#
#
Просмотров: 3790
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8193
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34071
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Тайга 20-10-2019 02:46

ilnikbez 20-10-2019 01:02

ЖЖЖ 20-10-2019 00:56

Завальный 19-10-2019 22:28

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Доля дефекта

Как отремонтированные в Новокузнецке дороги пережили прошедшую зиму?

Кураторами управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с подрядными организациями был произведен визуальный осмотр автодорог Новокузнецка, которые были отремонтированы за два года реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Доля дефектов от общей площади нового покрытия незначительная, менее 1%, что говорит о хорошем качестве выполнения работ.

Во второй половине апреля состоится повторный комиссионный объезд с участием ФКУ "Сибуправтодор", Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса", представителей общественности и СМИ.

Все обнаруженные замечания подрядчики исправят за свой счет в мае-июне текущего года.

Уважаемые горожане! Если у вас имеются фото- и видеоматериалы нарушений, вопросы и предложения по реализации регионального проекта, можете обращаться в группу "Дороги Кемеровской области" (https://vk.com/bkadkemerovoblast) социальной сети ВКонтакте, где специалисты в кратчайшие сроки обработают ваши обращения и ответят на все интересующие вопросы.

По информации УДКХиБ администрации Новокузнецка
16.04.2019
Просмотров: 1067 | Комментариев: 8
Kotafey 16.04.2019 08:05
Это что типа те самые "убитые углевозами и фурами дороги" оказывается не пострадали??? А для чего вводят запрет на проезд большегрузов, тогда??? Чтобы "закошмарить бизнесс"???
1
3
=
-2
Эскалибур 16.04.2019 08:21
Чтобы чаще Ролтон ели или снимали с ушей.
3
4
=
-1
Kotafey 16.04.2019 08:52
По честности дороги за последние лет 8 стали намного лучше. при всех приколах с кейп-сип и т.п. основные автострады перестали быть полосами препятствий и уничтожителями ресор,гранат и прочих автопокрышек.

Но теперь ребята, прошу внимание обратить на внутридворовые дороги.Которые делаются не так износоустойчиво (похоже по форматам пешеходных дорожек) кладут асфальт в 10 мм.В итоге автовладельцы ломаются не на трассе, а во дворах ловят яму в лужах... Надо как то это разруливать...Ну и еще я предлагаю все таки у дет садов и поликлиник сделать побольше парковок, чтобы не сравнивали газоны... все равно ведь не хотят пешком ходить те кто машину имеет... а то их растаскивание земли по асфальту реально достало уже.
5
4
=
1
Мне не понятно, зачем в прошлом году отремонтировали полотна дорожного покрытия находившиеся даже не в удовлетворительном, а в хорошем состоянии - на Металлургов и Куйбышева? на какой хутор?
4
1
=
3
Kotafey 16.04.2019 11:21
Потому как целое ресонтировать проще, а денег можно взять как за "убитое" :) А вообще ремонтируют только то где Губернатора возят....Красную линию...остальное только латают.
1
1
=
0
Denis 16.04.2019 09:08
Дружбы проваливается на участке от автолюбителя до Кутузова, Курако проседает тоже приличными картами. Очень похоже, что основание подмывает, сети не могут служить вечно, а ремонт дорог делают без ремонта инженерных коммуникаций. Много где выскочили квадратные заплатки вокруг колодцев. А последний прикол нанесенная разметка (зебра) на пешеходном переходе Тольятти-Дружбы 50% стерлась на следующий день, оставшаяся не доживет до 9мая.
7
0
=
7
ilnikbez 16.04.2019 12:03
1% - не верим? Да еще те, кто оплатил эти дороги, должны бегать и смотреть дефекты бесплатно?
---

4
0
=
4
ert 16.04.2019 21:22
из 100 м.кв. дороги 1 м.квадратнй испортился. Охотно верю. Думаю, что гораздо меньше. Одна хорошая выбоина даже на 10 000 квадратных метров может лишить Вас 2-х колес сразу.
1
0
=
1