#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Щенников обнаружил в Кузнецке кучи мусора и был в шоке от Сада алюминщиков

Район должен быть самым чистым

Глава Кузнецкого района Владимир Щенников обнаружил, что на вверенной ему территории негде провести досуг, а дворы зарастают мусором.

Что касается последнего, то решение проблемы Владимир Каиркенович уже придумал. "Сейчас коммерческие структуры, расположенные на первых этажах, складируют свои коробки и мусор на контейнерные площадки во дворах. Причем в таком количестве, что жителям места уже не остается, - рассказал Щенников на своей первой в новом качестве пресс-конференции. - Необходимо обязать их складировать мусор на своих же площадях в полиэтиленовых пакетах - без выноса на контейнерную площадку. Эти пакеты у них будет забирать отдельный небольшой мусоровоз. Только тогда контейнерные площадки можно будет содержать в порядке".

Вопрос уже обсудили с представителями бизнеса, СТОСов, управляющими компаниями и перевозчиками мусора. "На следующей неделе встретимся с прокуратурой, участковыми милиционерами и экологами - тогда будет подготовлено отдельное распоряжение по Кузнецкому району", - сообщил Щенников. И уточнил: "У нас самый маленький район города. И он должен быть самым чистым".

Среди других проблем, которые за два с половиной месяца пребывания на посту руководителя Кузнецкого района выявил Владимир Щенников, и недостаточное теплоснабжение, и неудовлетворительная очистка дорог от снега, и ветхое жилье... А еще - недостаток торговых точек и полное отсутствие мест для отдыха. "Во-первых, в районе города недостаточно торговых площадей - около 60-70 процентов от нормы. Наш район - единственный в Новокузнецке, где нет приличного гипермаркета. Нет ни одного кинотеатра - а его можно было бы оборудовать во Дворце культуры "Алюминщик", на это нужно около пяти миллионов рублей. Нет хороших парковых зон, - перечисляет Владимир Каиркенович. - Я обнаружил, что Сад алюминщиков находится в крайне заброшенном состоянии, его необходимо восстанавливать (и это после того, как в этом саду были освоены десятки миллионов рублей спонсорской помощи! – прим. авт.). В районе 22-й горбольницы будем обустраивать Парк Победы - уже привезли два бронетранспортера и танк"...

Напоследок мы задали Владимиру Каиркеновичу вопрос о переселении жителей из санитарно-защитной зоны на Форштадте - если кто-то забыл, Щенников много лет возглавлял Новокузнецкий отдел Роспотребнадзора. Вот что он ответил: "Совершенно верно, в санитарно-защитной зоне жить запрещено, потому что это опасно для жизни и здоровья. И переселением должно заниматься предприятие. Я с удивлением прочитал в "Кузнецком рабочем", что суд не удовлетворил иск жителей - мне непонятно, на каком основании людям отказали в их законном праве. Да, для района это действительно проблема, там люди живут буквально на свалке. И наверное, может быть, я буду вынужден к этому вопросу вернуться".

Анна Лиханова
17.02.2013
Просмотров: 2536 | Комментариев: 8
Маруся 17.02.2013 12:20
А с высоты свой прежней должности он всего этого не наблюдал!
0
0
=
0
"были освоены десятки миллионов рублей" - было бы очень интересно хоть одним глазом глянуть на сметы.
"А еще - недостаток торговых точек и полное отсутствие мест для отдыха." - зато церкви лепят по всему городу (я уже писал в своих комментариях по этому поводу.
Мое мнение: в городе власти нет, есть махновщина. Миллионы могут просто свернуть трубочкой и засунуть коту под хвост. Сколько денег выпустили в небо под видом фейерверка к 70-летию области? Сколько денег "утопили" в фонтане на театральной площади в виде пафосной и помпезной световой фигни? Сколько денег стоили скоропостижно скончавшиеся столбики на Кузнецком мосту?
0
0
=
0
Лапоть 17.02.2013 14:33
Роспотребнадзор имеет реальные рычаги воздействия на торгашей,в виде штрафов. Так почему на прежнем месте работы Г-на Щенников не заботили проблемы мусорных свалок? И почему данный вопрос не обсудить с бывшими подчиненными? Сдается мне господин посажен не для решения проблем района, а как и прежде на защиту интересов предприятий, которые предыдущий глава, в угоду интересов района, пощипал изрядно.
0
0
=
0
Alexei1950 17.02.2013 15:42
маленький район а сколько предприятий находится в нём!почему они в стороне ?если платят налоги то спросили бы с администрации куда деньги народные тратятся?почему для своих рабочих не делается в районе?стОит ли тогда отдавать деньги а не лучше на эти деньги САМО предприятие сделало что нибудь !администрацию расформировать!
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.02.2013 19:46
"И наверное, может быть, я буду вынужден к этому вопросу вернуться"
Очень прямо круто...
0
0
=
0
тит 18.02.2013 00:03
Эти пакеты у них будет забирать отдельный небольшой мусоровоз.
И руководить этим мусоровозом будет его жена или дети.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.02.2013 22:14
Щенникова до этого, видать, в погребе держали и докладывали, что в "Багдаде всё спокойно". А как из погреба то вылез, тут и увидел, что кругом бардак. Молча бы ситуацию исправил. Его ж наследие то этот срач!
0
0
=
0