#
#
Просмотров: 1269
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4014
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Василий Стрекалов выступил с новой инициативой

Пока не лёг снег…

Уже совсем скоро выпадет снег, который уже не растает, возможно, до весны.

Статистика свидетельствует: среди всех видов травматизма так называемый зимний достигает 18%, что вызвано падением из-за скользкости на льду, а также скрытых снегом опасных конструкций. Последнее касается в первую очередь детей, когда малыши резвятся на запорошенных снегом газонах и ударяются о коварно спрятанные острые элементы городского пространства – арматуру, металлический уголок и т.п. объекты. Именно сейчас самое время потребовать от чиновников, в чьи обязанности входит соблюдение требований Правил благоустройства и безопасности территории города, их устранить.

Приведем в качестве примера несколько подобных допущенных нарушений на ул. Кутузова, Курако, Воробьёва, Транспортной, проспекте Октябрьском.
По всем этим опасным проблемам направлены требования к должностным лицам устранить их до того момента, когда снег окончательно ляжет в городе.

Вспоминается инициатива Главы города, когда он только избирался, закрепить территорию города между конкретными чиновниками, чтобы те периодически обходили пространство и подвергали мониторингу различные допущенные нарушения, прикладывая усилия к их устранению.

Однако практика показала, что, как и ряд других идей Главы (например, предложение о необходимости разгрузки крупнотоннажных фур за городом, чтобы в его черте ездили не более чем условные "Газели"), эта также осталась лишь красивой декларацией.

Призываем всех новокузнечан не проходить мимо, фотографировать и отправлять соответствующие заявления в органы власти.
Однако при попытке направить обращение на официальные электронные адреса администрации Новокузнецка приходит уведомление о том, что все эти почты для внутреннего пользования, а подача заявлений через так называемую электронную приемную на сайте городской администрации не оставляет никаких подтверждений в факте отправки (и мне знакомы ситуации, когда чиновники заявляют, что никаких обращений не было), рекомендую пользоваться иным инструментом.

Пример шаблона отправки:

В администрацию Кемеровской области

postmaster@ako.ru

Стрекалова Василия Валентиновича,

гражданина Российской Федерации, общественного деятеля

(тел.____)

Ответ предоставить: (e-maik:______)

Заявление

Прошу принять меры по устранению допущенного нарушения в виде опасно торчащей оголенной арматуры на газоне рядом со зданием по адресу г.Новокузнецк…, фото прилагаю.

Соответственно, в шаблоне нужно написать Ваши ФИО, контактные данные и адаптировать текст обращения, меняя наименование указанного нарушения и адрес нахождения. В графе "тема письма" нужно писать "Заявление гражданина".

Общими усилиями мы в состоянии сделать максимально безопасным окружающее пространство.



В. Стрекалов
17.10.2017
Просмотров: 1563 | Комментариев: 26
арбуз 17.10.2017 17:38
Снег это понятно, спасибо за предупреждение. Но у меня есть тема-нет, БОМБА!
Наталья Поклонская посмотрела “Матильду” и осталась довольна
МОСКВА. Депутат Наталья Поклонская осталась довольна фильмом "Матильда". Об этом сообщила сегодня газета "Комсомольская правда". По данным издания, режиссёр Алексей Учитель пригласил народную избранницу на приватный кинопросмотр, где показал ей полную версию фильма. "Я не понимаю, почему так гнала на эту замечательную ленту. Отлично снято, и актёры очень талантливые. Знаете, последнее время так много навалилось, что я явно перегнула палку", – заявила КП Наталья Поклонская.
Она принесла публичные извинения Алексею Учителю и пообещала впредь поддерживать все творческие замыслы режиссёра: "Учитель – национальная гордость России. А "Матильда" – лучшее что снято в нашей стране за последние годы".
Между тем по данным РБК, в 2015 году, когда стартовали съёмки "Матильды", Наталья Поклонская и Алексей Учитель вступили в преступный сговор. Согласно сделке, режиссёр подарил прокурору Крыма мироточащий бюст Николая II. Взамен Поклонская обязалась устроить чёрную пиар-компанию фильму, чтобы привлечь к нему повышенное внимание общества. "Всем понятно, что Учитель – режиссёр, давно вышедший в тираж. И только хороший скандал мог обеспечить ему нормальные кассовые сборы", – заявил источник в Следственном комитете РФ.
3
3
=
0
Kotafey 17.10.2017 17:43
вроде как фейковая новость о Матильде Поклонской... на пикабу и "я плакаль.ком" на сайте комсомолки такого нету.
2
2
=
0
Клещ 17.10.2017 18:26
Kotafey: вроде как фейковая новость о Матильде Поклонской... на пикабу и "я плакаль.ком" на сайте комсомолки такого нету.

Да и " комсомолка" давно уже пожелтела.
2
0
=
2
888 17.10.2017 23:16
Написано тоже левой пяткой
1
0
=
1
888 17.10.2017 23:17
Фейк 100%
1
0
=
1
Жаннеточка 17.10.2017 17:56
А еще налоговая бардачину развела! Такую хрень присылают к оплате! В прошлом году до марта разбирались. Вроде разобранись! Нифигаааа! В этом году новый гемор!!! Вот тема! Не хуже арматуры!
1
4
=
-3
Клещ 17.10.2017 18:30
Жаннеточка: А еще налоговая бардачину развела! Такую хрень присылают к оплате! В прошлом году до марта разбирались. Вроде разобранись! Нифигаааа! В этом году новый гемор!!! Вот тема! Не хуже арматуры!

Ну дык! Если по недвижимости,то в этом году нужно платить за прошлый ,но по кадастровой стоимости жилья. И прочие заморочки.
2
0
=
2
Жаннеточка 17.10.2017 20:35
Ну дык! Суммы то не бьют не потому что расчет не верный! А потому что " сбой в системе"! И прошлогодние налоги (за 2015 год) опять вывалились! Да так, что сами налоговики разобраться не могут! При этом операторы вообще ничего внятного ответить не могут! А начальники понять, куда делись платежи прошлого года! Смотрите внимательно квитанции!
1
2
=
-1
888 17.10.2017 23:17
Сохраняйте квитанции. Всегда!!! Полезно для нервной системы
2
0
=
2
Клещ 18.10.2017 08:43
888: Сохраняйте квитанции. Всегда!!! Полезно для нервной системы

А вот с хранением квитанций— проблема.
Через полгода на них уже ничего не видно— выцветают.
Только в комп забивать.
0
0
=
0
Murka 18.10.2017 10:23
Клещ 18.10.2017 08:43,оплачиваю только через пункты оплаты, одной простынью так сказать.Все на чеках сохраняется....P/S Когда на КМК работала, то мы насвоей точке вели бумажный вариант учета вагонов. Так вот к нам всегда многие обращались, мол посмотрите вот такой вагон, был- не был.На мой вопрос,что у вас же компьютеры, зачем к нам обращаетесь,получила вот такой ответ. Бумажный вариант- самый надежный, вагон можно найти зная даже три последние цифры.А если,используя компьютер,ошибся даже на одну цифру, то никогда ничего не найдешь.Поэтому доверяю бумажкам
2
0
=
2
Клещ 18.10.2017 14:51
Murka: Клещ 18.10.2017 08:43,оплачиваю только через пункты оплаты, одной простынью так сказать.Все на чеках сохраняется....P/S Когда на КМК работала, то мы насвоей точке вели бумажный вариант учета вагонов. Так вот к нам всегда многие обращались, мол посмотрите вот такой вагон, был- не был.На мой вопрос,что у вас же компьютеры, зачем к нам обращаетесь,получила вот такой ответ. Бумажный вариант- самый надежный, вагон можно найти зная даже три последние цифры.А если,используя компьютер,ошибся даже на одну цифру, то никогда ничего не найдешь.Поэтому доверяю бумажкам

Я не говорил,что комп надёжнее в хранении чеков. Это лишь как вариант хранения информации при выцветании бумажных носителей. Ксерокопии делать? А они чем делаются? Тем же,чем и чеки печатают.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2017 11:03
Квитанции то есть! А вот информации о платеже в компьютере налоговой нет! Куда платили? Кому? Какое то левое имущество обнаружилось! А я и не знала, что им владею! Суммы небольшие. Видимо, что бы тупо оплатить и не заморачиваться! Извинялись, обещали перезвонить. Не звонят. Жду вот. Наверное еще нароют какое нибудь налогооблагаемое чудо! Бардак!!!
0
0
=
0
Клещ 18.10.2017 14:53
Жаннеточка: Квитанции то есть! А вот информации о платеже в компьютере налоговой нет! Куда платили? Кому? Какое то левое имущество обнаружилось! А я и не знала, что им владею! Суммы небольшие. Видимо, что бы тупо оплатить и не заморачиваться! Извинялись, обещали перезвонить. Не звонят. Жду вот. Наверное еще нароют какое нибудь налогооблагаемое чудо! Бардак!!!

А зачем платили( ведь платили,раз чеки есть) за то левое имущество,которого у вас нет?
0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2017 17:08
Я писАла, что платила? А писАла, что налоговая разбирается и разобрасться сами не могут! И призвала всех внимательно смотреть квитанции!
0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2017 11:04
888: Сохраняйте квитанции. Всегда!!! Полезно для нервной системы

0
0
=
0
Жаннеточка 18.10.2017 11:05
Ксерокопии Вас спасут от выцветания.)))
0
1
=
-1
Стимул 17.10.2017 18:10
Безопасность прежде всего!
2
0
=
2
Kotafey 17.10.2017 21:20
Василий! У тебя в Новосибирском районе бетономешалковые заводы закончились вместе с избирателями, что ты вместо ЛДПРства продвижение в "Центрах сибири" тут по дворам шляешся металолом фотаешь, для наркоманов?
1
1
=
0
888 17.10.2017 23:18
Стимул: Безопасность прежде всего!

Точно. И квитанции!
1
0
=
1
Обыватель 17.10.2017 19:00
Снег не лег, сезон продлен, не замерзнешь. Стрекалов очередной раз сфотал пока за вмагазин за тархуном ходил? Верхнее фото "Пипка стреказы". Всем привет!
2
1
=
1
Клещ 18.10.2017 14:55
Обыватель: Снег не лег, сезон продлен, не замерзнешь. Стрекалов очередной раз сфотал пока за вмагазин за тархуном ходил? Верхнее фото "Пипка стреказы". Всем привет!

А зачем он по кузне ходит за тархуном?
Вроде,уже не местный.
0
0
=
0
888 17.10.2017 23:19
Когда снег нормально так ляжет, с сугробами в метр, никакие арматурины не страшны
0
1
=
-1
Боярский 18.10.2017 09:36
Стрекалов предлагает хорошую идею, не понятно почему чинуши не чешутся, ведь на нем можно здорово пропиариться перед нашим итальянцем. С минимумом затрат делай и делай эту работу НЕ СВОИМИ силами, да и отчитывайся перед итальянцем. Это можно делать и без жалоб а всего лишь связаться с общественником.
1
0
=
1
Клещ 18.10.2017 15:06
Боярский: Стрекалов предлагает хорошую идею, не понятно почему чинуши не чешутся, ведь на нем можно здорово пропиариться перед нашим итальянцем. С минимумом затрат делай и делай эту работу НЕ СВОИМИ силами, да и отчитывайся перед итальянцем. Это можно делать и без жалоб а всего лишь связаться с общественником.

В чём идея? " ...делай эту работу НЕ СВОИМИ силами,да и отчитывайся перед итальянцем"
А чьими силами делать?
Кто это оплатит?
В чём пиар?
А если нет жалоб,зачем связываться с общественником,да ещё и чужеземным?
Ну придёт чинуша к мэру и скажет- " Я вчера убрал кусок арматуры с газона". И что? Премию получит?
В лучшем случае вместе поржут,но один из них почувствует себя дураком.
0
0
=
0
Александр О 20.10.2017 18:40
нужно или в клубе или в ВК создать темуили группу и выкладывать подобные фотографии - важно с подписью места и времени сьёмки, чтобы каждый неравнодушный мог взять фото и отправить его по образцу в органы и плюс свои добавить
1
0
=
1