#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке разваливается "Дружба народов"

Почему "Дружба народов" разваливается?

Вопрос ребром ставит гость сайта КузПресс Алекс Гамов.

"Вы тут нарисовали картинки веселые, что будет со сквером, а я вчера специально съездил посмотреть на него. Ничего, нормальный скверик, даже клумба есть в центре, только ее облагородить нужно и деревья обрезать или новыми засадить, и будет вполне неплохо.

А вот саму выповскую работу, этот "цветик-семицветик" нужно доделывать, укреплять. Потому что разваливается, см. фото. Еще и придавить кого-то может, кто рядом проходит", - считает Алекс.

Фото: Алекс Гамов

17.05.2017
Просмотров: 4284 | Комментариев: 76
ИПешник 17.05.2017 14:44
Интересная работа... будет историей

Ну а то, что разваливается... Где кпрф? ПОЧЕМУ запустили наследие отцов?

У партии много слов... много программ... А ДЕЛА?... вот вам пример - разваливающийся монумент тому подтверждение!

Из членских взносов и призыв скинуться на благо СИМВЛОВ партии!
7
1
=
6
uttkin 17.05.2017 15:54
ИПешник: Интересная работа... будет историей


Рф правоприемник СССР, теперь в РФ правит ЕР! К ней все претензии за развал в стране!!!
1
8
=
-7
GoodWin 17.05.2017 16:27
Вот!
Отмазка КПРФовца.

А в КПСС сказали бы - "Мы за все в ответе"

Ваш Бураков выборы слил и еще сольет. Нет веры КПРФ. Мертвая партия
6
0
=
6
uttkin 17.05.2017 16:38
GoodWin: Вот!
Отмазка КПРФовца.

А в КПСС сказали бы - "Мы за все в ответе"

Ваш Бураков выборы слил и еще сольет. Нет веры КПРФ. Мертвая партия

Так, КПСС и была правящая в стране партия, поэтому за все отвечала, а тебе лишь бы крайнего найти в лице КПРФ! А ЕР тогда зачем народу?
0
8
=
-8
АЛЕКС 17.05.2017 20:58
Уткин ты бы золотишка наскреб, на памятники кузни?И кстати кто моим ником представляется?
4
1
=
3
GoodWin 17.05.2017 23:30
uttkin:
GoodWin: Вот!
Отмазка КПРФовца.

А в КПСС сказали бы - "Мы за все в ответе"

Ваш Бураков выборы слил и еще сольет. Нет веры КПРФ. Мертвая партия

Так, КПСС и была правящая в стране партия, поэтому за все отвечала, а тебе лишь бы крайнего найти в лице КПРФ! А ЕР тогда зачем народу?

Но-но! Не сваливайте свое социалистическое наследие ан чужие плечи!
;)
3
0
=
3
GoodWin 17.05.2017 23:30
ЕР пусть за свое хотя бы ответит, сказеченное и переадамовочное
:)
3
0
=
3
ИПешник 17.05.2017 16:45
uttkin:
ИПешник: Интересная работа... будет историей



Речь идёт о стелле, где есть СИМВОЛЫ КПРФ(герб, серп имолот)!!!!!!!!!!!!!!

...стелла разваливается... скоро люди будут нечаянно топтать эти символы...
а кпрф РАССУЖДАЕТ!!!???... хто виноват...

:)))Вы точно в партии? а не то сомнения берут...
6
0
=
6
uttkin 17.05.2017 16:48
ИПешник:
uttkin:
ИПешник: Интересная работа... будет историей

а кпрф РАССУЖДАЕТ!!!???... хто виноват...

:)))Вы точно в партии? а не то сомнения берут...

Ага! Почти все памятники Ленину в городе убрали, бюст Сталина не разрешают ставить, с памятником пролетарскому поэту Маяковскому волынят уже несколько лет...и все КПРФ по мнению могильщика ИПешника виновата...
0
7
=
-7
ИПешник 17.05.2017 16:59
uttkin:
ИПешник:
uttkin:
ИПешник: Интересная работа... будет историей



:)))да зря Вы так... мне нравится эта стелла! как художественное произведение(не больше) ...и было бы очень жаль её утратить...
Просто те, кто "близок по духу"(кпрф) к этому памятнику... неужели НЕ БОРЯТСЯ за него?

так бы ответили - "нет! нам до этого дела нет... мы ПРОСТО НАБЛЮДАЕМ как всё, что касается Коммунистической идеологии, уничтожается!"
6
0
=
6
uttkin 17.05.2017 17:02
да мы уже до Президента дошли с письмами с просьбой разрешить установить бюст Сталина...
...оказывается, по мнению Президента, даже Ленин виноват в том, что создал СССР...а вы о стелле...никому во власти не нужной в настоящее время...
1
7
=
-6
арбуз 17.05.2017 18:01
Не ври, КаПеэСэСник-президент сказал, что если бы не дедушко
Ленин, Россия пошла бы другим путём. Каким - не объяснил.
5
0
=
5
арбуз 17.05.2017 18:04
Да, и это, а про вас он сказал, што КаПеэСэС подложила бомбу
под Россию. Вот и гадаю, почему не запретят вашу партию?
5
0
=
5
uttkin 17.05.2017 18:08
арбуз: Да, и это, а про вас он сказал, што КаПеэСэС подложила бомбу
под Россию. Вот и гадаю, почему не запретят вашу партию?

Странно рассуждаешь, круглый! КПСС подложила бомбу, ее запретили! А при чем тут наша КПРФ?
0
6
=
-6
арбуз 17.05.2017 18:18
Уткенадзе, не юли. Вы КП? КП, ну и фигли тогда?
6
0
=
6
uttkin 17.05.2017 19:18
арбуз: Уткенадзе, не юли. Вы КП? КП, ну и фигли тогда?

А хрен тебе! Все равно не получится меня под расстрел подвести!
0
7
=
-7
GoodWin 17.05.2017 23:31
Расстрел - это коммунистическая традиция.
Вы против коммунистических традиций, товарищ Уткин?
;)
5
0
=
5
GoodWin 17.05.2017 23:32
КПРФ - наследница КПСС. Правда, хреновая, но наследница
3
0
=
3
GoodWin 17.05.2017 23:32
Вот настоящий коммунист никогда бы не повел себя так пошло как Бураков
3
0
=
3
uttkin 18.05.2017 04:44
GoodWin: КПРФ - наследница КПСС. Правда, хреновая, но наследница

Если КПРФ - наследница КПСС, но почему тогда бесприданница, однако?
0
2
=
-2
так - то 18.05.2017 05:09
Что, брат Утткин, не даёт тебе спать имдж партии спокойно? Ты ж должен понимать, что один ты вряд ли сможешь восстановить пошатнувшуюся репутацию...Планы у партии коммунистов были человечные и хорошие - несомненно, но методы достижения - оставляли желать лучшего...я даже не говорю про крайние способы как Гулаг или Беломорканал...
2
1
=
1
Чалдон 18.05.2017 05:13
uttkin:
GoodWin: КПРФ - наследница КПСС. Правда, хреновая, но наследница

Если КПРФ - наследница КПСС, но почему тогда бесприданница, однако?

А это уж кто что взял при разделе имущества партии: ЕБН оставил себе главное - власть и связанную с ней возможность грабить народ, дядя Зю взял роль бедного родственника при воровской власти, пригодного для подтанцовки, симбиоз, однако?
1
0
=
1
Чалдон 18.05.2017 05:24
uttkin:
арбуз: Да, и это, а про вас он сказал, што КаПеэСэС подложила бомбу
под Россию. Вот и гадаю, почему не запретят вашу партию?

Партию запретить просто, а вот дураков .....
Странно рассуждаешь, круглый! КПСС подложила бомбу, ее запретили! А при чем тут наша КПРФ?

1
0
=
1
ТОТ 17.05.2017 19:41
арбуз: Не ври, КаПеэСэСник-президент сказал, что если бы не дедушко
Ленин, Россия пошла бы другим путём. Каким - не объяснил.

Он свой то путь не знает а все путает.
6
0
=
6
Чалдон 17.05.2017 19:59
ИПешник:
нам до этого дела нет... мы ПРОСТО НАБЛЮДАЕМ как всё, что касается Коммунистической идеологии, уничтожается!"

Не спешите с выводами:
6
1
=
5
GoodWin 17.05.2017 23:33
А вот Кузнецов никогда не был членом КПСС
2
2
=
0
Чалдон 18.05.2017 05:14
Однако отлично вписался в вертикаль, где рулят вчерашние партейцы.
1
0
=
1
Александр О 17.05.2017 16:06
Может нам и заводы со своих взносов строить? А налоги и доходы от природных ресурсов пусть дальше разворовывают
8
0
=
8
GoodWin 17.05.2017 16:28
Заводы - строить.
Воров - сажать!

Чем не апрельские майские тезисы ВИЛа 21-го века?
Кстати, на дворе 17-й год
;)
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 17.05.2017 18:00
GoodWin: Заводы - строить.
Воров - сажать!

Чем не апрельские майские тезисы ВИЛа 21-го века?
Кстати, на дворе 17-й год
;)


Многодетного отца и любителя быстрой езды Олега Чемезова хотят лишить мандата
Тучи снова сгустились на головой депутата Тюменской областной думы Олега Чемезова. На имя прокурора Тюменской области поступило обращение от новокузнецкого правозащитника, участника боевых действий Виктора Смирнова, с просьбой проверить факт умышленного сокрытия Чемезовым доходов и потребовать досрочного сложения им полномочий народного избранника за нарушение закона «О противодействии коррупции». Общественника насторожил тот факт, что Чемезов за год умудрился обеднеть примерно в 90 раз, а также лишиться, судя по декларации, значительной части имущества, не получив при этом никакого дохода. В письме упомянуто совершенное в прошлом году депутатом на трассе «Бийск – Новокузнецк» ДТП, в котором его жена и сын 2013 г.р. получили тяжкий вред здоровью. Не осталась без внимания и скандально известная тяжба Олега Леонидовича с бывшей любовницей по поводу невыплаченных им алиментов в пользу внебрачной дочери. Корреспондент PARK72.RU ознакомился с обращением, направленном на имя прокурора Тюменской области, и связался с автором письма. Выяснилось, что тюменский депутат может стать вторым российским парламентарием, которого юрист из Кемеровской области, получивший не так давно президентский грант, отправит в отставку. Если, конечно, претензии в прокуратуре сочтут обоснованными.

Подробнее на park72.ru/socium/134943/
16
3
=
13
Kotafey 17.05.2017 21:52
БТР а от какого президента у тебя грант? От Обамы или от самого себя?
2
3
=
-1
GoodWin 17.05.2017 23:35
Не очень понятно, что за тучи там сгущаются.
Обращение на имя прокурора это конечно хорошо. Но и что? Как отреагировал товарищ прокурор? Сказал, что отнимет мандат?
:)
1
2
=
-1
GoodWin 17.05.2017 23:37
Чего-то мне сомнительно.
Это надо чтобы уголовное дело было возбуждено, ЕР от своего выдвиженца отказалась и избирком отозвал мандат нардепа.

А ведь обеднеть в 90 раз - не преступление.
ИМХО
0
4
=
-4
Саваж 17.05.2017 14:54
Он не разваливается, его вандалы пытаются развалить, на башку бы упал вот этот камушек тому кто его своротил.
3
6
=
-3
GoodWin 17.05.2017 16:30
Да нет там вандалов. Эти элементы буквой "Г" никак не прикреплены к основе. Лежат под силой тяжести и трения. Забрался кто-то на них погулять, на край наступил - вот и посыпалось все.
7
0
=
7
Rio 17.05.2017 15:22
Тут весь город разваливается! Кузя у шатал всё! Не давно гуляли по скверу от Комсомольской площадки до Универсама - СТРАХ! В этом месте "Кузню некогда не убирали", надо было там клипец снимать, картинка соответствующая персонажам.
16
0
=
16
GoodWin 17.05.2017 16:31
Что на проспекте Дружбы вас так напугало, уважаемый РИО?
Недавно был, вроде все нормально было
3
7
=
-4
elena6442 17.05.2017 15:52
Вот если честно, вот именно эту композицию обожаю в нашем городе, но да, как написали предыдущие разваливается все!!! ПИПЕЦ!!!!
12
0
=
12
Димон 17.05.2017 16:18
потому что в СССР она строилась традиционно за счет кармана РСФСР т.е. преимущественно русских
7
0
=
7
GoodWin 17.05.2017 16:33
В СССР был один общий рабоче-крестьянский карман. И ОБХСС - враг димонов
5
3
=
2
uttkin 17.05.2017 16:56
Димон: потому что в СССР она строилась традиционно за счет кармана РСФСР т.е. преимущественно русских

Ага! А то, что полезные ископаемые, овощи и фрукты выгребались в основном из национальных окраин практически за бесценок для русского населения, а также туризм, отдых и оздоровление...на все это можно уже не обращать внимание, однако? А ведь почти весь уран, золото и хлопок вывозили из национальных республик и т. д.
1
8
=
-7
Хиус 17.05.2017 18:22
К примеру, на благоустройство города Рига, численность населения как в Кузнецке, тратилось в три раза больше денег, чем для всей Кемеровской области.
Зато сейчас в Риге срач, много мусора, прямо в центре города много бомжей. Чего во времена СССР в дурном сне бы не увидел.
5
0
=
5
uttkin 17.05.2017 18:27
Хиус: К примеру, на благоустройство города Рига, численность населения как в Кузнецке, тратилось в три раза больше денег, чем для всей Кемеровской области.
Зато сейчас в Риге срач, много мусора, прямо в центре города много бомжей. Чего во времена СССР в дурном сне бы не увидел.

Да уж! В Ригу наши туристы толпами валили, чтобы приобщиться к Европе! Поэтому за городом следили, чтобы туристы не сбегали в тот же Таллинн!
1
5
=
-4
Зато гейропа
5
0
=
5
uttkin 17.05.2017 18:52
Летящий во мгле: Зато гейропа

Европа всегда дорого обходилась России...любят европейцы шиковать за российский счет...
0
6
=
-6
Чалдон 17.05.2017 19:47
Хиус: К примеру, на благоустройство города Рига, численность населения как в Кузнецке, тратилось в три раза больше денег, чем для всей Кемеровской области.
Зато сейчас в Риге срач, много мусора, прямо в центре города много бомжей. Чего во времена СССР в дурном сне бы не увидел.

Это называется, жить по средствам. Я даже рад за них, хотели - получите.
4
1
=
3
Чалдон 17.05.2017 19:49
uttkin:
Димон: потому что в СССР она строилась традиционно за счет кармана РСФСР т.е. преимущественно русских

Ага! А то, что полезные ископаемые, овощи и фрукты выгребались в основном из национальных окраин практически за бесценок для русского населения, а также туризм, отдых и оздоровление...на все это можно уже не обращать внимание, однако? А ведь почти весь уран, золото и хлопок вывозили из национальных республик и т. д.

Это комми вывозили для своих целей, русскому народу от этого урана с золотом пользы не было.
4
2
=
2
Папа 17.05.2017 18:03
Кусок бетона не нужен никому, вот если герб какой отвалится "случайно" мигом снесут в приемку.
6
0
=
6
Там гербы без особой ценности
2
2
=
0
Папа 17.05.2017 19:34
Летящий во мгле: Там гербы без особой ценности



Не скажите, металл идет на ура.
6
0
=
6
арбуз 17.05.2017 18:16
Кусок бетона отвалилса-эка херня...
В инете тема была с фотками-короче, в Москве недавно пустили
несколько линий метро. Пустили раньше срока. Собянин проезжал
по всем новым станциям, раздавал медали-премии...не прошло и месяца-плитка вся провалилась. На всех станциях. Её просто на землю побросали. Теперь нужно переделывать всё. Но фирмы подрядчика уже нет, деньги за "работу" уплачены....Бардак?
Естесно. Но кому то он нужен, этот бардак...
7
0
=
7
арбуз 17.05.2017 18:24
По каналу Россия-Мажоры и мажерята. Интересно...
5
0
=
5
Хиус 17.05.2017 19:15
А как парк на Ермакова просится !!!!
Вместо гостиницы и будущего говоровского гаража.
Прямо прооооосится.
Чётную сторону Ермакова ваще отрезали от сквера с фонтаном оживлённой дорогой, на которой практически нет переходов.
А уж весь город от реки.
Нет в городе архитекторов. Нет.
8
0
=
8
ТОТ 17.05.2017 19:45
Хиус: А как парк на Ермакова просится !!!!
Вместо гостиницы и будущего говоровского гаража.
Прямо прооооосится.
Чётную сторону Ермакова ваще отрезали от сквера с фонтаном оживлённой дорогой, на которой практически нет переходов.
А уж весь город от реки.
Нет в городе архитекторов. Нет.

Есть архитекторы но они либо в церкве или в погребе и постоянно бухие с пельменями ворту.
11
1
=
10
ТОТ:
Хиус: А как парк на Ермакова просится !!!!
Вместо гостиницы и будущего говоровского гаража.
Прямо прооооосится.
Чётную сторону Ермакова ваще отрезали от сквера с фонтаном оживлённой дорогой, на которой практически нет переходов.
А уж весь город от реки.
Нет в городе архитекторов. Нет.

Есть архитекторы но они либо в церкве или в погребе и постоянно бухие с пельменями ворту.

++++++++++++
4
0
=
4
Православный 18.05.2017 01:53
Хиус: А как парк на Ермакова просится !!!!
Вместо гостиницы и будущего говоровского гаража.
Прямо прооооосится.
Чётную сторону Ермакова ваще отрезали от сквера с фонтаном оживлённой дорогой, на которой практически нет переходов.
А уж весь город от реки.
Нет в городе архитекторов. Нет.

Причем тут архитекторы? Вам ли не знать, кто принимает решения по земле в городе...
0
3
=
-3
Чалдон 18.05.2017 05:19
Православный:
Причем тут архитекторы? Вам ли не знать, кто принимает решения по земле в городе...

Не, не знаем, пади, русофобы какие-нибудь, не?
2
0
=
2
Папа 17.05.2017 19:37
Не в защиту архитекторов.
Но решения принимают сегодня не спецы а "менагеры" поставленные поставленные смотрящими.
8
0
=
8
Kotafey 17.05.2017 21:54
После "облупленного" Маяковского, то что обветшал памятник "развалившемуся государству" совершенно не новость...
Походу строительные фирмы начали тянуть одеяла в конкурентной борьбе почуяв бюджетные денежки...
5
0
=
5
GoodWin 17.05.2017 23:20
Маяковский один из символов того государства
3
0
=
3
Православный 18.05.2017 01:52
Эти плиты должны на растворе лежать (у них даже анкера предусмотрены) а не просто так на земле...
надо сметы проверить и наказать халтурщиков...
плиты тяжелые и ребенку ноги могут переломать...
0
3
=
-3
Чалдон 18.05.2017 05:17
Православный: Эти плиты должны на растворе лежать (у них даже анкера предусмотрены) а не просто так на земле...
надо сметы проверить и наказать халтурщиков...

От так жЫдо-бандеровцы СССР исподтишка и разваливали, теперь Эрефию добивают.
2
0
=
2
так - то 18.05.2017 05:20
Мой брат занимался нарезкой металла для этих гербов!)
2
0
=
2
Чалдон 18.05.2017 05:48
Цветмет?
1
0
=
1
так - то 18.05.2017 05:55
он тогда работал на заводе металлоконструкций, на станке листы железные резал на столе специальном и гнули...
2
0
=
2
Чалдон 18.05.2017 06:00
Железные, печалька ..... А то я по своей жЫдобандеровской сущности на гешефт рассчитывал. (
2
0
=
2
Чалдон 18.05.2017 05:36
А чему памятник-то, кто-то задумался с исторической точки зрения? Полученные от Российской империи земли комми распилили
на куски с искусственно нарезанными кагбэ национальными границами (национальности там живут черезполосно, поэтому такие
границы в случае раздела - заведомая гарантия конфликтов, что мы и видим в Средней Азии и Закавказье), под них Ленен
подложил бомбу, а Грби с ЕБНом взорвали её так здорово, что недоделанный колониально-воровской СНГ до сих пор трясёт.
1
1
=
0