#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Автодорога Кемерово – Ленинск-Кузнецкий: наконец-то дотянули!

Кемерово – Ленинск-Кузнецкий: наконец-то дотянули!

Риторический вопрос: "А где в это время должен быть командир, то бишь губернатор?" – влечет за собой простой ответ: "Впереди! На лихом байке!".

В наше время даже детская песочница во дворе открывается всенепременно торжественно и с участием разнокалиберных представителей власти, а уж открытие очередного участка автодороги с трехслойным асфальтобетонным покрытием, да ещё с путепроводами, да с широкой 15-метровой проезжей частью, да с разделительной полосой, да с разрешенной скоростью 130 километров в час, да со всякими электронными прибамбасами…

Тут, как говорится, без девок в кокошниках, без алой ленточки, да без грамот с медалями, да без мотопробега… Ну, никак!

Само собой, риторический вопрос – а где в это время должен быть командир, то бишь губернатор? – влечет за собой простой ответ: "Впереди! На лихом байке!" Да не один, а вместе со Залдостановым – очень доверенным лицом сами знаете кого. Как говаривал один из шукшинских героев: "Душа требует праздника!" И его устроили.

Накануне все "СМИ на довольствии" уже стали салютовать восторженной инфой предстоящему открытию последнего участка Кемерово – Ленинск-Кузнецкий протяженностью, по разным данным, то ли 62, то ли 67 километров!
Если не знать, когда началось это строительство, а оно стартовало в 2006 году, когда А. Тулеев и министр транспорта И. Левитин открыли участок в 5 километров от въезда в Кемерово до Суховской развязки, то есть, в середине "нулевых", то можно было бы вместе со всеми и в ладошки похлопать. Однако ж с тех пор прошло, как минимум, 12 лет! То есть, укладывали дорогу в среднем примерно по 5,5 километра в год! Хотел написать с черепашьей скоростью, да не хочу обидеть черепах, потому что даже самые медленные из них за час проползают 700-900 метров.

Некорректно также ссылаться по темпам и срокам на другие страны!
Очень болезненное сравнение получится! Сравним лучше со строительством российского же Транссиба через нехоженую тайгу – это около 7 тысяч километров с 1891 по 1916 г.г. Получится в среднем по 280 км в год. С отсыпкой полотна, укладкой шпал, рельсов, строительством мостов, разъездов, станций и т.п. В общем, прогресс и прорыв – налицо!
Можно сказать, что дорогу от Кемерова до Ленинска вымучили, но дотянули.
И пока на конечном её отрезке салютуют и награждают, то в самом начале уже требуется капитальный ремонт

И все-таки порадуемся хотя бы за то, что хоть какие-то деньги от наших налогов не упрыгали в очередной панамский офшор, не превратились в чей-то уютный домик на берегу Средиземного моря или в очередной чиновничий дворец в Подмосковье, а в прямом смысле зарыты здесь – в нашу землю, упакованную в асфальт. Поаплодируем также жителям многих кузбасских сел, которые избавятся от ежедневных выхлопов тысяч автомобилей по своим улицам. И пожелаем нынешней власти поднапрячься и строить таких дорог не по 5 км в год и даже не по 10, а хотя бы по 50.

А лучше по сотне.

В общем, счастливого всем пути – и с ветерком!

Александр Сусоев
Исходная информация: kuz-news.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
17.08.2019
Просмотров: 6788 | Комментариев: 97
Джентльмен 17.08.2019 18:12
Что Цивилев гордый байкер, что Кузнецов
13
1
=
12
ЖЖЖ 17.08.2019 18:20
Бруталы Тела в трусах
19
2
=
17
Джентльмен 17.08.2019 18:13
Действительно, меньше бы катались да быстрее строили.
Кислюк сам на катке позировал, эти же только байковать горазды
14
2
=
12
Джентльмен 17.08.2019 18:14
Трехколесный мотоцикл вообще выглядит как-то убого, как переросток-ребенок губернатор на нем
20
1
=
19
виктор 17.08.2019 18:16
на первом фото байкерская семья?
15
1
=
14
ЖЖЖ 17.08.2019 18:19
виктор: на первом фото байкерская семья?

Это Михайлов спец по гомосемьям
12
2
=
10
виктор 17.08.2019 21:29
папа две мамы дочь приемная наверно и все радостные такие.
8
1
=
7
Папа 17.08.2019 18:19
Продавец дури то зачем приперся?
14
1
=
13
ЖЖЖ 17.08.2019 18:20
Так ведь Кузбасс №1 за Уралом
11
1
=
10
ЖЖЖ 17.08.2019 18:21
Да и ваще в мире, чоужтам!
9
1
=
8
Садык 17.08.2019 18:24
Все это хорошо!но когда в Новокузнецке МОСТЫ НАЧНУТ строить новые или старые капитально ремонтировать?сегодня увидел так называемый проспект Металлургов около вокзала!это что то с чем то!ларьки сорвали-ямы остались,а рядом торгаши на земле торгуют!Зачем???
26
0
=
26
виктор 17.08.2019 18:40
по транспортной в сквере от вокзала до кольца небывало огромный рынок на земле. обнищавшие горожане пытаются продать хоть что-то таким же несчастным чтобы сходить в магазин за продуктами но денег ни у кого нет. все только продают. а поздеева байкерам платочком машет.
21
2
=
19
И все-таки порадуемся хотя бы за то, что хоть какие-то деньги от наших налогов не упрыгали в очередной панамский офшор, не превратились в чей-то уютный домик на берегу Средиземного моря или в очередной чиновничий дворец в Подмосковье, а в прямом смысле зарыты здесь – в нашу землю, упакованную в асфальт.
Ну я бы так уверен не был
22
1
=
21
виктор 17.08.2019 19:02
почему курс на импортозамещение не просматривается? уже все должны пересесть на уралы. дней пять же прошло. и курточки какие- то партнерские. свиной кожи в Чистогорске с избытком. пора сменить спецовочку. а сильно обросших в пострижку и побривку а то вдруг заразу какую завезут на автобан.
15
0
=
15
Kotafey 17.08.2019 19:10
Делаем Ваши ставки... оштрафуют или нет за езду без Шлема господина Зилдастанова :)

Сразу отвечу НЕТ.А почему? Да просто дорогу только для них типа как перекрыли.Легковушек случайных не было.Т.е. это получается не езда по общей дороге.А просто езда по дороге для байкеров:)))) Это конечно все бред...но тем не мнее не скажут же они, что есть исключения ... их типа нет... Поэтому еслиф че скажут шлем был...но его случайно сдуло...вот...

В принципе мне Хирурга не жалко, хочет убиться-его личное дело.Просто пример (другим) не красивый...

Кстати Видео мотопробега оперативно сняли и выложили:
https://vk.com/video-165851579_456239607
8
6
=
2
Чувак 17.08.2019 21:24
Ну а зачем несешь этот бред, "йурист".
Перекрытая дорога - бред, в ПДД ничего не сказано про перекрытые дороги, "общие" или не очень общие дороги, "не дороги" и пр. Сказано про "движение", а где оно производится - не важно, хоть по дну моря Лаптевых.
Исключений в ПДД про мотошлем нет.
Случайно сдуло - бред, ибо разрешено только "в застёгнутом мотошлеме". А уж если "сдуло" - прекрати движение, исправь.

И потом, а плешивого карлика оштрафовать нет желания?
17
1
=
16
Kotafey 17.08.2019 21:51
Я прикалываюсь:) Я так и писал Это конечно все бред...
Но им будут кормить, или игнорировать.
7
4
=
3
Kotafey 17.08.2019 21:56
Кстати люди в коментах пишут,что дорогу вроде как "открыли" Но знаки объезда стоят. Не функционирует эта дорога. "только для губернатора и соправождающих его лиц".
11
0
=
11
виктор 17.08.2019 19:42
награждение строителей когда будет?
6
0
=
6
Kotafey 17.08.2019 19:54
Шоу у Планеты на Доз походу собрало грандиозный аншлаг.Всего через час после начала толпы народу! Судя по фотографиям на Сити-Эн пришло около 650 человек! Полиция не справляется с ...зевотой. Яркая динамичная музыка не оставила никого равнодушным плевками заплевано все,слышатся овации и крики "Отстой!" и "Шляпа!"... грандиозный успех! Событие года!
20
1
=
19
Kotafey 17.08.2019 19:55
в 650 человек входят посетители Планеты...
16
0
=
16
виктор 17.08.2019 20:11
кузя пел уже? значит не нюхнул еще.
16
1
=
15
Садык 17.08.2019 20:35
Веселье так и прёт у Новокузнечан!вот оно отношение к праздникам!
9
0
=
9
Kotafey 17.08.2019 22:33
Садык: Веселье так и прёт у Новокузнечан!вот оно отношение к праздникам!

Мне одному кажется что шоу не получилось??? Пытался найти видео про Концерт Дороги кузбасса... но...
12
0
=
12
понауехавший 17.08.2019 21:02
Циля на своей коляске зажёг так зажёг... ))) Уж лучше бы на конике гарцанул -- всяко бы лучше смотрелось... "Байкер"... )))
13
0
=
13
кол 17.08.2019 21:18
Все мотопробеги походят на один: по бездорожью и разгильдяйству.
7
1
=
6
виктор 17.08.2019 21:27
патриот. как относишься к мотоциклам урал?
9
0
=
9
Хирург (Залдостанов) лидер байкерского клуба «Ночные волки» проехался с губернатором по открытому Кузбасскому автобану от Щегловска до Кузнецка. На одежде Хирурга волк, что есть древний герб Кузнецка и Кузбасса. Причем волк как и на печатях Кузнецка повернут в левую геральдическую сторону (вправо от зрителя). Такая неправильная с геральдической точки зрения сторона – отличительная черта российской национальной геральдики (тот же государственный герб РФ…). Получается, что Залдостанов на открытии автобана древней эмблемой Кузнецка и Кузбасса святил нашу землю. Однако станет ли регион от этого единым? Угольное Кемерово историю Кузнецка знать не хочет и всячески воюет со своим прошлым. Одно кемеровское зоолетие тут чего стоит! Целый век истории Кузбасса выкинули. Поэтому автобан-то подстроили за полвека (нет, правда, куска до Междуреченска и полноценного подключения автобана к Новокузнецку, один переезд в Калачево это нечто(!), регион соединили, но будет ли регион единым в головах? Пока с этим проблемы. Политика Кемерово тут нам шансов не оставляет совсем.
5
13
=
-8
Kotafey 17.08.2019 21:53
Андрей ты прям фольфо-люпусофилом стал...
9
1
=
8
)))
1
3
=
-2
Познавательно https://www.facebook.com/g8ozd.ru/videos/485590168895978/
2
4
=
-2
Kotafey 17.08.2019 22:42
А вот песенка про волков... для маньяка...
https://youtu.be/evBvdKZYCsg
3
0
=
3
Хорошая песня, с душой. Аж два раза послушал.
3
5
=
-2
Kotafey 18.08.2019 11:35
Андрей Полухин: Хорошая песня, с душой. Аж два раза послушал.

Ну мы одно поколение практически...предпочтения в силу развития почти одинаковые... пот тебе еще один музыкально-визуальный хит... Рекомендую.
Ly O Lay Ale Loya (Circle Dance) ~ Native Song
https://youtu.be/9UglUjiJifA
1
1
=
0
виктор 17.08.2019 21:33
у кого-то на фото грудь 2 размера.
9
2
=
7
Ameno 18.08.2019 12:39
виктор: у кого-то на фото грудь 2 размера.

Бесформенное тело в трусах
3
0
=
3
Pavlo 17.08.2019 21:36
Пригласили бы строителей, поблагодарили бы. Перерезали ленточку. Пустили бы первый автобус. Просто, красиво и по делу.
Да и байкеров у нас не очень любят. Гадят спящим горожанам по ночам.
18
0
=
18
Norg-Norg 18.08.2019 09:49
Pavlo:
Да и байкеров у нас не очень любят. Гадят спящим горожанам по ночам.


А губернаторов -и того меньше...Традиционно.
9
0
=
9
Ameno 18.08.2019 12:39
Плюсую!
3
0
=
3
Залдастанов стал свадебным генералом...хех. Всюду приспособленцы на виду.
17
1
=
16
виктор 17.08.2019 22:11
хирург стал праздничным шутом. байкеры всегда были незаконопослушны и часто связаны с криминалом. как хиппи протестовали против капитализма. а тут ручные байкеры. с чьих рук едят сами знаете.
19
4
=
15
Greis 17.08.2019 22:33
:) Шут? Генерал свадебный? Это бездельник жирующий за счет российского налогоплательщика... Таких хлопчиков у Путина пруд пруди. Ранее при советах таких сажали по закону о тунеядстве, а ныне такие при дворе путинском в "генералах" ходят. Смотреть противно на это ряженое в дорогую кожу отребье.
27
2
=
25
Ameno 18.08.2019 12:40
Такое чмо щаз любят, извращенцы
4
0
=
4
VU777 18.08.2019 03:05
Такую страну прос..байкерили князьки-ставленники царевы, да шуты царевы же, только на мопедах. Причем за ваши же с нашими налоги((((((
9
0
=
9
ilnikbez 18.08.2019 03:54
Нормально мужики развлекаются, по крупному... а крепостные потерпят.
---
А где 2леевы? Очень странно что их нет ... в этом параде ...
---
Практически есть смысл...данного митинга в том, что в нем нет смысла.
8
0
=
8
Ameno 18.08.2019 12:41
А кто они такие? Ушло времечко!
1
0
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 06:59
Что за чучело на второй фотке?
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:02
Кузя ты че байкером стал,или под режим прогинаешся?
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:45
И Кадыров мне брат.
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:57
Я уважаю все регии лсобенно кто ее портит.
3
1
=
2
кол 18.08.2019 08:29
Бедилов, похоже, придется снимать с трупа РФ.
4
1
=
3
кол 18.08.2019 08:31
Мотопробеги становятся производящей силой и оттягивают конец.
4
1
=
3
Norg-Norg 18.08.2019 08:40
кол: Мотопробеги становятся производящей силой и оттягивают конец.


Пардон за двусмысленность ,но мне сдаётся ,что ЭТОТ конец
оттянуть невозможно.
8
1
=
7
uttkin 18.08.2019 10:57
кол: Мотопробеги становятся производящей силой и оттягивают конец.

...конец колу???
Ну, на конец-то, свершится!!!
0
3
=
-3
Norg-Norg 18.08.2019 08:37
Получается, что Залдостанов на открытии автобана древней эмблемой Кузнецка и Кузбасса святил нашу землю.

M-da....

https://chudesa.site/glavnyj-nochnoj-volk-bajker-xirurg-okazalsya-obychnym-geem/

На фото периода Перестройки запечатлены Александр «Хирург» Залдостанов и Кирилл Фролов, которые на поверку оказались самой известной в то время гей-парой. Собственно именно они официально представляли секс-меньшинства Советского Союза. Пара гомосексуалистов Хирург и Фролов должны были доказать Западу, что у нас “все как у людей” – есть даже супружеские пары гомосексуалистов
7
1
=
6
Norg-Norg 18.08.2019 08:38
Залдостанов и Кирилл Фролов, сотрудник Института стран СНГ, которого выслали из Украины и ряда других стран, мило обнимаются, позируя перед фотокамерой немецкого фотографа
8
1
=
7
виктор 18.08.2019 10:42
хирург теперь к нашему что ли клеится. он оно чо михалыч.
13
0
=
13
Ameno 18.08.2019 12:42
виктор: хирург теперь к нашему что ли клеится. он оно чо михалыч.

5
0
=
5
swogman 18.08.2019 08:43
Счастливого пути! Дорога в "киселевскую канаду". Ул.Парниковая, август 2019 г.
10
0
=
10
uttkin 18.08.2019 10:58
...эх! Мне б так жить!!!
0
3
=
-3
swogman 18.08.2019 08:55
Свежее породно-горельнико и хз еще чего покрытие на ул.Орджоникидзе в г.Киселевске в год великих побед 2019.
9
0
=
9
uttkin 18.08.2019 10:59
ну и ладно! Деткам ведь весело!!!
0
5
=
-5
кол 18.08.2019 19:21
uttkin: ну и ладно! Деткам ведь весело!!!

Смени ник на Дед Щукарь и будете с Зю оберегать людей от революций и пожаров в построенных при социализме зданиях. Василису нарциссную прихватите с собой для компании.
3
0
=
3
Водитель 18.08.2019 09:19
А какой смысл было делать этот автобан? Рядовой житель Кузбасса в Кемерово не ездит. На эти деньги надо было строить четырёхполосную дорогу в Новосибирск и дорогу в Хакасию.
9
0
=
9
Ameno 18.08.2019 12:43
Ну ты знаток!

Как в Новосибирск минуя Ленинск поедешь?
2
0
=
2
ВБП 18.08.2019 15:42
Прямая дорога на Новосиб из Кузни через Ленинск есть. Не особо загруженная. То есть пустая вопше.
А из Новосиба на Кемерово и Томск иными днями сплошная пробка.
Близ Юрги она разделяется - половина на Томск, половина на Кемерово, но всё равно плотный трафик.

А по Хакасии никто не ездит, встречные машины раз в полчаса.
0
3
=
-3
ВБП: Прямая дорога на Новосиб из Кузни через Ленинск есть. Не особо загруженная. То есть пустая вопше.


Сколько не ездил между Кемерово и Томском, дорога пуста. Особенно после Юрги. А вот Куздеево - Новокузнецк, Прокопьевск - Новокузнецк, Новокузнецк - Междуреченск, Новокузнецк - Осинники давно просят расширения до 4 полос. Однако про это молчок.
2
0
=
2
Kotafey 18.08.2019 12:45
Ну вы сами и сказали...Это дорога для контроля из Кемерово , чтобы с контрольным визитом было ездить быстро и комфортно.Не Цивилев это начал (А кстати идея Кислюка),но Цивилев решил это закончить... и снять сливки .
0
0
=
0
ВБП 18.08.2019 13:26
Kotafey: Ну вы сами и сказали...Это дорога для контроля из Кемерово , чтобы с контрольным визитом было ездить быстро и комфортно.Не Цивилев это начал (А кстати идея Кислюка),но Цивилев решил это закончить... и снять сливки .
Нет. Дорогу Кемерово - Новокузнецк начали строить ещё в 1970-е. В 1980-е некоторые её части уже эксплуатировались. При Кислюке был полностью сдан участок Новокузнецк - Ленинск.
Идея Тулеева - построить автобан. Хотя бы до Ленинска.
И вот построили
Теперь надо продолжать сей автобан до Кузни.
0
4
=
-4
Kotafey 18.08.2019 14:00
Кислюк начал пиарить этот проект. В целом он действительно способствет развитию региона...Но... там закопали миллиарды. Тоннель и трасса в Хакассию напрямую со стороны Новокузнецка за эти же деньги позволили бы Югу Кузбасса выйти на транссиб и Китай (при этом причинив Кемерово как транспортному хабу ущерб) .Новокузнецк бы лучше развивался при дороге от него на Восток и Юг. На хакассию и Алтай. А так...фактически эта трасса для Щегловских ездунов. На колясках...
3
0
=
3
ВБП 18.08.2019 14:19
На Китай дорога давно есть - Чуйский тракт, связывающий столицу Сибири Новосибирск с Урумчи.
.
Транссиб, замечу, на север от Кузни. В том числе автомобильный, Новосиб - Иркутск, проходящий через Кемерово.

0
3
=
-3
uttkin 18.08.2019 14:24
Тулеев не зря строил дорогу из Таштагола на Горный Алтай...
0
1
=
-1
ВБП 18.08.2019 14:34
Её таштагольский мэр Макута начал ещё до Тулеева. И даже до своего мэрства. У него там бизнес-интересы были с кержаками, нашими и алтайцами. Помаленьку строил. Сейчас благоустраивает мостами и асфальтом.
1
3
=
-2
ВБП: На Китай дорога давно есть - Чуйский тракт, связывающий столицу Сибири Новосибирск с Урумчи.
.
Транссиб, замечу, на север от Кузни. В том числе автомобильный, Новосиб - Иркутск, проходящий через Кемерово.



Чуйский тракт идет в Синьцзян, то есть не в сам Китай. А нам нужна дорога в сам Китай. Понимаешь разницу?
0
1
=
-1
ВБП 18.08.2019 16:36
Любопытно, что такое "сам Китай".
Чуйский тракт идёт туда же, куда ведут дороги из Хакасии и Туву - в Монголию. Дальше китайская провинция Внутренняя Монголия. Через неё накатанных дорог в "сам Китай" нет.

Урумчи это вполне Китай.
0
3
=
-3
ВБП 18.08.2019 16:39
Как-то у меня сдох термопот. Выписал через интернет новый. Китайский, понятное дело. Его доставили из Урумчи Чуйским трактом через Бийск в Кемерово.
0
6
=
-6
ВБП 18.08.2019 16:41
Добавлю.
Через Синцзянь, через Джунгарские ворота, Казахстан и Россию в Европу строить Большой Шёлковый путь.
Кузня в нём участвует?
0
3
=
-3
ВБП 18.08.2019 16:44
строится
0
4
=
-4
Уйгурам расскажи, что они сам Китай. Посмотри на карте, где Урумчи.
0
0
=
0
ВБП 18.08.2019 18:54
Китай - многонациональная страна. Там больше 50 наций.

Но ты попробуй добраться через Хакасию, Туву, Монголию и пустыню Гоби до "сам Китая".
"Сам Китай" ближе, если ехать через Уссурийск и Хабаровск.
Да и то не "сам Китай", а Маньчжурия.
0
4
=
-4
кол 18.08.2019 19:30
Андрей Полухин: Уйгурам расскажи, что они сам Китай. Посмотри на карте, где Урумчи.

Попки натуральные. Зачем вам бедилиусам дорога? Чего она развивает, ваши хотелки? Чего по ней возить?
1
0
=
1
арбуз 18.08.2019 09:33
А на кануне на этой дороге произошла страшная авария-трое на том свете, ещё несколько в больнице. Но на следущий день феерверк....
6
1
=
5
кол 18.08.2019 10:51
арбуз: А на кануне на этой дороге произошла страшная авария-трое на том свете, ещё несколько в больнице. Но на следущий день феерверк....

Когда кануны поймут, что узурпаторы поставили обычных гауляйтеров из местного населения, внешне подобных?
0
3
=
-3
Ameno 18.08.2019 12:44
арбуз: А на кануне на этой дороге произошла страшная авария-трое на том свете, ещё несколько в больнице. Но на следущий день феерверк....
Так не простые трое, а организаторы шоу

Цивилеву бы как-то поскромнее надо было
2
0
=
2
Norg-Norg 18.08.2019 09:42
У Цивы не хватает мозга ,чтобы наконец ,понять главное -

при слове "ДОРОГА" вся Кузня думает прежде всего о дороге на Костёнково ,Апанас и к Терсинскому источнику минеральной воды.


И нам глубоко наплЮвать на дороги вокруг Щегловки.
Отныне и вовеки веков.
10
2
=
8
кол 18.08.2019 10:15
А кто знает, что Турчинов сдал Крым? Отказался отдавать приказ об открытии огня против "зеленых ч-ов".
2
2
=
0
Ameno 18.08.2019 12:37
Так понятно ж чем закончилось бы
2
0
=
2
Ameno 18.08.2019 12:37
Салатом с укропом
2
0
=
2
кол 18.08.2019 20:20
Ameno: Салатом с укропом

Рассуждаем как домохозяйки. Мало огня? Как раз остановило бы горячие головы. Вовремя надо принимать решения. Сколько Бернанке повторял, что вовремя принятое решение о повышении\понижении ключевой ставки может остановить сползание в рецессию.
0
0
=
0
кол 18.08.2019 10:37
Еще вчера Белковский мог рассуждать о конституционной монархии.
https://youtu.be/PHMu9riWTY4
1
2
=
-1
Наган 18.08.2019 11:47
Ещё этот пуьинскимкий идиет снял фильм, как прекрасно жить в Кузбассе, зачем заниматься ремонтом больниц, например, или закупкой медоборудования, лучше за бюджетные деньги снять фильм в котором все живут прекрасно.
4
2
=
2
кол 18.08.2019 13:33
Кто и что убьет русских?!
https://youtu.be/XkkJmAJ5AXQ
1
0
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 15:43
Алекс ппправвввильно говворрит.
1
1
=
0
GoodWin 18.08.2019 15:56
Мне понравился стеб Сусоева, действительно не надо выдавать за супердостижение тугомотное затратное строительство, растянувшееся на десятилетие
0
0
=
0
GoodWin 18.08.2019 15:58
Посмотрел в центральных СМИ сообщения о великом событии. Там говорится, что дорога от Кемерово до Новокузнецка сократилась во времени с полутора часов до 30 минут
:)

Хотел бы я посмотреть на гонщика, который сможет за полчаса догнать с Щегловки до Кузни
4
0
=
4
ВБП 18.08.2019 16:43
До Ленинска было полтора часа.
Кузню спутали с Ленинском. Вечно вас путают.
0
4
=
-4
кол 18.08.2019 18:46
Какой бы сон приснился сегодня Солоухину? (Пробный вариант)

«Боже мой! – мелькнуло у меня в уме, а вернее сказать, отозвалось в душе, – зачем же он? Ему бы сейчас полный покой. Попросился бы, сказал бы, так, мол, и так. Тяжело болен. Прошу отпустить... А ОН ВЗЯЛ ВЛАСТЬ И НЕ ОТПУСКАЕТ. Этот шаг может быть оправдан только в одном случае, если у него есть решительная и конструктивная идея всё перевернуть и всё изменить. Тогда это – героический шаг...» Между тем я занял своё место в кресле, и беседа между тем началась. Я не знал, что он от меня хочет и о чём будет наша беседа. Захочет ли он поговорить о нашей современной жизни, захочет ли узнать об истинном состоянии российской деревни, о масштабах алкоголизма, наркомании, преступности. Захочет ли он конкретно узнать, что я думаю о, скажем, о Крыме, Сирии, Шиесе, Ингушетии поговорим ли мы о том, почему закрываются школы, больницы и чем грозит то обстоятельство, что у льдины (если сравнить на минуту нашу страну со льдиной) тяжелеет середина, а края истончаются и легчают... Можно было только гадать, зачем он меня позвал. А он вдруг по-хорошему, словно бы смущённо даже, улыбнулся и спросил:

– Ну... и что обо мне говорят? Наверное, и анекдоты уже пошли? Без этого не бывает... Я промолчал. Не анекдоты же, в самом деле, рассказывать. – Я понимаю, – продолжал он, – все ждут, а что будет дальше? Понимаю, что побаиваются меня. Всё же я столько лет был комитетчиком... Понимаю, что слушаться меня будут, возможно, больше, чем моего предшественника. Но что-то подсказывает мне, что меня, хоть и побаиваются, да не любят. Вот вы – писатель. Считается, что вы стараетесь быть допустимо правдивым. Ответьте же прямо: почему меня не любят? Ведь я не сделал народу ничего плохого. Конечно, каждое государство защищает себя, на то и органы. Но ведь не возникло же массовых лагерей. Ведь болтаете же вы всё каждый, что может и сколько может. По бывалошным нормам... Теперь вот я – во главе государства. Если бы знали, какое наследство я получил... Можно только сочувствовать. Но сердце подсказывает, что меня не любят. Прав я или не прав?

– Как-то очень неожиданно поставлен вопрос. Но если вы ждёте от меня правды, и только правды, и ничего, кроме правды, то позвольте и вам задать вопрос. А почему и за что вас должны любить? И ради чего вы взяли власть?

– Что же я должен такого сделать? Я хочу укрепить дисциплину, навести порядок. Всё – для общего блага. Разве этого мало?

– Начнём с того, что не потеплело. Вот если бы повеяло вдруг теплом и добротой...