#
#
Просмотров: 500
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 30749
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52749
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

сам я не местный 16-08-2018 09:17

Kuzn85 16-08-2018 09:08

Murka 16-08-2018 09:03

ZapsB 16-08-2018 08:57

Завальный 16-08-2018 08:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Пожарные Новокузнецка провели учения на

Учения на новокузнецкой 25-этажке

17 мая 2018 года пожарные Новокузнецка провели показные пожарно-тактические учения на высотном доме по адресу пр. Пионерский, 58.

Жилое здание выбрано не случайно, это первый в городе 25-ти этажный жилой дом. Для снижения пожарной опасности этих зданий, в них уже на стадии проектирования заложены конструктивные, инженерно-технические и организационные решения по ограничению площади, интенсивности и продолжительности горения. А также предусмотрены условия для безопасной эвакуации жильцов с верхних этажей. Однако, как показывает практика других регионов, именно при пожарах в высотных зданиях, жителям нередко бывает сложно правильно принять решение, и именно поэтому здесь очень важны правильные, слаженные и четкие действия всех подразделений, задачей которых является спасение людей в чрезвычайных ситуациях.

Для участия в учениях были приглашены не только сотрудники Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона, привлекающиеся к руководству тушения пожаров, но и представители территориальной подсистемы РСЧС, поисково-спасательной службы города.

В ходе учений были проведены практические мероприятия по тушению пожара на лестничной клетке и отработке способов и приемов спасения людей с верхних этажей высотных зданий при помощи специальных средств и техники (автоподъемник коленчатый пожарный АКП-50 на базе КамАЗа, спасательный "рукав"), задействовано наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение.

Все службы, принимающие участие в проведении учений со своими задачами справились.

ФГКУ "11-й отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области"
17.05.2018
Просмотров: 841 | Комментариев: 18
127metro 17.05.2018 19:35
На сегодняшний момент самый длинный спасательный рукав установлен на 34 этаже Газпрома, на высоте 120 метров над землёй.
0
0
=
0
Хиус 17.05.2018 21:03
На 12 этаж замучаешься идти, а здесь 25.
Ничего хорошего в высоких зданиях не вижу.
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.05.2018 23:12
А на лифте?
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.05.2018 23:13
Помнится в Бангкоке мы обедали на 84-м этаже
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.05.2018 23:14
Пока наверх летели в кабине, уши закладывало
1
0
=
1
Хиус 18.05.2018 01:01
ЖЖЖ: А на лифте?

Однажды в Москве пришлось на 12 этаж тащить 4 метровую столешницу для кухонного гарнитура. Одному. Тяжеленная. В лифт не входит,даже в грузовой. Много лет прошло.а...
В Кузнецке на 12 этаж Форума, что возле Ники, приходилось по нескольку раз за день бегать...провались высотки пропадом !
Грузы краном поднимали, а лифты еще не работали...
То ли дело, летом вышел с утречка на крыльцо, травка зелёная, птички поют, пузо почесал...красота.!
Когда то пришлось несколько раз жить в гостинице Космос. Там тоже скоростные лифты,...
Ежели выбирать, то завсегда выберу малоэтажную застройку. И это нормально.
2
1
=
1
Крысюк 18.05.2018 01:16
Че то ты заврался товарищ
0
0
=
0
Крысюк 18.05.2018 01:17
В Форуме разве есть 12 этажей?
1
0
=
1
Крысюк 18.05.2018 01:17
Крысюк: В Форуме разве есть 12 этажей?

1
0
=
1
Хиус 18.05.2018 02:14
Там еще есть технический этаж. На самом верху
1
0
=
1
Ameno 18.05.2018 08:51
И что? Технический в этажности не учтен?
Поди 9 работающих и 1 технический
0
0
=
0
Ameno 18.05.2018 08:52
12ти то все равно нет. Просчитался ты, дорогой
0
0
=
0
Хиус 18.05.2018 10:34
10 и ещё 1 технический.
Никакой проблемы не вижу, просто подзабылось поскольку было давно. Вселенского горя по этому поводу не испытываю ))
1
0
=
1
Папа 18.05.2018 09:39
Хиус:
ЖЖЖ: А на лифте?

Однажды в Москве пришлось на 12 этаж тащить 4 метровую столешницу для кухонного гарнитура. Одному. Тяжеленная. В лифт не входит,даже в грузовой. Много лет прошло.а...
В Кузнецке на 12 этаж Форума, что возле Ники, приходилось по нескольку раз за день бегать...провались высотки пропадом !
Грузы краном поднимали, а лифты еще не работали...
То ли дело, летом вышел с утречка на крыльцо, травка зелёная, птички поют, пузо почесал...красота.!
Когда то пришлось несколько раз жить в гостинице Космос. Там тоже скоростные лифты,...
Ежели выбирать, то завсегда выберу малоэтажную застройку. И это нормально.



Соглашусь с уважаемым Хиусом.
Так и происходит в большинстве стран.
Люди живут в малоэтажной застройке, высотки только для оффисов.
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.05.2018 23:14
Хиус: На 12 этаж замучаешься идти, а здесь 25.
Ничего хорошего в высоких зданиях не вижу.
Зёма, с 25 этажа все внизу так мелко!
А ты - такой конкретный!
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.05.2018 23:15
Кста, и воздух чистый!
Никакая пыль не поднимается. Ну разве что коксохимовы ароматы, так КХП на КМК закрыли лет 10 тому
1
0
=
1
Крысюк 18.05.2018 01:18
Вид с верхотуры красивый, что да то да
1
0
=
1
Ameno 18.05.2018 08:52
В Москве где-то на 20м этаже выходил на балкон, очень круто!
1
0
=
1