#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
У Дома быта, возможно, появится двухуровневая транспортная развязка

Что получим к юбилею?

Вместо кольца у Дома быта, возможно, появится двухуровневая транспортная развязка.

Подготовка Новокузнецка к празднованию 400-летнего юбилея со стадии просто разговоров перешла к стадии разработки планировочной и проектной документации. Приоритетные направления уже определены, осталось решить главный вопрос - найти деньги.

"Есть такая практика: к большим юбилеям федеральный бюджет выделяет городам средства на те или иные проекты. Как раз сейчас мы начали готовить документы: перечень проектов, на воплощение которых надеемся получить федеральное финансирование", - рассказал председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка Андрей Морозов.

Первым в этом списке значится мост через Кондому. Его проект уже существует, сейчас он проходит экспертизу. Правда, одного моста мало - необходимо обеспечить к нему нормальный подъезд: нынешнее состояние Кондомского шоссе никуда не годится.

Второе, на что Новокузнецк будет пытаться получить деньги из Москвы - Привокзальная площадь. Речь идет о подземных пешеходных переходах и переустройстве самой площади: нужен сквер, нужно достаточное количество парковок, адекватная транспортная развязка, наконец.

"В-третьих, мы думаем о кольце у Дома быта, с которым уже давно нужно что-то делать, - говорит Андрей Иванович. - Если удастся заполучить федеральное финансирование, будем проектировать здесь двухуровневую развязку. Причем надо заглядывать далеко вперед. Ведь вы посмотрите: дозовскую развязку совсем недавно открывали, как все радовались. А теперь уже и она не справляется".

Наконец, в-четвертых, Новокузнецк-юбиляр нуждается в восстановлении внешнего исторического облика. "А это, как минимум, капремонт фасадов в Кузнецке, на проспектах Курако, Бардина, Металлургов", - уточнил Андрей Морозов.

...Все вышесказанное звучит очень привлекательно. Если бы не миллиарды рублей, необходимые, чтобы эти проекты стали реальностью, и неполных шесть лет на их воплощение. Будем надеяться на то, что Москва нам поможет.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Вера Глебова
Фото: Пётр Бобров
17.10.2012
Просмотров: 3294 | Комментариев: 104
чилим 17.10.2012 10:09
Расшивка "южного въезда", новый ледовый дворец... Свежо предание...
0
0
=
0
Консуэло 17.10.2012 10:40
Куда же они тогда этажерки денут?
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 10:44
Консуэло: Куда же они тогда этажерки денут?
в копровый цех на ЗСМК, потом в конвертер, там всё перевариться
0
0
=
0
чилим 17.10.2012 11:19
ворчун: в копровый цех на ЗСМК,

Да еще и не "за так"... :))
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 10:46
а скалько железячных деревьев "посадят"?
0
0
=
0
Петров 17.10.2012 10:54
На самом деле власть вместо того, чтобы привлекать общественность, заказывать у серьезных институтов программу развития города, понимать в какую сторону двигаться Новокузнецку, быть ли ему металлургиченским центром, научным, учебным или быть готовым к сущзествованию в масштабе 400 тысячного города, нам подсовывают какие-то двухуровневые развязки, которые вообще-то должны делаться за счет местных средств. Все это делается потому, что ни Валерону, ни Морозову это не надо - ни того, ни другого в 2018 году у руля не будет.
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 11:03
Так вот надо им как то за власть цепляться... А Морозова давно пора снести. Это он город уродует. Непонятно, почему его защищают со всех сторон... Не такой уж он великий архитектор. Обычный хапуга.
0
0
=
0
don_carlos 17.10.2012 23:05
Он ващет не архитектор. Морячок он.
0
0
=
0
me1 17.10.2012 18:09
Умничания тоже больше чем надо. Все эти планы соцразвития в никуда идут и никого не обязывают
0
0
=
0
Slava 17.10.2012 11:15
Нынешняя городская власть - это временщики, которые точно знают, что со сменой губернатора они сразу покинут свои кресла. Отсюда - утопические идеи и планы. Живут одним днем. Сегодня это звучит красиво, а завтра за эти слова с них уже никто не спросит. Поэтому "Мели, Емеля! Твоя неделя!"
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 11:25
А в Сочи +26... А в гололедицу в Новокузнецке на 2-й уровень не подняться)))
0
0
=
0
FSS 17.10.2012 11:29
В гололедицу в Новокузнецке и 1-й уровень не каждому по силам.
0
0
=
0
FSS 17.10.2012 11:28
А что, очень хорший план, ямочный ремонт дороги на Курако, Бардина, Металлургов на это как раз хватит денег из местно бюджета, салют и суперартистов оплатит СДС, а федеральные деньги пойдут на ... Мечты, мечты...
0
0
=
0
Может есть план закупать реагент в мэрии Москвы. В Новокузнецке три улицы, много не надо, реагент будут использовать вместо песка и подниметесь на любой уровень.
0
0
=
0
FSS 17.10.2012 12:54
Когда есть мозги и желание работать, то наши три улицы можно "вылезать" и без реагентов, но в нашем случае даже московский реагент не поможет.
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 13:22
реагент, ниже -20, не работает
0
0
=
0
При -20 гололёда не бывает. Только не пишите в ответ, что от него коррозия появится. С 2000г используются совсем другие виды реагента, не те которые были в 90х,
эра технологий не стоит на месте, зря думаешь, что рублёво-успенское шоссе или каширское ниже -20 песком и шлаком посыпают.)
0
0
=
0
Хиус 17.10.2012 13:59
Рублёво-Успенское,Подушкинское,подметают мётлами из сотенных долларовых бумажек :-))
0
0
=
0
Подушкинское ш переходит в рублево-успенское, дальше рублевское, потом кутузовский, потом 3е транспортное кольцо и каширка, одна и таже машина посыпает один и тот же реагент при любой температуре.) Во дворах да, в Подушкино подметают мётлами.)
0
0
=
0
Сципион 17.10.2012 14:34
Паренёк из Кемерова: При -20 гололёда не бывает. Только не пишите в ответ, что от него коррозия появится. С 2000г используются совсем другие виды реагента, не те которые были в 90х,
эра технологий не стоит на месте, зря думаешь, что рублёво-успенское шоссе или каширское ниже -20 песком и шлаком посыпают.)
Не надо метеорологический открытий.
Гололёд случается в результате резкого потепления после морозов. Может быть и при нуле градусов.
0
0
=
0
Давай про доллары.
Все, абсолютно все здравомысляющие люди, мечтают закупить доллар по 30р. После этого он просто улетит на 33р. А ЦБ нервно курит в стороне. Ведь дураку ясно, что с социальными обещаяниями Путина, у рубля нет шансов вообще никаких. Поэтому ЦБ будет держать неопределённость в рубле по максимуму.
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 15:17
доллары, доллары...жизнь человека не зависит от них Лк. 12:15
0
0
=
0
Сципион 17.10.2012 15:23
Те, кто не знает, что гололёд случается во время резких колебаний температуры воздуха, НЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ.
Их больные фантазии надлежит игнори ровать.
0
0
=
0
При чём тут перепад температур? Реагент растворяет снег при колебаниях температур, удаляя всякую наледь и бугры люда на дорогах и тротуарах. на которых лбди в кузбассе ломают ноги. Сомнительно, что власть в кузбассе здоровая, а в москве больная.
0
0
=
0
Сципион 17.10.2012 15:59
Причём здесь реагент и больная-здоровая власть?
Я про гололёд.
А гололёд случается и при нуле, и при минус двадцати.
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 16:49
растворить то он растворит, только кто эту кашу потом убирать будет? а времни мало (в Сибири), неуспели "соскрести" - получите: битые мафынки и поломатые руки-ноги (кому как "повезёт"), а ведь не успевают, не успевают, Паренёк, ни после снегопада, ни во время оттепели, а там морозец жахнет и заполучи колею до весны, весной оно само на нет уйдёт и не парятся поэтому в Сибири особливо
Москва, Масква, про Кузню речь ведём
0
0
=
0
Сципион 17.10.2012 17:40
Надо бы ещё про доллер прояснить.
Вишь, про гололёд земеля явно приврал. Значить и про доллер тоже.
Надо КОЛА слухать. КОЛ учит, что к новому году доллер рухнет и будет стоить три рубля за килограмм.
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 18:01
доллер, доллер, золотище надобно скупать, золотище завсегда в цене будет, брульянты опять же, платинка и прочия драгоценности
0
0
=
0
Сципион 17.10.2012 19:00
Про палладий забыл.
Палладий - вещь.
Центнер палладия иметь - горя не знать.
0
0
=
0
Ворчун, открой архив погоды, весь февраль этого года европейская часть россии как и москва -35. Кемерово и Кузня это не Якутск и не Норильск, у нас значительно теплее, а это зима была теплее чем в москве и киеве, на украине и в польше было -40. Всё получится, в правительстве москвы можно получить инструкцию, как им пользоваться. Никаких бугров ледяных в феврале в москве не было, чистый асфальт, как летом, в том числе и во дворах.
0
0
=
0
ворчун 18.10.2012 16:05
архив, архив, можно и архив открыть да и посмотреть лет эдак за 20-30
в правительстве Москвы можно получить не только инструкции к пременению реагента, ои инструкции где взять деньгu на реагент, дорожных рабочих, спец. технику...
помниться мне как Лужков, будучи мэром Москвы, на одном из "сходняков", взялся учить губеров "крепко хозяйствовать" на вверенных им территориях и так разошёлся, такие перспективы вырисовывал... вот только на предложение помэрить где-нибудь в Кургане, чудак в кепке, обиделся, не поняли его губеры, не впечатлились, не прочувствовали размаха...
с чего бы это, а?
Паренёк, сравните бюджеты Москвы и Новокузнецка, сравните, затоскуйте, поплачте, плюнте и разотрите
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 21:45
Паренёк из Кемерова: Давай про доллары.
Все, абсолютно все здравомысляющие люди, мечтают закупить доллар по 30р. После этого он просто улетит на 33р. А ЦБ нервно курит в стороне. Ведь дураку ясно, что с социальными обещаяниями Путина, у рубля нет шансов вообще никаких. Поэтому ЦБ будет держать неопределённость в рубле по максимуму.


Все верно, если бы не два трабла.
Первый - это политика ФРС США, нещадно штампующей эти самы пресловуты долеры.
И второй трабл, производный. Автомобиль TLC Prado 120, допустим, на момент выхода на рынок стоил 60 тыс. USD. Было это 10 лет назад. Через семь лет выходит продолжатель модели - TLC Prado 150. Но стоит он уже ваналогичной комплектации 90000 USD.

Так что вариант затариваться долерами - неясно-перспективный.
С одной стороны, конечно, Путенг.

Но, с другой то, ФРС и общемировая понижательная тенденция цены бакса
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 22:59
А вы что предлагаете?
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:12
Mr. Nemo: А вы что предлагаете?


А ничего тут не предложишь, пока в мире будет дейстовать извращенный уродливый гибрид политэкономии Смита.
Не в силах человечества уже вернуть изначальную чистоту ни коммунистической, ни капиталистической политэкономии.

То, что действует сейчас в мире, поглотило и поработило всех. Пути назад нет. Фиксация активов в какой-либо форме, хоть взолоте, хоть в палладии, хоть в красивых девушках - не более чем локальная, сиюминутная возможность затормозить обесценивание активов. Через неделю все бросятся коллекционировать девушек, их цена упадет. И так - со всем абсолютно..

Шансов - нет. Мир устойчиво идет в пропасть. Долги всего и всем растут.

Пузырь надувается.
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 23:14
Ужас. Вас послушать, так одно лекарство, соли синильной кислоты
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:15
Mr. Nemo: Ужас. Вас послушать, так одно лекарство, соли синильной кислоты


Болезнь имеет хроическую форму, с обострениями.
Хронические больные - живут. Тем не менее, они - больные
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 23:16
Депрессия? Автомобиль больше не радует?
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:17
Mr. Nemo: Депрессия? Автомобиль больше не радует?


Да что вы!! Автомобиль то как раз только и радует, в отличие от всего остального.
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 23:16
Не зацикливайтесь так на деньгах, есть более важные ориентиры, любовь, здоровье близких, радость от детей. Никакой палладий этого не заменит
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:18
Mr. Nemo: Не зацикливайтесь так на деньгах, есть более важные ориентиры, любовь, здоровье близких, радость от детей. Никакой палладий этого не заменит


да, но все это - здоровье, радость детей и прочая - без денег тоже не достичь
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 12:44
Без многоуровневых развязок современному даже крупному городу не обойтись. А наш город Новокузнецк по современной классификации первоклассный - крупнейший(свыше 500 т.чел.)
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 13:25
это не надолго
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 15:00
Жаннеточка: это не надолго

почему не надолго? гога и магога помогут сохранить и преумножить...
0
0
=
0
кол 17.10.2012 17:20
Не, надо трамплины понаделать, чтобы дух захватывало и назвать кольцо у Дом Быта Сибирские горки, а чо туризм развивать надо? В Сочи 40 ярдов вечно-бакинских еще даже не освоили, дайте Путинецку немного поработать на Москву, алейкум москалям?!
0
0
=
0
Очень убого для такого города как наш. Наверно в Кремле и Кемерово забыли, что есть Новокузнецк? Может пожаловаться в Вашингтонский обком, которому Россия ежегодно платит 200 млрд. долларов дани, для выплаты которой Москва оставляет налоги от использования минеральных ресурсов у себя?
0
0
=
0
Luni 17.10.2012 19:54
Два уровня на кольце - это утопия, если только не делать один из них под землей. И то, направлений 5, а уровней 2, кто-нибудь может изобразить, как это должно выглядеть и как далеко должны раскинуться щупальцы этого монстра? Как, по вашему, будет выглядеть центр города, где вы видели такие развязки в центре города? Они же всегда на окраинах сортируют транспорт, есть же объездная, зачем увеличивать поток через центр? Короче, такие мелочные вопросы кого-нибудь озадачивают?
0
0
=
0
Luni: Как, по вашему, будет выглядеть центр города, где вы видели такие развязки в центре города?

В Бангкоке.
0
0
=
0
Luni 17.10.2012 20:34
Ну да, на подъездах к центру, они для того и нужны, чтобы отсортировать трафик заранее, а не заниматься этим непосредственно в центре города. А в самом центре конечно, какие-то невообразимые перекрестки, но они на одном уровне.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 21:37
Luni: Ну да, на подъездах к центру, они для того и нужны, чтобы отсортировать трафик заранее, а не заниматься этим непосредственно в центре города. А в самом центре конечно, какие-то невообразимые перекрестки, но они на одном уровне.


Прежде чем городить огород с развязками на ДБ, лично я бы тупо попробовал установить на этом, равно как и на других городских кольцах - СВЕТОФОРЫ.

Отсутствие светофоров считаю ничем иным как диверсией власти против горожан, а протаскивание идиотского проекта развязки и будущая трата на него денег - ничем иным, достойным только пули в лоб авторам данного проекта в их же служеьных креслах
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 23:03
Глупо ставить светофоры на кольцах, это парализует движение. Двухуровневая развязка - выход. 0-й уровень - Октябрьский-Кузнецкстроевский, 1-й уровень - Кирова-Кирова-Бардина.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:08
Mr. Nemo: Глупо ставить светофоры на кольцах, это парализует движение. Двухуровневая развязка - выход. 0-й уровень - Октябрьский-Кузнецкстроевский, 1-й уровень - Кирова-Кирова-Бардина.


То есть в Новосибирске и в Москве не парализует, а в Новокузнецке - парализует?

Нет, мистер Немо. Здесь вы в очередной раз неправы, как со сварными рельсами.
0
0
=
0
Luni 17.10.2012 23:26
Если ваш 0 уровень зарыть под землю, тогда да. Но что-то я сомневаюсь в пользе дела. Такую штуку лучше на советской городить, вот где светофор ужасен.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:29
Luni: Если ваш 0 уровень зарыть под землю, тогда да. Но что-то я сомневаюсь в пользе дела. Такую штуку лучше на советской городить, вот где светофор ужасен.


кстати.

полная деинсталляция трамваев тоже поможет
0
0
=
0
Петров 17.10.2012 21:12
В итоге - идей нет. Мое мнение - в Кузрабе открыть рубрику "Кузня - 400" и присылайте предложения. Получим 1000 глупостей, из них 100 будет реальных. И общественный комитет, а не отпускник с чудо градоземельщиком будут решать, что нужно Кузне.
А депутатам СЕГОДНЯ поднять вопрос в повестке о 400- летии, где новый лидер ЕР, где наша мегачудооппозиция, ЛДПР и СР? Ау? Вы ж так страдали, как вас едрисня отимела....
В противном случае мы получим запланированную при Мартине развязке на Доме Быта (но при этом весь город встанет, ибо это точка логистики), какой-то мост за аглофабрикой, хотя (потому что мозгов у наших градоначальников нет) его надо строить за вертолеткой и город сможет развиваться в сторону Абагура. И еще нам отремонтируют фасады. Смешно.
Что нужно:
1. Реальную экономическую пргограмму развития Кузни
2. Позиционирование Новокузнецка на Федеральном уровне (Область, добейтесь дотаций самому крупному городу Кузбасса, хватит тащить на себя. Областные депутаты , вы чьи интересы защищаете, Новокузнецка или нет?)
3. Перевод федерального финансирования в НИРах частично на Кузню(кто знает, тот поймет)
4. А вот потом решать, мост, капремонт или центр логистики для федерального курорта Шерегеш.
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 21:20
Шерегеш курортом по международным стандартам быть не сможет никогда уже...близость промышленности (рудники)
0
0
=
0
Лев Агни 17.10.2012 21:25
Ну а хотя бы в рамках Сибири? Это дополнительные доходы. И пралаллельно развитие хоть какое-то юга области.
0
0
=
0
Петров 17.10.2012 21:36
Бросьте, просто надо перестать уличные туалеты с замерзшим г..ном на курорте, где цены международного уровня.
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 22:05
не поможет...буржуй смотрит "сертификаты", прежде чем куда-то ехать...а раз нет слова "курорт"...только придурок (и то из бывших наших) поедет йети ловить
0
0
=
0
2+2=5 17.10.2012 21:36
К юбилею мы наконец-то выйдем на максимальную мощность по производству ферромарганца.
Это ли не подарок новокузнечанам?
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 23:12
Даже здесь на сайте нет толковых предложений, исключение, может быть, только комментарий Петров 17.10.2012 20:12
И то минимум конкретики, только благие пожелания.

Двухуровневая развязка у Дома быта - необходимость, а если решать вопрос в комплексе, нужно еще и нормальную объездную с развязками сделать (Узкие места - Рембыттехника, вокзал, площадь у КМК). С объездных убрать светофоры. Чтобы движение там ничего не тормозило, а к центру города шли радиальные ветки. И городу посильно все это сделать и без федеральных денег, а только своими силами. Если Москва что-нибудь подкинет, то хорошо.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:14
Mr. Nemo: Даже здесь на сайте нет толковых предложений, исключение, может быть, только комментарий Петров 17.10.2012 20:12
И то минимум конкретики, только благие пожелания.

Двухуровневая развязка у Дома быта - необходимость, а если решать вопрос в комплексе, нужно еще и нормальную объездную с развязками сделать (Узкие места - Рембыттехника, вокзал, площадь у КМК). С объездных убрать светофоры. Чтобы движение там ничего не тормозило, а к центру города шли радиальные ветки. И городу посильно все это сделать и без федеральных денег, а только своими силами. Если Москва что-нибудь подкинет, то хорошо.


Повторяю, никакой необходимости в данном месте в двухуровневых развязках нет абсолютно
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.10.2012 23:17
Как вы видите решение транспортной проблемы? Или вы и пробюлемы не видите?
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:20
Mr. Nemo: Как вы видите решение транспортной проблемы? Или вы и пробюлемы не видите?

Ладно вам, не язвите.
не слепее некоторых.

говорю, стОит поставить светофоры. еще на лет пять мы проблему решим. дешево и сердито, ка кговорится.

А там будет видно.
0
0
=
0
don_carlos 17.10.2012 23:21
Угу, надо убирать башни с кольца и делать второй уровень Кирова-Кирова. Нулевым уровнем делать Октябрьский-Кузнецкстроевский. Только это и правда, если и будет, то не при гипножабе, не при морозове. Это будет при янках, которые вместе с китайцами придут сюда и наведут здесь порядок. Велкам! Ж)
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:25
don_carlos: Угу, надо убирать башни с кольца и делать второй уровень Кирова-Кирова. Нулевым уровнем делать Октябрьский-Кузнецкстроевский. Только это и правда, если и будет, то не при гипножабе, не при морозове. Это будет при янках, которые вместе с китайцами придут сюда и наведут здесь порядок. Велкам! Ж)


Помнится. 20 лет назад, после гибели величайшего гос-ва и прихода к власти противных рож и харь, я сразу сказал - эх, разорвать бы по уралу. слева отдать в европу, справа - штатам и японии....

иначе толку не будет
0
0
=
0
don_carlos 17.10.2012 23:28
И таки да.. забыл добавить - индейцев нужно уничтожить ахахахахаха
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:30
don_carlos: И таки да.. забыл добавить - индейцев нужно уничтожить ахахахахаха


да нафуя? индейцы бы себе работали на тех же заводах.
только зарплаты б были как в сша
0
0
=
0
don_carlos 17.10.2012 23:41
Кто ж индейцу будет платить? Индеец, он жеж как зверь - дикий, невоспитанный и тупой. Евож сначала обкультурить надо, воспитать и обучить, а это - время и деньги. Поэтому только уничтожить. Так быстрей порядок будет.
0
0
=
0
don_carlos 17.10.2012 23:37
AMR-718: Помнится. 20 лет назад, после гибели величайшего гос-ва и прихода к власти противных рож и харь, я сразу сказал - эх, разорвать бы по уралу. слева отдать в европу, справа - штатам и японии....

иначе толку не будет
Вспомни ботокса - умрет под москвой, но власть никому не отдаст. Упырь. С шутом на поводке. В европу гонят газ-нефть, а своих пол страны на дровах с углем, да с дырявыми дорогами. Зато свободный вывоз капитала по любым офшорам, да мрази околокремлевские, воспитывающие своих паскудышей в лондонах и кембриджах с намеком на забугорную сытую пенсию. К стенке бы..
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:39
don_carlos:
AMR-718: Помнится. 20 лет назад, после гибели величайшего гос-ва и прихода к власти противных рож и харь, я сразу сказал - эх, разорвать бы по уралу. слева отдать в европу, справа - штатам и японии....

иначе толку не будет
Вспомни ботокса - умрет под москвой, но власть никому не отдаст. Упырь. С шутом на поводке. В европу гонят газ-нефть, а своих пол страны на дровах с углем, да с дырявыми дорогами. Зато свободный вывоз капитала по любым офшорам, да мрази околокремлевские, воспитывающие своих паскудышей в лондонах и кембриджах с намеком на забугорную сытую пенсию. К стенке бы..


ахха. к ней, родной.

даже на 25 лет под воркуту бы не смилостивился
0
0
=
0
NewSmithTown 17.10.2012 23:44
Светофоры на кольце бред, а второй уровень нормально, так вся Москва развязки делает, а зарубежом и 3-4 уровня есть
0
0
=
0
Luni 18.10.2012 00:42
Что в Московие многоуровневые развязки прям на цетральной площади у стен Кремля? В центре города и должны быть светофоры, так весь мир делает, а развязки у мостов и пересечениях транзитных магистралей.
0
0
=
0
Ближайшая развязка 2х уровн от Кремля находится на 1км, это пересечение садового кольца с ул. Тверской.
А Вы думали если над Кремлём нету, значит театр сатиры это не центр?
0
0
=
0
Стены Кремля центром москвы считать может только коренной провинциал. В действительности центр это тверская улица, тверской бульвар и арбат.
0
0
=
0
Паренёк из Кемерова: Ближайшая развязка 2х уровн от Кремля находится на 1км, это пересечение садового кольца с ул. Тверской.
А Вы думали если над Кремлём нету, значит театр сатиры это не центр?


Проезд под Большим Москворецким мостом в метрах 50. Разве это не развязка?
0
0
=
0
Luni 18.10.2012 02:04
Нда? Так и довайте объездную пересекать с Кирова где-нибудь не здесь, не у центральной площади, иначе это просто дикость.
0
0
=
0
Сдается мне, что губернатору и мэрии в Москве с 400 летием от ворот поворот дали. Сказать народу напрямую они не могут, а деньги областной казны только для Кемерово. Иначе как объяснить столь убогие намеченные объекты. Где набережная?
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:46
доцент истории: Сдается мне, что губернатору и мэрии в Москве с 400 летием от ворот поворот дали. Сказать народу напрямую они не могут, а деньги областной казны только для Кемерово. Иначе как объяснить столь убогие намеченные объекты. Где набережная?

аха, от этих московских жопошников всего можно ожидать
0
0
=
0
Они просто не понимают, что нам это надо.
0
0
=
0
Luni 18.10.2012 00:45
Зачем нам это надо? И без того есть, куда бюджетные деньги закопать.
0
0
=
0
Luni: Зачем нам это надо? И без того есть, куда бюджетные деньги закопать.


Человеку 2 квадратных метра надо. Вроде Лев Толстой говорил.
0
0
=
0
Luni 18.10.2012 02:07
Вот, умный был, не то что некоторые буржуи. Тут на мост наскребсти не могут, а вам набережную захотелось.
0
0
=
0
don_carlos 17.10.2012 23:51
доцент истории: Где набережная?
Может сначала дороги там всякие проапгрэйдить, а уже потом о бесполезном думать? Аистов вам мало что ли?
0
0
=
0
don_carlos:
доцент истории: Где набережная?
Может сначала дороги там всякие проапгрэйдить, а уже потом о бесполезном думать? Аистов вам мало что ли?


При чем тут дороги? Деньги либо есть, либо их нет совсем.
0
0
=
0
NewSmithTown 18.10.2012 00:20
Деньги всегда есть, но не всегда у нас они
0
0
=
0
я как раз об этом
0
0
=
0
don_carlos 18.10.2012 01:26
доцент истории: При чем тут дороги? Деньги либо есть, либо их нет совсем.
Ну ага, вам дашь денег, а вы их на "набережные". Вот и не дают безумным. Только к празднику, чтобы совсем не одичали и не кусали за пятки.
0
0
=
0
Кемеровчанин 18.10.2012 00:21
Зачем Новокузнецку набережная? Во-первых берега нет, во - вторых с таким статусом города можно и без набережной обойтись, не столица. Да и тем 400 тыс жителям, кои останутся в городе к юбилею нужна будет не набережная, а возможность свалить из этого города!
0
0
=
0
NewSmithTown 18.10.2012 00:28
выпей йаду, мурло
0
0
=
0
андрей Ч 21.10.2012 20:27
ох ты и гадость двухногая
0
0
=
0
Кемеровчанин 18.10.2012 00:29
Лучше приеду в Кузню и подышу ядом
0
0
=
0
2+2=5 18.10.2012 00:47
Кемеровчанин: Лучше приеду в Кузню и подышу ядом


приезжай глядишь желчи поубавитцо
0
0
=
0
2+2=5 18.10.2012 00:42
А что у нас доцент так и не получил ответ от админов?
0
0
=
0
Житель 18.10.2012 00:49
"Первым в этом списке значится мост через Кондому." это правильно. Кузнецкий мост расширять нужно, из-за него Кирова до цирка стоит и Ногаддская до Речного вокзала.
0
0
=
0
don_carlos 18.10.2012 01:36
Не, лучше вместо всяких мостов и колец соорудить золотой мавзолей Тулееву. Нужно уже начинать думать о туризме. Издать внутрипартийный указ по Едру - посещать величайшего 1 раз в год в обязательном порядке. Думаю окупится быстро. Потом еще и прибыль будет капать в бюджет.
0
0
=
0
Хоттабыч 18.10.2012 01:53
Про кольцо у Рембыттехники кто будет думать?
0
0
=
0
андрей Ч 21.10.2012 20:34
всё хорошо, на бумаге, но у меня сложилось ощущение, что люди, определяющие развитие автодорожной сети в новокузнецке, никогда не пользовались машиной. Развязка на рембыттехнике поразила жителей своей нелепицей ещё при строительстве, полуразвязка, заперевшая два района. не оставили места для её развития, застроили торговыми центрами. в заводском районе выезд с новой дороги в целях экономии сделали по идиотски, не стали делать вертиральную развязку, как планировали, то надо было вывести на существующий светофор, а не делать ещё один через 50 метров, теперь там пробки. точно такое тупое решение на площади победы у кмк, 2 светофора, менее 50 метров друг от друга.
0
0
=
0