#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Таштаголе торжественно открыли новый деревянный мост

В Таштаголе торжественно открыли новый мост

Над "эпохальным событием" иронизирует гость портала КузПресс Язва+.

Слово автору:

"Новое творение на Кузбассе обсуждают в социальных сетях.

Старый мост сломался, поэтому чиновники сделали новый.

За него заплатили 500 тысяч рублей, а открывали так, как будто Эмпайр-стейт-билдинг построили".



 

Сергей Кузнецов пообещал Новокузнецку новый мост

Исходная информация: trinixy.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
16.08.2021
Просмотров: 3233 | Комментариев: 55
кол 16.08.2021 09:57
Новый мост открыть, что новый пост написать...Окно открыть, что жилы отворить...
(черный стих в светлых тонах)
1
8
=
-7
арбуз 16.08.2021 10:02
500 тыщ за 10 брусов и двадцать скоб? Ё маё...
Во аферисты...
Да ему красная цена 20 тыщ
30
5
=
25
Хиус 16.08.2021 10:08
+++++
14
4
=
10
кол 16.08.2021 10:09
арбуз: 500 тыщ за 10 брусов и двадцать скоб? Ё маё...
Во аферисты...
Да ему красная цена 20 тыщ

Твоим сокрушениям цена? Дело-то не в том, что они не видят берегов. А в том, что ты также будешь делать. В этом вы себя убедили. Понимаешь? Хоть в данный миг?
4
5
=
-1
кол 16.08.2021 10:17
кол:
арбуз: 500 тыщ за 10 брусов и двадцать скоб? Ё маё...
Во аферисты...
Да ему красная цена 20 тыщ

Твоим сокрушениям цена? Дело-то не в том, что они не видят берегов. А в том, что ты также будешь делать. В этом вы себя убедили. Понимаешь? Хоть в данный миг?


А дальше-то что, Квасилион Борисович? С кем вы правильный капитализм строить будете?
3
5
=
-2
арбуз 16.08.2021 10:20
Ни как кол уколы пропустил?
Быстро в процедурную!
6
4
=
2
Арбуз,вот не знаешь не кати бочку....
Данный мост ,претендует на звание Всемирное наследие ЮНЕСКО...и деньгами сей ,шедевр ,мостостроение не измерить....
15
5
=
10
Basil 16.08.2021 17:12
Если бы цылю на открытие пригласили, он бы ещё дороже обошёлся.
5
2
=
3
кол 16.08.2021 10:03
А в наши дни и воздух пахнет смертью
Александр Кожейкин
"Я не держу. Иди, благотвори.
Ступай к другим. Уже написан вертер,
А в наши дни и воздух пахнет смертью:
Открыть окно, что жилы отворить..."
(Б.А.Пастернак)

Понятно, и поэту, и герою,
об этом весь Челябинск говорит,
что если я окно своё открою,
вдохну вонючий, серный ангидрид.

Народ устал от смога и от пыли.
И был в вопросе мэр представлен весь:
"Давно, скажите, вы в Париже были*?
Что мне Париж? Я задыхаюсь ЗДЕСЬ!

Вчера был ветер с западного леса,
сегодня ад кромешный наяву**.
На Куйбышева дымная завеса,
как будто в цехе ЧЭМК живу.

24.12.2018 г.
5
8
=
-3
арбуз 16.08.2021 10:04
Хотя...
За проект "моста" отдали 400, бруса на 20 тыщ- а 80 пропили в сауне с девками. Ну, тогда всё правильно
21
5
=
16
Садык 16.08.2021 10:15
Маразм,,,,других слов нет!
11
6
=
5
Добрый эльф 16.08.2021 10:18
У нас за банями также открывали, сыплется уже)))
10
5
=
5
Язва+ 16.08.2021 10:21
Власти Кузбасса объяснили рост цен на древесину

Власти Кузбасса объяснили рост стоимости на древесину и пиломатериалы. Напомним, это одна из причин изменения тарифов на погребальные услуги в Кемерово.

Вопрос о том, почему пиломатериалы существенно подорожали за год, задал один из жителей Кузбасса в соцсетях губернатора.

— Почему пиломатериалы подорожали в 2 раза по сравнению с прошлым годом и их просто нет на лесопилках, приходится ждать до одного месяца, в то время как лес массово вывозится из тайги в неизвестном направлении? Люди заморозили строительство своих домов на неопределенный срок, — написал кузбассовец.

В ответ представители департамента лесного комплекса Кузбасса сообщили, что причиной роста стал дефицит материалов на всех рынках — как на внешних, так и по стране. А это в свою очередь связано с ростом строительства.

— В Кузбассе мало производителей пиломатериалов, они работают в очень сложных условиях и не могут удовлетворить в полной мере потребности населения. Кроме того, в регионе в основном растет пихта, ее древесина низкого качества и не так востребована, как, к примеру, красноярская сосна. Дефицит древесины — это проблема организации использования лесов в регионе. Поскольку лес состоит в основном из осины и пихты, прибыльность лесного бизнеса очень низкая, а затраты в связи с природными условиями высокие. Поэтому в регионе мало предприятий занимаются лесозаготовкой, — сообщили в департаменте.

В ведомстве также рассказали, что ежегодно готовят не более 15% от разрешенного лесным планом объема. Что касается цен на древесину, то Минпромторг России рассматривает возможность для стабилизации ситуации ограничить экспорт.

https://ngs42.ru/text/economics/2021/08/12/70074506/

Почему дорожает дерево в 2021 году?

Начиная с 2020 года рост цен на строительные материалы, прежде всего пиломатериалы, побил все рекорды. Как показывает статистика «Ассоциации деревянного домостроения», стоимость кубометра обрезной доски поднялась с 11-13 тыс. руб./куб до 26 тыс. руб./куб. При этом причины, почему дорожает дерево, нельзя объяснить только сезонными факторами.

Рост цен продолжился и зимой 2021 года, сделав новый скачек в преддверье строительного сезона. Подорожание ударило не только по строительному бизнесу. На производствах, где в качестве сырья выступает древесина, так же существенно увеличилась себестоимость продукции.

Основные причины
Объективных причин, почему дорожает дерево в 2021 году довольно много, но наиболее значимыми эксперты считают следующие:

1.Карантинные меры, связанные с короновирусом. Это проявилось в остановке практически всех ключевых деревообрабатывающих предприятий и параличе производственной цепочки;

2.Ужесточение контроля незаконных вырубок. Изрядный объем древесины для частных застройщиков и небольших фирм шел по серой схеме. От незаконной вырубки через частные лесопилки. Теперь им предстоит покупать пиломатериалы официально, что существенно повысило спрос;

3.Увеличение экспорта. Традиционными импортерами российского леса выступает Китай, но довольно много пиломатериалов уходит и в Европу. По данным той же ассоциации даже с нынешним подорожанием превышение зарубежных закупочных цен над отечественными розничными составляет 7-30%, что и является одной из главных причин, почему растет цена на дерево.

https://massiv-murom.ru/o-mebeli/pochemu-dorozhaet-derevo-v-2021-godu/
12
3
=
9
ilnikbez 16.08.2021 18:07
Это не цена выросла, а рубло плутинцы опять уронили... так сказать накитай в дно труд граждан.
5
2
=
3
Хиус 16.08.2021 10:24
На прошлой неделе был в Усть-Кабырзе. Еле проехали по мосту через Пезас. Перед нами проехал грузовик и вздыбил верхнюю часть настила со стороны Усть-Кабырзы. Сломанные брусья, гвозди торчат. Кое как проехали
14
0
=
14
Язва+ 16.08.2021 10:27
Ещё один памятник чиновничьего зодчества
17
3
=
14
Язва+: Ещё один памятник чиновничьего зодчества

Проект был выполнен Пикассо..
И не кто до сих пор не мог воплотить его в жизнь...
13
3
=
10
Kotafey 16.08.2021 16:04
Не это сооружёние похоже построено по проекту американского ландшафтного дизайнера Джона Вайдмана...который Парк Ангелов на месте Зимней Вишни построил...стиль его,3 мерное проектирование ротонда, амфитиатр, водопады (когда дождь само собой) ... Очень перспективная многоуровневая конструкция ландшафтного дизайна.Теперь такую красотищу и у нас в Парке Гагарина сделают.
3
4
=
-1
Близнец 16.08.2021 19:13
петросян-месный:
Язва+: Ещё один памятник чиновничьего зодчества

Проект был выполнен Пикассо..
И не кто до сих пор не мог воплотить его в жизнь...

Нет . Проект был выполнен жителями деревни в Башкирии .
Они же и возвели " объект " ...
0
7
=
-7
ТОТ 16.08.2021 10:59
Некогда чиновникам и депутатам ерундой заниматься....Бабло они косят в свой карман...
13
3
=
10
арбуз 16.08.2021 11:16
О! Четыре минУса! Хм...
Два куба бруса по 16 тыщ куб- 32 тыщи.
Привезти брус машина 2 тыщщи.
Скобы тыщи на три.
Сколотить помост -за работу- тыщ пять.
Красная ленточка рублей двести.
Ножницы рублей триста.
Ну шо, минусаторы- даже ПОЛСТА тыщ НЕ выходит!
Яж грю-аферисты кругом...
Подбиваем сальдо-бульдо-
13
4
=
9
Язва+ 16.08.2021 11:19
На сайте закупок минимальная цена лота 500 тыс руб
10
2
=
8
Basil 16.08.2021 17:14
За такие деньги я бы один без помощников справился.
3
2
=
1
Язва+ 16.08.2021 11:21
Им 10 мостиков в одном лоте надо было выложить
9
3
=
6
Хиус 16.08.2021 11:28
Все отмазки,почему резко вздорожали пиломатериалы, дрова, кругляк, не выдерживают минимальной критики. Просто сие выгодно и власти и жаждущим власти "либералам". Первым хочется хапнуть, вдруг в последний раз. Вторым выгодно поднять недовольство населения властью. Всё.
14
5
=
9
lis0chca 16.08.2021 11:43
Чё та не поняла. А властя ноне уже не либералы? Путин сам себя называет либералом. А кто это либерал, жаждущий власти?
10
3
=
7
Ruthenium 16.08.2021 12:32
Хиус: Все отмазки,почему резко вздорожали пиломатериалы, дрова, кругляк, не выдерживают минимальной критики. Просто сие выгодно и власти и жаждущим власти "либералам".

Вот интересно, как Вы отличаете власть от "либералов", особенно упоминаемых в кавычках, по каким признакам?
5
4
=
1
Хиус 16.08.2021 12:39
Власть - это власть.
А "либералы" - это не имеющие официальной власти и влияния на силовые структуры денежные мешки с жалом в ножнах
2
10
=
-8
Ruthenium 16.08.2021 12:48
Если денежные мешки имеют имеют неофициальное влияние на власть - они кто в вашей терминологии?
А если чиновник или силовик одновременно являются денежным мешком - они кто?
7
4
=
3
Хиус: Власть - это власть.
А "либералы" - это не имеющие официальной власти и влияния на силовые структуры денежные мешки с жалом в ножнах

Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества

Двенадцать стульев
Илья Ильф, Евгений Петров
9
4
=
5
Лом 16.08.2021 12:14
Открытие года!
Гы-Гы!
5
3
=
2
Mr. Nemo 16.08.2021 15:04
Воруют-с!
3
3
=
0
Kotafey 16.08.2021 15:40
Чето дороговато...
Средний автодорожный разборный мост (САРМ)
возводятся однопролетные и многопролетные мосты с пролетами 18,6 м; 25,6 м; 32,6 м. как разрезной, так и не разрезной систем под двухпутное и однопутное движение с промежуточными опорами, устанавливаемыми на основания, которые сооружаются из местных материалов.

Комплект моста САРМ состоит из трех пролетных строений с ездой поверху расчетным пролетом 32,6 м и габаритом проезда 7,2 м, двух промежуточных опор высотой 8,84 м, монтажного оборудования и приспособлений для транспортировки.

Из комплекта может быть собрано шесть пролетных строений расчетным пролетом 32,6 м и габаритом проезда 4,2 м.

Стоимость изготовления нового моста за тонну: 140 000 руб.без НДС или 165 000 с НДС (Стоимость монтажных работ: 120 000 руб. 1 м/п (однопутный) или 160 000 руб/м (двухпутный) ...
https://techrezerve.tiu.ru/p23067141-most-sarm.html
Но это капитальное сооружение. Стальное! По госту! Сравните с тем 5 мтровым деревянным убожеством... что на видео...




Сравните:
5
4
=
1
Kotafey 16.08.2021 15:41
Фото конструкций моста САРМ
6
5
=
1
ilnikbez 16.08.2021 18:13
Проблема не в цене... реально смотрится ... как мост в стране 3-го мира уровня уганды-попуа-пакистан.
6
3
=
3
Хиус 16.08.2021 16:10
Котафей, ещё в сюсетых годах(60-х) лично видел, как саперы построили металлический мост на вибросваях через 30 метровую реку с обрывистыми глиняными берегами за 40 (сорок !!) минут. И грузовики с БТРами поехали. Танки рядом, по дну.
Уже в то время были очень интересные технологии, до сих пор в гражданке, к сожалению, не используемые.
1
2
=
-1
Kotafey 16.08.2021 18:28
Ну если мне надо было построить мост...на века (не деревянный.) за 500 тыс.
Я бы сделал так:
Купил бы просто Рельсу Р-19, длина которой как раз 8м. , б/у рельсу можно купить за 18 200 руб. штука (нижняя не изношенная часть у нее 150 мм. Чтобы допустим получить ширину в 4 м. нужно 26 штук. Т.е. 26 умножить на 26 это 473 200 руб. еще 26800 на работу сварщика останется... И эта фигня простоит века...и по ней танк можно прогнать ... ну или простоит пока ее не сопрут и не сдадут в металолом...
2
4
=
-2
Kotafey 16.08.2021 18:33
А можно и проще но тоже на века. .Ложим три релсы.Сверху листы метала. яцеистую сетку.Все бетоном,сверху снова листы металла. Все вместе с работой 350 000 примерно...
2
5
=
-3
Хиус 16.08.2021 18:54
Р-18,Р-24,Р-33,Р-43....знаю, Р-19...не знаю.
2
3
=
-1
виктор 16.08.2021 20:15
500 по смете. налоги 200. откаты 200. балки конфискат с металлолома. брус конфискат с черных лесоповальщиков. фсин рабсилу подогнало. за отсутствие ограждения проектировщиков подрядчиков админисрацию под суд пока нет жертв. дерирыбка из люминия мосты продвигает.
4
1
=
3
виктор 16.08.2021 20:17
ручеек неглубокий по паре болотных сапог на каждом берегу могли поставить и всего делов то.
3
1
=
2
ктото 16.08.2021 22:45
Тонко )
2
1
=
1
Папа 16.08.2021 23:52
Мост через реку Карагем. Ехать страшно.
2
1
=
1