#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проезд Курбатова перекрыт: пилят карагач

Проезд Курбатова перекрыт

Проехать невозможно. Пройти - с трудом

Пилят старые карагачи прямо напротив редакционного крыльца "Кузнецкого рабочего". Машины с проезжей части эвакуированы, желающие проехать ищут обходные пути.



Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
16.05.2017
Просмотров: 909 | Комментариев: 20
me1 16.05.2017 15:17
Хорошее дело старые деревья убирать. По виду могли рухнуть, убить кого нибудь
2
1
=
1
Обрезанные карагачи обычно засыхают в пару лет.
0
3
=
-3
me1 16.05.2017 23:47
Да нет, во дворе у нас карагачи обрезали, снова поросль дают
0
2
=
-2
А у нас во дворе половина обрезанных засохла.
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2017 15:37
Не знаю как карагачи, а тополя после спила вполовину или на треть длины очень даже симпатичными становятся через годик-два
2
1
=
1
GoodWin: Не знаю как карагачи, а тополя после спила вполовину или на треть длины очень даже симпатичными становятся через годик-два

Хех... а у нас их по второму разу обрезали.
0
0
=
0
так - то 16.05.2017 15:50
у нас во дворе тополь спилили. оставили метра 3. так пенёк весь сейчас как облепленый ветками и листья крупные как лопухи...
2
1
=
1
GoodWin 16.05.2017 16:18
Ну и хорошо!
1
2
=
-1
GoodWin 16.05.2017 16:20
Еще смотреть надо, чтобы древесина не трухлявая была. А то и обрубок может рухнуть. В УК должны следить.
3
2
=
1
Ты там проследи, ГУДВИН, чтоб следили.
0
4
=
-4
Папа 16.05.2017 18:35
Оказывается щегловец еще и ботаником себя мнит?
На Тореза у Культурного центра ЗСМК обрезают карагочи ЕЖЕГОДНО уже в течении десятков лет, растут.
2
2
=
0
me1 16.05.2017 23:48
Я тоже так думаю, не должны сохнуть, если живое дерево. Находит силы в себе и заново прорастает
0
2
=
-2
Время пилить деньги деревки пеньки...
0
1
=
-1
Cthutq 17.05.2017 00:32
Руки бы пообрезать тем, кто так уродует деревья.
3
0
=
3
Верно. Обрезанное дерево - травмированное дерево-калека.
2
0
=
2
Православный 17.05.2017 02:33
мода - обрезать тополя пошла с Прокопы...там спокон веков так было...
0
0
=
0
Для влажных участков тополь - благо. И растёт быстро. Как и карагач.
Но как декоративное дерево, украшающее город, ни тот, ни другой не годятся. К тому же ломкие - после штормового ветра главные страдальцы - тополь или карагач и то, что под ними находилось.
На мой вкус, лучше для города сирень (часть проспекта Октябрьского в Кемерове ею засажена - волшебство, когда цветёт), липа (на проспекте Ленина есть липовый массив), яблоня (у нас во дворе есть яблоневая аллейка), ёлка (имперское дерево - "Кремлёвские ели" есть такая поэма), рябина. Всегда хороша берёза.
1
0
=
1
hrenovnik 17.05.2017 11:28
пилить деревья у нас любят.
сажать - нет. валить отсюда, чем быстрее, тем лучше
1
1
=
0
Папа 17.05.2017 13:38
Опять этот ботаник из щегловки рассуждает о том в чем не понимает.

Главные качества тополя из-за которых его массово высаживали в городах это скорость роста(торопились) и очень хорошая способность очищать воздух от пыли.
0
1
=
-1
Ну что ты всё пристаёшь и пристаёшь, дурачок?
Веди себя прилично, малыш.
0
0
=
0