#
#
Просмотров: 4000
Тема дня

Автоподстава по-новокузнецки

Picture

"Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

Просмотров: 11958
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23368
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Ремонт Бызовского шоссе летом не начнётся, несмотря на выделенные полмиллиарда

Опять зимой латать?..

Ремонта Бызовского шоссе этим летом не будет. Несмотря на выделенные Новокузнецку 500 миллионов рублей.

Об этом сегодня сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на совещании с заместителем губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Вячеславом Телегиным, который прибыл в наш город.
Как отчитался перед высоким гостем наш мэр, из 1 миллиарда 360 миллионов рублей, выделенных на программу "Безопасные и качественные дороги" в этом году, полмиллиарда должно пойти на ремонт Бызовского шоссе, 280 миллионов – на ремонт проспекта Металлургов (мостовая часть) и улицы Кутузова. 22 миллиона – на установку светофоров, остальные средства – на ремонты дорог в самом Новокузнецке и на участках прилегающих к нашему городу автотрасс.
Однако реализация самого затратного из направлений – ремонта Бызовского шоссе – остается под большим вопросом.
Так как пока там не только "конь не валялся", но и самого "коня" пока никто не выбрал. Конкурс на определение подрядной организации будет проведен к концу лета.
"Третьего сентября у нас будет победитель", - заверил Сергей Кузнецов.
Вячеслав Николаевич после этих слов аж дернулся: "Вы же деньги не успеете освоить, у вас их заберут!", на что Кузнецов уклончиво ответил, что постараются всё освоить, однако придется "уходить в зиму"…
Причину столь долгой затяжки с определением подрядчика Сергей Кузнецов называть не стал, сообщив лишь, что этот вопрос "рассматривался на рапортах".
В целом мэрия демонстрирует всё большую закрытость в решении значимых для города проблем, такие совещания, как сегодня - исключения. Они дают хоть какое-то представление о том, какие проблемы у Новокузнецка. Отметим, что необходимость ремонта Бызовского шоссе назрела давно, около пяти лет назад даже городская прокуратура подготовила и провела через суд решение, обязывающее городскую администрацию отремонтировать и благоустроить эту важную для Новокузнецка автодорогу. Однако даже вступившее в законную силу судебное решение не сдвинуло пока вопрос с мертвой точки.
Бызовское шоссе всё ждёт ремонтников. Дождется ли?
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

16.07.2019
Просмотров: 2428 | Комментариев: 35
Кум 16.07.2019 14:03
"Узнаю! Узнаю брата Колю!"
22
0
=
22
Кум 16.07.2019 14:04
Как не старается а зимой ремонтирует, полярник чертов
25
0
=
25
Айл Би Бэк 16.07.2019 14:12
Традиция прямо, как зима так начинаем думать, то бы отремонтировать
16
0
=
16
Айл Би Бэк 16.07.2019 14:12
Главное, "освоить"
15
0
=
15
singlet 16.07.2019 14:21
и зачем наши предки головную боль мэру подсунули теперь стройка века намечается а город тихо разваливается и чо он делать будет
14
1
=
13
elena6442 16.07.2019 14:23
ищут достойного подрядчика, который достойно оплатит все услуги и желания заказчика!!!
20
1
=
19
ленкин 17.07.2019 07:59
А может вместо ремонта целого участка на ул.Орджоникидзе стоило убитый участок на Бызовском шоссе сделать?
2
0
=
2
Загадка 16.07.2019 14:29
Ну а как иначе, у нас не только квартиры сиротам в порядке како-то там очереди может быть выдаются, у нас и дороги ремонтируются так же, согласно той же очереди и может быть, если получится, хотя после кузнецовского ремонта в принципе сложно отличить ремонтированное от не ремонтированного. Ни одного прилично лица, отправить бы эти морды в забой, на завод, что бы посмотрели как зарабатываются деньги, которые они так ловко просирают и не смей их оскорблять, а то обидятся и штраф впаяют.
22
0
=
22
Загадка 16.07.2019 14:31
Ни мэр, а Карлсон, прилетит, наобещает, варенье сожрет и опять улетит.
27
0
=
27
Alexei1950 16.07.2019 14:45
снимайте с поста этого дурака--получится как со сквером Выпова!как с ТЭЦ КМК !КАК С ТРУБАМИ !и с прочими дурацкими решениями
29
0
=
29
Без соли 16.07.2019 15:29
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

---

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу -
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

"Ишь ты, - думает дурак, -
Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!"

---

Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.

Следом движется народ,
Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.
"Ну-ка, думает, - утешь их,

Чтоб шагали веселей
За телегою своей!"

Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул

Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!

Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.

"Вишь ты, - думает дурак, -
Я опять попал впросак.

Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.

Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!"

---

И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.

То и дело он, дурак,
Говорит другим: - Не так!

Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.

Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?

Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
"Что за умница дурак!"

С.Я. Маршак
17
1
=
16
villi225 16.07.2019 15:43
Шо опять все деньги украли?
16
0
=
16
Тайга 16.07.2019 15:56
villi225: Шо опять все деньги украли?


да нет, просто зимний ремонт дорог, это гарантия летнего ремонта...и на зимний бабла дадут, и на летний- после зимнего- придется))
18
0
=
18
виктор 16.07.2019 16:57
мэр не дурак он жулик и вор без подручного федорчука тяжело 500 млн распилить нужны новые фирмы подставные учредители директора стрелочники на посадку и лохи на работу этим он и озабочен
20
0
=
20
ilnikbez 16.07.2019 17:27
значит на этом его и поймаем
13
0
=
13
ZapsB 16.07.2019 17:00
А сверхлегкое ультратонкое метро будет?На сити_н мем такой, тут вкурсе про это?
13
0
=
13
ТОТ 16.07.2019 18:30
Жестокие негуманные действия полицейских и бойцов Росгвардии при разгоне протестующих вызваны страхом, который также свойственен неуверенным в своей состоятельности нынешним представителям власти. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал известный политолог Валерий Соловей.

Как считает эксперт, полицейскую беспощадность в отношении граждан своей же страны можно объяснить несколькими причинами, которые дополняют друг друга. «Говорят, что они бьются за зарплату, что их обрабатывают, что им не предложена альтернатива… Но есть еще одна, мне она кажется основной – они очень боятся», – сказал Соловей.

«Это обычная психологическая модель: если вы знаете, что вы заняты неправым делом, что вы совершаете зло, вы начинаете упорствовать в этом зле. Вы боитесь, что вас на нем поймают, вы сами себе начинаете доказывать, что поступаете правильно», – пояснил политолог.

По его мнению, постепенно до силовиков «доходит», что такая жестокость по отношению к гражданам своей страны в век высоких технологий чревата «серьезными личными рисками». «Эти люди живут в тех же городах, что и мы с вами, у них есть аккаунты в социальных сетях», – напомнил он.

Соловей также отметил, что представители власти боятся протестующих, как огня. «Как только появились перед зданием Мосгоризбиркома палатки, посмотрите какой маниакальный ужас: палатка означает революция. Это что, поведение разумных людей? Она (власть) ведет себя как гиена потому, что она одна и не уверена в собственной состоятельности», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый День», в воскресенье в столице прошла акция оппозиции, которая была заявлена как встреча избирателей с кандидатами в депутаты Мосгордумы. Участники протеста дошли до здания Мосгоризбиркома, где несколько часов требовали встречи с главой МГИК Валентином Горбуновым, однако он так и не появился. Примерно в 19:30 начался силовой разгон участников акции, задержано было 39 человек, в том числе кандидаты в депутаты.

Накануне в Орехово-Зуевском районе Подмосковья произошли столкновения местных жителей и полиции. Протестующие городского округа Ликино-Дулево в лесу обороняли участок на 235 км трассы А-108, который предполагается вырубить под строительство мусороперерабатывающего завода компании Игоря Чайки. На помощь строителям и лесорубам прибыли силовики.

Активисты опубликовали в соцсетях видеоролики, в которых видно, как полицейские бьют дубинками безоружных граждан, игнорируют просьбы представиться и показать жетоны. В одном из роликов снята лежащая без движения на земле женщина. По данным СМИ, пострадала местная жительница Светлана Карева. Она госпитализирована в больницу в Давыдово с диагнозом сотрясение мозга, врачи не исключают у нее перелом позвоночника.

Аналогичные действия силовики регулярно предпринимают при разгоне протестующих в и других регионах России.
https://newdaynews.ru/moskow/667076.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
10
0
=
10
ZapsB 16.07.2019 19:06
нелюди жирующие на наши налоги эти ваши изнасиловики
11
0
=
11
ТОТ 16.07.2019 18:39
Жорес Алфёров о чиновниках, государстве, власти
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
17
0
=
17
ZapsB 16.07.2019 19:05
нафиг вообще эта росгвардия нужна?
9
0
=
9
кол 16.07.2019 20:10
ZapsB: нафиг вообще эта росгвардия нужна?

Для охраны общественного порядка.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ

0
4
=
-4
Kotafey 16.07.2019 22:32
надо же...а я думал для оккупации Украины...
6
1
=
5
кол 17.07.2019 06:10
Kotafey: надо же...а я думал для оккупации Украины...

Тюняева о потешных войсках Шойгу наслушались?
1
0
=
1
Kuzn85 16.07.2019 22:27
Охранять чиновников
5
0
=
5
lis0chca 16.07.2019 19:55
Кони дохнут...
4
0
=
4
Kuzn85 16.07.2019 22:26
Трамвайные пути вдоль ЗСМК собирались капитально ремонтировать еще в 2014-2015х. Сейчас же ситуация усугубилась, город не может выделить всего 2-3миллиона на замену контактного провода на участке длиной 1000метров
Вот вам и скоростной трамвай:)
Конечно лучше деньги вбивать силовикам чтоб они всем скопом одиночный пикет задерживать ехали
Позор властям и силовикам
11
0
=
11
ZapsB 17.07.2019 01:15
Посокращать этих дармоежов которые только и могут что безобидную коноплю жечь как недавно, новость была. и считать ято типа офигенно борятся за порядок.
да без вас лучше будет
7
0
=
7
Тайга 17.07.2019 01:26
кудаж ты их посокращаешь?! там бабло на 10 лет вперед расписанно- осваивать то кто будет?
7
0
=
7
Тайга 17.07.2019 01:27
10 нормальных придет- вся эта гопкомпания леса пойде валить, вместе с мэрами и замами
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 01:28
с такой перспективкой, за кресло все когти оставят
3
0
=
3
кол 17.07.2019 04:09
Натуральные дети - каждый живет в своей иллюзии, матрице. Все, пришли ко всем. Москва показала, что никаких выборов не будет. Манифестировать нелегитимность власти не получится - так написан закон. Создавайте на местах альтернативную власть и народную милицию. Иного не дано.
6
0
=
6
кол 17.07.2019 05:53
Повторяется украинский сценарий в России, но для РФ нет внешнего агрессора. Амеры ужесточили санкции, но будут применять их с оглядкой, так как для них народ и правящий режим не одно и тоже. Режим скорей всего ввяжется в намечающийся конфликт с Ираном, чтобы сдерживать падение цены на нефть, так что, основные события произойдут после ноября.
Все-таки существует сговор спецслужб на самом верху, народы преданы своими руководителями. Предательство началось - Хрущев-Кеннеди.
2
0
=
2
кол 17.07.2019 13:52
кол: Повторяется украинский сценарий в России, но для РФ нет внешнего агрессора. Амеры ужесточили санкции, но будут применять их с оглядкой, так как для них народ и правящий режим не одно и тоже. Режим скорей всего ввяжется в намечающийся конфликт с Ираном, чтобы сдерживать падение цены на нефть, так что, основные события произойдут после ноября.
Все-таки существует сговор спецслужб на самом верху, народы преданы своими руководителями. Предательство началось - Хрущев-Кеннеди.

Андропов агент 005 - резидент ми-6.
2
0
=
2
кол 17.07.2019 07:03
Игорь Стрелков о народных волнениях, Донбассе, построении РНГ и Навальном - Часть 1 / Розанов Клуб.
https://youtu.be/JP5Eaa4zMvo
1
0
=
1