#
#
Просмотров: 12543
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31421
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89223
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

тоня 19-10-2018 22:20

Murka 19-10-2018 22:13

bezdomnyyy_ivan 19-10-2018 21:40

Хиус 19-10-2018 20:48

Kotafey 19-10-2018 20:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Что сделают в юбилейный год

В Новокузнецке прошел строительный рапорт под председательством главы города С.Н. Кузнецова

В юбилейный год работы ведутся на таких объектах культурного наследия, как музей-заповедник "Кузнецкая крепость", ДК "Алюминщик", "Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского". Ремонтно-строительные работы проходят в "Центре Меридиан", "СДЮСШОР по горнолыжному спорту", "ДК им. Дзержинского", на Арене Кузнецких металлургов.

Кроме того, будет реконструирован въездной знак "Новокузнецк", установлена скульптурная композиция "Первооткрывателям земли Кузнецкой", построен стадион Workout в парке им. Гагарина. А также благоустроены общественные территории: Сквер Первостроителей в Заводском районе, Аллея памяти воинам-интернационалистам в Новоильинском районе, а также площадь перед ДК им. Дзержинского в Куйбышевском районе, аллеи около школы № 62, площадь ДК Шахтостроитель, Сквер Воробьева.

Работы первой очереди на большинстве объектов планируется завершить к 30 июня 2018 года.
Так, например, к этому сроку будут полностью отремонтированы фасад и боковые стороны здания ДК им. Дзержинского, сегодня там уже полностью заменены окна, проемы. А к 30 июля будут завершены работы на задней части здания.

Идут работы и по восстановлению демонтированного старого въездного знака "Новокузнецк". На месте уже смонтированы опорные конструкции под слово Новокузнецк, семь из одиннадцати букв которого готовы. Монтаж запланирован ориентировочно на 25 мая. Окончательный монтаж вместе с размещением слов "Дважды орденоносный" и самих орденов запланирован на 5 июня.

Активно ведутся работы по установке скульптурной композиции "Первооткрывателей Земли Кузнецкой", выполнены все необходимые бетонные работы. Предполагаемая дата сдачи объекта - 15 июня.

Строительные рапорты проводятся регулярно, в том числе и с выездом на объекты. Все заинтересованные стороны строительных процессов, проходящих в городе, обмениваются мнениями, идеями, отчитываются о выполнении поставленных задач по вопросам строительства и реконструкции, соблюдении сроков выполнения обязательств.

17.05.2018
Просмотров: 1162 | Комментариев: 12
Опять филармония в пролёте?!
7
0
=
7
Откроют Первооткрывателей земли, до этого только почва была?!
4
0
=
4
АЛЕКС 17.05.2018 18:41
Про скоростной трамвай,че не написали?
Ну вот глядишь мер и очередную бэху с курточкой вымутит к осени!
7
1
=
6
Alexei1950 17.05.2018 19:14
одни ремонты -ничего нового
4
0
=
4
Тихие Думы 17.05.2018 19:40
Интересные предложения.
0
4
=
-4
Хиус 17.05.2018 21:09
А чо на Кирова возле библиотеки делают ?
Штыки блестящие из-за ограды торчат
4
0
=
4
ЖЖЖ 17.05.2018 23:36
7 букв сделали, а остальные? Букварь изучают по ходу )
1
0
=
1
NewSmithTown 17.05.2018 23:37
Комунар что забыли???
1
0
=
1
Добрый эльф 18.05.2018 01:30
Несколько лет назад в Томске накануне аналогичной дате весь город бурлил и кипел, в какой красавец превратили и старый центр и новые кварталы, от этого повысилась и инвестиционная привлекательность, молодёжь стала туда стягиваться, туристы... А у нас - в самом историческом ядре эту гробину (Т/ц "Район") возвели. Тьфу!
2
0
=
2
не понял... а хде обещанное лёгконаземное метро?
2
0
=
2
uttkin 18.05.2018 07:27
сам я не местный: не понял... а хде обещанное лёгконаземное метро?

...легковерное метро?
0
0
=
0
так - то 18.05.2018 08:56
Всех с Добрым Утром! Вот вчера тему-то пропустила - полагаю надо ещё и ДК Строитель отремонтировать...ну вот надо...
0
0
=
0