#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Попасть в программу ремонта дворов в Новокузнецке - не значит получить отремонтированный двор

Так был ли ремонт?

Как известно, в областную целевую программу “Дворы-2013” попало 300 новокузнецких придворовых территорий, однако финансированием был обеспечен только 221 двор. В число счастливчиков попал и наш большой двор (дома № 1, 3, 5, 9) на улице Сеченова. Сводная документация, подтверждающая необходимость ремонта двора, была собрана в полном объеме и сдана в комитет ЖКХ в конце апреля этого года.

Ремонтные работы стартовали 13 августа, подрядчиком выступило ООО “Мега-строй”. Надо сказать, что с самого начала работы велись нерегулярно: дорожная техника то заезжала, то исчезала дня на 2-3, как и сами работники. В течение месяца была отсыпана в два слоя и утрамбована дорога, проходившая вдоль домов, заасфальтированы предподъездные площадки, началась установка новых бордюров. Для палисадников завезли землю, для будущих парковок - гравий, которые так и остались лежать в кучах, потому что в конце сентября все работы в нашем дворе прекратились. Как объяснил подрядчик, из-за отсутствия финансирования, о чем в администрацию города и комитет ЖКХ было направлено коллективное обращение жителей домов.

Представители администрации города, коммунального отдела Центрального района на встрече с жителями в присутствии заказчика ремонта УК “ЖКХ Новокузнецк” и его исполнителя ООО”Мега-строй” пообещали, что деньги для продолжения работ будут выделены за счет спонсоров и ремонт завершится, особенно в таких проблемных местах, как выезд-въезд между домами № 7 и 11 и № 7 и 5, где прямо по газонам были проторены “новые” дороги, еще более обезобразившие облик нашего двора. Жители также потребовали восстановить площадки под мусорные контейнеры, разрушенные до основания.

В конце сентября был получен письменный ответ администрации Центрального района: спонсор выделил на ремонт 5800 тысяч рублей, что недостаточно, и жителям домов предлагалось подключиться к софинансированию.

Это означало, что ремонт продолжен в этом году не будет и мы уходим в зиму с неоконченной дорогой, кучами земли и гравия, бордюрами, разбросанными по всей территории, и двором, утопающим в грязи.

Марина Антаева
Фото: Александр Бокин
16.11.2013
Просмотров: 2413 | Комментариев: 7
Alexei1950 16.11.2013 10:00
и стОило ли начинать показуху?
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 10:12
Alexei1950: и стОило ли начинать показуху?


конечно, стоилр!
сейчас, вон, жителей на бабки разведут))))
0
0
=
0
кол 16.11.2013 10:17
Ну ладно ЖКХ (Жо...-к-ху...) - богат русский язык...
А что диспансеризация запретная тема на территории бобра?
0
0
=
0
Александр О 16.11.2013 10:18
И почему работы именно до сентября затягивались, почему в сентябре закончились? Толи дата какая общероссийская в этом месяце???)
0
0
=
0
Хиус 16.11.2013 13:21
Чо бы не взять пример с Москвы ?! :)))

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/11/15/pravitelstvo-moskvy/725338-stolichnye-vlasti-obustroyat-moskvu-s-pomoshchyu-
0
0
=
0
так - то 16.11.2013 14:11
Прям как в анекдоте: "Ввели на работе правило - кто ругнётся матом, кладёт в копилку 5 рублей. Пришли утром на работу. Одна сотрудница молчала, молчала, потом положила 500 рублей и рассказала как провела выходные со свекровью (в нашем случае про дворы). Мы переглянулись и скинулись по 50 рублей на комментарии!"
0
0
=
0
тит 16.11.2013 17:48
Надо подавать в суд на того, по чьей вине не уложились в срок. А вина эта администрации. Бегом в прокуратуру.
0
0
=
0