#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Наш губернатор никого и ничего не боится

"Держим банко миллионо и плеванто на законо"

Аман Гумирович не разочаровал. Выступая в пятницу в Культурном центре ЗСМК, наш губернатор не только воздал почести героям дня, металлургам, а также выразил озабоченность состоянием дел в отрасли, но и "вывел мафиозников на чистую воду".

Больше всего досталось Привокзальному рынку: "Я сам проехал – это ужас. Это рассадник пьянства, наркомании, бандитизма. Там мочатся, гадят под себя, а там люди живут… И творит этот беспредел один просто отмороженный по фамилии Асаилов. Я вчера позвонил послу Азербайджана в России, ну ты прими меры: если человек приехал в Россию, он должен жить по российским законам. Ну это банда, которая терроризирует… Ему сказали, рынок закрыть, он рядится, ходит по судам, раздает взятки… Почему он ездит в тонированных машинах? Я губернатор: вышел закон, и я все убрал! Есть закон, для всех в России одинаковый. Ты кто такой?..", - высказал свое возмущение Аман Тулеев.

Сидящие в зале, в числе коих были и руководители городских структур, одобрительными смешками поддерживали Амана Гумировича. Впрочем, досталось и им. Потому что, по мнению губернатора, стоять в стороне, дожидаясь пока глава Кузбасса приедет и наведет порядок, неправильно, нужно самим проявлять инициативу и не бояться. Как некоторые…

"Привокзальная площадь – гадюшник. А вокзал – это лицо города, это въезд в город. И опять правоохранительным органам ничего не надо, санэпидстанции нет, Росприроднадзора нет, экологических нету никого – все спят, все делают вид, что ничего не произошлоПотому что боятся связываться. Вот и все, боитесь его! Так кто же тогда рулит-то? Власть, милиция, полиция? Правоохранительные структуры? Кто рулит? Каков смысл жизни?.. Что делать? Опять я дал распоряжение, подписал, внятно сказал. Или ты, мерзавец, уберешься, или будет по-другому. Пришлось сделать по-другому. Завтра я объявил учения МЧС и гражданской обороны на этом рынке. Пусть ребята тренируются. Сказал, сними и доложи, товарищ генерал. Фамилия его Арутунян. Нельзя так. В городе должно быть нормально, уютно, спокойно", - заверил собравшихся Тулеев.

И в самом деле, уже на следующее утро, в субботу, на Привокзальной площади состоялась масштабная операция, с участием спасателей и пожарных, по разбору рыночных конструкций. Визжали "болгарки", стучали ломики, несущие элементы со скрежетом выламывались и сбрасывались в кучу. Не только новокузнецкие эмчеэсники отрабатывали профессиональные навыки: разламывать рынок приехали их коллеги из соседних городов и даже из Кемерова. Для солидности на месте разбора присутствовал передвижной командный пункт городской администрации, "скорая" и даже походная кухня: притомившиеся спасатели восстанавливали силы кашей.

В то же самое время с другой стороны рынка (у входа с улицы Курако) тоже шел разбор, правда, без помпы и интервью перед видеокамерами. Основное двухэтажное здание разбирали ребята привычной внешности, привлеченные администрацией рынка. Разбирали аккуратно, по-хозяйски; таскали и складывали в сторонке. Крыши уже не было, начался разбор стен.

…Но вернемся к речи губернатора Амана Тулеева. Самое интересное прозвучало в третьей части тирады, посвященной ситуации с Привокзальным рынком: "…И таких можно назвать сотни фамилий. Я назвал того, кто под руку попался, кто уж слишком обнаглел, оборзел, в народе говорят, на самом виду такое творит. Я вынужден на нем остановиться, чтобы предупредить других мафиозников. А вас, Валерий Георгиевич, я прошу, чтобы показать вот это, что я говорю. И сказать им: уважаемые мафиозники, сядьте и послушайте… Сделай так. Милиция всех их знает наперечет. Вместе банятся, парятся, они знают, о чем речь".

Аман Гумирович наверняка тоже знает, о ком и о чем речь, иначе бы не говорил. Милиция, которая нынче полиция, оттого и такая скрытная в Новокузнецке, что ей есть что скрывать. Я не о том, кто с кем в бане парится, а об основной деятельности наших реформированных органов.

Еще более любопытен посыл к "уважаемым мафиозникам", которые имеют шанс "попасться под руку" и превратиться в "отмороженных" и "мерзавцев", если будут уж очень сильно "борзеть"…

…Мы связались с руководством ЗАО "Объединение рынков "Кузбасс" и попросили прокомментировать заявление Амана Тулеева. По словам одного из руководителей, обвинения в "мафиозности" ничем не обоснованы. "Мы ведем легальный бизнес, кроме того, оказываем благотворительную помощь детским домам, домам престарелых… Земля под Привокзальным рынком была нам предоставлена на законных основаниях. А разрешение на строительство не удалось получить из-за волокиты: нам в администрации сказали, стройте быстрее, все бумаги потом будут. Вот мы и построили большой, хороший рынок, сам глава города на его открытие приезжал".

После ликвидации Привокзального рынка у ЗАО "Новокузнецкий рынок" в нашем городе остались два рынка – на Курако, 49 и на Тореза, 61. У ЗАО "Объединение рынков "Кузбасс" (руководитель Рахавил Маайсеевич Асаилов) имеются рынки в городах Новокузнецк, Кемерово, Осинники, Мыски, Белово.
По крайней мере, на сегодняшний день они работают.
Источник: Кузнецкий рабочий
Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
17.07.2012
Просмотров: 6791 | Комментариев: 79
кол 17.07.2012 09:19
Тулеев опять сам себя высек. Кто бы не знал, что губернатор, до смерти Моисеича, его сильно любил. Вот такая благодарность. Ну с мозгами у власти беспамятство происходит, то президент не может понять, чем 1-мировая отличается от Второй, то вот губернаторы забывают, чем обязаны своим верным друзьям.
0
0
=
0
григорий 17.07.2012 14:02
Порядок нужен, но не вакханалия, как у нас случилось
0
0
=
0
Жаннеточка 17.07.2012 09:21
Грядут перемены!?)))))Не верю. Это что то другое...
0
0
=
0
fuckerman 17.07.2012 09:39
Молодец Тулеев, давно пора было этот рынок закрыть.
Не вокзал, а барахолка.
0
0
=
0
Lisichca 17.07.2012 09:55
Нет не так, нельзя было позволять строительство привокзального рынка, перерезать ленточку при открытии. Нельзя было допускать этих тесных подстроек-пристроек-стаек типично в восточном стиле. А весь отстой на вокзале не из-за рынка, Асаиловы не виноваты, что бомжам там легче выжить.
0
0
=
0
Dergun 17.07.2012 10:00
Не слишком ли дорогая стоимость отработки профессиональных навыков?
0
0
=
0
UVG 17.07.2012 10:02
"Привокзальная площадь – гадюшник. А вокзал – это лицо города
Террариум однако.
0
0
=
0
Lisichca 17.07.2012 10:02
Только единственный человек Путин может навести порядок в пострадавшем Крымске, народ ему безмерно благодарен и целует руки, только единственный человек Тулеев может навести порядок в Новокузнецке, мафию приструнить. На фоне этих харизматических фигур государственные органы будто парализованные, просто предмет насмешки. Сколько мы так ещё проживём, в этом ручном управлении?
0
0
=
0
Slava 17.07.2012 10:55
Из уст человека, который уже 15 лет стоит у власти в регионе эти заявления звучат странно. Раньше не видели что ли? Почему мер не принимали? Я, например, помню, какая дружба связывала его с Юрием Моисеевичем. На фоне этой дружбы Асаилову были отданы все рынки в Кузбассе. А привокзальный рынок спешили построить к выборам, чтоб Смолего мог красную ленточку перерезать - попиариться. Зачем кривить душой и считать нас дураками?
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.07.2012 12:30
Рахавил - брат Юрия, наверное? Не смог найти ключика к сердцу губернатора. Может, действительно бы в баню позвал, так и огород городить тогда бы не нужно было
0
0
=
0
григорий 17.07.2012 14:00
Не понравилось с Рахавилом, с Юрием было париться лучше
0
0
=
0
rob 17.07.2012 11:18
А сам Тупеев с кем парится? Со Смолегой?
:))))))))))))))))
0
0
=
0
яшка 17.07.2012 11:22
"Там мочатся, гадят под себя, а там люди живут… И творит этот беспредел один просто отмороженный по фамилии Асаилов". Губернатор как Жириновский в клоуны подался? А ведь такой уважаемый человек был ((((
0
0
=
0
rob 17.07.2012 11:29
:))))))))))))))
0
0
=
0
Fishwoofer 17.07.2012 11:35
Во дает Асаилов и мочится и гадит и живет на вокзале
0
0
=
0
rob 17.07.2012 11:37
Fishwoofer: Во дает Асаилов и мочится и гадит и живет на вокзале
Потому что отморозок и джипер свой затонировал, безпредел!
:))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Fishwoofer 17.07.2012 11:59
ну а как не быть отморозком? Сибирь это Баку все-таки
0
0
=
0
Fishwoofer 17.07.2012 12:00
не Баку)))
0
0
=
0
Рэм 17.07.2012 11:30
Ты кто такой? Давай досвиданья... АГТ жжет!
Хотя конечно не спроста вся эта заварушка...
0
0
=
0
Fishwoofer 17.07.2012 11:36
Может это мейхана у тупеева с асаиловым?
0
0
=
0
rob 17.07.2012 11:31
Щас ботов включат, они Тупеева отмазывать будут пополной, а васек ваще задницу порвет себе. Бегу за попкорном
:))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Че-то нету Васи... А, он вчера нахамил нашим, теперь боится высунуться. В статье про запах, если пропустил.
0
0
=
0
Фандорин 17.07.2012 16:16
Соскучился, что ли?
0
0
=
0
Fishwoofer 17.07.2012 11:32
Речь конечно отпадная, надо сохранить. Какой разлет мыслей. Я правда, что-то не видел наличие джипов охраны ни у потребнадзора, ни у экологов, санэпидстанция? такой структупы вроде нет в настоящее время. Но самый прикол в том, что разрешение на строительство выдает городская администрация)))
0
0
=
0
GoodWin 17.07.2012 11:52
вынужден на нем остановиться, чтобы предупредить других мафиозников"

Фрейд нервно курит.
Гумировичу надо было еще уточнить - "предупредить других уважаемых мафиозников".
:)
0
0
=
0
Fishwoofer 17.07.2012 12:02
Пожалуй лучшая заметка за последние полгода. Еще раз перечитал. Понравился одобрительный смех за кадром, как в старых пиндоских сериалах
0
0
=
0
тунеядец 17.07.2012 12:28
Приходилось сталкиваться с благотворительностью Асаилова, помогает он и вправду неплохо. Рынок - это атавизм современности, все те же вещи по ценам куда более низким я покупаю в фирменных магазинах. А качество их лучше того, что предлагают на рынке.
0
0
=
0
григорий 17.07.2012 14:01
Свежей клубники в магазине не купишь
0
0
=
0
тунеядец 17.07.2012 14:06
Для свежей клубники не обязательно такие рынки городить. Да что-тоя на рынке клубнички этой не припомню. Возле дороги, на Курако - да, встречалась. Рынок полностью был ориентирован на продажу вещей.
На рынке этом находиться тяжело было, вечно там накурено и проблемы с проветриванием.
0
0
=
0
мляха буха 17.07.2012 15:01
Не гони, нормальный рынок, все в кафеле, и бабки свою лабуду продавали
0
0
=
0
стрихнин 17.07.2012 12:56
тулеев всех чурок любит с шойгу взасос цилуется че он этого кинул я в нипонятках
0
0
=
0
Lisichca 17.07.2012 13:42
А, что там у нас с судебным производством по Мартину С.Д. Недосказанность и двусмысленность остались.
0
0
=
0
АВС 17.07.2012 13:45
Настораживает стационарная надпись на машине. Теперь нами будут управлять в самых неожиданных местах?
0
0
=
0
григорий 17.07.2012 13:59
Заголовок к Тулееву нужно относить. Это он по понятиям живет, и судам приказывает, и МЧС приказывает. Пахан!
0
0
=
0
Кумарин 17.07.2012 14:07
...уважаемые мафиозники, сядьте...
Правильная постановка вопроса, а то развели тут организованную преступность!
0
0
=
0
мляха буха 17.07.2012 14:56
Мафиозники и Аман во главе, картина маслом
0
0
=
0
don_carlos 17.07.2012 15:10
Соцместа для новокузнечан

Новокузнечане могут реализовать продукцию со своих приусадебных участков на специально организованных социальных местах на городских рынках.
Как сообщила начальник управления по торговле и бытовым услугам Е.И.Зуева во всех районах города для этой цели организовано почти 500 мест.

рынок «Привокзальный» (пр. КуракоД) 100 мест;
...

Одна волосатая рука открывает, другая волосатая рука закрывает - бесконечный системный хаос. В этом и есть сегодняшний рашкинский (путлеровский) принцип управления электоратиусом вульгариусом. Причем, ни в одной статье я что-то не увидел ни слова про самый честный и справедливый суд россионский суд.. МЧС есть, гауляйтер есть, у нас что - война или стихийное бедствие? А вот честного и справедливого суда не видать на горизонте.

Ни в коем случае не защищаю этот рынок, но если вы пришли вершить власть, то делайте это в рамках закона, а не по приказу старого маразматика и кучки дуболомов у него на службе.
0
0
=
0
Опять аманушко поссорился с кем-то... Сколько их таких было?
1. Живило.
2. Неверов. ("верю Неверову!" - помните?)
3. Останина.
4. Лаврик-младший.
5. Асаилов.
------------
Список не закрыт. Потому что: "Рейдерские захваты в Кузбассе - не, не слышал..."
0
0
=
0
Петров 17.07.2012 15:30
Я не понял только одного. Зачем надо было звонить в посольство Азербайджана. Асаиловы мало того, что горские евреи, но давно российские граждане. Покойный Юрий Моисеич проживал в Кузне с 1968 , у него даже азербайджанского гражданства не было. Большой минус людям, готовившим речь.
0
0
=
0
don_carlos 17.07.2012 15:47
Скорее всего там кроме Асаиловых еще много всякого азербайЖанскага
0
0
=
0
Фандорин 17.07.2012 16:08
Петров, это он заакцентрировал электорат на национальность
0
0
=
0
Жаннеточка 17.07.2012 20:13
Фандорин: Петров, это он заакцентрировал электорат на национальность


Апполитично рассуждаете...)))
0
0
=
0
Фандорин 17.07.2012 20:22
Зато логично
0
0
=
0
Жаннеточка 17.07.2012 20:35
А как насчёт "клеветы, порочащей честь"? Ведь принадлежность к мафиозным структурам ещё доказать нужно. А так - клевета!
0
0
=
0
Да Вы что, Жаннеточка??? На "наше все" намекаете??? Да наш луноликий гауляйтер никогда не ошибается! Теперь если он сказал - те, кому адресовано - из штанов с лампасами будут выпрыгивать, но найдут доказательства святости самогО и демонической сущности всех остальных. Эх, все забываю спросить у гауляйтера - кто же все-таки застрелил Дж.Кеннеди в Далласе. Уж наш-то "отец родной" знаааает...
0
0
=
0
GoodWin 17.07.2012 22:24
А ведь уйдет Гумирович, переживать будете, сравнивать, ругать. Новый губернатор то будет хуже.
0
0
=
0
До этой поездки Тулеева со счетов все списывали, а он ничего бодрячком оказался.
0
0
=
0
elena6442 18.07.2012 00:13
Если бы узнать истинные причины этих подвижек пластов...
0
0
=
0
Фандорин 18.07.2012 01:03
Пластодвижняк
0
0
=
0
Хоттабыч 18.07.2012 01:13
С одной стороны Асаилов, с другой Арутюнян. Аман прямо затевает армянско-азербайджанский конфликт.
0
0
=
0
ми-77 18.07.2012 01:35
Новокузнецк, год 2070г.
Урок истории России в старших классах.
Тема урока: Лживость, коррупция и правовой беспредел ныне разоблаченного преступного режима Путина и «ЕР».

Ребята! Тему урока мы раскроем на примере из той эпохи. События напрямую связаны с нашим Новокузнецком. При подготовке урока я использовала архивные материалы с одного из городских сайтов. Цитаты выделены жирным шрифтом. Название сайта написано на экране.
Начнём урок. В те давние времена, что-то не поделил наш губернатор с мэром нашего города. Поскольку на законы губернатору было плевать, то приехал он в Новокузнецк, выступил перед городскими депутатами и предложил снять мэра с должности. Депутаты, в те времена, сначала утверждались губернатором, а потом проводились «типа выборы», само собой, что депутаты зависели от губернатора и своего мнения не имели, оттого они дружно проголосовали за отставку градоначальника.
На освободившееся место губернатор тут же сосватал своего заместителя, за которого городские депутаты проголосовали не менее дружно.

- Марьванна, а можно вопрос?
- Конечно можно!
- А для чего тогда в те времена нужны были депутаты?
- Это будет тема нашего следующего урока, поэтому отвечу кратко. Депутаты тогда исполняли чисто марионеточную роль. Они были нужны для придания режиму вида демократического общества.

Продолжаем урок. Для, придания легитимности новому мэру, были назначены выборы, а к выборной компании нужен был результат деятельности нового градоначальника.
Привокзальная площадь тогда находилась в ужасном состоянии. Транспортная развязка привлекала огородников для продажи урожая. Но мест для цивилизованной торговли не было. Оттого продавцы занимали ближайшие улицы и торговали на тротуаре прямо с асфальта. Оттого там было шумно, грязно, бомжи с милостыней…

- Марьванна, а кто такие бомжи?
- Ох, Сидоров, что ты всё время вперёд скачешь? Так…..ну по вашему это вроде…лузеров, да к тому же без квартиры.
Продолжаем урок. В общем, небольшой земельный участок выделили для строительства привокзального рынка, дабы упорядочить торговлю и привести площадь в приличное состояние. Как потом рассказывали застройщики: «Земля под Привокзальным рынком была нам предоставлена на законных основаниях. А разрешение на строительство не удалось получить из-за волокиты: нам в администрации сказали, стройте быстрее, все бумаги потом будут».
- Марьванна, а как администрация могла разрешить строительство без соблюдения формальностей, ведь тогда была жуткая бюрократия?

- Вот это и есть один из элементов лживости и коррупционности этого режима. Бюрократия была направлена против рядовых граждан, но успешно защищала интересы бизнеса сросшегося с властными структурами. Поэтому, рядовому гражданину, что бы получить землю под крохотный гараж, надо было собрать множество разрешающих подписей и за каждую дать взятку. А поскольку застройщики дружили с губернатором -«я например, помню, какая дружба связывала его с Юрием Моисеевичем. На фоне этой дружбы Асаилову были отданы все рынки в Кузбассе. А привокзальный рынок спешили построить к выборам, чтоб Смолего мог красную ленточку перерезать - попиариться.»Вот так тогда и делалось.

- Марьванна, т.е. тогда бизнес мог быть успешным только если дружишь с губернатором?

- Тогда любой бизнес зависел от благосклонности чиновников. Это был способ контроля и управления бизнесом. До тех пор пока человек поддерживал «руководящую и направляющую», ах нет, это с прошлого урока, впрочем и здесь это уместно, до тех пор власть закрывала глаза на нарушения законов (которые и в принципе соблюдать было невозможно), но как только человек отступал от пропутинской линии и «ЕР», то ему сразу вспоминали всё на, что раньше закрывали глаза. Контролируя бизнес и финансовые потоки, власть контролировала финансирование всех политических партий и всех оппозиционных сил. Таким образом, партии превратились в декорацию как и депутаты, а действительным оппозиционерам перекрывали кислород на взлёте. Современники говорили: «Одна волосатая рука открывает, другая волосатая рука закрывает - бесконечный системный хаос. В этом и есть сегодняшний рашкинский (путлеровский) принцип управления электоратиусом вульгариусом».
- Марьванна, так это же замаскированная диктатура! Тогда по всем законам социологии должен наступить момент когда «хвост виляет собакой»!
- Молодец Сидоров, тему понял правильно.
Прошло два года и вновь губернатор, что-то не поделил, теперь уже с собственниками привокзального рынка. Теперь уже всю хронологию точно установить невозможно, но точно известно, что было решение суда о сносе рынка. Вот тут хвост и начал вилять. Собственники рынка решили, что им решение суда не указ и сносить ничего не собирались. Более того оказалось, что собственник «рядится, ходит по судам, раздает взятки…. В ответ губернатор ему «опять дал распоряжение, подписал, внятно сказал. Или ты, мерзавец, уберешься, или будет по-другому.Но видно хвост так вилял собакой, что снос рынка больше походил на войсковую операцию силами батальона, но под командованием генерала. Губернатор «объявил учения МЧС и гражданской обороны на этом рынке.
Вот как очевидцы описывали происходящее:
«И в самом деле, уже на следующее утро, в субботу, на Привокзальной площади состоялась масштабная операция, с участием спасателей и пожарных, по разбору рыночных конструкций. Визжали "болгарки", стучали ломики, несущие элементы со скрежетом выламывались и сбрасывались в кучу. Не только новокузнецкие эмчеэсники отрабатывали профессиональные навыки: разламывать рынок приехали их коллеги из соседних городов и даже из Кемерово. Для солидности на месте разбора присутствовал передвижной командный пункт городской администрации, "скорая" и даже походная кухня: притомившиеся спасатели восстанавливали силы кашей».
Легко можно сделать вывод о том, что губернатор всерьёз предполагал возможность силового сопротивления собственников рынка…. Вот такое творилось в те ужасные времена.

- Марьванна, а как вообще властьимущие объясняли эту ситуацию?
- Губернатор сказал: «И творит этот беспредел один просто отмороженный по фамилии Асаилов. Я вчера позвонил послу Азербайджана в России, ну ты прими меры: если человек приехал в Россию, он должен жить по российским законам. Ну это банда, которая терроризирует… Почему он ездит в тонированных машинах? Я губернатор: вышел закон, и я все убрал! Есть закон, для всех в России одинаковый. Ты кто такой?..".

- Марьванна, получается владельцы рынка с помощью кавказской диаспоры, могли устроить побоище в центре Новокузнецка?
- Кавказские диаспоры и межнациональные отношения того периода мы будем рассматривать в следующей четверти.

- Марьванна, а чем в те времена занимались правоохранительные, надзорные и прочие контролирующие органы?
- Даже самый лживый и коррупционный режим иногда вынужден говорить правду. И наш губернатор тогда был вынужден признать всю порочность государственного устройства: «И опять правоохранительным органам ничего не надо, санэпидстанции нет, Росприроднадзора нет, экологических нету никого – все спят, все делают вид, что ничего не произошло. Потому что боятся связываться. Вот и все, боитесь его! Так кто же тогда рулит-то? Власть, милиция, полиция? Правоохранительные структуры? Кто рулит? Каков смысл жизни?.. Что делать?», а позже, говоря о мафиозниках, добавил: «Милиция всех их знает наперечет. Вместе банятся, парятся, они знают, о чем речь».

- Ребята ещё вопросы есть?
- Есть. Как же люди всё это терпели?
- Это вы будете изучать в вузах.
- Тогда вопросов нет. Всё понятно.
0
0
=
0
Хоттабыч 18.07.2012 01:47
Ладно написал. Года на три потянет
0
0
=
0
Lisichca 18.07.2012 09:57
Всё равно, очень трудно будет потомкам понять наши глупость и терпение, трусость. Презирать нас будут. И поделом!
0
0
=
0
ввп. 18.07.2012 02:31
Про терпил, а вы знаете, что Мэр Крымска - Владимир Улановский член партии ЕР набрал на выборах больше 90% голосов. Наш народ любит власть! Отерев с ног ил, кубанцы вновь бросятся к урнам голосовать за пживов - это судьба, фатум, рок холопов!
аналогично в кузбасском болоте
0
0
=
0
Lisichca 18.07.2012 10:18
"Комитет общественного контроля в Крымске просится в Народный фронт" - как Вам этот новостной заголовок?
0
0
=
0
AMR 718 18.07.2012 08:04
Прекрасное аллегоричное изложение материала, с высоким знанием философии предмета.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.07.2012 09:18
Футуристический опус.
0
0
=
0
ввп. 18.07.2012 02:24
Кто смотрел сегодняшний Госсовет – это песня, и от Путина сегодня услышали новый политхит: "Госсовет - не место для дискуссий!"
Присутствовали два нынешних правительства путинское и медведевское, все губеры и две палаты. Кстати, Матвиенко нарвалась на миллион! :) На Госсовете она, возмущаясь разрухой на местах, намекнула на некий город, где ночью ходят по темным улицам с шахтерскими фонариками. Это же в Кузбассе! Тулю прям передёрнуло, намёк понял, но высок статус дамы, рученки не дотянуть... это не с Останиной расправиться – засудить за правду на миллион в своем «независимом» суде. Герой!
А дальше ещё противнее: герой сразу давай просить слово, а когда ботокс дозволил - такое геройское лизание всех путинских мест началось! Только, что в ноги ему прилюдно не грохнулся, тьфу! В конце опять про госдеп в соц. сетях, про Ливию, про угрозу одной лодк... но он на страже.
В общем, в разрухе виноваты соц.сети...разрухе в голове у Тулеева
0
0
=
0
ввп. 18.07.2012 02:26
лодке
0
0
=
0
777 18.07.2012 02:43
Быть может он, этот Асаилов, действительно, принаглел и из под его, Тулеева, контроля вышел? Посчитал - бессилен уже дед. На излёте. Менталитет "южных", отличен от менталитета коренных россиян. В речи Тулеева подтекст явно слышен. :)Особенно там, где он о кладбище...
В целом, в последнее время, содержание публичных выступлений Тулеева, весьма отличны от тех, когда он был на взлете. Явно чувствуются, понял - созданию какой порочной системы управления (ручной) был соавтор. :) Один из кремля мотается или пожары тушить, или от наводнения людей спасать, а этот... Что хотели, то и получили. В любом разе, это его выступление не плохим считаю. И не факт, что при созданной системе вертикали власти, созданной Путиным при поддержке Тулеевых, после них лучшие придут. Они эту вертикаль создавали под себя, более или менее порядочных... А теперь в пустоту взывают о помощи в борьбе с беспределом, быть может, действительно зарвавшихся.
За что боролись - на то и напоролись.
0
0
=
0
777 18.07.2012 03:05
О милиции, нынешней полиции... Надо просто вспомнить - кто в девяностые из молодых куда подался... Кто более или менее работоспособен, было желание работать - производственные кооперативы создавали, крутливые - в "купи-продай", торговлю подались бизнес делать. Лозунг был с высокой трибуны брошен - обогащайтесь кто как может. Были и те, кто в бандиты подался. А многие робкие, но до наживы охочие - в милицию шли, безопаснее. Некоторые из них полковничьи погоны ныне носят. К кому взывает Тулеев с мерзавцами бороться? Это смутное время еще лет 20 в России будет продолжаться. Не менее. А что бы Путин сам ушел... Он всем публично сказал - "не дождётесь".
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.07.2012 08:51
Лано в рынках "мафиозники", которые в свое время поили и кормили, коррупционировали во все тяжкие, а когда наш первейший руководитель гусеницами танков пройдется по натуральным мафиозникам от ЖКХ, засевших (и добропорядочно плодящихся) в многочисленных подконтрольно-аффилированных управляюще-обслуживающих организациях г.Новокузнецка. Плодятся как тараканы, тарифы-платы поднимают для населения без проведения общих собраний и оформления данного обстоятельства протоколами (ну не доходят у них "руки" до этого!), обдирают жителя как липку...
Демины-мартины-васильевы мордашки отъели на городских харчах, прибарахлились...А где НУКовские посадки, обещанные еще к маю 2010г.?
Вчера даже В.В. Путин громогласно с голубых экранов выразился про таких - ПОРА, мол, брать таких за жабры и гнать чохом на Колыму...только погонят-ли?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.07.2012 09:13
Более подробно можно прочитать на сайте Кемеровской региональной общественной организации "Центр социально-экономического развития населения"
жкх-перезагрузка.рф
Руководство КРОО "ЦСЭРН" и КузПресс заключили соглашения о взаимном сотрудничестве и размещении ссылок на сайты.
0
0
=
0
Котафей42 18.07.2012 14:50
Ну Виктор Олегович отжег со своим сайтом...перезагрузка... особенно понравились мечи махающие в заставке... Жесть! Самое желтое о жкх, что видел в своей жизни...Остап Бендер отдыхает... Но написано все доступно..даже третьекласник поймет...(для него наверное и написаны статьи) А вообще...по теме...ну разрушили рынок раз пять перестраивавшемуся за 1 год (в сторону увеличения площади)...ну черт с ним, ибо заявлено было что это будет соц рынок.Но бабушек там было 40..а остальные 49 торговцы тряпками,очками,контрафактом,ворованными сотовыми и прочими чебураками.Причем площадь занятая бабушками от силы процентов 10. Кстати это надо было умудриться построить монолитный рынок над трубопроводом... А если авария??? Часть рынка на привокзалке не жалко -это был лабиринт и хаос.А вот 2-х этажную часть за Курако,3 можно было бы и оставить, там как раз соц места и были.И выглядел он не как Садовая а вполне по европейски. ИМХО Любой рынок будет бардаком.Такова его природа.пока не вымрут все родившееся в СССР...
0
0
=
0