам угля и расплавленной кипящей стали.

По словам председателя комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрея Морозова, конкурс, в котором победил Христолюбов, проводился в 2003 году. Правда, тогда предполагалось установить эту конструкцию вместо въездного знака “Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк”... Однако нынче решено оставить тот знак на прежнем месте, в нескольких сотнях метров от нового.

Предполагается, что здесь, у поворота на Костенково, будут встречать дорогих гостей (с хлебом-солью, как принято). На площадке, которую сейчас занимает здание поста ГИБДД (оно подлежит демонтажу), планируется кроме собственно арочной конструкции устроить парковки для нескольких автобусов и автомобилей. Предполагается также в этом месте построить кафе и осветить как саму площадку, так и все объекты, в первую очередь новый въездной знак.

Сергей Штиль Общество. Перспективы 16.02.2014 433

http://www.kuzrab.ru/rubriki/obshestvo/znakovoe-reshenie/
5
0
=
5
Русич 17.03.2017 11:07
Храм там надо построить и все наладится молитвами....
0
0
=
0
uttkin 17.03.2017 11:13
Русич: Храм там надо построить и все наладится молитвами....

Ага! Тогда все водители будут его объезжать, а не въезжать, однако? Так и спасутся?
0
0
=
0
rammdes 17.03.2017 12:11
Мне кажется там проще на спуске слева сделать типо терки: много лежачих полицейских подряд чтоб скорость снижали
1
0
=
1
Папа 17.03.2017 18:28
Да все нормальные и так снижают!
Бьются с отказавшими тормозами или мозгом.
0
0
=
0