#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
"Газпром" наказал Кузбасс

Грани приличия

На прошлой неделе звонили из ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово". Как, спрашивают, можно прокомментировать последние назначения в администрацию Новокузнецка.

О чем спрашивали из "Газпрома", понятно без лишних уточнений. На должность заместителя главы города по ЖКХ назначен директор МП "Сибирская сбытовая компания" Виктор Казека. С приставкой "временно исполняющий обязанности".

Ну, как это можно комментировать... Тщательно подбираю слова, чтобы не перейти грани приличия. Понимая, что для Газпрома этот вопрос крайне болезненный.

...Вскоре после нашего разговора появилось заявление председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова о том, что "Газпром" намерен приостановить газификацию тех регионов России, которые не стремятся погасить свои долги перед компанией. Также в этих регионах будет остановлена реализация программы "Газпром – детям", в рамках которой предприятие строит спортивные объекты для детей и подростков. "Не платят за газ и предприятия промышленного сектора и электроэнергетики, среди которых, к примеру, "ТГК-2" (Ярославль) с долгом почти 10 миллиардов рублей, и "Центральная ТЭЦ" Новокузнецка. Много долгов за газ возникло в результате мошенничества теплоснабжающих организаций. А на практике единственно эффективным методом борьбы с должниками является их отключение, допустимое лишь в межотопительный сезон", - сообщил источник.

Что мы знаем о новом заместителе мэра, пусть и с приставкой "врио"? В 2012 году В. В. Казека пришел на должность директора МП "Городская тепловая компания"; через некоторое время у этого предприятия обнаружилось долгов более чем на полтора миллиарда рублей. В связи с чем новым руководителем была инициирована процедура банкротства МП "ГТК". С "прощением всем, кому должен"...

Одновременно с этим было учреждено МП "Сибирская сбытовая компания", которое возглавил тот же В. В. Казека. Начав работать "с чистого листа", предприятие вскоре стало фигурантом множества арбитражных дел; суммы претензий к ССК измерялись сотнями миллионов рублей. Банкротство постигло и ООО "ГТК-Сбыт" (99 % уставного капитало которого на момент создания принадлежало все тому же МП "ГТК"), являвшееся агентом сначала МП "ГТК", а затем МП "ССК" по сбору денег с населения.

Затем под банкротство пошло ООО "Центральная ТЭЦ", накопившее порядка 1,7 миллиарда рублей долгов, в основном, за потребленный газ. При этом два основных потребителя услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению ЦТЭЦ (бывшей ТЭЦ КМК) выступали МП "ССК" и предприятия Евраза. Тогда Евраз в ответе на редакционный запрос сообщил, что долгов перед ТЭЦ не имеет. МП "ССК" признало, что долги есть, но каков их размер, сообщать не стало.

Около года Центральная ТЭЦ, возглавляемая некоей волгоградской конторой под муниципальным контролем (на предприятии, по распространенной информации, постоянно присутствовал представитель муниципалитета) практически не платила за газ, а Газпром, как госпредприятие, не имело ни моральной, ни физической возможности прекратить подачу газа. В итоге волгоградцы волшебным образом "испарились", а ТЭЦ, перепроданная Новокузнецку за 10 тысяч рублей, перешла уже не под частичный, а под полный контроль муниципальных органов.

Исполнительным директором теплоэлектроцентрали стал главный инженер МП "ССК" Сергей Жданов. На прошлой неделе стало известно, что одновременно с назначением Виктора Казеки заместителем главы города по ЖКХ Жданов вернулся в МП "ССК" уже в качестве руководителя. Что может свидетельствовать о том, что назначение Казеки - всерьез и надолго, а не только на период болезни Владимира Леонтьева.

Зачем мэру Сергею Кузнецову заместитель Виктор Казека? Возможно, ответ на этот вопрос кроется в нынешнем обострении отношений городской и областной администраций с коммунальщиками. Напомним, уже озвучено намерение вернуть электрические сети, эксплуатируемые ООО "Горэлектросеть", в городскую собственность под предлогом увеличения числа аварий (сама компания рост аварийности категорически отрицает: число аварийных ситуаций, по данным "Горэлектросети", год от года снижается). Кроме этого, резкая реакция последовала на минувшей неделе в адрес ОАО "МТСК" (входит в группу ООО "Сибирская генерирующая компания"), допустившую аварию на теплосетях на проспекте Октябрьском в районе остановки "Светлана". В отношении обеих компаний, по распространенной информации, возбуждены уголовные дела.

Так вот, именно Виктор Казека два года назад, в ноябре 2012-го, стал инициатором "возвращения в муниципалитет" тепловых сетей, по которым запитывались от ТЭЦ и котельных жилые дома и социальные объекты. Выступив в СМИ, Виктор Валентинович заявил, что сети "бесхозные" и их следует поставить на учет. Что и было сделано.

"Бесхозными", по мнению Казеки, оказалось, ни много ни мало, около тысячи километров теплосетей Новокузнецка, прошедших в свое время через процедуру приватизации, которые новые хозяева, приобретя, не удосужились поставить на учет в органы юстиции (ныне - Росреестр)... Можно сколь угодно хихикать или умничать по данному вопросу, но и с юридической, и с моральной точки зрения возврат был сделан, мягко говоря, небезукоризненно... Ну, как бы объяснить попроще: купили вы, скажем, квартиру, расплатились с прежним собственником, поставили договор в красивую рамочку, а зарегистрировать недвижимость "в юстиции" забыли или не захотели. А в один прекрасный день прежний хозяин, уже потративший вырученные деньги, вдруг узнает, что квартира не зарегистрирована, возвращается туда, выталкивает вас взашей, меняет замки и наказывает консьержке не пускать всяких проходимцев на порог... Вы возмущаетесь, но вас не слушают.

...Стоит ли ожидать повторения сценария 2012 года, в какой-либо из вариаций, по отношению к электрическим сетям ООО "Горэлектросеть" и тепловым сетям ОАО "МТСК"? На мой взгляд, на фоне последних кадровых решений этот сценарий становится более чем реальным.

...Есть, однако, в данном сюжете один любопытный нюанс. Собственники теплосетей, утратившие их в 2012-м, начинают возвращать свою собственность. Около месяца тому назад, как стало известно, завершилась процедура возвращения части теплосетей - тех, по которым тепло от муниципальных котельных идет к потребителям. Об этом нам сообщили представители ООО "Стройград", предоставив соответствующие судебные решения, а также копии соответствующих документов о регистрации имущества в Росреестре.

В общей сложности зарегистрировано, по представленной информации, около 240 километров теплосетей, то есть, около четверти тех самых "ничейных" сетей, что пару лет назад "нашел" и оприходовал Виктор Казека сотоварищи. Но если Арбитражный суд и федеральный орган по госрегистрации имущества - Росреестр - признали право частной собственности на теплосети, тут возникают вопросы.

Первый - будет ли кто-то отвечать за экспроприацию имущества? Безнаказанность, как мы знаем, развязывает руки и побуждает к новым "подвигам".

Второй - не связаны ли последние события с "отстранением от кормушки"? Полагаю, вопросы устойчивости электро- и теплоснабжения являются лишь поводами, причины несколько глубже.

И, наконец, третий - насколько обосновано получение денег за эксплуатацию чужого имущества? Этот вопрос наиболее интересный. Поскольку на период имущественных "разборок", на мой взгляд, регулирующему органу следовало бы попросту исключить эти расходы из тарифа и снизить таким образом оплату коммунальных услуг для потребителей - не все же повышать да повышать!

Это тем более актуально, что МП "ССК" в настоящее время судится с муниципалитетом, пытаясь выспорить 383 миллиона сверх установленных РЭКом тарифов (см. статью "Пришла зима - сливайте воду" от 27 ноября с. г. - прим. авт.). Это за 2013 год. Логично предположить, что если получится, то попытаются "снять сливки" и за 2014-й год... Считаете, что это уже за гранью? Возможно. Но последние кадровые решения учат ничему не удивляться.

Сергей Бабиков
16.12.2014
Просмотров: 14575 | Комментариев: 100
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 08:04
Как прокомментировать этот коммунальный беспредел в Новокузнецке???
Только так:
25
1
=
24
Лом 16.12.2014 08:09
Интересная информация. Про тариы особенно. Мягкотелые получают свою маржу, что ли?
22
1
=
21
так - то 16.12.2014 08:11
Всех с добрым утром! Ну, вот почему надо делать зарядку и обливаться холодной водой? да тело будет здоровое! вот почему надо уметь считать и писать? да мозг будет тренированный...вот "экзерсис" из КаЛаГИИ, скажем: а слабо тебе Леха АМР семьсот восемнадцатый в банк устроиться и вымыть там туалет?..а теперь можете прикинуть реакцию...ну так чисто поржать шоб...

так я это к чему?

заметочка тут интересная попалась, представляю вашему вни ии мманию, так сказать:Одна из радостей от детей ― проживаешь с ними жизнь заново. Читаешь те же книги, решаешь те же задачи. В далеком 1989 году журнал «Наука и жизнь» опубликовал конкурс: из цифр 1 9 8 9, идущих подряд, составлять натуральные числа.
Я увлекся и решил сделать до 20, а потом до 100. Это удалось, но с одним пробелом. Никак не мог сделать число 37. Уж и так думал, и эдак, две тетради исписал. Размышления про 37 составляли существенную часть жизни в течение нескольких месяцев. Впервые девочка искренне восхищалась тем, как я решаю задачу. Иногда и решала вместе со мной. Озарение пришло во дворце пионеров после занятия по шахматам ― и от переполнявших чувств до Октябрьской бежал. Синяя птица удачи села на плечо, бородатый мужик подарил мне счастливый единый, и a-ha-ha-ha-ha. Девочка, увидев такое решение, попробовала поцеловать (но был я мал, и этим не воспользовался).

Прошли 25 лет. А также 25 осеней, 24 весны и 24 зимы. Не знаю уже не только судьбу друзей из старой школы, но даже и судьбу детей, которых сам учил, закончив 57 (ау, где вы, ребята?) Подросли свои замечательные детки. «Папа, что ты любил, когда был ребенком?» А папа все забыл ― не помню даже, в каком году участвовал в конкурсе. В 1987? Или 1988? Из тумана отсутствующих воспоминаний проступило число 37 ― и удивительным образом в памяти возник кусочек счастья 13-летнего мальчика:




Сразу стало ясно: год ― именно 1989. Смотрю, и не могу перестать улыбаться... Где мои тринадцать лет?

Вопрос сведущим товарищам. Можно ли сделать 37 другим способом? Не дошла ли наука до создания программы, которая ищет такого рода решения? Было бы интересно узнать про другие решения 37 и до какого натурального числа можно дойти таким способом?



........



дам ещё есть продолжение...для желающих программ-профи...
10
20
=
-10
арбуз 16.12.2014 08:52
а слабо тебе Леха АМР семьсот восемнадцатый в банк устроиться и вымыть там туалет?..а теперь можете прикинуть реакцию...ну так чисто поржать шоб...
---
Варенька- и тебя с добрым утром!
Срочно градусник - и мерь температуру!
Обливание - холодание-голодание-медитация-до хорошего не доведут...срочно к врачу! и сдать анализы. точка.
20
5
=
15
AMR-718 16.12.2014 09:04
сторожем в банк пойду, на пенсии, лехко!
а варьку минуснул, невзирая на доброе утро))
20
7
=
13
AMR-718 16.12.2014 09:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 16.12.2014 10:42
Ничего не ответила рыбка - только хвостиком вильнула.
А.С.Пушкин
16
0
=
16
так - то 16.12.2014 10:12
даю продолжение предполагаемых дальнейших вопросов - Математика - ЦАРИЦА наук! (слова не мои)))))...

а как? рассуждением, точнее эвристикой компьютерного вида: посмотреть подразбиения строчки 1989 на подстрочки 19 и 89 и для каждой из них выписать что можно получить. Мне кажется, что rus4, говоря про компьютерный перебор, не имел в виду продвинутых унарных операций вроде sqrt(x), x!. Их очень непросто програмировать, особенно если в процессе разрешается получать нецелые числа...


Арбузище, уже помылась, зимой вместо воды хорошо голову охлаждает утренний морозный воздух..."а нынче погляди в окно! под голубыми небесами великолепными коврами блестя на солнце снег"...(с) - автора не помню, но стихи душевные )))))))


полагаю...
2
12
=
-10
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 08:24
Тут все до неприличия. Просто массовый разгул демократии, законности и правопорядка:
http://kuzpress.ru/city/27-11-2014/35828.html
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 08:38
О каких-то мелких миллиардах говорите...
В стране воруют СОТНЯМИ миллиардоффф и ничего!
Такое ощущение, что казеки массово клонируются по всей стране. Искусственное оплодотворение идет исключительно только казеками для повышения благосостояния россиян!
http://www.city-n.ru/view/350522.html
18
2
=
16
Igor 16.12.2014 08:54
Спасибо "Кузпрессу" и автору за статью.
21
0
=
21
ИПешник 16.12.2014 09:51
+присоединяюсь!
15
0
=
15
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 08:56
В воскресенье 14 декабря состоялись выборы Главы Кузедеевского сельского поселения Новокузнецкого муниципального округа Кемеровской области. Кандидатов было трое: молодая выдвиженка от ЕР, работяга-мужик, отдавший десяток лет коммуналке Новокузнецкого района и дублерша-девочка из КУМИ Новокузнецкого района. За кого вы думаете селяне массово отдали свои голоса и стройными рядами шли на избирательные участки с тросточками или еле ворочая полупарализованным языком указывали членам комиссий заранее запомненную фамилию кандидата-победителя?! Правильно, дорогие товарищи! Именно за нее родимую, радетельницу всех россиян и самую многообещающую!
А вообще, конечно, грамотно поработала администрация Новокузнецкого района в главе с Манузиным, нашим городским руководятлам учиться да учиться проведению выборов в правовом поле с нерисованной явкой на избирательные участки. Без фальсификаций и вбросов, без подкупа избирателей водкой "Кедровая" и тысячными купюрами. Всего лишь за пластиковые ведра и тазы, салатники и супер приз - мультиварку.
Сергей Николаевич! Обучите своего Масюкова и председателей комиссий правильному и бесконфликтному методу проведения выборов, пусть поучатся в Новокузнецком районе, где и явка 65% (живая) и вбрософ-фальсификаций нет. Просто идет постоянная и мудрая работа местной администрации, где соцзащита заранее составляет реестры к кому целенаправленно нужно прийти домой и который целенаправленно отдаст голос за вашу ЕР и тогда у вас даже чучело совы пройдет со 146-ю законными процентами!
Просто глобальный разгул демократии, законности и правопорядка! Даже никакой жалобы в Следственный Комитет иль в прокуратуру не удалось подать, хотя пачка бланков была заготовлена. УЧИТЕСЬ!
18
2
=
16
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 09:01
БТР-90 "Росток": В воскресенье 14 декабря состоялись выборы Главы Кузедеевского сельского поселения Новокузнецкого муниципального округа Кемеровской области. Кандидатов было трое: молодая выдвиженка от ЕР, работяга-мужик, отдавший десяток лет коммуналке Новокузнецкого района и дублерша-девочка из КУМИ Новокузнецкого района. За кого вы думаете селяне массово отдали свои голоса и стройными рядами шли на избирательные участки с тросточками или еле ворочая полупарализованным языком указывали членам комиссий заранее запомненную фамилию кандидата-победителя?! Правильно, дорогие товарищи! Именно за нее родимую, радетельницу всех россиян и самую многообещающую!

Фотография не загрузилась, наверное слишком весомая))))
20
6
=
14
Лев Агни 16.12.2014 13:09
Когда Кузнецова привели в Новокузнецк, его пиар шел гораздо круче. Тут не мультиварки. Целые автобусы дарились якобы от губернатора (в реальности купленные на бюджетные деньги из федерального центра).
15
0
=
15
В. А. 16.12.2014 17:39
Лев Агни: Когда Кузнецова привели в Новокузнецк, его пиар шел гораздо круче. Тут не мультиварки. Целые автобусы дарились якобы от губернатора (в реальности купленные на бюджетные деньги из федерального центра).


И за которые теперь с АКО расплачиваются пассажирские предприятия, которым эти автобусы "подарили".
5
1
=
4
kbpf0506 16.12.2014 09:02
Кадровые решения и правда больше похожи на издевательство. Леонтьев был нормальным хозяйственником, так нет, поставили хама Казеку. Разваливает фирмы свои одна за одной, теперь видать весь город поставили чтобы развалил.
24
2
=
22
burgon 16.12.2014 09:33
kbpf0506: Кадровые решения и правда больше похожи на издевательство.

Вот я и говорю, скоро по призыву в администрацию набирать будут. Все короче скамейка запасных...
13
0
=
13
FSS 16.12.2014 11:18
kbpf0506: Кадровые решения и правда больше похожи на издевательство. Леонтьев был нормальным хозяйственником, так нет, поставили хама Казеку. Разваливает фирмы свои одна за одной, теперь видать весь город поставили чтобы развалил.

А по большому счету, какая разница кто и с какой фамилией будет разваливать город и разворовывать бюджет. Пока что нет никаких предпосылок для изменения ситуации, стоит ли грамотных и порядочных людей отдавать на растерзание шакалов.
13
1
=
12
Чалдон 16.12.2014 13:22
FSS:
kbpf0506: Кадровые решения и правда больше похожи на издевательство. Леонтьев был нормальным хозяйственником, так нет, поставили хама Казеку. Разваливает фирмы свои одна за одной, теперь видать весь город поставили чтобы развалил.

А по большому счету, какая разница кто и с какой фамилией будет разваливать город и разворовывать бюджет. Пока что нет никаких предпосылок для изменения ситуации, стоит ли грамотных и порядочных людей отдавать на растерзание шакалов.

Это верно. Честным, порядочным профессионалам в этой власти находиться очень трудно, сожрут. Слышал слова человека, отказавшегося в своё время от предложения поста начальника одного из управлений администрации города. Зачем, говорит, лезть в эту паучачью банку? Но зато туда "на ура" прут сущности, одержимые жаждой власти и обогащения, отрицательная селекция-с...
13
0
=
13
burgon 16.12.2014 15:58
Чалдон:
FSS:

Уже не прут.
5
0
=
5
natali60 16.12.2014 13:03
Леонтьев-хороший хозяйственник!?Судя по
3
1
=
2
natali60 16.12.2014 13:04
отзывам ильинских не очень..
5
3
=
2
UVG 16.12.2014 13:09
у марочкиной спросите, он из под её юбки вылез.
5
1
=
4
AMR-718 16.12.2014 13:12
да, по моему тоже...человек типа - ни украсть, ни покараулить
7
0
=
7
Жаннеточка 16.12.2014 09:06
Слов нет. В 90-е было проще и понятней.
21
1
=
20
FSS 16.12.2014 09:13
Накоплю дог по коммуналке миллиона полтора, потом официально сменю имя, перепродам себе свою собственную квартиру, тогда мне мэр в благодарность ещё одну подарит, жаль тарифы маловаты, за год миллион долга накопить не получится.
25
1
=
24
Православный 16.12.2014 10:27
FSS: Накоплю дог по коммуналке миллиона полтора, потом официально сменю имя, перепродам себе свою собственную квартиру, тогда мне мэр в благодарность ещё одну подарит, жаль тарифы маловаты, за год миллион долга накопить не получится.

Ваш долг переложать на плечи Ваших соседей.
5
15
=
-10
Kira_nk 16.12.2014 10:50
Долги прошлого собственника на лицевом счете нового лежать не должны, и если они там есть, по заявлению или в судебном порядке они списываются.
Вопрос в том, будут ли искать "прошлого собственника", чтобы взыскать с него долг :)
А соседи тут не при чем.
13
1
=
12
natali60 16.12.2014 13:06
Эти долги гасят "ремонтом и содержанием" нового жил.фонда..
3
2
=
1
UVG 16.12.2014 13:13
natali60: Эти долги гасят "ремонтом и содержанием" нового жил.фонда..
Каким образом? По подробнее пжалста.
5
0
=
5
Андерсен 16.12.2014 10:04
Правильнее назвать было Грани неприличия
12
1
=
11
арбуз 16.12.2014 10:08
Статья хорошая, слов нет.
Только "Васька" слушает, да ест- ну, прочитали,
по№№ели, на Смирнова посмотрели...мильярды ушли, а крайних нет. А тот, кто их "ушёл", пилюёт на эти статьи- пишите Шура, пишите...
28
0
=
28
UVG 16.12.2014 10:38
арбуз: Статья хорошая, слов нет.
Только "Васька" слушает, да ест-
Что за панибратство? - Василий Борисович!
12
1
=
11
Православный 16.12.2014 10:18
уже сами стали членами избиркомов и все равно народ "не так" голосует...
ну что ты будешь делать с этим народом ?
4
15
=
-11
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 10:25
Ну а как еще относиться к этой прогнившей власти, если даже гос.награды и то передают через подъездных бабулек, а не через публичное вручение!
Позорище властям Новокузнецка!
Такой поганости даже после всего того, что местные зажравшиеся чинуши натворили в моем отношении, чесно сказать, не ожидал...
Год, целый год, гуляла по кабинетам чиновников, пока местная бабушка не отдала в руки...
Себя не уважать, чтоб за этих дармоедов голосовать или сражаться. Позорники у вас, Сергей Николаевич, а администрации сидят - штаны и юбки протирают, позорники!!!
14
0
=
14
FSS 16.12.2014 10:55
радуйтесь, что бабушка отдала, ей вы хоть с чистой совестью искренне спасибо сказали, а так пришлось бы вручающему руку жать, а кто знает, чья бы рука это была.
13
0
=
13
так - то 16.12.2014 10:34
Виктор Олеговович, успокаиваемся, до вечера далеко, Афган закончился давно, просто тут не все "нюхнули пороху"...пожалей их...убогих...

А какой Виктор Олегович галантный кавалер, но и в морду заедет при случае...полагаю...)
6
1
=
5
так - то 16.12.2014 10:34
а как его бабуськи во дворе обожають...мммм....
4
1
=
3
FSS 16.12.2014 10:52
Да, вот ещё, если ваш сосед уехал в отпуск, а вам приглянулась его квартира, то смело можете в неё заселяться, меняйте замки, свидетельство о праве собственности на помойку и пусть потом сосед через суд доказывает, что он владелец квартиры, а пока суть да дело, вы поживете в комфорте, сэкономите на коммунальных услугах. Оказывается не все так плохо, вон сколько способов выживания нам предложил мэр, судя по его действиям, на подходе ещё не один сравнительно честный способ отъема денег. Талантище, не зря же рекомендован самим Аманом Гумировичем.
15
1
=
14
Kira_nk 16.12.2014 11:09
Насчет того, что после выигранного дела о взыскании с городского бюджета неполученных доходов за 2013 год в размере 383 миллионов МП "ССК" "попытаются "снять сливки" и за 2014-й год".

МП "ССК" заявляли в РЭК, что из-за "нормативного метода" реализации тепловой энергии населению за 2012 год потеряли 250 миллионов. Хотели эту сумму включить в тариф для потребителей, но РЭК не позволил (и правильно, кстати, сделал).

Так вот, заявить иск о взыскании этих денег за 2012 год с города Новокузнецка, по аналогии с уже имеющимся иском, МП "ССК" успевает - ещё почти год для этого есть.

То есть, плюс к уже заявленным 383 миллионам за 2013 год, грядут иски на 250 миллионов на 2012 год и пока на неизвестную сумму за 2014 год (всяко не меньше, чем за 2013 год, но предположим, на 4 процента больше - тогда выходит сумма 398 миллионов). Бюджет города в сумме при проигрыше всех трех дел может "просесть" на 1 миллиард.
4
0
=
4
Kira_nk: Насчет того, что после выигранного дела о взыскании с городского бюджета неполученных доходов за 2013 год в размере 383 миллионов МП "ССК" "попытаются "снять сливки" и за 2014-й год".

А этим казекам не поплохеет?
9
0
=
9
FSS 16.12.2014 11:19
нет, у них хороший стул и прекрасный аппетит.
10
0
=
10
григорий 16.12.2014 13:48
FSS: нет, у них хороший стул и прекрасный аппетит.
Надо им аппетит испортить!!!!!1 Чтобы баланду хлебали на параше
8
0
=
8
AMR-718 16.12.2014 12:04


ах, сволочи.....
ну какие же сволочи роскошные....
12
0
=
12
lollollol 16.12.2014 15:23
Потом город Новокузнецка признают банкротом ( как Детройт в США )... , а г-н Казека получит ( а , может быть, уже и уже получил ?! ) какую-нибудь медаль как почетный гражданин Кузбасса или города Новокузнецка :) ... Ни чему не стоит удивляться :)
4
0
=
4
Сучье племя, деньги из воздуха делать хотят!
Кто-то их крышует в обл администрации, наверное делятся!
Коррупция это не про медиков с училками, это вот она!!!
16
0
=
16
FSS 16.12.2014 11:21
а ещё у нас есть эстремистка-библиотекарша, так к слову пришлось
13
0
=
13
GoodWin 16.12.2014 11:58
Не очень понял, при чем тут медаль ВО Смирнова.
Тут надо медали ВВ Казеки выложить
:)
12
0
=
12
Варвар 16.12.2014 17:52
GoodWin: Не очень понял, при чем тут медаль ВО Смирнова.
Тут надо медали ВВ Казеки выложить
:)
3
0
=
3
GoodWin 16.12.2014 12:02
От статьи смешанные чувства. Хорошо, что все по полочкам разложено, но от вида верхнего и нижнего господ у меня лично какая-то тошнотворная реакция.
Надеюсь, это только черная полоса временного помутнения
Как говорил Соломон,
"И это пройдет"
9
0
=
9
GoodWin 16.12.2014 12:04
Интересно, когда пройдет слепоглухонемота у прокуратуры
9
0
=
9
AMR-718 16.12.2014 12:17
GoodWin: Интересно, когда пройдет слепоглухонемота у прокуратуры


В Тверской межрайонной прокуратуре Москвы разгорается коррупционный скандал. Помощник прокурора Алексей Мясоедов явился с повинной в Следственный комитет и признался, что получил от одного из столичных бизнесменов взятку в 300 тыс. рублей. Это была часть вознаграждения за то, чтобы прокурор через свои каналы в МВД помог возбудить в интересах бизнесмена уголовное дело против его партнеров. На допросе Мясоедов признался, что после получения взятки его мучила совесть, поэтому он решил сдаться. Против прокурора возбудили уголовное дело по ст. 290 УК («Получение взятки»), за что ему грозит до 12 лет лишения свободы. В прокуратуре Москвы подтвердили заведение дела против своего сотрудника.

Как рассказали «Известиям» источники в правоохранительных органах, Алексей Мясоедов занимал в Тверской межрайонной прокуратуре должность помощника прокурора и надзирал за следствием в местном подразделении ГУ МВД. На эту должность в сентябре 2013 года его назначил прокурор Москвы Сергей Куденеев.

Как сообщил на допросе сам Мясоедов, весной 2014 года к нему на прием пришел один из столичных бизнесменов Денис Михайлов. Мужчина попросил прокурора вмешаться в ситуацию вокруг одной сделки, в которой он потерял свои деньги. Бизнесмен рассказал, что следователь МВД отказывается возбуждать уголовное дело по его заявлению.

Как выяснилось, в 2012 году Михайлов собирался купить 15% акций в компании ОАО «Русавтотранс». Другие участники сделки - совладельцы и руководители компании - назначили цену продажи в 3,7 млн рублей плюс попросили вложить в развитие фирмы еще 1,7 млн. Михайлов утверждает, что передал им 5 млн рублей, однако акции якобы так и не получил. Тогда бизнесмен обратился с заявлением в полицию. По его словам, следователь раз за разом выносил отказы в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК («Мошенничество»). В 2014 году Михайлов неоднократно писал жалобы в прокуратуру на действия следователя, однако ситуация так и не изменилась.

- Узнав о заинтересованности Михайлова в возбуждении уголовного дела, Мясоедов решил на этом заработать, - рассказал «Известиям» источник в СКР. - Для этого Мясоедов дал понять бизнесмену, что может «порешать» вопрос с возбуждением уголовного дела, но не будет это делать за просто так.

Как рассказал следователям сам прокурор, на одной из первых встреч бизнесмен в качестве презента вручил ему бутылку дорогого импортного коньяка, который он отнес домой. Во время другой встречи бизнесмен предложил прокурору 10% от потерянной им на сделке суммы, если тот поможет возбудить уголовное дело против его обидчиков. Таким образом, речь шла о сумме в 500 тыс. рублей.

Прокурор согласился на это предложение и попросил предпринимателя перевести деньги на банковскую карту его близкого родственника и сообщил ему номер счета. По его словам, первый транш в размере 150 тыс. рублей он получил в начале августа 2014 года, второй - в конце того же месяца.

В свою очередь, Мясоедов своим распоряжением отменил постановление следователя МВД об отказе в возбуждении уголовного дела и направил его начальству материалы прокурорской проверки для возбуждения уголовного дела. В итоге в конце августа 2014 года уголовное дело по статье «Мошенничество» по заявлению Михайлова в полиции всё же было возбуждено.

Однако несколько дней назад Мясоедов сам пришел в Следственный комитет и признался в том, что получил взятку. Прокурор сообщил, что его замучила совесть. По его словам, он был вынужден взять деньги, которые были ему необходимы для лечения близкого родственника, на дорогостоящую операцию на позвоночнике.

Мясоедов также согласился выдать полученную им взятку. Тем не менее с разрешения прокурора Москвы против него было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК («Получение взятки в крупном размере»). По ней Мясоедову грозит до 12 лет лишения свободы.

- Каждый факт совершенного правонарушения коррупционной направленности является предметом тщательной проверки и контроля со стороны прокурора Москвы Сергея Куденеева, - пояснила «Известиям» официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина. - Отдел обеспечения собственной безопасности и физической защиты проводит целый комплекс мер для противодействия таким преступлениям. В основном мы избавляемся от кандидатов в прокуроры, желающих попасть на службу с корыстными целями, однако проверки проводятся и в отношении действующих сотрудников. Такую проверку проводили и в отношении Мясоедова.

Не исключено, что помимо прокурора уголовное дело будет возбуждено и против бизнесмена.

- В такой ситуации взяткодателя с большой вероятностью могут также привлечь к уголовной ответственности, - сказал «Известиям» адвокат Осип Высоцкий. - Это может произойти, если обвиняемый сам расскажет об этом следствию или будут найдены иные подтверждения этому факту в материалах уже имеющегося дела.

Адвокат Мясоедова оказался недоступен для комментариев.

http://city-n.ru/view/350595.html
8
0
=
8
Чалдон 16.12.2014 13:11
Хохо, 12 лет за добровольную явку - чтоб другим с повинной неповадно являться было!
11
0
=
11
AMR-718 16.12.2014 13:13
Чалдон: Хохо, 12 лет за добровольную явку - чтоб другим с повинной неповадно являться было!


ахха!))
хотя еще не дали, а только - "грозит")))
а зато как они красиво вывели всех этих игральных прокуроров)) из подмосковья))
не удивлюсь, если они обратно-таки в прокуроских мундирах щеголяют))
9
0
=
9
Чалдон 16.12.2014 13:17
AMR-718:

Система парнишу посадит, он же рядовой прокурор, а не чей-то сынок-сват-брат из Генпрокуратуры, как у тех казиношников.
7
1
=
6
AMR-718 16.12.2014 13:18
поживем-увидим.
думаю, кончится ничем, как обычно.
поиспишут бумаги, килограмм 20, проведут с пяток заседуций и отпустят.
6
1
=
5
Варвар 16.12.2014 17:52
.
3
0
=
3
Ося 16.12.2014 12:12
Серёжа Бабиков как всегда истерит по заказу "Мартиновских".
Тебе что ли звонили из Газпрома? Уморил! Совета спрашивали наверное? Ты бы лучше делом занялся. Написал бы про что нибудь позитивное. Но тогда кто же тебе платить то будет?
1
18
=
-17
GoodWin 16.12.2014 12:19
Ну вот, и первый обличитель.
А где Водитель с Ульрихом?
;)
7
0
=
7
григорий 16.12.2014 13:49
GoodWin: Ну вот, и первый обличитель.
А где Водитель с Ульрихом?
;)
Выгнали что плохо работают!!!!!!
9
0
=
9
Водитель 16.12.2014 17:04
Увы. Сижу ем поп-корн, читаю. Смеюсь.
1
6
=
-5
Варвар 16.12.2014 17:53
Водитель: Увы. Сижу ем поп-корн, читаю. Смеюсь.
4
0
=
4
Водитель 16.12.2014 19:09
Оскорблять-то зачем? Я кажется, ем молча, читаю, никого не оскорбляю. Ну, что сказать, вот благодаря таким фанатам приватизации просрали полимеры
1
5
=
-4
Бек 16.12.2014 12:50
Ну почему он "обличитель" по сути он правильно говорит. С какой стати новокузнецкому журналисту Бабикову будут звонить из Газпрома, чтобы он что-то прокомментировал по поводу назначения. Газпром это что газета или радио? А Бабиков кто? Фирма по экономическому консалтингу? Скорее тут другой вариант. Газпром заказал статью и по договорняку поставили фразу "как можно прокомментировать назначения". По сути в самом начале статьи и дается ответ, что это заказ. Газпром спросил "как" - журналист ответил "вот так". Про то, что просто так позвонили местному журналисту из Газпрома и спросили как прокоментировать - закиньте на форум эха или еще какой нибудь и вместе посмеемся над комментариями. это не серьезно.
3
13
=
-10
Чалдон 16.12.2014 13:14
Ну пусть даже Бабкиов получил денюжку с "Газпрома" (хотя это Вами не доказано). По сути его материал правильный, такие вопросы журналисты должны ставить в силу самой профессии.
12
2
=
10
григорий 16.12.2014 13:45
Бек: Ну почему он "обличитель" по сути он правильно говорит. С какой стати новокузнецкому журналисту Бабикову будут звонить из Газпрома, чтобы он что-то прокомментировал по поводу назначения. Газпром это что газета или радио? А Бабиков кто? Фирма по экономическому консалтингу? Скорее тут другой вариант. Газпром заказал статью и по договорняку поставили фразу "как можно прокомментировать назначения". По сути в самом начале статьи и дается ответ, что это заказ. Газпром спросил "как" - журналист ответил "вот так". Про то, что просто так позвонили местному журналисту из Газпрома и спросили как прокоментировать - закиньте на форум эха или еще какой нибудь и вместе посмеемся над комментариями. это не серьезно.
Ну а что тут смешного! Пока нам врут, что в бюджете денег нет, его эти рожи противные пилят! И что, все по твоему молчать должны?
8
0
=
8
FSB 16.12.2014 19:46
Бек: Ну почему он "обличитель" по сути он правильно говорит. С какой стати новокузнецкому журналисту Бабикову будут звонить из Газпрома, чтобы он что-то прокомментировал по поводу назначения.


БЕК ,вы это серьёзно ?
Вы действительно считаете ,что это важно -кто кому и зачем звонил или не звонил ?

Именно это важно ,а не то ,что в неизвестном направлении растворяются сотни миллионов рублей из городского бюджета ?

И то ,что Кузнецов "размораживает " перемычки ,чтобы "посадить" весь Центральный район на Кузнецкую ТЭЦ ,которая совсем не рассчитана на такие нагрузки ,в результате чего мы тут все перемёрзнем ???????????????

вЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО -СТАВИТЬ ПОД УГРОЗУ ОСНОВЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ????????????

Важно только это ,а не то -каким образом и откуда в газету попадает информация.То ,о чём вы пишите -несущественное прилагательное ,а в статье идёт речь

О ВОПРОСАХ САМЫХ СУЩЕСТВЕННЫХ.

Поэтому следующий раз не утруждайте себя понапрасну.
Здесь дураков нема.
9
0
=
9
григорий 16.12.2014 13:47
Я вообще не понимаю, как можно все это спокойно читать!!!! Тут же голимая коррупция и воровство денег наших!!!!!!!!!
7
1
=
6
так - то 16.12.2014 14:23
Нашел способ из 1989 сделать число 625 — предполагаю, что никакая программа в мире такое найти не сможет в принципе. В нем 26 квадратных корней! (и думаю, что другого способа сделать 625 — нет)
2
4
=
-2
Православный 16.12.2014 14:37
так - то: Нашел способ из 1989 сделать число 625 — предполагаю, что никакая программа в мире такое найти не сможет в принципе. В нем 26 квадратных корней! (и думаю, что другого способа сделать 625 — нет)

это ерунда...
вот бы научится не осуждать людей...
ведь это тогда так легко спастись бы было!
помер и черти тут как тут - тянут в ад, а ты им - стоп! мне не туда...мне в рай положено!
- за что же тебя в рай, морда грешная?!
- а Сам обещал: не судите, да не судимы будете!
И тут ангелы подходят...да это так, парни...такшта отвалите, наш он...
И понеслась душа в рай!
3
11
=
-8
так - то 16.12.2014 21:05
вот
1
2
=
-1
так - то 16.12.2014 15:07
тыж понимашь Анатоль когда ты скажем рубанком работашь я ни-ни патамушта не умею

а когда я ножом на кухонной доске работаю так это ж я умею


такшта

извиняй

осуждение иногда есть КРИТИКА честно в глаза высказанная, мне ли либезить, что б ты ниже опустился? да ты чо я ж себе этого никогда не прощу...

полагаю...

в головах

в сердцах

есть имеется разница
1
6
=
-5
Mr. Nemo 16.12.2014 15:46
Очень занимательная тема, особенно в свете нынешнего назначения.
Весьма прискорбно, что такой неавторитетный человек возглавил такую проблемную сферу, как ЖКХ.
12
1
=
11
Хиус 16.12.2014 15:52
На ум приходит только это :
"Сяпала Калуша по напушке и увазила бутявку. И волит:
— Калушата, калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились. А Калуша волит:
— Оее, оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата бутявку вычучили. Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки. А Калуша волит:
— Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
А бутявка волит за напушкой:
— Калушата подудонились! Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
Л. С. Петрушевская, «Пуськи бятые»
5
0
=
5
лиза 16.12.2014 16:02
Казека вроде симпатичный мужчина и на камеру говорит хорошо, но ведёт себя как полная ..... да и для города почти не скрывает, что ничего не хочет делать, только ломать и крушить и деньги в карманы набивать
5
0
=
5
Варвар 16.12.2014 17:36
лиза: Казека вроде симпатичный мужчина и на камеру говорит хорошо, но ведёт себя как полная .....
6
0
=
6
Православный 16.12.2014 18:43
В.А. 16.12.2014 18:31
Православный сказал(а):
а если бы да кабы это не вопрос...поверь мне, Бог бы нашел выход при всех "если"... найти способ спасти хотящих спасения...
Ок, на этом сайте, который комментирует Библию, написано с доказательствами, что Иисус - еврей. Ты это отрицаешь. Вопрос. Ты не согласен с Библией?

Я не отрицаю, что Господь вополотился в еврейском народе.
Я против того, чтобы Богу приписывать национальность...
Я утром написал тебе про пиджак, а ты не понял...
Христос взял и воспринял нашу поврежденную больную природу и исцелил ее в Самом Себе, создав Нового Человека – Нового Адама, способного вновь соединится с Отцом Небесным.

Христос как аппарат гемодиализа пропустил нашу больную природу через Себя, очистив и освятив ее Своей Божественной Святостью.

Христос нам всем верующим в Него, дает возможность стать этим Новым Человеком, стать сынами и дочерями Божьими по Благодати.

Христос указал нам Путь к этому обожению, возрастанию нами в самих себе Преображенного Человека, Нового Адама. Путь к спасению.
2
7
=
-5
Православный 16.12.2014 18:47
В.А. 16.12.2014 18:37
Православный сказал(а):
а если бы да кабы это не вопрос...поверь мне, Бог бы нашел выход при всех "если"... найти способ спасти хотящих спасения...


Почему я должен тебе верить? Ты вот, давеча, говорил, что крымнаш, а дочь отправил в Тай. Материшь Америку, а проекты для их заведений делаешь. Всеми руками за закон Димы Яковлева, а усыновить ребёнка не хочешь. Так почему я тебе должен верить? Говоришь, что Б-г призывает к доброте и прошению, а из тебя злость так и поёт по отношению ко всем, у кого другая точка зрения. Ну и т.д. и т.п.
__________________________________________________________

Понятно...уводишь в сторону, чтобы не признавать Христа Богом и мои посты про Его Божественность "не заметил"
1
5
=
-4
В. А. 16.12.2014 18:58
Православный: В.А. 16.12.2014 18:37
Православный сказал(а):


Я так понимаю, что аргументированных ответов я от тебя не услышу, поэтому прекратим эту, к сожалению, бесполезную полемику. Ты все равно не видишь то, о чем я спрашиваю. А слушать твои нравоученья и наставленья, ( ты, почему-то называешь это мессионерством) я не хочу. Я и сам могу это прочитать. Меня интересовали конкретные вопросы. Я хотел получить конкретные ответы. Все, что я понял из всего этого, это то, что на конкретные вопросы даже по религиозной теме, в которой ты позиционируешь себя специалистом, ты ответить не можешь, что уж говорить о вопросах политики и экономики, в которых ты не спец. Ты ведешь себя как тот зубрило. Что вызубрил, то и говоришь. На любой вопрос.
5
2
=
3
Православный 16.12.2014 19:33
ты не услышал моего ответа, который тут был на разные лады, потому, что сам свой вопрос не осмыслил как следует, а аппликатировал его через сайт, точнее через то, что тебе показалось противоречит моему мнению...
0
6
=
-6
Православный 16.12.2014 18:55
В.А. 16.12.2014 18:28
А разводу эти диспуты потому, что интересно, откуда в правике столько ненависти ко всем. В том числе и к евреям:)
моя "ненависть" к евреем тем сильнее, чем дольше ты затягиваешь и не лечишь свою паранойю...ничего личного, спроси у других...
0
7
=
-7
В. А. 16.12.2014 19:00
Православный: В.А. 16.12.2014 18:28
А разводу эти диспуты потому, что интересно, откуда в правике столько ненависти ко всем. В том числе и к евреям:)
моя "ненависть" к евреем тем сильнее, чем дольше ты затягиваешь и не лечишь свою паранойю...ничего личного, спроси у других...


Паранойя - это у тебя, "всех в православие". Россия без православия не жилец, и т.д. А у меня нет никакой паранойи:)
4
1
=
3
Православный 16.12.2014 19:17
если у тебя нет паранойи, то найди на этом сайте примеры моей ненависти к евреям...
ведь ненависть это очень сильное чувство и если она есть у меня, ты это быстро сделаешь...желаю удачи...
2
4
=
-2
Православный 16.12.2014 19:18
а если не сможешь таких примеров привести или что-то будешь придумывать за меня, то см. В.А. 16.12.2014 19:01
1
6
=
-5
В. А. 16.12.2014 19:01
Найди для себя ГРАНЬ ПРИЛИЧИЯ:)
4
1
=
3
Малина 16.12.2014 19:30
При чем тут православие, я не пойму, ведь серьезная тема.
Уважаемый сайт, обратитесь к прокуратуре, пусть она прокоментирует!
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 20:16
Господа "боговеды"!
Ну тошно же!!!!
У вашего Гундяя часы за десятки тысяч долларов, попы раскалываются на Коузерах, налоговых отчислений с коммерческой деятельности своих "приходов" не платят, восхваляют воровскую власть и нужны только в период больших выборов, чтоб прихожанам мозги вправлять за эту воровскую власть, чтоб не моги!!!
А доллару и евро абсолютно чихать на виши песнопенья, а рынок недвижки в Кузне напрочь встал, а город-банкрот ставит на должности всякую казеку...
Ну и что из ваших проповедей, если завтра цены уже начинают пересматривать в увеличение, а зарплаты россиян остаются на прежнем уровне, доходы падают, население нищает...
Поэтому, идите к себе в приходы и там втирайте заумно-заученные мысли из разряду НЛП, хорош народ зомбировать!!!
Вообще - правительство в отставку!!!!
4
2
=
2
burgon 17.12.2014 20:55
А что Виктор Олегович, в Тайланде похолодало или как? Что-то вы к нам зачастили. До выборов еще далеко вроде.
1
1
=
0
vadim-nk 16.12.2014 20:26
Иногда так хочется материться. Когда видишь всю эту грязь и ничего не можешь сделать. По разным причинам.
Блин, ну почему ни один наш городской депутат не вышел с инициативой и не пригласил на заседание Казеку с предложением рассказать что происходит. Едросы не в счёт, но ведь там справроссы есть и ЛДПР. Неужто этим пиар не нужен?
6
2
=
4
БТР-90 "Росток" 16.12.2014 20:46
vadim-nk: Иногда так хочется материться. Когда видишь всю эту грязь и ничего не можешь сделать. По разным причинам.
Блин, ну почему ни один наш городской депутат не вышел с инициативой и не пригласил на заседание Казеку с предложением рассказать что происходит. Едросы не в счёт, но ведь там справроссы есть и ЛДПР. Неужто этим пиар не нужен?

О чём вы?! Какие "справедливороссы" с Протас?! Там всё на сугубо договорной с местными властями основе!
Их же всех как помелом смело и рты всем позататыкало разом после избрания! У них же у КАЖДОГО свой маленький или не маленький бизнес и все эти недодепутанты массово держутся за свои мандаты, так как сия книжечка им нужна не для представительства интересов граждан, которым они лапшу на уши навешали в период выборов, а чисто для блюдения своих доходов и роста благосостояния своих узконаправленных интересов!
А те, что распродали по мартиновской указке городское имущество за бесценок - вообще не должны считаться представителями горожан. Позорники, просто позорники!!!
3
2
=
1
джо 16.12.2014 20:53
Все отдать Питеру! Фабрики! Заводы! Лавки! Транспорт! Заходите, люди добрые! Разбирайте весь город, с холопами вместе. Мэр вам в помощь.
6
0
=
6
Консуэло 17.12.2014 10:32
Даже не верится, что такие безобразия в нашем таком хорошем городе творяться, это просто ужас какой то, в то время как мы наизнанку изворачиваемся чтобы денег заработать, кто то миллиардами забанкрочеными распорежается! ну куда Тулеев то смотрит!!!!!!
2
0
=
2
Консуэло 17.12.2014 10:33
Уже слово Казека превратилась в матерок какой то!!!!
3
0
=
3
ПРОХОР 29.12.2014 13:57
Всех с наступающим!

Пару моментов отмечу с вашего позволения:
1. Сергей Бабиков - среди всех прочих, лучший журналист 2014 в Новокузнецке, хотя я частенько с ним не согласен, но он молоток спс ему большое за эту статью в частности(личное мнение).
2. В. Смирнов - превратился в очень удобный и предсказуемый инстумент, такой слегка критикующий власть говнорупор, желающий хоть что-то отжать. Вить - норм. так держать! Если бы тебя не было тебя бы придумали или назначили такого же ньюсмейкера.

Что касается Казеки, почему-то все быстро забыли про Багаутдинова, который быстрее и больше всех наварился и круто отскочил. Казека сразу получил гимор, еще на старте. Вопрос - кому сети принадлежат, изначально стоял выше чем качество менеджмента и эффективности их эксплуатации.
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 14:08
ПРОХОР: Всех с наступающим!

И Вам всех Благ!
0
1
=
-1