#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Этот народ не победить

И на камнях растут цветы

"Этот народ не победить". Заметки на сандалиях №3 от АПМ

Сегодня, гуляя по родному Новоильинскому району, я опять наткнулся на, милые моему сердцу, художественные творения нашего народа.

И в очередной раз, они меня порадовали не только гениальной изобретательностью и фантазией, но и глубоким философским смыслом.

В самом деле, чем, как несгибаемой волей к Жизни и Красоте, можно трактовать цветник на покрытии бетонной камеры теплосети?

Одновременно думая о бренности бытия всего живого.

Зима безжалостно сотрет цветы в небытие и старая обшарпанная камера будет терпеливо ожидать следующего лета, чтобы дать себя основанием под нежные, живые цветочки

Или, что должно быть в сердце и голове человека, чтобы увидеть в старых автомобильных покрышках пару Белого и Черного лебедей.

Ах, какой выразительный рисунок этих лебедей, особенно "Чёрного"

Нисколько не уступает изяществу скульптур великого  Амедео Модильяни...

Автор: Анатолий Митрофанов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
16.09.2018
Просмотров: 2745 | Комментариев: 24
Дихлофос 16.09.2018 22:12
Молясь в икону патрбилета,
Плетясь у лидеров в хвосте,
Он находил частичку света
В кромешно мрачной нищете.
И предлагал гордиться голью,
Что так на выдумки хитра,
С латентной за Россию болью,
Кузпрессу, с ночи до утра.
16
4
=
12
Kotafey 16.09.2018 22:29
Сегодня, гуляя по родному Новоильинскому району,
А я думал у Анатолия родной район Тырган...
7
7
=
0
swogman 17.09.2018 11:03
Ай да Дихлофос! ай да сукин сын! Опять прямое попадание в цель.
1
0
=
1
uttkin 17.09.2018 11:10
а чё! Наш человек, из глубинки!
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2018 22:28
илинка очень интересное место...так Там был по ул.Рокосовского,19 фонтан... Но местное (удалено цензурой) население, сначала отказалось на него тратится а потом превратили в помойку. В оконцовке, фонтан просто превратили в клумбу.
Подробности тут
https://www.city-n.ru/view/415635.html

8
4
=
4
Патриот 16.09.2018 23:23
Правильно сделали, что закопали, фонтан обслуживать -специалисты нужны, на придомовой территории они откуда.
3
13
=
-10
Патриот 16.09.2018 23:28
Такой же был напротив гимназии 32, закопали, вроде там собачку током ударило.
1
13
=
-12
Патриот 16.09.2018 23:34
Есть фонтан на площади и хватит.
1
13
=
-12
арбуз 17.09.2018 09:24
С инета картинку стырил? Много раз ловил себя на мысли, шо ты казачёк засланный
11
0
=
11
Дихлофос 17.09.2018 09:25
Это котофеевский однобаррикадник. )
8
2
=
6
Kotafey 17.09.2018 09:37
Цивилизованные коты не на Барикадах сидят...а в Бастилии... :)))))))
2
7
=
-5
Дихлофос 17.09.2018 09:40
За всех котов не знаю, но ты сидишь рядом со свиньями у корыта.
6
2
=
4
Айл Би Бэк 16.09.2018 22:30
Лебеди из покрышек - ужасны
13
0
=
13
Дихлофос 17.09.2018 09:26
Ага, как KFC из Православия.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 16.09.2018 22:31
Лучше какую-нибудь барабуку из камешков слепить
12
0
=
12
007 16.09.2018 22:42
Красота. На любителя. Даже спорить о вкусах неуместно. Чем-то умным хотел сопроводить искусство нищих, да так ничего внятного и не написал. Кроме "чтобы дать себя основанием под нежные, живые цветочки".
12
0
=
12
ктото 17.09.2018 00:31
Настурции, красивые цветочки, они еще и съедобные. Романтический посыл убила гастрономическим.)
4
1
=
3
Прикалывается певец Новоиль-тыргана?!
6
0
=
6
swogman 17.09.2018 07:57
Боже мой! Это какие же надо скрепы иметь в голове что бы сравнить это шинное убожество с Модильяни. Там где "черный лебедь" песочница похоже в углу кадра, песок то в ней хоть есть?
3
0
=
3
swogman 17.09.2018 08:16
Несколько фото "колёсного дизайна". Ул.Пятилетки. р-н Афонино. Киселевск.
2
0
=
2
swogman 17.09.2018 08:17
Там же. Афонино, ул. Киселевская.
3
0
=
3
swogman 17.09.2018 08:32
Ул.Гагарина. Апрель 2018 г. 57 лет после начала космической эры.
5
0
=
5
swogman 17.09.2018 08:40
С другого ракурса. Закон о гей-пропаганде в действии.
3
0
=
3
арбуз 17.09.2018 09:26
Народ, который пишет заметки на сандалиях(?) НИКАДА не победить!Ибо с сумасшедшими не воюют...
11
1
=
10