#
#
Просмотров: 5658
Тема дня

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 4125
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5916
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов признался, что ранее ошибался

Чем дальше в лес, тем ближе вылез

На прошлой неделе мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, наконец, публично определился со своей позицией в вопросе внедрения электронного проезда в муниципальном транспорте.

В эфире Ново-ТВ глава города высказался резко против его введения, хотя и с некоторыми оговорками. Во всяком случае, из речи Кузнецова следовало, что в обозначенные депутатами Горсовета сроки - к 1 мая текущего года - муниципальный транспорт, вопреки ожиданиям, на электронный проезд не перейдет.

Впрочем, слово мэру Сергею Кузнецову:

"...Конечно, преимущества транспортной карты и положительный эффект для муниципалитета есть... Но то, как предлагают внедрить транспортную карту, я считаю, это коммерческий проект. Интерессанты внедрения транспортной карты почему-то - это банк, определенный банк, это группа депутатов, которые поддерживают банк, и частные перевозчики. Я сейчас с улыбкой на это дело смотрю... Сейчас то, что отлажено у нас в муниципалитете, не противоречит закону и устраивает муниципалитет. Да, транспортная карта - это будет совершенство. Но для того, чтобы ее внедрить, нужно просчитать все алгоритмы, слабые, сильные стороны, преимущества, недостатки.

...Представьте бабушку, которой надо проехать в аптеку, а для нее транспортная карта - это какая-то жуть. Спросите у нее, знает она, что это такое? К нам приезжают люди, приехали оттуда, а им сказали - а где твоя транспортная карта? Это что такое? Плюс за транспортную карту муниципалитет должен оплачивать некий процент, за то, что карта работает как средство платежа. Муниципальный транспорт - это не коммерческий проект, то, что не приносит доход, это планируемые убытки...

...Льготники - здесь целая куча итераций, операций, процедур. Это большая работа, и она должна быть не только в отдельном городе Новокузнецке, а хотя бы в агломерации, в области... Потом все равно это должно быть в части адресной субсидии. То есть, мы на карточку и льготникам должны будем положить денежки. Откуда эти деньги взять? Какой порядок? Это нужно разрабатывать, согласовывать (вздыхает). В итоге я не против. Но с бухты-барахты вот так вот делать в угоду каким-то, знаете, бзыкам...

...Во-первых, нужно глубоко изучить вопрос третьим лицам, экспертам. Я дал задание, чтобы наши транспортники обратились в независимую экспертную организацию. Это может быть университет, факультет транспорта, могут быть экономисты. Это должна быть реальная компания, которая проверит, что будет с транспортной картой, как она будет работать. Одновременно мы должны будем изучить мнение жителей по фокус-группам...

Потом я предлагаю все-таки все это изучить, сделать большую городскую презентацию, выйти на публичные слушания, доложить людям честно, зачем транспортная карта нужна, какой эффект мы от нее получим, что от этого эффекта будем в городе иметь. А потом спросить: можно? Можно мы это сделаем? Да, наверное, будут трудности. Ломка привычек...

...Поэтому мы так и сделаем, мы сделаем транспортную карту, но так, чтобы она была лучше, работала очень четко, эффективно, гладко, без всяких сбоев. Но на это надо время. Осознать ошибки, исправить их...".

...Местные интернет-сайты "взорвались" комментариями.
"Не унижайте наших бабушек... как будто это быдло неграмотное!.. Они получали качественное образование в Союзе! Пообразованней будут наших чинуш"... "Как трудно заниматься выгодным делом, не преследуя при этом собственной выгоды!" (философ 18 века Люк де Вовенарг)"... "По всей России карты работают без проблем, даже у нас в принципе начинали использование - проблем не было. Кроме палок в колёса со стороны заинтересованных, тех что 750 миллионов из бюджета тратят"... "Полномасштабное применение транспортных карт выведет на чистую воду всю статистику по реальным, а не нормативно-высосанным из пальца, машиночасам и пассажирам. Нынешние выгодополучатели лишатся хорошей кормушки. А на фига им все это надо? Своими руками свои же доходы кастрировать?"...
- и множество других, гораздо более жестких, мнений, подкрепляемых призывами "отправить нынешнее коррумпированное руководство в отставку".

Были и голоса против введения электронного проезда:

"Если вести речь о транспорте, то хоть раз съездите на мун. транспорте и покажите, где идет разбазаривание. Все автобусы битком забиты людьми. А вот то, что кучка дельцов из СНД хотят от муниципалов оторвать часть пирога, внедрив свой проект-это очевидно"... "А введение "обязаловки" для муниципального транспорта в виде приобретения терминалов, оплаты техобслуживания терминалов - для вас не распыление бюджетных средств? Это нецелевое использование"... "Воровать можно и с транспортной картой. В Самаре некоторые частные перевозчики подпольно скупали карты и накручивали поездки на своих маршрутах. А что, технологично!"...

...Камень брошен.

Теперь любопытно, чем ответят депутаты Горсовета, настаивавшие на введении к 1 мая электронного проезда как альтернативы бесконтрольному расходованию бюджетных средств на транспортные нужды в размере более 700 миллионов рублей в год, или 2,2 миллиарда рублей на три года. Мэр, по сути, обвинил их в некоей заинтересованности и поддержке банка (имелся в виду Кузнецкбизнесбанк, около двух лет назад внедривший "Транспортную карту", которая вполне успешно эксплуатируется на ряде частных маршрутов Новокузнецка). В то же время Кузнецов не предложил никакой альтернативы в плане контроля над тратой бюджетных средств в особо крупном размере.

Не выдерживают критики и посылы мэра к необходимости "глубоко изучить вопрос", "узнать мнение жителей по фокус-группам", "привлечь экспертов"... Может, еще референдум проведем, Сергей Николаевич?

Что мешало изучить, узнать и привлечь в течение четырех последних лет? Что сейчас изменилось-то?

Позволю себе напомнить, что необходимость введения электронного проезда активно обсуждалась на самом высоком уровне с 2013-го года. А в конце 2015-го сама городская администрация провела конкурс, победителем которого стал Кузнецкбизнесбанк.
Но исполнения обязательств со стороны города не последовало.
В течение полутора лет введение электронного проезда на муниципальном транспорте шло ни шатко ни валко и больше смахивало на саботаж; результатом стал отказ и разрыв договора со стороны ПАТП-1 и ПАТП-4 в феврале-марте текущего года. Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие внедрить у себя электронный проезд даже и не пыталось.

Напомню также, что электронный проезд не предполагает обязательного пользования транспортными картами: оплачивать разовую поездку можно и наличными деньгами, но непременно через терминал, а не с использованием билетиков в рулонах, напечатать которые нынче не проблема.

Между тем, "дыра" в городском бюджете составляет на сегодняшний день порядка шести миллиардов рублей, Сергей Николаевич.
И уменьшаться, увы, не собирается.

Сергей Бабиков
18.04.2017
Просмотров: 3055 | Комментариев: 313

Наш опрос

Нужно ли в Новокузнецке вводить электронный проезд в муниципальном транспорте?

47 (64%) - Нужно, в приказном порядке
3 (4%) - Нужно, но по решению самих предприятий
7 (9%) - Не нужно
4 (5%) - Не знаю, мне все равно
13 (18%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 74 пользователей сайта КузПресс
Kotafey 18.04.2017 08:14
Если карту можно будет купить в автобусе (или в крайнем случае на остановке в киоске) ,если пополнить счет тоже можно будет в автобусе. Если на карту можно будет "он лайн" платежом перевести копейку (хоть с телефона) Почему бы нет???
19
1
=
18
Дихлофос 18.04.2017 08:26
В России прочипуют шубы
И оплатонят дальнобой,
Но мэр не закатает губы
На льготный дождик золотой.
Идущий прямо из бюджета
В карманы, мимо Горсовета,
Мимо народного контроля,
Видать на то Господня воля.
Семьсот лимонов на кону!
Срок мэрский скоро истекает
По нём Италия скучает,
Какие карты, не пойму!
Новокузнецк обескуражен.
Не для того он был посажен.
27
2
=
25
Чалдон 18.04.2017 08:30
О, Дихлофос вернулся! Поливайте крыс дихлофосом стихотворной сатиры, так им!
19
1
=
18
888 18.04.2017 09:13
Дихло мэра фоссит!
12
1
=
11
888: Дихло мэра фоссит!

О! Дихлофос опять про шубы!?
Про карточный увы контроль!
Прочитано и тянут губы
нарифмовать, как это кроль
манерой быстродейства фрикций
настихоплётит без границы!

4
17
=
-13
Кедр 22 18.04.2017 13:25
888: Дихло мэра фоссит!

Дихломэрофосс???
10
0
=
10
Мангуст 18.04.2017 11:36
Kotafey: Если карту можно будет купить в автобусе (или в крайнем случае на остановке в киоске) ,если пополнить счет тоже можно будет в автобусе. Если на карту можно будет "он лайн" платежом перевести копейку (хоть с телефона) Почему бы нет???

Карте быть! Если курткобайконоситель против,то в отставку такого главу! Да и без этого тоже в отставку!
13
0
=
13
Амено 18.04.2017 16:49
Там Тулеев главный, его сначала надо на пенсию отправить, чтобы новую казеку вместо Кузеки нам не прислал
6
0
=
6
Alexei1950 18.04.2017 08:16
про бабушек не надо волноваться -они поумнее мэра и всех депутатов вместе взятых!они мало -по- мальски со своих дач прибыль имеют -что не сказать о разрушителях города!бабушки телефонами и интернетом пользуются не хуже молодёжи!в магазинах не те же самые карточки по которым покупки делают?но только чужие деньги имеют способность липнуть к не чистым рукам!иногородним не обязательно иметь карту -будет оплата за наличку!
22
1
=
21
ИПешник 18.04.2017 08:22
Странно даже... но мэр думает, что у нас в городе бабушки на уровне Агафьи Лыковой!

Вот что значит Ставленник, который людей в городе унижает не знает...
25
0
=
25
888 18.04.2017 09:15
Alexei1950: про бабушек не надо волноваться -они поумнее мэра и всех депутатов вместе взятых!они мало -по- мальски со своих дач прибыль имеют -что не сказать о разрушителях города!бабушки телефонами и интернетом пользуются не хуже молодёжи!в магазинах не те же самые карточки по которым покупки делают?но только чужие деньги имеют способность липнуть к не чистым рукам!иногородним не обязательно иметь карту -будет оплата за наличку!

Плюсую. Бабушки и самого мэра научат еще экономить, пока он только казечит
16
0
=
16
Чалдон 18.04.2017 08:36
Это ж сколько с ПАПТ за годы бесконтролья дотационых бюджетных денег украдено и ещё будет? А
ставленник как пришлый мародёр всё "оптимизирует" и "оптимизирует" муниципальных бюджетников, в
поликлинику на приём к врачу фиг попадёшь, распродаёт не им созданное городское имущество вплоть
до молочных кухонь и туалетов.
23
0
=
23
Димон 18.04.2017 08:57
видимо дырявых дыра устраивает
13
0
=
13
FSS 18.04.2017 09:05
Читая послужной список Кузнецова, меня лично ничто уже не удивляет, он за свою трудовую деятельность не создал ничего прогрессивного и действительно результативного, как пиявка присосался к бюджетному потоку, который никем не контролируется, естественно он будет делать все от него зависящее, что бы никто не смог увидеть, на что реально он тратит деньги.
24
0
=
24
888 18.04.2017 09:18
ОПГ-банда
12
0
=
12
Русич 18.04.2017 09:38
Да ладно мэр уже развивает концепцию каворинга и дебилоинга.... Вот уже и результат есть
13
0
=
13
Король Лир 18.04.2017 10:17
Алигатор, нам всем понятен Ваш посыл. Эта тема не про УДКХ. Эти фото и комментарии мы уже читали. зачем это копировать. Давайте по теме статьи.
5
12
=
-7
Русич 18.04.2017 10:37
Чем дальше в лес , тем толще мерин.
12
0
=
12
Король Лир 18.04.2017 11:25
О как! Кто эти 18 подхолуев, отзывайтесь. Как посмели? Здесь вам не тут!
0
13
=
-13
Вот я о чем и говорю: не может быть транспортная карта панацеей от всего. Лучше надо пораскинуть мозгами - кому ее выгодно пропихнуть и зачем. Горожанам, по сути - до фонаря, как платить. Вот реально.

Я думаю, что это суета маршрутчиков, которые пытаются таким образом отжать маршруты, расширить рынок.

И пассаж с билетиками непонятен - на маршрутках те же билетики, то есть что - там тоже налоговой по билетикам показывается не вся прибыль?
6
14
=
-8
Дихлофос 18.04.2017 12:05
Бабушка здорова: Лучше надо пораскинуть мозгами - кому ее выгодно пропихнуть и зачем.


Выгодно бюджету города, для контороля расходования семисот миллионов рублей в год.
14
3
=
11
Да бросьте. До этого-то как контролировали?
3
13
=
-10
Чалдон 18.04.2017 12:15
Похоже, "контролировали" и "контролируют" в чьи-то карманы, как и наказеченные миллиарды.
12
3
=
9
Да это разговор ни о чем. Комедия абсурда.

Депутаты: - они, там, в муниципальном транспорте, наверное тратят 700 миллионов налево. Доказательств у нас нет, но мы думаем, что это так. Ревизий мы не проводили, проверок тоже, доказательств нет. Мы даже на автобусах редко ездим. Но наверняка воруют! Давайте еще потратим денег, чтобы внерить транспортную карту. Маршрутчики так говорят!

Маршрутчики: Да-да! Хоть нас вот в городе далеко не на всех маршрутках это внедрено, но давайте это внедрим на муниципальном транспорте!
4
12
=
-8
Чалдон 18.04.2017 12:50
У бабушки маразм.

Когда бюджетные деньги годами бесконтрольно "осваиваются", а городская власть отказывается
наладить контроль и отчётность, это естественно порождает подозрение, что эти деньги воруют.
11
2
=
9
Так ее никто и не просит наладить контроль и отчетность. Обратите внимание: сейчас идет малопонятная кампания по внедрению транспортной карты. Хотя по хорошему-то надо инициировать проверки и ревизии по трате денег.
Вы же не думаете, что транспортная карта каким-то магическим образом не даст воровать.
Не дают воровать ревизии и проверки.
4
12
=
-8
Чалдон 18.04.2017 13:29
Проверки и ревизии при отсутствии данных о действительном пассажиропотоке бессмысленны. Транспортная карта поможет наладить учёт ездящих.
15
3
=
12
Общественный транспорт существует не первый день. До этого-то как проверяли пассажиропоток?

Как проверяют пассажиропоток маршрутчики, у которых на большей части маршрутов транспортных карт нету?
3
13
=
-10
Чалдон 18.04.2017 13:35
Маршрутчики получают от горбюджета 700 миллионов рэ дотаций в год?
11
0
=
11
Чалдон 18.04.2017 13:37
Очередная бабушка фрида троллота из админки.

Зарегистрирован: 08.04.2017 08:16
Ник: Бабушка здорова
11
2
=
9
Теперь расскажи, как ты увязал одно с другим - интересно посмотреть за работой твоего мозга.
3
16
=
-13
Верещагин 18.04.2017 14:53
О! Свеженькая Бабушка из ПАПТ к нам приехала ))

Зарегистрирован: 08.04.2017 08:16
Ник: Бабушка здорова

В день регистрации сразу на ветке "Мёртвые души" ПАТП-4
отметилась. Сейчас ее снова на передовую послали.
Изверги в УТИС. Старушонок уже воевать отправляют.
14
2
=
12
Что может быть важнее для УТИСа, чем победа в комментариях? Например, Чалдона с Верещагиным забороли, и день прошел продуктивно.
А как жы.
3
13
=
-10
Русич 18.04.2017 15:17
Бабушка здорова: Что может быть важнее для УТИСа, чем победа в комментариях? Например, Чалдона с Верещагиным забороли, и день прошел продуктивно.
А как жы.

Мама Кузнецова или Адамовская мать?
11
0
=
11
Ась?
1
8
=
-7
Русич 18.04.2017 19:51
Бабушка здорова: Ась?

Уши мыть надо....сестра Екатерины Великой....
4
0
=
4
Кедр 22 19.04.2017 10:57
Хуй нась…
3
0
=
3
Верещагин 18.04.2017 15:33
Эт, правильно.
БорИтесь здесь с нами. Вам остается то "отчаянно
оттягивать свой конец"
12
0
=
12
Мне этот комментарий напомнил старый анекдот: "Я стал принимать витамины Лайунса Полинга и ко мне вернулись все - Майкл Джексон, покемоны". В Вашем, случае, видимо, надо добавить и УТИС.
1
8
=
-7
лана 18.04.2017 21:11
Бабушка с дедушкой рядышком, создают фокус группу. Завтра помчат в Корюкова те "дизеля" карту тестировать?
2
0
=
2
frida 18.04.2017 19:19
Браво!!! Аплодирую стоя. Все именно так. Депутаиы ничего не видели, не знают, не проверяли и руководствуются системой ОБС (одна бабка сказала), и потому по ихнему желанию надо хопппп и выложить деньжата на внедрение затейки. И при этом даже сумму то назвать не могут. Сколько это городу обойдется, сколько ежемесячно платить, и главное, а будет ли выхлоп то? Должны же быть расчеты, экономическая выгода. А не просто одно соизволение и думы: а вдруг...
0
7
=
-7
Летящий во мгле 18.04.2017 12:09
Бабушка здорова: Вот я о чем и говорю: не может быть транспортная карта панацеей от всего. Лучше надо пораскинуть мозгами - кому ее выгодно пропихнуть и зачем. Горожанам, по сути - до фонаря, как платить. Вот реально.

Я думаю, что это суета маршрутчиков, которые пытаются таким образом отжать маршруты, расширить рынок.

И пассаж с билетиками непонятен - на маршрутках те же билетики, то есть что - там тоже налоговой по билетикам показывается не вся прибыль?

Если Кузнецов дальше будет рулить то вообще нечего отжемать будет, все загнется само!
15
1
=
14
lin 2014 18.04.2017 14:47
А вот и фрида
11
1
=
10
Глянь-ка, Людка с Манохиным переместились! (с)
1
10
=
-9
frida 18.04.2017 19:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Летящий во мгле 18.04.2017 12:05
Кузнецова давно пора на свалку, как за что берется все заваливает!
13
0
=
13
Летящий во мгле 18.04.2017 12:07
Летящий во мгле: Кузнецова давно пора на свалку, как за что берется все заваливает!

ТЭЦ завалил, бабло про***л, в кредиты влез и транспорт гробит
11
0
=
11
Летящий во мгле 18.04.2017 12:10
Наверно кормушка хорошая там что так заменжевался мер!
10
0
=
10
Да транспорт угробят разговоры о том, что "мы выделяем 700 млн на транспорт". Полгода об этом долдонят - ни одной проверки. Сидят и ждут внедрения маршрутной карты. А что - удобно. И делать ничего не надо, и в случае успеха - "а я рядом стоял!"
4
13
=
-9
Летящий во мгле 18.04.2017 13:28
Кто должен проверить, я что ли? Ну давай проверю, только потом не обижайся, "бабушка"
13
2
=
11
Летящий во мгле 18.04.2017 13:29
Я же не ваши прикормленные горконтролеры, найду, никакого тебе здоровья не хватит
13
2
=
11
А ты специалист?
2
13
=
-11
Летящий во мгле 18.04.2017 13:55
Крупный
11
2
=
9
О-о!
2
12
=
-10
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:27
И не надо "лохматить" бабушку!
3
0
=
3
доцент истории 18.04.2017 13:12
Я за транспортную карту и курировать её должна добротная местная проверенная структура. КББ на эту роль подходит. Нам конторы-однодневки не нужны. Только технология карты должна включать оплату через смартфон, то есть можно и без самой карты.
15
2
=
13
Летящий во мгле 18.04.2017 13:30
Мне пофиг КББ не КББ, если они взялись ну пусть и будут, главнее чтобы реальный учет был
17
0
=
17
Летящий во мгле 18.04.2017 13:31
Рулоны билетиков не проблема на левака взять за копейки
13
0
=
13
доцент истории 18.04.2017 13:14
Нашим чиновникам сколько ни дай - всё мало. А транспортная карта - это контроль. Контроля финансов испугались?
16
2
=
14
Лев Агни 18.04.2017 13:48
Я вступлюсь за мэра, хотя и не совсем понимаю этот электронный проезд. Мэр сказал, что кто хочет, пускай вводит, проблем нет. Все сперва нужно продумать. У нас ведь как всегда, утром закрываем троллейбус, вечером открываем, оказывается он выгоден, утром закрываем трамвай, боюсь, окажется, что вечером он снова окажется выгодным и его надо возрождать. Бег по граблям.
4
13
=
-9
Летящий во мгле 18.04.2017 13:57
Лев, по твоему мэр дебил?
13
1
=
12
Летящий во мгле 18.04.2017 13:59
Он 2 года назад провел конкурс, подписался где надо, а теперь разобраться хочет, что-то не похож он на дебила мне кажется.
15
0
=
15
Летящий во мгле 18.04.2017 14:00
А еще же он был начальником департамента транспорта при Тулееве все это и так знает.
15
0
=
15
Лев Агни 18.04.2017 14:16
Пока я могу сказать, что 2-3 года назад наш мэр был дбл, порол всякую пургу, самоуверенно заявляя, что все вокруг дураки, он один знает как все правильно должно быть. Но за последние годы он стал в ум приходить. По данной части особо ничего не могу сказать, не знаю схем. И думаю, небо не рухнет, если с карточкой подождут, будут расплачиваться наличкой или показывать проездной. У нас всегда только банки в выигрыше. Деньги из воздуха делают.
6
11
=
-5
Kotafey 18.04.2017 14:21
А как же Кузнецкий Трамвал у Вокзая?

2
8
=
-6
Александр О 18.04.2017 14:31
Небо не рухнет - а 2.2 миллиарда сп..т.
13
0
=
13
Лев Агни 18.04.2017 14:36
Александр О: Небо не рухнет - а 2.2 миллиарда сп..т.


Упустил. 2,2 лярда уже выделено или как они проходят, где прочитать можно?
0
9
=
-9
Александр О 18.04.2017 14:40
Заложено в бюджет города
11
0
=
11
Амено 18.04.2017 16:43
Лев Агни:
Александр О: Небо не рухнет - а 2.2 миллиарда сп..т.


Упустил. 2,2 лярда уже выделено или как они проходят, где прочитать можно?

2,2 лярда - это на 3 года. На год 700 лям с копейками
7
0
=
7
Амено 18.04.2017 16:44
Но тоже на дороге не валяется
9
0
=
9
Амено 18.04.2017 16:46
Лев Агни: Пока я могу сказать, что 2-3 года назад наш мэр был дбл, порол всякую пургу, самоуверенно заявляя, что все вокруг дураки, он один знает как все правильно должно быть. Но за последние годы он стал в ум приходить. По данной части особо ничего не могу сказать, не знаю схем. И думаю, небо не рухнет, если с карточкой подождут, будут расплачиваться наличкой или показывать проездной. У нас всегда только банки в выигрыше. Деньги из воздуха делают.

Небо само собой не рухнет. Воровать еще долго можно! 6 ярдов уже беспросветно наворовали, и никто не сидит!
7
0
=
7
Амено 18.04.2017 16:44
Летящий во мгле: А еще же он был начальником департамента транспорта при Тулееве все это и так знает.

Не начальником департамента, а замом Тулеева по транспорту и связи
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:29
Провериться бы ему и справку на КузПресс.
Проверим.
Может и простим.
3
0
=
3
Теперь у нас изобретена очередная панацея - транспортная карта. Она решит все проблемы, понимаешь. Воровать перестанут тут же.
2
14
=
-12
Бабушка здорова: Теперь у нас изобретена очередная панацея - транспортная карта. Она решит все проблемы, понимаешь. Воровать перестанут тут же.

Пусть мэр вводит Неразменный Рупь, вот панацея!
2
10
=
-8
Русич 18.04.2017 15:20
Бабушка здорова: Теперь у нас изобретена очередная панацея - транспортная карта. Она решит все проблемы, понимаешь. Воровать перестанут тут же.

Вначале карта, потом посадки а в перспективе отстрел предателей Родины. Вот порядок и восстановится....
9
0
=
9
Амено 18.04.2017 16:43
Бабушка здорова: Теперь у нас изобретена очередная панацея - транспортная карта. Она решит все проблемы, понимаешь. Воровать перестанут тут же.
Воровать может и не перестанут, а на чистую воду воров будет проще выводить.

Кузнецова с Тулеевым в отставку!
7
0
=
7
Александр О 18.04.2017 14:18
Карта уже есть, разработанная, рабочая, год работала - зачем её зарцбать? Нужно расширять постепенно сферу распространения и по ходу решать трудности (если они реалтно существуют) Очевидно карту зарубили воры что 2.2 миллиарда пилят выделяемые на транспорт, те же люди и с тэц почти 5 миллиардов сперли. Город разворовывают, воруют миллиардами
12
3
=
9
Александр О 18.04.2017 14:20
2.2 миллиарда выделяется - и никтофактически не контролирует расход этих средств. Более того все что налом чобирают транспортники вообще никто не считает - а ведь это мунмципальные конторы
12
1
=
11
Kotafey 18.04.2017 14:25
Точно...надо че нить сократить...
8
4
=
4
Я о чем тут и пишу. Мало того, что контроля нет - предлагают потратиться на внедрение транспортной карты.
4
14
=
-10
Александр О 18.04.2017 14:34
Тратится там какраз не надо банк все на себя взял. контроль? Именно контроль карта собой и несёт. Именно из-за контроля её и зарубают
14
2
=
12
То есть банк забесплатно все сделает, так?
3
13
=
-10
Амено 18.04.2017 16:42
Банк процент берет, чего непонятно то? Через какое то время окупит, может за год, а может за 10 лет, вопрос КББ задавай, "бабуля"
4
8
=
-4
Значит, интерес имеет?
2
9
=
-7
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:39
А у тебя, бабушка, какой интерес?
Ты скажи, не стесняйся, сколько твоя мзда???
3
0
=
3
лана 18.04.2017 21:12
2,2ярда на три года. И они говорят что этого мало будет. Пусть огласят весь список хотелок.
2
1
=
1
нехитрая лиса 18.04.2017 15:59
У меня есть транспортная карта, и я хочу пользоваться ею в любом автобусе, и даже в трамвае. Кто хочет, пусть едет за деньги. Почему это так сложно?
14
3
=
11
Follower 18.04.2017 16:55
Обеспечивать и то, и другое невыгодно. Принудить всех пользоваться картами можно двумя методами:
- уволить всех кондукторов, поставить турникеты, для прохода через которые можно использовать только карту;
- увеличить стоимость проезда за наличные на 10-20 рублей по сравнению с использованием карты (практиковалось, например, в Москве, где очень дорогой билет за наличные можно было купить у водителя).
2
12
=
-10
Король Лир 18.04.2017 19:12
Лиса, думаю с таким подходом не получится. Мне кажется, что депутаты сейчас так же в кусты слиняют. Они то планку задрали, поумничили а мэр их поуспокоит сейчас. Интересно мне чем дело закончится?
0
3
=
-3
Амено 18.04.2017 16:14
Бабушка, тебя не Фридой зовут?
8
0
=
8
Амено 18.04.2017 16:14
Где вчерашние боты Фрида и Фуловер? Замена в команде, не?
8
0
=
8
frida 18.04.2017 19:25
Лечитесь батюшка. Я этот совет готова дать всем и постоянно. Если вы не работаете, или работаете тут на кузпрессе коментатором за 33 копейки, то у других работа есть.
2
6
=
-4
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 20:19
Задним числом или в устной форме, Фрида?!))))
3
0
=
3
frida 18.04.2017 20:37
У вас всеж известные проблемы, милый мой)) для вас ни так ни эдак.
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:41
У тебя, Фрида, милый твой - Фантомас Адамовский.
Ты его обслужи, а у меня всё очень даже хорошо))))
4
0
=
4
Незнайка 18.04.2017 16:36
Кто-нибудь может точно ответить, есть ли карты в МУНИЦИПАЛЬНОМ транспорте города Кемерово?
8
0
=
8
Follower 18.04.2017 16:43
Есть. Пользуются небольшим спросом. Льготники ездят без карт, по проездным.
5
4
=
1
Амено 18.04.2017 16:52
Во, помяни черта, он и появится. Фуловер, что тебя с утра не было?
5
0
=
5
Незнайка 18.04.2017 17:40
Т.е. ЧАСТИЧНОЕ какое-то пользование транспортными картами получается
7
0
=
7
пользователь 18.04.2017 19:16
Follower, а ссылочку можете на источник по результатам изучения спроса на транспортные карты в Кемерово. Не голословно же вы утверждаете.
2
0
=
2
Follower 18.04.2017 19:28
Активных пользователей ТК в Кемерово около 20 тысяч человек. Конечно, больше, чем в Новокузнецке. В Новокузнецке картой достаточно активно (более 15-20 раз в месяц) пользуются не более 5 тысяч человек. Но в Кемерово карта выпускается уже давно, так что их более высокий результат говорит всё же о низком спросе.
2
3
=
-1
Follower 18.04.2017 19:33
В Кемерово скидка при оплате проезда картой составляет всего 50 копеек. При этом на деньги, которые вы внесли на карту, процент не начисляется. Внести деньги на кемеровскую ТК можно в ограниченном числе мест. Если вам они не по дороге, надо вносить сразу большую сумму. Средства на карте лежать под 0%, выгоды по деньгам при использовании карты не получается вовсе.

Для пенсионеров проезд стоит одинаково что при оплате наличными, что при оплате картой - 4 рубля.
2
3
=
-1
лана 19.04.2017 07:31
Ну да, на 4 рубля ещё скидка нужна)
2
1
=
1
Follower 18.04.2017 20:48
Транспортной картой в Кемерово оплачивается менее 10% от всех поездок в общественном транспорте.
2
4
=
-2
Кедр 22 19.04.2017 11:09
Follower: Транспортной картой в Кемерово оплачивается менее 10% от всех поездок в общественном транспорте.

А как вы этот показатель выщитали?
1
0
=
1
Follower 18.04.2017 16:44
Стоят денег и выпускаются в двух вариантах: 70 рублей надо отдать безвозвратно за пластиковую карту, 30 рублей - за картонную.
2
4
=
-2
Амено 18.04.2017 16:54
А наши в банке денег за саму карту не берут, у них пластик дармовой. Вот коварные, ага?
5
2
=
3
Follower 18.04.2017 16:56
Банк рассчитывает на процент от оборота. Пока он в больших убытках.
2
5
=
-3
Follower 18.04.2017 16:46
Есть транспортная карта пенсионера, с которой за поездку в муниципальном транспорте списывается 4 рубля. Использовать ее можно только с обязательным предъявлением пенсионного удостоверения. Особым спросом карта не пользуется.
2
6
=
-4
Амено 18.04.2017 16:55
В общем кто как хочет, для меня вопрос уже ясен. Электронный проезд надо вводить, коррупционеров Кузнецова и Адамовского в отставку, Тулеева на пенсию.
Кто за - ставьте лайки!
8
4
=
4
Follower 18.04.2017 17:04
Кстати, по Кемеровской транспортной карте остаток денежных средств на ней можно проверить у кондуктора. Почему для "более передовой" новокузнецкой карты эта функция не была реализована, не совсем понятно.
2
5
=
-3
frida 18.04.2017 19:40
Чтоб была возможность два -три раза деньги за одну поездку списать, а потом сказать- ой, так и было.
2
3
=
-1
frida 18.04.2017 19:50
Ëклмн, ктож там минусует то? Интерсно даже. Наверное те, у кого на тарантайках по 2-3 раза списывают))
2
3
=
-1
григорий 18.04.2017 20:20
Уверена, что по 2-3 раза за поездку списывают деньги в Новокузнеке? Или просто так ляпнула?
1
1
=
0
frida 18.04.2017 20:39
Да вон, человек в другой ветви утверждал ято было дело, и даже пришлось тащиться в банк, разбираться. А теперь скажите, есть на данной карте защита от двойного списания? Неа. Нету. Хоть двадцать раз проведи-спишут.
2
2
=
0
Лом 18.04.2017 20:57
НЕ свисти, денег не будет
2
0
=
2
лана 18.04.2017 21:15
Фрида, ты вчера обратное писала. Нет в этих картах двойного списания. Читайте сайт. 1 человек-1карта. За эти дни в Кбб обвал сайта)) пиар
5
1
=
4
ЖЖЖ 18.04.2017 21:30
Лана, чего ты от ботов Кузнецова хочешь?
4
0
=
4
frida 18.04.2017 21:52
Да что вы говорите. При мне люди постоянно расплачиваются-за себя и за спутника)) так что двойное списание как раз таки возможно. Человеку чек один выдал, а себе второй оставил. А там-глядишь и не будут ходить из-за 15 рублей. Как удобно. А говорила я вчера, что терминалы эти частенько или не работают, или карту не читают и люди вынуждены налом платить. Свистуны млин.
1
2
=
-1
Follower 18.04.2017 21:58
Ну, всё-таки это не совсем так. При штатных действиях кондуктора два раза подряд с одной карты деньги действительно не спишешь. Это кондуктор должна по незнанию или намеренно перезагружать терминал, тыкать на кнопки и т.д.
2
1
=
1
frida 19.04.2017 07:00
Я не вдавалась в подробности как и что. При мне два человека расплатились одной картой. Что там делала кондуктор, я внимания не обратила. Просто дала один чек, потом второй. Вывод: дважды оплатить можно. А какие там манипуляции совершает кондуктор, не суть важно.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:34
Фрида, Фоловер - не свистите, звиздуны, денег НЕ БУДЕТ!
1
0
=
1
Лом 18.04.2017 20:57
григорий: Уверена, что по 2-3 раза за поездку списывают деньги в Новокузнеке? Или просто так ляпнула?

Ляпнула 100%, когда запускался этот проезд по картам, кто-то возмущался, что не может заплатить за себя и за жену, и Попов из банка отвечал ему что все правильно, больше 1 раза нельзя за поездку деньги снять, чтобы для безопасности.
2
1
=
1
Follower 18.04.2017 21:06
Подтверждаю случай, когда с моей карты деньги списала кондуктор два раза, потом еще деньги взяла, так как операция, с ее слов, ни разу не прошла. Если бы не посмотрел потом, сколько денег осталось на карте, так бы и сошло ей с рук. Подал заявление в банк, через полторы или две недели молча вернули 30 рублей на карту. Но эта кондуктор точно так же у мальчика с карты деньги списала, а потом еще наличные взяла. Он явно никакое заявление не пошел писать.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 21:24
А я голубчик ты мой, подтверждаю, что не смог 2 раза с карты списать, чтоб за жену рассчитаться. Я лично!

4
1
=
3
Follower 18.04.2017 21:38
Если пассажиру нужно два раза рассчитаться, он не сможет.
Если кондуктор захочет два раза списать, она спишет один раз, перезагрузит терминал и спишет еще раз!
2
3
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:12
Ну да! Кондуктору выгодно побольше взять, если можно снять с карты 2-3-4 раза, можно всю свою семью провезти
2
1
=
1
Follower 18.04.2017 22:46
То, что нельзя при правильных действиях кондуктора списать с одной карты два раза - это, с одной стороны, соображения безопасности, с другой стороны, неудобство. Неудобств больше. Карту в городе выбрали меньше 5 тысяч человек! Это крайне мало.
2
3
=
-1
frida 19.04.2017 07:03
А учитывая, что практика кондукторов такова: терминал лежит у кондуктора рядом с водителем, она берет карту у пассажира, и уходит с ней в другой конец салона к терминалу и отдает ее спустя какое-то время, то она ожет не только 3,4,5 раз списать и побольше. Сколько раз видела, взяла карту, ушла, а потом идет и орет-чья карта.
1
2
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 21:25
Интересно даже.
Дай-ка номер твоей транспортной карты. И примерно дату назови двойного списания.
Сейчас всем сайтом проверим, врешь или нет.
3
1
=
2
ЖЖЖ 18.04.2017 21:27
https://t-karta.ru/Cards/Novokuznetsk
3
0
=
3
ЖЖЖ 18.04.2017 21:28
Не бойся, карта не персонифицирована, ФИО никто не узнает. Даже банк
3
1
=
2
Follower 18.04.2017 21:44
Смешно. Я же заявление в банк писал, так что банк в курсе двойного списания.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:09
Если случай не единичный, то никто не вычислит
1
1
=
0
Follower 18.04.2017 22:18
Единичный - не единичный, но это редко кто будет отслеживать. Люди-то просто за балансом не следят, так что часто пытаются "пустой" картой расплатиться.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:20
В общем, не прокатывает пока.
Нет двойного снятия, милостивый сударь!
4
2
=
2
Follower 18.04.2017 22:47
Ну да, ну да.
2
1
=
1
ЖЖЖ 18.04.2017 21:29
Это для Follower 18.04.2017 21:06

ЖЖЖ: Интересно даже.
Дай-ка номер твоей транспортной карты. И примерно дату назови двойного списания.
Сейчас всем сайтом проверим, врешь или нет.

3
1
=
2
Follower 18.04.2017 21:47
Впрочем, могу написать номер. Карт у меня несколько. Насколько я помню, картой после того, как вернули 30 рублей, пользоваться перестал:
9643108803300012669
2
2
=
0
ЖЖЖ 18.04.2017 22:00
Follower: Впрочем, могу написать номер. Карт у меня несколько. Насколько я помню, картой после того, как вернули 30 рублей, пользоваться перестал:
9643108803300012669

Ну и какого же числа двойное списание было? Не нахожу
0
3
=
-3
Follower 18.04.2017 22:03
Информация доступна за последние полгода. Там же ясно написано.
3
1
=
2
ЖЖЖ 18.04.2017 22:07
Ну я же вижу все 49 поездок с сентября 2015 по июль 2016.

Так какая дата двойного списания?
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:05
Последнее списание 9 июля 2016 г, мт 88, 19.54. Списано 15 р.
Первая поездка 11 сентября 2015 г. мт 88, 15 р.

Всего 49 поездок за это время
1
0
=
1
Follower 18.04.2017 22:11
В приложении нет ограничения на период просмотра, в отличие от формы на сайте? Приложение не устанавливал, не знал. Это неплохо. Ищите, если при корректировке банк не удалил соответствующие списания, увидите.
2
2
=
0
ЖЖЖ 18.04.2017 22:16
Угадал: в приложении доступна вся информация, часы-минуты, и многое другое
2
0
=
2
ЖЖЖ 18.04.2017 22:17
ЖЖЖ: Угадал: в приложении доступна вся информация, часы-минуты, и многое другое

Вот последняя поездка по карте которую ты указал:
3
0
=
3
ЖЖЖ 18.04.2017 22:19
Все ходы записаны, вся инфа как на ладони.
Двойного снятия нет нигде.


И я понимаю, чего боятся Кузнецовы-Адамовские.
Гы-Гы, как тут принято говорить
4
1
=
3
Follower 18.04.2017 22:21
Странно, что нет информации на сайте, но есть информация в приложении. Буду знать. Но пользоваться приложением "на ходу" немного накладно, если на смартфоне трафик помегабайтный.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 22:29
Ой, да бросьте. Я плачу за месяц 300 р (тариф смарт) и имею 500 минут, 500 смс и 3 Гб трафика, из них редко 1 гиг расходую, обычно меньше.
3
1
=
2
ЖЖЖ 18.04.2017 22:29
Еще есть проблемы?
Обращайтесь, с Фридой на пару.
И не морочьте людям голову
4
2
=
2
Follower 18.04.2017 22:42
Кто кому голову морочит. Главным остается то, что внедрение системы на муниципальном транспорте с учетом льготников потребует громадных трудовых и денежных затрат со стороны властей города и не даст никакой отдачи.
2
3
=
-1
Follower 18.04.2017 22:35
Ваше право платить за сотовый телефон 300 рублей в месяц. Я не плачу практически ничего, общаюсь в основном бесплатно безлимитно внутри сети МТС.
2
1
=
1
Follower 19.04.2017 02:17
Посмотрел приложение для Андроида. В принципе, занятное. Но установили его всего лишь 5-10 тысяч человек по всей стране. В Новокузнецке, наверное, не больше ста человек. В каждом втором отзыве о приложении нытье о том, что транспортную карту нельзя пополнить с банковской карты в интернете. Но это как раз характеристика ранних версий транспортных карт "Золотая корона" вроде новосибирской и кемеровской. Новокузнецкую карту пополнить в интернете можно. Но это всё равно не сделает ее популярнее кемеровской, которая проигрывает наличным.
1
1
=
0
Follower 18.04.2017 21:51
Кстати, агитирующие тут за карту могут написать номера своих карт. А то окажется, что шум поднимают, а сами не пользовались и пользоваться не собираются.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:11
У агитирующих проблем как бэ не наблюдается
1
1
=
0
Follower 18.04.2017 21:40
Информация за эту дату уже недоступна. Это было несколько месяцев назад.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 22:07
Ниче, не пыржывайте, восстановим
1
1
=
0
ЖЖЖ 18.04.2017 22:08
Дату только назовите, Follower

Когда было двойное списание.

А то весь Кузпресс дружно скажет ФУ! Соврал и не покраснел даже!
2
1
=
1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:10
Ну так что?
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:10
Может, другая карта?
1
0
=
1
Follower 18.04.2017 22:12
Ищите, если при корректировке банк не удалил соответствующие списания, увидите.
2
2
=
0
ЖЖЖ 18.04.2017 22:21
Нет, тогда бы была соответствующая метка
3
2
=
1
Follower 18.04.2017 22:39
Да что вы говорите.
2
3
=
-1
Follower 18.04.2017 17:10
При утере кемеровская транспортная карта не восстанавливается. Надо покупать новую, со всеми деньгами на старой можно попрощаться. В этом отношении в Новокузнецке ситуация получше: если остался чек о приобретении карты, есть шанс все или часть денег вернуть. Часть денег - если кто-то найдет потерянную карту и будет ею пользоваться до тех пор, пока потерявший обратится в банк и заблокирует ее.
2
6
=
-4
Незнайка 18.04.2017 17:36
Спасибо! Вот более-менее стало понятно. Так и пусть столица Кузбасса покажет пример как нужно "внедряться" муниципальному транспорту! И в Кемерово не получается...
7
1
=
6
григорий 18.04.2017 20:21
Зато в Новокузнецке автобусы частные даже ездят, а муниципальные все не наворуются!!!!
2
2
=
0
frida 18.04.2017 20:41
Они не ездят, а летают соскоростью звука, пропуская остановки, недоезжая до конечных и с такой манерой вождения, что выходишь с новым синяком. А пожилые так все руки нтги поламают. Надоело делать замечания водителям. Да и бестолку. Многие по русски не понимают и казать кроме ашельбемешельбе не могут.
3
4
=
-1
Лом 18.04.2017 20:55
ПАЗики летают... frida не ты Петросяну юморески сочиняешь?
4
0
=
4
ЖЖЖ 18.04.2017 20:59
+
1
0
=
1
frida 18.04.2017 21:55
Вам смешно. А вы предьте на корюковских авиалиниях))) с бешенными национальными водителями. Глядишь и сами будете писать петросяну.
1
2
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:23
Ну так ими (88) в основном и ездием, пока живы-здоровы, как бэ
3
0
=
3
frida 19.04.2017 07:04
А вы на других проедьте. У нее ж не только 88 маршрут.
0
2
=
-2
Follower 18.04.2017 17:57
Follower: При утере кемеровская транспортная карта не восстанавливается. Надо покупать новую, со всеми деньгами на старой можно попрощаться.
Небольшое уточнение: при утере надо покупать новую за 70 или 30 рублей и внести новые деньги на поездки. Одновременно с покупкой или после покупки новой карты можно написать заявление в одном-единственном месте (Центр по работе с пассажирами, расположенный по адресу: г Кемерово, пр. Ленина 90/4а) по поводу утраты старой с указанием данных новой карты. Старую карту поместят в "стоп-лист" и через какое-то время часть средств со старой может быть зачислена на новую карту.
2
5
=
-3
Follower 18.04.2017 18:09
Но опять же, у вас должен для этого сохраниться чек с данными о старой карте. Сами карты неименные (в том числе и пенсионные), просто по вашей фамилии информацию о вашей карте в базе не найдут.
2
7
=
-5
григорий 18.04.2017 20:22
На этих картах денег обычно не много, рублей 100-200, переживут
2
2
=
0
frida 18.04.2017 20:42
Бабки о переживут? Хрена с два. Они завалят кбб, администрацию, губернатора и президента жалобами-что карту заставили купить, а деньги не вернуть. Вы что, людей наших не знаете?
2
5
=
-3
Лом 18.04.2017 20:53
Ну так пусть не теряют
3
2
=
1
Follower 18.04.2017 20:57
Если хранить на карте не более 100 рублей, нужно часто пополнять, помнить, когда пополнял и сколько ездил. Зачем эта головная боль? С другой стороны, если положить сразу много, то деньги будут лежать без процентов и обидно будет потерять.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 21:04
Хочешь, секрет открою. Есть такая прога - называется Т-карта, ставится на смартфон и все учитывает, пополнения и поездки, не надо головной боли никакой. Все поездки отмечаются по времени, наверху баланс, видно, сколько на счету.
Рекомендую
2
3
=
-1
Follower 18.04.2017 21:16
Если хранить на карте не более 100 рублей, нужно часто пополнять, постоянно заглядывать в приложение Т-карта. Зачем эта головная боль? С другой стороны, если положить сразу много, то деньги будут лежать без процентов и обидно будет потерять.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 22:24
Прога открывается махом. 4 секунды вполне хватит чтоб все увидеть.
Поставь себе
4
0
=
4
frida 18.04.2017 21:57
Ахах. Вы бабкам про прогу еще объясните. И попробуйте поставить на их кнопочный телефон. Юмористы.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2017 22:26
Вы же с Фулловером не бабки. А те по 4 рубля платят, стольника на 25 поездок хватит
4
2
=
2
val anok 18.04.2017 17:42
"Самодовольных болтунов,
Охотников до споров модных,
Где много благородных слов,
А дел не видно благородных,
Ты откровенно презирал:
Ты не однажды предсказал
Конец велеречивой сшибки
И слово русский либерал
Произносил не без улыбки.
Ты силу собственной души
Бессильем их надменно мерил
И добродушно ей ты верил.
И точно, были хороши
Твои начальные порывы:
Озолотил бы бедняка!
Но дед и бабка были живы,
И сам ты не имел куска.
И долго спали сном позорным
Благие помыслы твои,
Как дремлют подо льдом упорным
Речные вольные струи.
Ты их лелеял на соломе
И только применять их мог
Ко псу, который в жалком доме
Пожитки жалкие стерег.
И правда: пес был сыт и жирен,
И спал всё, дворнику назло.
Теперь... теперь твой круг обширен!
Взгляни: богатое село
Лежит, обставлено скирдами,
Спускаясь по горе к ручью,
А избы полны мужиками..."

Въезжая в отчину свою,
Такими мыслями случайно
Был Решетилов осажден.
И побледнел необычайно,
И долго, долго думал он...
Потом - вступил он во владенье,
Вопрос отложен и забыт.
Увы! не наше поколенье
Его по совести решит!
.....................автора в студию...........
6
0
=
6
val anok 18.04.2017 17:54
Конечно, банк лоббирует. От 700 лямов откусить. Правда, это другой карман. Врно другое, как вы ребята не садитесь... все равно получится путло. Только смена общественно-экономической модели позволит тра-ля-ля, тыр-тыр-тыр.
ДЕЛЯГИН. Орешкин и компания ждут резкого падения цен на нефть 15.04.17
https://www.youtube.com/watch?v=KsZsQ_F3Km0
7
0
=
7
val anok 18.04.2017 17:56
Вывод. Гибридная война против нас ведется на наши деньги. Поздравляю Уась и Толиболиев.
6
0
=
6
ЖЖЖ 18.04.2017 21:04
Ты сам то боец или не боец?
2
0
=
2
БелыйКролик 18.04.2017 18:00
Сейчас то, что отлажено у нас в муниципалитете, не противоречит закону и устраивает муниципалитет.

Главное, что это устраивает интерессантов бесконтрольности использования городского бюджета
6
4
=
2
Follower 18.04.2017 18:05
Где же бесконтрольность? Трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы вы на улице видите. Расходы ПАТП и МТТП все на виду (зарплатные ведомости водителей, кондукторов, ремонтников, счета за ГСМ и запчасти и т.д.). Регулярно проводятся сокращения, ради экономии 4 АТП укрупнены до двух, уменьшены административные расходы. Что вам еще надо?
2
7
=
-5
Чалдон 18.04.2017 18:13
Follower:
Расходы ПАТП и МТТП все на виду (зарплатные ведомости водителей, кондукторов, ремонтников, счета за ГСМ и запчасти и т.д.). ....

Что вам еще надо?

Для начала прекратите лгать и выкручиваться.
Есть подозрение, что эти 700 млн. в год необоснованны и идут не по назначению.
7
3
=
4
frida 18.04.2017 19:36
Они все равно не понимают, так как считать не умеют.
2
7
=
-5
григорий 18.04.2017 20:23
Follower: Где же бесконтрольность? Трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы вы на улице видите. Расходы ПАТП и МТТП все на виду (зарплатные ведомости водителей, кондукторов, ремонтников, счета за ГСМ и запчасти и т.д.). Регулярно проводятся сокращения, ради экономии 4 АТП укрупнены до двух, уменьшены административные расходы. Что вам еще надо?

При чем тут зарплатные ведомости?
Как дитя!!!!!
6
1
=
5
григорий 18.04.2017 20:25
Деньги воруются на левых билетах, мне знакомая кондукторша по пьяни проболталась давно правда уже, они сдают выручку и остаток рулона после смены, сама может от своего рулона оторвать или вообще бывает отказываются от билдета кому 2 или 3 остановки ехать
6
0
=
6
ТОТ 18.04.2017 18:22
БелыйКролик: Сейчас то, что отлажено у нас в муниципалитете, не противоречит закону и устраивает муниципалитет.
Кролик а про Народ Вы не забыли , а то он проснется и шкурку быстро пустит на шапку....
Главное, что это устраивает интерессантов бесконтрольности использования городского бюджета

5
0
=
5
ЖЖЖ 18.04.2017 21:06
Тотик, черное - это мэр сказал, см. статью
2
0
=
2
ЖЖЖ 18.04.2017 21:05
БелыйКролик: Сейчас то, что отлажено у нас в муниципалитете, не противоречит закону и устраивает муниципалитет.

Главное, что это устраивает интерессантов бесконтрольности использования городского бюджета

+++++++
2
1
=
1
FSS 18.04.2017 18:29
Вот честное слово, надоело, которую неделю муссируется дебилизм новокузнецкой власти. В Новосибирске 11 видов транспортных карт, плюс проезд за наличку и это в городе полуторамиллионнике, с его расстояниями, с его количеством транспорта, а тут три корыта и один трамвай на гектаре площади не в состоянии обеспечить одной, ОДНОЙ, уже придуманной, работающей картой. Кузнецов, скажи с чем ты справишься, ну хоть одно дело назови, даже подмести тротуары и то на грани возможного, уйди не позорься, кроме второго подбородка, ты ничего не достиг сидя в кресле мэра города.
9
3
=
6
frida 18.04.2017 19:35
Сергей красив и подтянут, как никогда. Да и мужчина в зрелом возрасте априори не должен быть худым дистрофиком. Не завидуйте))
0
6
=
-6
val anok 18.04.2017 19:46
Не, главное - куртки не считайте.
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 22:54
Фрида, твой же кумир - Фантомас Адамовский!)))
3
0
=
3
frida 19.04.2017 07:06
Мой кумир-Виктор Смирнов)) такого фееричного бреда, редко от кого еще услышишь.
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 19.04.2017 11:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
frida 19.04.2017 19:03
Фу, пошляк вы Виктор.
0
1
=
-1
Follower 18.04.2017 20:22
Эффективность от такого зоопарка в конечном счете будет стремиться к нулю. В Новосибирске проблема, что карты ввели очень давно, более 10 лет назад. Передовые технологии с тех пор сменились неоднократно. Полностью сломать ранее введенную систему и заменить на новую невозможно - это будет сильный стресс для пользователей. В итоге работают и старые карты, и модернизированные, и чуть-чуть более модернизированные... Сейчас еще доработали программу для терминалов и тестируют оплату с банковских карт без использования транспортных карт вовсе. Но там свои сложности со взаимодействием с платежными системами и их комиссиями. В общем, представлять Новосибирск как идеал не стоит.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 21:07
Не, ну ПАТП-1 то всяко круче
5
0
=
5
Папа 18.04.2017 18:52
Он по всем вопросам советуется с губернатором, а последний сейчас не всегда в реале, вот и задержки.
10
0
=
10
ЖЖЖ 18.04.2017 21:09
Выпадает из реала?
Мы его теряем
5
0
=
5
джо 18.04.2017 19:02
Вот бабушка тут толкает идею, что частники хотя подвинуть муниципалов? Мне интересно, как картой можно подвинуть муниципалов? То, что льготников согласятся возить?
6
0
=
6
Лайт 18.04.2017 19:08
Если транспортную карту всё-таки введут повсеместно, для компенсации затрат тут же повысят тарифы на проезд минимум рубля на три как на муниципальном, так и на частном транспорте. Ничего бесплатного не бывает. При этом, вполне вероятно, цена проезда при оплате наличными возрастет еще больше и платящие "по старинке" будут вынуждены "оплатить" внедрение новомодных средств платежа. Там, где "электронный проезд" "прижился", при оплате электронной картой с купленным пакетом поездок одна поездка обходится на 5-20 рублей дешевле, чем при оплате наличными. Только этим и объясняется популярность "электронных карт".
2
6
=
-4
ЖЖЖ 18.04.2017 21:11
Зарегистрирован:
17.04.2017 13:12
Ник: Лайт
Пол: мужской


Поздравляю с регистрацией, бот.
4
0
=
4
Король Лир 18.04.2017 19:14
Ну а чем это плохо? У нас в городе давно проезд не поднимали.
0
6
=
-6
ЖЖЖ 18.04.2017 21:12
Ваше величество, опохмелитесь!
3
0
=
3
frida 18.04.2017 19:32
У меня главный вопос, сколько стоит оборудование. И сколько ГОРОДУ обойдется уплата процентов, исходя из имеющейся численности людей. Просто, ответьте ВНЯТНО. А пока вы пургу гоните и отмазы, под копирку. Главное что волнует, за чей счет сей банкет будет? Если КББ сам даст бесплатно терминалы и обслуживать их будет бесплатно, и карты эти обслуживать бесплатно и ни копья с бюджета не возьмет, да вводите где хотите и что хотите. Так нет же, на вопросы не отвечают, и все на одном уровне бабских сплетен. И какова будет сумма оплаты за проезд при поощи карт? Так же 15 руб.? Почему нет внятного ответа? А вот отсюда и выводы: кто-то из СНД темнит и хочет нажиться. И при чем тут Корюкова? Какой ее интерес? Она у себя карты уже ввела. И казалось бы -сиди и радуйся. Нет, одно место рвет. Значит тут все не так просто и рери из бюджета будут, но Корюкову это поддержит. Т.к. если введут повсеместно карту, то она уже сможет поднять цену до 18 рубликов, да с льготников начнет баблишечко рубить, при этом нп обновив автопарк. Явот такую ситуацию вижу, а почему нет у меня желания, чтоб город тратил деньги, на поддержку чьих то штанов. Чьих- и так понятно.
3
6
=
-3
FSS 18.04.2017 19:46
На все эти вопросы должен иметь четкий ответ Кузнецов, это он уже три года слюнявит вопрос про карты, видать без расчетов и экономических обоснований, ему вдруг показалось, что он сможет снять сливки, ан нет, не случилось, казека был занят на другом фронте, а тут видишь ли думать надо и что самое обидное нечем. Странная у вас однобокая забота о бюджете, то что его по другим статьям разворовывают, вас мало беспокоит, а вот карта, прямо как кость поперек горла.
9
1
=
8
frida 18.04.2017 19:48
На этот вопрос должен быть четкий ответ у людей пропихивающих эту идею, а так же у КББ. Кузнецов таки готов изучать и рассматривать этот вопрос, а не с бухты барахты огульно принимать все, что депутаты буробят. А то у депутатов одно место чешется, а знать почему, мэр должен. Однако.
2
7
=
-5
FSS 18.04.2017 19:56
Не знаю, что и у кого чешется, вот слова Кузнецова "Конечно, преимущества транспортной карты и положительный эффект для муниципалитета есть..."

5
1
=
4
frida 18.04.2017 20:04
Преимущества и положительный эффект не = экономическая выгода. Доходы от проекта должны привышать расходы, а не наоборот. А иначе, все ваши положительные эффекты и приемущства-коту под хвост.На первый взгляд преимщества видны, это никто не отрицает. А вот экономическая выгода-тайна за семью печатями.
2
6
=
-4
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 20:22
Крысофею под хвост - приятно!
Фрида, работайте активнее!
4
1
=
3
frida 18.04.2017 20:24
Эх Виктор. Женщину бы вам. Такую вот прям чтоб ух. Которую и под хвост и хоть куда)) глядишь добрее бы стали. А пока. Огр он и в африке огр.
0
4
=
-4
ЖЖЖ 18.04.2017 21:14
Себя предлагаешь, красотка?
Не, Витя не клюнет.
Не обломится тебе
4
0
=
4
frida 18.04.2017 21:59
Боже упаси. Я страшусь участи его БЖ. Харизма в мужиках привлекает ровно до того момента, пока он руки не начинает распускать.
0
3
=
-3
frida 18.04.2017 20:33
По другим статьям- это каким? Дайте ка пруфы, или не пустозвоньте. Заметьте речь идет именно о городском бюджете. Громкие лозунги и я умею двигать))
1
4
=
-3
лана 18.04.2017 21:22
Фрида, да ты завидуешь по Корюковой. И она не чиновник. И на 88 маршруте пазики новенькие. То-то здесь тоже рвёшь одно место. Пусть все возят льготников. Зачем фокус группам ждать автобус 50 минут?
6
2
=
4
frida 18.04.2017 22:04
Еще скажите что завидую корюковой. Когда сказать нечего приплетают зависть.
Зачем фокус группам жать по 50 минут? Муниципалы ходят по расписанию. Частники будут ходить?.или вон как 94 автобус днем ходит в разницу 40-60 мин. Особенно весело когда зима и -30. Будут частники ездить о расписанию, чтоб люди к определенному времени выходили на остановку и автобус подходил? Ясама в отдаленные районы езжу только на мур.транспорте, т.к. знаю что через 5 мину придет большой и вместительный автобус , а не дребезжащий ПАЗик забитый под завязку. А ежедневно пользуюсь маршрутками, и этот кошмар в частных автобусах уже достал. А выбора нет.
3
4
=
-1
val anok 18.04.2017 19:54
Чем вас не устраивают проездные? Зачем вам карта? Карта нужна банку. Каким образом карта создаст возможность контроля? Нам постоянно талдычат, что частник это супер-пупер эффективно. Посмотрите на реформу электроэнергетики, на лесной, водный законы. Вам говорят, что Роснефть государственная компания, а между ней есть прокладка в виде частной компании. Чуть выше города взгляните...
5
3
=
2
Чалдон 18.04.2017 20:04
Частник, наживший имущество честным трудом, и нахапавший собственность ворюга - две большие разницы.
4
1
=
3
ЖЖЖ 18.04.2017 21:15
val anok: Каким образом карта создаст возможность контроля?

Не карта, а электронный проезд, ферштеен?
6
1
=
5
Русич 18.04.2017 19:55
Он не должен он ОБЯЗАН. Если не должен и не обязан , место ему в клетке или на нарах. Как не обязанных замов губернатора, еще вопросы есть обязан или должен?
6
0
=
6
frida 18.04.2017 20:11
Мне все таки интересно, почему депутаты не представят свету экономическое оборование внедреия транспортной карты? Раз там все так чисто и кристально, выоодно и дешево, ребят, ну напишите, дайте людям о прочесть, что за проект вы втюхиваете, за чьи деньжата, да кму, кроме Корюковой и КББ выгода реальная будет. Дайте реальные показатели, а не кисель в тумане. Почему для вас это так сложно?
2
5
=
-3
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 20:20
Фрида, кисель - это ты!
А может, ты - он вам не КОМПОТ?!
3
0
=
3
frida 18.04.2017 20:22
Я смотрю, вы уже на грудь приняли? Витюшенька, миленький ты мой, не увлекайся так горячительными)) это вам не идет.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 18.04.2017 21:18
ФРИДА!!! Не заигрывай!

БТР-90 "Росток" - облико морале!
4
0
=
4
frida 18.04.2017 22:05
Завидуйте молча.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 23:15
frida: Завидуйте молча.

Фрида, закусывать всеж надо!
Кусайте ровнее)))@
2
0
=
2
frida 19.04.2017 07:09
Опытом делитесь?
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 19.04.2017 11:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
frida 19.04.2017 19:06
Не мечтайте в мою сторону))
0
2
=
-2
FSS 18.04.2017 20:24
frida: Мне все таки интересно, почему депутаты не представят свету экономическое оборование внедреия транспортной карты? Раз там все так чисто и кристально, выоодно и дешево, ребят, ну напишите, дайте людям о прочесть, что за проект вы втюхиваете, за чьи деньжата, да кму, кроме Корюковой и КББ выгода реальная будет. Дайте реальные показатели, а не кисель в тумане. Почему для вас это так сложно?


Потому что депутаты - законодательная власть, а исполнительная власть - мэр, это он обязан делать все расчеты и обоснования и представлять депутатам, это он обязан отчитываться перед ними за свою работу.
5
0
=
5
frida 18.04.2017 20:31
Конечно обязан. Он об этом и говорит, разве нет? Речь как раз и идет о том, что необходимо произвести расчеты, привлечь незавиимую оценку. А не рубить с плеча. Элементарно-проекта еще нет. Не определены исполнители, так как вероятно .убет задействовано несколько ведомств. Я уже писала-что необходимо свод реестров льготников, кто то их должен будет вести для сверки. Механизмы еще не разработаны. Нет информации сколько будет проезд по картам- 15 или 18 рублей. Да ничего не известно. Для разработки и реализации нужно порядочно времени. А не неделя до мая. Если вы или депутаты это понять не в силах, то вывод один-повсеместная умственная отсталость. А да. Коль СНД законодательая. То где решение? Ну такое-зарегистрированное, опубликованное? Пока это слова. А слова к делу не пришьешь. Дайте ссылочку, на основании чего вообще депутаты что-то требуют внедрить? Может я что-то упустила? Ну тогда покаюсь. Коль есть документ-мол до 01.05 разработать порядок внедрения системы, выдачи, финансирования.
2
5
=
-3
FSS 18.04.2017 20:50
Реестр льготников в службе социальной защиты и в электронном виде и на бумажных носителях, стоимость проезда уже определена в 15 рублей, конкурс проведен.
5
2
=
3
Король Лир 18.04.2017 21:04
Фрида, 20 месяцев работы уже обрадовали фокус группу). И там весь срез, который обозначил мэр. А вам какой фокус приятней? Депутаты отвечают за утверждение бюджета. Дать городу денег и на что. А может и не дать.
2
4
=
-2
Follower 18.04.2017 21:09
Картой более-менее регулярно пользуются менее 5 тысяч человек! Это меньше 1% от общего числа жителей! А купить ее все эти полтора года мог каждый!
2
5
=
-3
ЖЖЖ 18.04.2017 21:20
Вот как муниципалы введут эл. проезд, так народ и потянется за картами
5
2
=
3
Follower 18.04.2017 21:21
В Кемерово давно проезд в муниципальном транспорте можно оплатить картой. Оплачивается картой менее 10% от всех поездок! Стоит оно того?
2
5
=
-3
джо 18.04.2017 21:25
Откуда такая информация? Про 5000 карт?
А почему не 20000? Этой информацией владеет только банк.
5
2
=
3
Follower 18.04.2017 21:27
Эта информация как раз от банка.
2
4
=
-2
frida 18.04.2017 22:06
Бюджет уже утвержден, так то. Поэтому денег сверх установленных лимитов-нема.
2
4
=
-2
джо 18.04.2017 21:28
Фрида ты депутатоненавистница. Так сразу энергией блещет, когда речь про депутатов заводит.
4
2
=
2
frida 18.04.2017 22:07
А за что мне их любить? Они что для города то сделали?
2
4
=
-2
FSS 18.04.2017 20:53
Кузнецов, подтянутый красавец в самом расцвете сил, самому не стремно, прятаться за бабскими юбками. Трепло и есть трепло.
8
2
=
6
ЖЖЖ 18.04.2017 21:20
Откуда ты знаешь что не с ним сейчас разговариваешь?
4
1
=
3
frida 18.04.2017 22:10
А вы хотите чтоб он тут с вами ср*лся? И с чего вы взяли что он прячется? Я отстаиваю свою точку зрения. Которая совпадает с точкой зрения Кузнецова. С какой радости я должна молчать? Если бы меня не устроило его мнение, я бы об этом так и сказала. Молчать не привыкла. Особенно в сети. А вам- не солидно, на понты брать. Дешево как то.
2
5
=
-3
ЖЖЖ 18.04.2017 22:31
Сергей Николаевич, не расстраивайтесь так! Вы не прячетесь, зачем Вам прятаться? Согласен с Вами, несолидно мэра на понт брать.
Понял, FSS!
4
3
=
1
frida 18.04.2017 22:48
Мда. У вас тут повсеместное помешательство. Вам всем кажется, что тут руководители такого уровня лично идят и комментят? Предлагаю организовать встречу форумчан лет так через ...дцать. Вот и увидим ху из ху.
2
4
=
-2
Верещагин 18.04.2017 23:10
Вы нас покидаете?
Обещаете вернуться через ...дцать лет?
И КСН с Адриатики заглянет?
Приду обязательно. Хочу посмотреть на этих ху. Через ...дцать лет.
3
0
=
3
frida 19.04.2017 07:14
И не мечтайте. Я всего лишь ушла вчера спать.
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 19.04.2017 11:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
Дихлофос 19.04.2017 09:18
frida: Предлагаю организовать встречу форумчан лет так через ...дцать. Вот и увидим ху из ху.


Когда истратим жизни время
И с Раем выйдет всем облом,
Господь Кузпресовское племя,
Усадит за одним столом.

Без маскарада ников строгих,
Я не узнаю очень многих,
И даже, сразу не пойму,
Что Им имеется ввиду.

Какой Ему в нас интерес?
Что за собака здесь зарыта?
Как вдруг, - Да это же Кузпресс!
Клавиатурная Элита.

Тот день навалится, ручаюсь.
Свежо, темно под потолком,
И тут я взглядом повстречаюсь,
С его Величеством Попком.

Он будет жалок. Не позволят,
В костёр Бобра дрова кидать,
И ссаной тряпкою уволят,
И отберут возможность врать.

И Ад, для многих заключится
В пропаже смысла из под ног,
На крысу запретят молиться,
Да спрячут лизаный сапог.

Дьячку в спирту замочат шкуру.
Мне не дадут клавиатуру.
Буланову закроют банк.
Изымут у Смирнова танк.

Забудут про подъезд Лисички.
У модера сопрут отмычки.
Докажут Злому: Мир огромен.
Сова поймёт, что я не Бонин.

Чалдону выправят упорность.
Оденут Котафея в скромность.
Раздонкихотят FSS.
Забанят Бабику Кузпресс.

Лишится праведности Папа.
ЭкоБеда нас не спасёт.
Проявят Гудвина из мрака.
Во Мгле Летящий поползёт.

Посадок не дождётся Вас.
Большому развенчат еврейство.
Доценту треснут фактом в глаз.
Распроцентуют Льву семейство.

В костюм смирительных сомнений,
Оденут всех, и не отстанут,
Пока не выжмут сожалений.
Прости, кто мной не упомянут.

И Бог, заметив взгляд мой спросит,
- Но ты-то как сюда попал?
Зачем тебя сюда приносит?
- Господь, я верил. И страдал.

Пойми, ведь шансов отличиться,
Пока Гундяевым дымится
Вся православная земля,
Им нету. Крыса из Кремля,

Там Киселёвым в череп дует,
Про важность пищевой цепи,
И едрисня как бес лютует,
Любого за столом спроси.

Не смог оставить и смолчать,
На радость этой сытой роже.
Ужели трудно так понять.
Если не я Господь, то кто же?


3
1
=
2
Kotafey 19.04.2017 09:25
Дихлофос:

Оденут Котафея в скромность.



Однако присматриваю скромный костюм...
0
3
=
-3
Про Бонина согласна,грешна,
на Кузню их лишь пять иль сто!?
Про Господа хватил, конечно!?
Аж Православный пал под стол!
Сове во Царстве фарисейство,
в тотальной интернета лжи
миссионерствуешь конечно,
миссиосёрствуешь, Скажи?
Дихлофосфорствуешь буквально,
фосфорхлорируешь гробы
и комментаторскую спальню
считаешь
химией судьбы?
2
2
=
0
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 23:29
Что жабры Адамовского Фрида и Фоловер, что КСН, что его холуи - у них тяга только набить бюджетным баблом свои карманы, прикормить "уточек" и льстивых собачек-фрид.
Это происходит с апреля 2013 года и уже всем ясно, что КСН не человек своего слова, а тухлая тулеевская балйболка, не отвечающая за свои обещания, даже под своей личной подписью, да и его холуи такие же.
Город планомерно разваливают и уничтожают едрокрысы и их ставленники.
Тьх на вас, позорники и казнокрады!
2
0
=
2
frida 19.04.2017 07:13
Тю на вас. У вас с логикой траблы. Развеж Мартюшов не из ЕР? И большая часть депутатского корпуса? Вы как то определитесь кто у вас за плохиша будет. Или у вас все плохие, один вы стоите умный и красивый в белом пальто?
1
4
=
-3
джо 19.04.2017 07:48
Фрида, понятен ваш посыл. Вам выдали задание, внедрить в умы наши мысль о депутатах отступниках. Как посмели они пойти против воли градоначальской? Вы так радуетесь, что деньги уже выделили, что потеряли маску. Все проходит. И это пройдёт. Только 30 серебренников всегда с Вами останутся. Мэр так походя, обозвал население после 60, дебилами, нас необразованными. Это мы переживем. Вон, по телеку, каждый день про посадки показывают. Делать красивое лицо, при обосраных штанах, тоже поступок. Только как вы здесь не упирайтесь, народ не обмануть. Вся страна уже на карты перешла, а вы дифирамбы мочите про фокус группы. Пошленькой и примитивненько. Такая гаденькая картинка, где два человека, забрали в байбаки её разбитое корыто. И гордятся этим.
3
1
=
2
Король Лир 19.04.2017 10:02
Ну если у ЕР не было в предвыборной программе про электронный проезд, то ЛДПР включила этот пункт в свою программу. Посмотрим как они себя поведут. Или их так же записали в продажных отступников?
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 18.04.2017 23:39
Любимая цифра едораССтов и жабрей Адамовского:
3
0
=
3