#
#
Просмотров: 1247
Тема дня

Последняя лекция Первушина

Picture

"17 января - третья годовщина кончины Анатолия Васильевича Первушина, бывшего преподавателя пединститута, новокузнецкого философа", - напоминает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5684
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10293
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Пожарные Новокузнецка провели учения на

Учения на новокузнецкой 25-этажке

17 мая 2018 года пожарные Новокузнецка провели показные пожарно-тактические учения на высотном доме по адресу пр. Пионерский, 58.

Жилое здание выбрано не случайно, это первый в городе 25-ти этажный жилой дом. Для снижения пожарной опасности этих зданий, в них уже на стадии проектирования заложены конструктивные, инженерно-технические и организационные решения по ограничению площади, интенсивности и продолжительности горения. А также предусмотрены условия для безопасной эвакуации жильцов с верхних этажей. Однако, как показывает практика других регионов, именно при пожарах в высотных зданиях, жителям нередко бывает сложно правильно принять решение, и именно поэтому здесь очень важны правильные, слаженные и четкие действия всех подразделений, задачей которых является спасение людей в чрезвычайных ситуациях.

Для участия в учениях были приглашены не только сотрудники Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона, привлекающиеся к руководству тушения пожаров, но и представители территориальной подсистемы РСЧС, поисково-спасательной службы города.

В ходе учений были проведены практические мероприятия по тушению пожара на лестничной клетке и отработке способов и приемов спасения людей с верхних этажей высотных зданий при помощи специальных средств и техники (автоподъемник коленчатый пожарный АКП-50 на базе КамАЗа, спасательный "рукав"), задействовано наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение.

Все службы, принимающие участие в проведении учений со своими задачами справились.

ФГКУ "11-й отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области"
17.05.2018
Просмотров: 1019 | Комментариев: 18
127metro 17.05.2018 19:35
На сегодняшний момент самый длинный спасательный рукав установлен на 34 этаже Газпрома, на высоте 120 метров над землёй.
0
0
=
0
Хиус 17.05.2018 21:03
На 12 этаж замучаешься идти, а здесь 25.
Ничего хорошего в высоких зданиях не вижу.
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.05.2018 23:12
А на лифте?
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.05.2018 23:13
Помнится в Бангкоке мы обедали на 84-м этаже
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.05.2018 23:14
Пока наверх летели в кабине, уши закладывало
1
0
=
1
Хиус 18.05.2018 01:01
ЖЖЖ: А на лифте?

Однажды в Москве пришлось на 12 этаж тащить 4 метровую столешницу для кухонного гарнитура. Одному. Тяжеленная. В лифт не входит,даже в грузовой. Много лет прошло.а...
В Кузнецке на 12 этаж Форума, что возле Ники, приходилось по нескольку раз за день бегать...провались высотки пропадом !
Грузы краном поднимали, а лифты еще не работали...
То ли дело, летом вышел с утречка на крыльцо, травка зелёная, птички поют, пузо почесал...красота.!
Когда то пришлось несколько раз жить в гостинице Космос. Там тоже скоростные лифты,...
Ежели выбирать, то завсегда выберу малоэтажную застройку. И это нормально.
2
1
=
1
Крысюк 18.05.2018 01:16
Че то ты заврался товарищ
0
0
=
0
Крысюк 18.05.2018 01:17
В Форуме разве есть 12 этажей?
1
0
=
1
Крысюк 18.05.2018 01:17
Крысюк: В Форуме разве есть 12 этажей?

1
0
=
1
Хиус 18.05.2018 02:14
Там еще есть технический этаж. На самом верху
1
0
=
1
Ameno 18.05.2018 08:51
И что? Технический в этажности не учтен?
Поди 9 работающих и 1 технический
0
0
=
0
Ameno 18.05.2018 08:52
12ти то все равно нет. Просчитался ты, дорогой
0
0
=
0
Хиус 18.05.2018 10:34
10 и ещё 1 технический.
Никакой проблемы не вижу, просто подзабылось поскольку было давно. Вселенского горя по этому поводу не испытываю ))
1
0
=
1
Папа 18.05.2018 09:39
Хиус:
ЖЖЖ: А на лифте?

Однажды в Москве пришлось на 12 этаж тащить 4 метровую столешницу для кухонного гарнитура. Одному. Тяжеленная. В лифт не входит,даже в грузовой. Много лет прошло.а...
В Кузнецке на 12 этаж Форума, что возле Ники, приходилось по нескольку раз за день бегать...провались высотки пропадом !
Грузы краном поднимали, а лифты еще не работали...
То ли дело, летом вышел с утречка на крыльцо, травка зелёная, птички поют, пузо почесал...красота.!
Когда то пришлось несколько раз жить в гостинице Космос. Там тоже скоростные лифты,...
Ежели выбирать, то завсегда выберу малоэтажную застройку. И это нормально.



Соглашусь с уважаемым Хиусом.
Так и происходит в большинстве стран.
Люди живут в малоэтажной застройке, высотки только для оффисов.
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.05.2018 23:14
Хиус: На 12 этаж замучаешься идти, а здесь 25.
Ничего хорошего в высоких зданиях не вижу.
Зёма, с 25 этажа все внизу так мелко!
А ты - такой конкретный!
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.05.2018 23:15
Кста, и воздух чистый!
Никакая пыль не поднимается. Ну разве что коксохимовы ароматы, так КХП на КМК закрыли лет 10 тому
1
0
=
1
Крысюк 18.05.2018 01:18
Вид с верхотуры красивый, что да то да
1
0
=
1
Ameno 18.05.2018 08:52
В Москве где-то на 20м этаже выходил на балкон, очень круто!
1
0
=
1