#
#
Просмотров: 377
Тема дня

"Клюквобыль". Не смотрел, но осуждаю

Picture

Гость портала КузПресс mfa - про новый сериал "Чернобыль".

Просмотров: 14181
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26523
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс

Уточнить границы

О конфликте с затоплением дворовой территории сообщил гость портала КузПресс Андрей.

"Жители Дальнего Куйбышева с тревогой ждут весеннего таяния снега: уже не первый год под окнами одного из многоквартирных домов разливается настоящее озеро.

Не отмеченный ни на каких картах водоем возник на месте канализационного колодца. Он ничем не огорожен, в нем рискуют оказаться дети. При этом городские коммунальщики и управляющая компания проблему полностью игнорируют.

Ситуация стала публичной после того как местные жители обратились на кузбасский сайт бесплатных юридических консультаций "Право на ответ". По словам специалистов ресурса, проблема может быть в самом расположении нежелательного искусственного водоема. Так как он расположен на границе придомовой и муниципальной территорий, то обслуживающая конкретный дом управляющая компания и мэрия пытаются переложить работу с разрушенным канализационным колодцем друг на друга.

Жильцам дома посоветовали уточнить границы участка и после этого уже требовать устранения проблемы от УК или городской администрации".

18.03.2019
Просмотров: 1317 | Комментариев: 24
Близнец 18.03.2019 11:32
Хорошо проконсультировали юристы.Ценный совет.
Предполагаю,что жители уже слышали подобные советы от УК и городской администрации.
4
0
=
4
ilnikbez 18.03.2019 12:09
Если есть проблема, то ее надо решать. А не уточнять границы, консультироваться у юристов и т.д.
---
Привлекайте специалистов. Затем ущерб, равный стоимости работ вешайте на фонд капитального ремонта и т.д. Все.
2
1
=
1
Близнец 18.03.2019 12:42
ilnikbez: Если есть проблема, то ее надо решать. А не уточнять границы, консультироваться у юристов и т.д.
---
Привлекайте специалистов. Затем ущерб, равный стоимости работ вешайте на фонд капитального ремонта и т.д. Все.

А фонд капремонта причём?
Есть,якобы,бесхозный колодец,открытый.Вокруг него озеро.
Но ведь какой-то организации он принадлежит.И ,скорее всего,водоканалу. Вряд ли это теплотрасса.
Одно точно— УК устанением этой " аварии" заниматься не будет. Сантехники работают внутри дома,колодцы не их профиль.
Ради эксперимента можно попробовать обратиться к " своему" депутату и оценить реакцию. ( шутка)
1
2
=
-1
ilnikbez 18.03.2019 14:50
Наверно, по диагонали прочитал, показалось что колодец на территории жилого дома.
---
Тогда надо идти в суд. Если это ливневка, то пусть чистят, предварительно откачав.
---
В любом случае надо решать проблему. Ну на край увольте чиновников, если не хотят работать.
2
0
=
2
Denis 18.03.2019 12:32
Канализация это инженерная сеть, если собственника нет, то муниципалитет должен взять её на баланс. Но это не интересно, на затопленном колодце не заработаешь, это ведь не тепловые сети с котельными. А нахождение канализации на общедомовой территории еще не повод брать её себе на обслуживание, они платят по тарифу за отвод стоков.
7
0
=
7
lis0chca 18.03.2019 14:01
Когда закончится этот дурдом, не на горе, а на ровном месте... Вроде принимали раздел ответственности по стене дома... Чё, не проканало? Колодцы стали образовываться и теряться в полной безответственности власти...
Властя, снимайте уже с себя полномочия да идите домой, раз жители мечутся при малейшей проблеме.
10
0
=
10
НеДимон 18.03.2019 14:40
Если на границе, надо пограничников звать
3
3
=
0
НеДимон 18.03.2019 14:41
А если там теплотрасса жарит, то пожарников
2
3
=
-1
Завальный 18.03.2019 14:53
Зондердьяка с кадилом (согласно скрепному прейскуранту, канешна).
Ну или журнализда из Щегловки. Тот ради побыть затычкой в бочке и за шипучее винишко согласится, может.
8
4
=
4
лабиринт 18.03.2019 15:27
уже не первый год под окнами одного из многоквартирных домов разливается настоящее озеро

А зарплату получают каждый месяц и в полном объеме. Если властя не справляются с банальной лужей..., там помнится мер директоров улиц назначал, вот пусть вдвоем идут и вычёрпывают воду, раз не в состоянии организовать работу. Прикройте хотя бы патриотизмом и приветом Крыму сверху, что бы людям не так обидно было, а то у всех праздник, а им лужу во дворе.
2
2
=
0
АЛЕКС 18.03.2019 15:32
Китайцы придут сделают.
0
3
=
-3
АЛЕКС 18.03.2019 15:59
Отполовыинитьт пол Руси
0
3
=
-3
АЛЕКС 18.03.2019 16:01
Делов то на 3 копейки.
0
3
=
-3
АЛЕКС 18.03.2019 16:03
При нешнем горанте......................
0
3
=
-3
АЛЕКС 18.03.2019 16:05
А где григорий?
0
3
=
-3
григорий 18.03.2019 17:49
Чего хотел?
1
0
=
1
григорий 18.03.2019 17:49
Я каждый день захожу, но без ника, просто так,
0
0
=
0
григорий 18.03.2019 17:49
камент когда не охота делать
0
0
=
0
АЛЕКС 18.03.2019 16:06
мЫ ВСЕ ЖЕ ЛЮДИ.
0
2
=
-2
григорий 18.03.2019 17:51
Дело хорошее, ответ юристов организовывать, только подробнее надо и яснее, и чтоб чиновники потом не спрыгнули
1
0
=
1
Близнец 18.03.2019 18:34
григорий: Дело хорошее, ответ юристов организовывать, только подробнее надо и яснее, и чтоб чиновники потом не спрыгнули

А вот это уже не бесплатно. И не факт,что даже за деньги ОТВЕТ ( кому ?) юристов на кого-то ,ответственного за колодец ,подействует. Прежде надо найти этого " того" .
Для этого от жителей,желающих избавиться от этой " ловушки,потребуются .. желание,время,нервы и деньги..
0
1
=
-1
lis0chca 18.03.2019 18:39
Как антиконституционные законы против местного самоуправления принимать, тут чёткая гузеева, волосок к волоску, абзац к абзацу со всеми запятыми. Мы сами всё сделаем, без вас всех выберем и утвердим- не лезьте, простой народ, сами управимся. Как до дела доходит... где гузеева с её чёткостью назначения ответственных и планом производства работ + экскаватор?! Где ночные сборы комиссии и протоколы голосования по вызволению граждан проживающих из затопления?! Где работа?- ласково спрашиваю я, поглаживая ВИЛЫ...
3
1
=
2