#
#
Просмотров: 2204
Тема дня

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 35643
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45117
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Андерсен 23-02-2020 16:26

ilnikbez 23-02-2020 16:08

Хиус 23-02-2020 16:03

кол 23-02-2020 15:59

сам я не местный 23-02-2020 15:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Купель в Абагуре все-таки будет

В Новокузнецке всё-таки будет одна купель

Лёд на реке Томь в Абагуре признан соответствующим требованиям безопасности.

Сегодня, 17 января, было проведено выездное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах. Речь шла об организации Крещенских купелей.

При посещении ТУ "Абагур" старший государственный инспектор ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области И.А. Волков отметил, что лед на реке Томь соответствуют необходимым требованиям безопасности, толщина льда составляет 25 см. Это было продемонстрировано спасателями ПСС МБУ "Управление по защите населения и территории" г.Новокузнецка, которые выполнили контрольный спил льда в месте установки купели.

В парке отдыха "Водный"

на реке Кондома и на Запсибовских карьерах в районе кафе "Нептун" толщина льда не соответствует нормативам по безопасному пребыванию на ледяной поверхности значительного числа людей, ввиду чего в данных местах обряд омовения в период Крещенских праздников проводиться не будет. Об это сообщил председатель комиссии, заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий.

Подводя итоги, работы выездного заседания комиссии Г.А. Вержицкий заверил представителей СМИ, что в Новокузнецке будут созданы все необходимые условия для проведения обряда омовения в ТУ "Абагур" в период работы купели.

В остальных традиционных местах будут приняты необходимые меры для обеспечения безопасности жизни людей и недопущения их бесконтрольного выхода на опасный лед: установка знаков запрещения движения автотранспорта, выставление постов, установка металлических ограждений и снежных валов, подготовка площадки для разворота транспорта, установка информационных аншлагов.

Кроме того, Григорий Анатольевич назвал места, где будут установлены купели на примыкающих территориях Новокузнецкого и Прокопьевского районов, а именно: село Сосновка, село Костенково, пос. Кузедеево, пруд парка отдыха "Зенковский парк", 19-й км трассы Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий, часовня Ксении Петербуржской.

В местах установки купелей будут созданы все необходимые условия: места для парковки автотранспорта, раздевалки для переодевания, места для обогрева посетителей. Будет организовано непрерывное дежурство (в период работы купелей) спасателей, медицинских работников, представителей администрации и сотрудников полиции, что обеспечит безопасное проведение мероприятий и своевременное оказание помощи.

Кроме того, во всех православных храмах города будет осуществляться окропление святой водой и раздача святой воды. Обряды омовения в бассейнах города проводиться не будут, ввиду того, что вода в них не будет освящена. По мнению представителей Православной Церкви это нарушило бы права членов других конфессий.

По информации МБУ ЗНиТ г. Новокузнецка

Автобус до купели

Управлением по транспорту и связи администрации города Новокузнецка принято решение о запуске специального маршрута до единственной купели – в Орджоникидзевском районе, в поселок Абагур.

Маршрут будет работать с 22.00 от остановки Левый берег на улице Кирова (четная сторона), движение по Кузнецкому району через улицу Обнорского.

Кроме того, для доставки прихожан в церкви и обратно будет организовано три дополнительных специальных маршрута:

Советская площадь (Спасо-Преображенский Собор) – Вокзал, отправление в 03.00.

Вокзал – Советская площадь (Спасо-Преображенский Собор) – Собор Рождества Христова, отправление в 22.30 от платформы №6.

Собор Рождества Христова – Абашево – Собор Рождества Христова – Советская площадь (Спасо-Преображенский Собор) – Вокзал, отправление в 02.30.

Дополнительную информацию о работе общественного транспорта в Крещение можно получить по телефону горячей линии МКУ ЦДС 740-195.

По информации УТиС
17.01.2020
Просмотров: 2291 | Комментариев: 16
ilnikbez 17.01.2020 18:15
Млин... сказочные.. жадюганы... не захотели с кассы делиться...
4
3
=
1
Фандорин 17.01.2020 23:51
Барбалейство с балабольствам это ващет
1
2
=
-1
ТОТ 17.01.2020 18:56
Ну теперь им мост РПЦ построит...верите?
3
3
=
0
Фандорин 17.01.2020 23:52
Где мост там пост
Ладно чоуж, ляпи!
1
2
=
-1
Kotafey 17.01.2020 19:27
Задрали уже своими прорубями... заранее трудно было распредилить что делать при толщине ращной?
3
2
=
1
Alexei1950 17.01.2020 20:00
и не кучкуйтесь на одном месте !толщина толщиной а лёд может быть хрупким из-за погоды
2
0
=
2
Димон 17.01.2020 20:11
рядом со сбросом туберкулезным??
5
4
=
1
UVG 17.01.2020 20:37
Стесняюсь спросить, а в Абагуре иордань будет до сливной канашки из зоны или после?
8
3
=
5
Хиус 17.01.2020 22:05
А ледяную горку ЛИУ-16 в этом году не построили ?
2
2
=
0
дадуда 17.01.2020 22:15
не, там же хозяина зоны посадили, вот они и обиделись
2
3
=
-1
Фандорин 17.01.2020 23:50
тудыть тя в купель
0
2
=
-2
Kotafey 18.01.2020 00:20
То освещают купели,то не освещают...То не будет,то будет... семь пятниц на неделе... с октября готовились, готовились и до последнего никто ничего понять не мог. Совещались,совещались...ездили,ездили...пилили и пилили...перепилилы... Позорище...


Батюшка по радио сказал, что не надо ничего освящать.Господь в этот день всю воду освятил.Так что кто собрался в бассейн,можете идти...может интересная традиция родиться.

И вообще...раз"ущемляет другие конфессии" нефиг шоу устраивать, кто хочет тот так и отпразднут без суеты,показухи и шизофрении.
4
1
=
3
так - то 18.01.2020 07:39
всех с добрым утром

наберите дома в ванне воды и(или) ополоснитесь под душем...полагаю уместно будет...
1
0
=
1