# #
Просмотров: 923
Тема дня

Зоозащитники против правительства Кузбасса

Picture

В нашем регионе создан любопытный прецедент: группа граждан подала в суд с требованием отменить "режим экстраординарной ситуации".

Просмотров: 2784
Тема недели

На победу непохоже... (+2)

Picture

Российские военные сняли видео с просьбой о помощи.

Просмотров: 9663
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
За последние два дня в Новокузнецке выпало 1,5 декадной нормы осадков – 13 мм

Снег и борьба с ним

Пресс-служба городской администрация сообщила о проведении "штаба по уборке снега под председательством главы города С.Н. Кузнецова".

"За последние два дня выпало 1,5 декадной нормы осадков – 13 мм. Высота снежного покрова за последние сутки увеличилась на 20 см и сейчас составляет 42 см. Ситуация на дорогах Новокузнецка осложняется сильным ветром, ухудшением видимости, наличием переметов на проезжей части", – прокомментировал обстановку на улицах города Сергей Николаевич Кузнецов.

Главная задача, которая была поставлена главой города перед дорожникам в столь неблагоприятные погодные условие – это максимально быстрая расчистка проезжей части для обеспечения беспрепятственного проезда общественного и личного транспорта по основным магистралям города. Кроме того, С.Н. Кузнецов поручил направить телефонограммы всем крупным городским предприятиям о выделении дополнительной техники для борьбы со снегом.

По сообщению А.В. Горшенина, начальника УДКХиБ, за прошедшие сутки на дороги Новокузнецка вышло 139 единиц снегоуборочной техники: из них 88 – ночью. В дневное время организована уборка и обработка противогололедными материалами (ПГМ) тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановочных площадок.

Еще одна главная задача, поставленная на оперативном штабе, – обеспечение движения по маршрутам общественного транспорта. Особое внимание обратить на движение машин пожарной службы и скорой помощи.

"Ни один рейс не потерян из-за погодных условий. Все маршруты контролируются на протяжении всех суток, – доложил руководитель УДКХиБ А.В. Горшенин. – Единственный участок, который перекрыт в связи с нулевой видимостью, – объездная дорога Кузнецк-Запсиб. Пока ветер не утихнет, на этой объездной автодороге движение автотранспорта осуществляться не будет".

Из-за особенностей рельефа и открытых пространств переметы сильно осложнили работы в Новоильинском районе. Поэтому чтобы быстрее справиться с неблагоприятными погодными условиями на этой территории и расчистить наносы на проезжей части, остановках, подходах к пешеходным переходам была привлечена дополнительная техника. По словам, Андрея Владимировича Горшенина, сегодня в ночь будет перераспределена тяжелая техника, туда будут отправлены шнеки и грейдеры. Таким образом, ситуация в этом районе стабилизируется.

Всего за прошедшие сутки была произведена посыпка 356 куб. метров проезжей части и тротуаров ПГМ, на специализированные снегоотвалы вывезено 1729 куб. метров снега. С начала зимнего сезона (ПГМ) обработано 12 143 куб. метров городской территории, было вывезено более 104 027 куб. метров снега.

Как сообщил председатель комитета ЖКХ В.С. Ступин, в адрес управляющих компаний и ТСЖ были разосланы телефонограммы об ухудшении погодных условий. Оперативно создан штаб с УК, где была поставлена задача о привлечении дополнительных людей, сил и техники для уборки придомовых территорий и внутриквартальных проездов. На сегодняшний день от УК работает 86 единиц техники, порядка 560 дворников.

"К управляющим компаниям, которые не справляются с таким объемом работ, будут применены санкции, плоть до отзыва лицензии. Во дворах должна быть своевременная уборка снега и противогололедная обработка", – потребовал глава Новокузнецка.

Напомним, если у новокузнечан возникли вопросы по работе УК, нужно обращаться на телефон "горячей линии" комитета ЖКХ по номеру 71-04-33.

Администрация города Новокузнецка убедительно просит всех автомобилистов – учитывать сложные погодные условия, выбирать безопасную скорость и дистанцию, в ночное время не оставлять свои транспортные средства на основных магистралях города – для обеспечения эффективной и своевременной расчистки проезжей части.

Добавим, сегодня, по информации синоптиков, прогнозируется продолжение выпадения осадков и только ближе к 19 января станет морозно и осадков не ожидается", - сообщается в пресс-релизе.

17.01.2018
Просмотров: 3107 | Комментариев: 12
ТОТ 17.01.2018 16:01
Бла бла штабисты.....
6
3
=
3
Крысюк 17.01.2018 16:07
Это разве снег? Бывает наваливает и в 4 раз больше
4
1
=
3
Хиус 17.01.2018 17:13
Мало у нас снега. В Мысках навалило раза в три больше.
2
1
=
1
UVG 17.01.2018 19:48
Хиус: Мало у нас снега. В Мысках навалило раза в три больше.

Даладна, вот посмотрим отчеты о вывезенных кубах снега и списанной солярке, окажется, что в Кузне снега больше, чем в какойнить Аляске.
5
2
=
3
Папа 17.01.2018 18:06
За ночь.
3
1
=
2
ворчун 17.01.2018 18:55
Папа: За ночь.
маловато будет
3
0
=
3
Ameno 17.01.2018 19:30
Класс!
0
0
=
0
Папа 17.01.2018 18:07
Волкодавы буксуют
5
1
=
4
elena6442 17.01.2018 18:33
Ребята, не конщунствуйте..у нас снег УБИРАЮТ, мало, но убирают!!!!.. Вы не были в других города за пределами нашей Кемской волости))) В Томске и Омске, все завалено и в принципе не чистят и дороги и пешеходку)))
2
0
=
2
Ameno 17.01.2018 19:30
Да ну? Это в Томске не чистят?
Где именно?
0
0
=
0
elena6442 17.01.2018 19:31
Ameno: Да ну? Это в Томске не чистят?
Где именно?
В центре!!!!!!!!!!!!!!!

0
0
=
0
ЖЖЖ 17.01.2018 21:01
Сегодня спрашиваю в ларьке, есть фермерское молоко? Нет, говорят, с Бунгура пробиться не смогли, все заметено
О как!
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь