#
#
Просмотров: 976
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2618
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6675
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Жители 56-го дома на улице Кирова выразили протест по отношению к строящейся парковке

Нужны ли парковки на Кирова?

В пятницу утром жители 56-го дома на улице Кирова собрались у фасада здания, чтобы выразить свой протест.

Напомним, напротив главного входа ведутся работы по обустройству парковочного кармана, который сможет вместить порядка 30-ти автомобилей, что вызывает недовольство собственников жилья. По их мнению, прежде чем приступать к работам, нужно было посоветоваться с жильцами, а не ставить их перед фактом.

Лев Ярковский, начальник отдела ЖКХ Центрального района:


– Участки, которые решено задействовать под парковки – муниципальные земли. Это во-первых. Во-вторых, работы ведутся аккуратно, чтобы не повредить зеленые насаждения.

Строительство ведется за счет владельцев коммерческих предприятий, расположенных на первом этаже дома. В ближайшее время такой же парковочный карман будет оборудован и у дома на Кирова, 50 (бывший магазин "Спортсмен", нынче – "Спортмастер" – прим. авт.). И в целом, в дальнейшем мы планируем разместить небольшие парковки у жилых домов вдоль всей улицы Кирова, сейчас ведем переговоры с предпринимателями в этом направлении. Это должно решить, хотя бы частично, проблему нехватки парковочных мест и доступа спецтехники к уборке улицы в ночное время.

Денис Платов
Фото: Пётр Бобров
16.12.2013
Просмотров: 3375 | Комментариев: 74
Denis 16.12.2013 09:08
Точно, парковочный карман обеспечит доступ спецтехники только в парковочный карман.
0
0
=
0
Цикута 16.12.2013 16:57
Типа, скверик у цирка и газоны раскопаем и растения, в том числе Вёх Ядовитый оставим без землицы?
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:21
богатые тоже плачут (С) )))
0
0
=
0
mfa 16.12.2013 10:28
Конечно, нужны парковки. Кирова - не автобан, а городская улица. А среди жителей всегда найдутся активисты, выступающие против даже самых благих (для них же) идей. В данном случае, благодаря двум стоянкам, уменьшится количество паркующихся во дворах посетителей близлежащих точек, это же очевидно.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:30
mfa: Конечно, нужны парковки. Кирова - не автобан, а городская улица. А среди жителей всегда найдутся активисты, выступающие против даже самых благих (для них же) идей. В данном случае, благодаря двум стоянкам, уменьшится количество паркующихся во дворах посетителей близлежащих точек, это же очевидно.


там просто пафосные люди жили всю дорогу. а сейчас они постарели и маразматикуют....)
0
0
=
0
Консуэло 16.12.2013 10:34
Конечно, для нас, кто без машины, лучше бы чтобы этих машин было меньше, от них и выхлопные газы, и стоят так что не протолкнуться в дворах. Но людям же надо их куда то ставить, тоже так можно понять. Пусть уже так лучше ставят перед домом, а не перед подъездом.
И ГЛАВНОЕ!!!!!!!! Прекратите уже между домами новые дома строить!!!! Не надо больше никого уплотнять, и так территорий мало уже совсем, чтобы там в дворах или еще рядом где то просто деревья росли и трава была, а то натыкают домов один на другой, а в каждом доме люди с машинами, так и потом не детям погулять не просто выйти!!!!!!
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:37
Консуэло: Конечно, для нас, кто без машины, лучше бы чтобы этих машин было меньше, от них и выхлопные газы, и стоят так что не протолкнуться в дворах. Но людям же надо их куда то ставить, тоже так можно понять. Пусть уже так лучше ставят перед домом, а не перед подъездом.
И ГЛАВНОЕ!!!!!!!! Прекратите уже между домами новые дома строить!!!! Не надо больше никого уплотнять, и так территорий мало уже совсем, чтобы там в дворах или еще рядом где то просто деревья росли и трава была, а то натыкают домов один на другой, а в каждом доме люди с машинами, так и потом не детям погулять не просто выйти!!!!!!


деревья и трава отменяются!
0
0
=
0
mfa 16.12.2013 10:36
Да ну нее... Пусть даже так, но сам сколько раз тыкался на стоянку, что ближе к Спортмастеру, да в итоге ехал дальше и заруливал во двор.
0
0
=
0
UVG 16.12.2013 10:44
Более козлячьего решения проблемы, чем предложенное не представляю. Вывороченные корни деревьев срочно засыпаются шлаком.Никогда не участвовал в каких либо флешмобах, но на протестную акцию выйду обязательно.По не писаному закону жанра, сей час начнется - а ты то, а сам то. Предвосхищая события уведомляю, авто имею около тридцати лет, но не на одну ночь не оставлял его во дворе под чужими окнами.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:45
UVG: Более козлячьего решения проблемы, чем предложенное не представляю. Вывороченные корни деревьев срочно засыпаются шлаком.Никогда не участвовал в каких либо флешмобах, но на протестную акцию выйду обязательно.По не писаному закону жанра, сей час начнется - а ты то, а сам то. Предвосхищая события уведомляю, авто имею около тридцати лет, но не на одну ночь не оставлял его во дворе под чужими окнами.


не, деревьям там кердык, это абсолютно ясно. весной они не распустятся, а летом их спилят как засохшие и тут же парковку расширят. вот такой будет расклад
0
0
=
0
UVG 16.12.2013 10:46
стопудово
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:46
UVG: Более козлячьего решения проблемы, чем предложенное не представляю. Вывороченные корни деревьев срочно засыпаются шлаком.Никогда не участвовал в каких либо флешмобах, но на протестную акцию выйду обязательно.По не писаному закону жанра, сей час начнется - а ты то, а сам то. Предвосхищая события уведомляю, авто имею около тридцати лет, но не на одну ночь не оставлял его во дворе под чужими окнами.

а что, имеешь гараж во дворе?
0
0
=
0
UVG 16.12.2013 10:50
Гараж в пятнадцати минутах ходьбы, в центре, может приобрести каждый, вижу кучу объявлений, альтернатива платные стоянки,кто хочет ближе пусть перебирается в коттеджи.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:51
UVG: Гараж в пятнадцати минутах ходьбы, в центре, может приобрести каждый, вижу кучу объявлений, альтернатива платные стоянки,кто хочет ближе пусть перебирается в коттеджи.


и все равно, на все автомобили имеющиеся, гаражей не накупишь
0
0
=
0
UVG 16.12.2013 10:55
А когда три десятка машин, периодически взвывающих противоугонками, стоит в непродуваемом дворе всю ночь на прогреве это нормально?
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:58
UVG: А когда три десятка машин, периодически взвывающих противоугонками, стоит в непродуваемом дворе всю ночь на прогреве это нормально?


ну нет, конешно.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:59
UVG: А когда три десятка машин, периодически взвывающих противоугонками, стоит в непродуваемом дворе всю ночь на прогреве это нормально?


а зачем они "взвывают"? у меня не взвывает....почему то
0
0
=
0
crs2 16.12.2013 11:47
UVG: Гараж в пятнадцати минутах ходьбы, в центре, может приобрести каждый, вижу кучу объявлений, альтернатива платные стоянки,кто хочет ближе пусть перебирается в коттеджи.

...О как... ну ка - найди мне гараж в центре тыщ за 20.. с радостью куплю... каждый может позволить.. сам то понял что написал?
0
0
=
0
UVG 16.12.2013 12:13
crs2:
UVG: кто хочет ближе пусть перебирается в коттеджи.

...О как... ну ка - найди мне гараж в центре тыщ за 20.. с радостью куплю... каждый может позволить.. сам то понял что написал?

Если на гараж нет денег на лисапеде доказывай крутизну своего пизнеса. Ну ка
0
0
=
0
crs2 16.12.2013 12:43
при чем здесь крутизна и мой пизнес? когда гараж в центре стоит дороже чем авто - это нифига не общедоступно. гараж в центре могут позволить себе процентов 5 населения города.. если не меньше.. а парковаться около дома никто и ничто не может запретить..
0
0
=
0
арбуз 16.12.2013 12:50
А зачем в центре города - гаражи? погреба?
0
0
=
0
UVG 16.12.2013 12:51
crs2: при чем здесь крутизна и мой пизнес? когда гараж в центре стоит дороже чем авто - это нифига не общедоступно. гараж в центре могут позволить себе процентов 5 населения города.. если не меньше.. а парковаться около дома никто и ничто не может запретить..

никто и ничто не может запретить.. - железобетонная логика,за сим позвольте откланяться
0
0
=
0
crs2 16.12.2013 13:04
UVG:
crs2: при чем здесь крутизна и мой пизнес? когда гараж в центре стоит дороже чем авто - это нифига не общедоступно. гараж в центре могут позволить себе процентов 5 населения города.. если не меньше.. а парковаться около дома никто и ничто не может запретить..

никто и ничто не может запретить.. - железобетонная логика,за сим позвольте откланяться

...логика железобетонная в том - что гараж в центре могут позволить себе единицы, и машины ставить обычным смертным, кроме как около дома - больше негде !!!
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 00:15
гыгы. у меня гараж в 5 минутах от дома, один фиг лето-весна-осень ставлю у дома, да шлакбаум кагбе одобряе :D

щас снежок пойдет - в гараж залезу.
0
0
=
0
Kotafey 16.12.2013 14:20
UVG: Вывороченные корни деревьев срочно засыпаются шлаком.


Мда... Если два ряда деревьев погибнут...это будет плохой вариант... Надеюсь корни не выворачивали... Гуманнее было бы тогда расширение полосы с убиранием одного ряда деревьев... .

Но самым логичным был бы вариант...Подземных парковок...прям под дорогой... Как подземный переход... съезд вниз...в глубину... Под парковкой (Большой) администрации...Можно сделать чуть не 6 этажей в глубину парковку...на пару сотен машинок...
0
0
=
0
Цикута 16.12.2013 16:53
Как подземный переход... съезд вниз...в глубину...
Опять кот забыл, что Кузня на болоте?
0
0
=
0
Kotafey 16.12.2013 20:27
Но шахты то как то роют..рыли...:)
0
0
=
0
FSS 16.12.2013 10:53
Стоянки нужны однозначно, когда у нас во дворе, во время ремонта, сделали нормальную стоянку, сразу прекратились вечные споры и ссоры "лошадных" и "безлошадных", машины перестали ставить на газоны, а детям оборудовали нормальную детскую площадку, конечно, часть газона и деревьев пришлось убрать, но в замен уже посажены новые. Раз в городе появилось такое количество машин, то нужно решать вопрос и с парковкой, при желании даже в центре можно найти компромисс между зелеными зонами и стоянками.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 10:54
FSS: Стоянки нужны однозначно, когда у нас во дворе, во время ремонта, сделали нормальную стоянку, сразу прекратились вечные споры и ссоры "лошадных" и "безлошадных", машины перестали ставить на газоны, а детям оборудовали нормальную детскую площадку, конечно, часть газона и деревьев пришлось убрать, но в замен уже посажены новые. Раз в городе появилось такое количество машин, то нужно решать вопрос и с парковкой, при желании даже в центре можно найти компромисс между зелеными зонами и стоянками.


ключевое слово - при желании
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 00:25
AMR-718: ключевое слово - при желании
одного желания маловато будет. при таком количестве свободных земель, постперестроечные кретины умудрились загнать город в идиотическую ситуацию. а кули - мозга нет, один откатинг, сватбратинг и ТРЦэтинг. втоптать бы борю маслова за его холуйство при мартине, да и всю ихнюю пенсионерскую гоп-компанию, при которой вся эта херня процветала. они вскоре сдохнут, а плоды пожинать сотням тысяч горожанам.
0
0
=
0
mfa 16.12.2013 11:00
FSS: Стоянки нужны однозначно, когда у нас во дворе, во время ремонта, сделали нормальную стоянку, сразу прекратились вечные споры и ссоры "лошадных" и "безлошадных", машины перестали ставить на газоны, а детям оборудовали нормальную детскую площадку, конечно, часть газона и деревьев пришлось убрать, но в замен уже посажены новые. Раз в городе появилось такое количество машин, то нужно решать вопрос и с парковкой, при желании даже в центре можно найти компромисс между зелеными зонами и стоянками.

Согласен. Знаю двор, изгаженный машинами до безобразия. Допекло - жильцы сами сбросились обустроили всё, как надо. Немного и "укашку" привлекли, насколько смогли. В итоге - конфетка.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 11:01
mfa:
FSS: Стоянки нужны однозначно, когда у нас во дворе, во время ремонта, сделали нормальную стоянку, сразу прекратились вечные споры и ссоры "лошадных" и "безлошадных", машины перестали ставить на газоны, а детям оборудовали нормальную детскую площадку, конечно, часть газона и деревьев пришлось убрать, но в замен уже посажены новые. Раз в городе появилось такое количество машин, то нужно решать вопрос и с парковкой, при желании даже в центре можно найти компромисс между зелеными зонами и стоянками.

Согласен. Знаю двор, изгаженный машинами до безобразия. Допекло - жильцы сами сбросились обустроили всё, как надо. Немного и "укашку" привлекли, насколько смогли. В итоге - конфетка.


можно адресочек?
0
0
=
0
mfa 16.12.2013 11:15
Дружбы, 46. Тока летом эффекта больше - когда клумбы цветут. Но и сейчас видно
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 11:16
mfa: Дружбы, 46. Тока летом эффекта больше - когда клумбы цветут. Но и сейчас видно


ок, гляну
0
0
=
0
mfa 16.12.2013 11:16
Много дворов, где уже что-то сами сделали. Правда, чаще топорненько, без эстетики
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 11:18
mfa: Много дворов, где уже что-то сами сделали. Правда, чаще топорненько, без эстетики


проблема в том, что весь первый этаж - торгаши. к ним разгружать ся офуенные фуры ездят, месят асфалт в хлам.
ну а делать никто ничего из них не хочет
0
0
=
0
FSS 16.12.2013 11:44
Вот это действительно проблема, только почему то наши ... депутаты в упор не видят этого и никак не решают на законодательном уровне, а что не запрещено, то разрешено и исполнительная власть не особо шевелится по этому вопросу.
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 11:47
FSS: Вот это действительно проблема, только почему то наши ... депутаты в упор не видят этого и никак не решают на законодательном уровне, а что не запрещено, то разрешено и исполнительная власть не особо шевелится по этому вопросу.


а зачем головушку греть? надо наслаждаться жизнью
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 11:54
FSS: Вот это действительно проблема, только почему то наши ... депутаты в упор не видят этого и никак не решают на законодательном уровне, а что не запрещено, то разрешено и исполнительная власть не особо шевелится по этому вопросу.


этой зимой стоит красная кока кола, газует. ну, от дизеля сам знаешь какие выхлопы.
я на обед приехал, кое как с пятого раза протиснулся...встал. иду домой. этот стоит пердит. стучу ему, глуши!!!
этот типа - че? я ему - глуши! он - не, холодно будет...


я ему свой любимый ножик рембо достаю и в колесо.
потолкались немного...
теперь не заежжают во двор, носят руками.
но всех же не по перережешь...да и не выход это, сам признаЮ
0
0
=
0
Сципион 16.12.2013 23:44
AMR-718:
Сказки про себя сочиняешь.
"Рэмбо", "потолкались".
Крутой, что ли?
Палку аммонита под твою лайбу не хошь?

Тоже сказка.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Сципион 16.12.2013 23:49
Что ни Кузня, то понты.
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 00:32
старый, аммонит лучче тащи на пр.совтский - хоть маненько эту клоаку прочистишь.
0
0
=
0
Хиус 16.12.2013 12:20
Делайте как в Сочи. Землю покрасили,получился газон :))))))))))))

http://uld16.mycdn.me/getImage?photoId=538970058994&photoType=3
0
0
=
0
арбуз 16.12.2013 12:30
Еду утром в огород, смотрю, чёй то работяги толкутся, возле автовокзала на ГРЕСе. Вечером едем- ничё не понять- вся площадь -зелёная, трава. и вся одного размера. Я потом не поленился, подошёл, край травы поднял-а она настелена. рулонами, наверно. проросла, щас красиво стало. молодцы, технология однако...
0
0
=
0
Хиус 16.12.2013 12:56
Конечно же хорошо. Быстро .
По стоимости в Кузнецке - средняя цена,в зависимости от площади(от 300 - 500 м2) - 210 рублей м2
Устройство газона под ключ (без стоимости газона) - 300 рублей м2 и более.
Итого - 510 рублей м2 и более...
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 12:28
Стоит квартал, законченный строительством по всем нормативам, лет сорок, никого не трогает. Втыкают синие пристройки, одна из них на сегодня, ваще, пустая уже лет 100, запыленная и Никому не Нужная уже на двадцать лет вперед, а, может, навсегда. Нарушают архитектурный ансамбль. Теперь банку, филиалу и неизвестна его судьба на ближайшие, я бы сказала, дни, и неизвестна его полезность в плане налогов для города, приспичило обустроиться, значит, надо пойти супротив жителей дома, красоты и экологии, но банк ублажить... Я хожу в Конфетти,- останавливаюсь далеко и мне не вылом протащить свой хвостатый зад до нужной двери.
Расширьте стоянку у цирка, и машины будут довольны и жители на Кирова не унижены.
0
0
=
0
кыш 17.12.2013 04:15
+1
Хотелось бы посмотреть на архитектора, который подписал этот проект. Кирова в новой части отличалась тем, что между многополосным движением и пешеходной дорожкой была спроектирована защитная зеленая зона. Построят парковку - не будет "зеленого буфера", линия проспекта будет нарушена. А что, чужое ломать рука не дрогнет.
0
0
=
0
арбуз 16.12.2013 13:00
Угол Зорге- Шахтёров, возле сберкассы. Уже несколько лет стоит заброшенная стройка. забор повалившияся...хотели построить забегаловку
вилка-ложка, потом чё то не сраслось, осталась пустая чашка. Ну и кто теперь эти конструкции убирать будет?
Прежде чем заводить эту бодягу, подумали бы- а как люди подъезжать то будут к сему заведению, где парковаться будут? Это всё Тен вредит городу...
0
0
=
0
салага 16.12.2013 13:46
Господин мер не погань ул.Кирова,снеси здание горадминистрации и построй там стоянку,от вас все ровно толку ни какого только одни не приятности горожанам...
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 00:38
салага: Господин мер не погань ул.Кирова,
Да чихать ему на город, все его красивые фразы о высоком - ширма. Здесь он для совершено других целей.
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2013 14:00
Этими выездами из карманов вы же друг друга перетюкаете, пропускную способность Кирова ещё снизите.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.12.2013 14:09
нет не нужны.
у меня все равно машины нет
0
0
=
0
Alexei1950 16.12.2013 15:02
*муниципальные земли*-это чьи именно?лично городской администрации или всем людям проживающим в городе?если людям то власть обязана была опросить граждан !а если администрации-то кто выгоду будет получать от этой стоянки?и для чьих машин она строится?не сметь трогать улицу -она не для того обустраивалась в хорошие годы чтоб сегодняшние поганцы её в помойку превращали!
0
0
=
0
Alexei1950 16.12.2013 15:05
знайте что против лома найдётся приём!
0
0
=
0
Лом 16.12.2013 16:43
Попробуй
0
0
=
0
Лом 16.12.2013 16:44
Я за парковки только. цивилизованные
0
0
=
0
Цикута 16.12.2013 16:48
А я за парки, но дикие, чтобы не ступала нога человека!
0
0
=
0
Лом 16.12.2013 16:45
Если все запрещать - то все равно люди будут ставит машины
0
0
=
0
buta 16.12.2013 16:51
Парковки острая проблема нашей реальности! Возмите Бардина припаркованые машины снижают пропускную способность дороги увиличивая меж тем аварийных ситуаций!!! Сейчас худа да бедно Гибдд занялось эвакуацией транспорта хотя как мы все видим мало результатов ! Парковки в мегаполисах это больная тема! Почему власти неразрешают делать платные часные парковки это бы повысило интерес предпринимателей стало больше появляться парковок и бюджет города нестрадает! Но руский минталитет давно уже привык все на халяву бросаем где попала и незадумываясь о других участников движения!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 16.12.2013 18:04
а вот почему власть должна думать о парковках?(((обязан думать будущий хозяин машины куда он её *присобачит*!а то получается вся проблема у власти парковки делать((а зачем ?других проблем нет у неё?и получается что вместо благоустройством города занимается беспределом для установки стоянок!хозяин обязан думать !вот на днях прочитал в какой то стране прежде чем продать машину покупатель предъявляет документ о месте парковки будущей своей машины-тогда продают!ВОТ как должно!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.12.2013 21:59
Организовать дорожное и иное хозяйство в Новокузнецке - задача муниципалитета, если там земля городская, кто же будет вкладываться
0
0
=
0
Luni 17.12.2013 03:08
Alexei1950: а вот почему власть должна думать о парковках?(((обязан думать будущий хозяин машины куда он её *присобачит*!а то получается вся проблема у власти парковки делать((а зачем ?других проблем нет у неё?и получается что вместо благоустройством города занимается беспределом для установки стоянок!хозяин обязан думать !вот на днях прочитал в какой то стране прежде чем продать машину покупатель предъявляет документ о месте парковки будущей своей машины-тогда продают!ВОТ как должно!

В Ипонии очевидно.
Парковки на Кирова делают очередные криворукие **** Ну нет у нас нормальных архитекторов, нет нормальных заказчиков, им просто неоткуда взяться. Этот карман называется: все раскурочить - нихрена не сделать. В порядочном обществе, отрезали бы полосу под парковки, полосу для общественного транспорта и оставили бы одну для машин. Как известно, единственный способ борьбы с пробками в городе - сужение дорог для автомобилей. Нет, можно конечно бесконечно обстраиваться дорогами как в той же Японии или Бахрейне, но наши любимые автовладельцы архренеют столько платить, чтобы по ним ездить.
0
0
=
0
ТИГ 16.12.2013 21:44
в этом году летом был в Италии брал в аренду машину поражают узкие дороги проблема с парковкой есть но власть все же решает поставил машину на многоэтажную парковку с лифтом на несколько дней без проблем
0
0
=
0
AMR-718 16.12.2013 21:47
ТИГ: в этом году летом был в Италии брал в аренду машину поражают узкие дороги проблема с парковкой есть но власть все же решает поставил машину на многоэтажную парковку с лифтом на несколько дней без проблем


найти свободное место в километре от отеля вобще в порядке вещей...
0
0
=
0
buta 17.12.2013 17:02
А кто должен думать а парковках и дорогах еак не власти!!! Для чего мы платим дорлжный налог , имено для этих целей ! Но у нас все как всегда днньгь собирать любят а а для людей потом атмазки лепить!
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 00:43
buta: Для чего мы платим дорлжный налог , имено для этих целей
увы, но дорожный налог в рашке - не целевой налог, а декларативный. деньги с которого идут в том числе и на путиниаду.

buta: А кто должен думать а парковках и дорогах еак не власти!!!
наивный? думать должны все, но а реализация (печалька) только с позволения чиновников.
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 00:47
Я вот думаю - хватит у Кузи мозгов на МУНИЦИПАЛЬНЫЕ многоуровневые паркинги или у него только на свинячий кейпсил случилось?
0
0
=
0