#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке планируется отремонтировать Бызовское шоссе

Дороги ждут ремонта

В Новокузнецке планируется отремонтировать Бызовское шоссе, проспект Металлургов, улицы Нижнепролетарскую, Ленина и другие.

17 апреля в Новокузнецке состоялся комиссионный объезд по части дорог местного и регионального значения Новокузнецкой агломерации

Инспектировались участки, которые были отремонтированы в 2017 и 2018 годах в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". На все эти объекты распространяются гарантийные обязательства, а это значит, что любые обнаруженные дефекты подрядные организации будут устранять за свой счет.

Ранее кураторами Управления дорожно-коммунального хозяйства совместно с подрядчиками уже был произведен осмотр дорог, комиссия же работала в расширенном составе – с привлечением представителей общероссийского народного фронта, ФКУ "Сибуправтодор" и средств массовой информации.

За день участникам удалось побывать более чем на 20 объектах (проспект Бардина, улицы Кирова, Тольятти, Орджоникидзе, Покрышкина, Циолковского, Обнорского, Горноспасательная, Димитрова, Балтийская, Гончарова и др.).

"Можно сделать выводы, что все замечания – незначительные, в основном асфальт хорошо сохранился после зимы, серьезных разрушений покрытия не выявлено. Исходя из общего объема ремонта за 2 года (более 190 км), доля обнаруженных нарушений составляет менее одного процента", - пояснил начальник управления дорожно-коммунального хозяйства Андрей Горшенин.

По итогам объезда составлены акты и обозначены сроки устранения дефектов - май-июнь.
Гарантийные обязательства будут действовать до 2023 года включительно.

22 километра – это много или мало?

В текущем году по национальному проекту в Новокузнецке будет произведен ремонт дорог протяженностью 22 километра.

Почему же выбраны такие объемы работ?

В нормативном состоянии сейчас находятся 63,7% автомобильных дорог. За 2 года реализации в Новокузнецкой агломерации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" было отремонтировано более 190 км дорог. Основной вид выполняемых работ это ремонт автомобильных дорог.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", реализуемый в период с 2019 по 2024 год, уже может включать капиталоемкие мероприятия, которые не только позволяют увеличить долю дорожной сети в нормативном состоянии, но и решить вопросы по приведению остановок общественного транспорта в нормативное состояние, строительство разделительных полос и линии наружного освещения и другие дорогостоящие виды работ.

Поэтому при формировании планов работ на ближайшие шесть лет большая часть выделенных средств будет сосредоточена на объектах реконструкций: Бызовское шоссе, пр. Металлургов, ул. Нижнепролетарская, ул. Ленина и др. И только 20-30 процентов средств будет направлено на ремонты автомобильных дорог.

22 километра – это 24 объекта улично-дорожной сети, которые планируется к выполнению в 2019 году, а также девять новых и три модернизированных светофора и обустройство островков, разграничивающий движение транспорта.

Все запланированные работы в период 2019 по 2024 годы не только позволяют достичь требуемые целевые показатели регионального проекта, но и решить вопросы развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкой агломерации на ближайшее 20-летие.

По информации УДКХиБ

18.04.2019
Просмотров: 2486 | Комментариев: 20
ilnikbez 18.04.2019 08:06
Да нам пофиг, дороги нормальные сделайте, а не писулькайте в СМИ.
9
4
=
5
Дихлофос 18.04.2019 09:08
Извините, а импортную дорожную технику на девятое мая танками давить будут?
9
2
=
7
Завальный 18.04.2019 20:32
Дихлофос: Извините, а импортную дорожную технику на девятое мая танками давить будут?

Её погрузят на платформы и будут как трофейную возить по городам-весям на радость зондердьякам и прочим путриётам-журнализдам, ахха.
3
0
=
3
guga9999 18.04.2019 20:34
..а можно наоборот.... их возят и им же показывают?
1
0
=
1
ТОТ 18.04.2019 09:21
Если учесть что Китай строит НОВЫХ дорог 750м в час ....то ремонт 22 км дорог в год это явно Путинский прорыв......
9
2
=
7
Kuzn85 18.04.2019 10:04

Получила срок за фразу в ВКонтакте. Многодетную мать из Колы обвинили в экстремизме после комментария в соцсетях. Сегодня суд поставил точку в этом уголовном деле.

Наталья Погадаева: «Кола, утро, районный суд. В ближайший час здесь будет оглашен приговор местной жительнице. 29-летнюю Наталью Потапову, мать пятерых детей, судят за призывы к экстремизму. Причиной стал пылкий комментарий в ВКонтакте».

В суде Наталья заметно нервничает. Готовится к худшему, но надеется на снисхождение. Судимость - не лучший эпизод для биографии.

Наталья Потапова, подсудимая: «На жизни детей, я боюсь, отразится. Потому что такая статья. Детям тяжело будет с ней куда-то устроиться. У меня старший сын хотел идти в кадетский корпус учиться дальше. Но, видимо, ему это не светит».

В мае 2018 года Наталья прокомментировала новость о том, как в Ростовской области приезжий наркоман изнасиловал девочку. Под этим постом ВКонтакте женщина опубликовала призыв уничтожать людей определенной национальности. За это и получила обвинение в экстремизме.

Татьяна Васильченко, старший помощник прокурора Кольского района: «Призывы были высказаны в адрес неопределенного круга лиц - уроженцев Северо-Кавказского региона и Средней Азии. Это первое такое дело о комментарии в соцсетях - на моей практике».

Став фигуранткой уголовного дела, Наталья попала в российскую базу экстремистов и террористов, в банке ей заблокировали счет. Теперь с карты, куда приходят детские пособия, она может снять максимум 10 тысяч рублей в месяц.

Свою вину женщина полностью признает. Дело рассматривают в особом порядке. Явка с повинной, помощь следствию, пятеро малолетних детей. Все это - смягчающие обстоятельства. Подсудимая говорит, что раскаивается, просит строго не наказывать. Вскоре судья оглашает приговор.

Вадим Бойков, судья Кольского районного суда: «Суд приговорил: Потапову Наталью Викторовну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280 УК РФ и назначить ей наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год».

Один год условно. И полтора года испытательного срока. Если в это время Наталья будет нарушать закон и общественный порядок, вести себя плохо, прогуливать явки в инспекцию - условное наказание могут заменить реальным. Впредь - говорит женщина - будет осторожнее в соцсетях и тысячу раз подумает, прежде чем оставить агрессивный комментарии. Хочет, чтобы ее имя исчезло из базы действующих террористов и экстремистов.

Наталья Потапова, осуждённая: «Очень хочу. Это же стыдно, неудобно, некрасиво».

Как разблокировать замороженный банковский счет, Наталья пока тоже не знает. Рада, что хотя бы свободы не лишилась. Теперь каждый месяц будет ходить отмечаться и вести себя исключительно законопослушно.

Об уголовной ответственности за комментарии и репосты в интернете говорил в прошлом году, отвечая на вопросы, президент России Владимир Путин. Это было во время прямой линии. Тогда к нему обратился писатель Сергей Шаргунов. Он рассказал, что молодежь сажают за репосты в соцсетях. О том, как много людей привлекают к уголовному наказанию по статьям об экстремизме. Давайте послушаем, что ответил президент.

Владимир Путин, президент России: «Эта судебная правоприменительная практика, безусловно, должна находиться в поле зрения общественности, это очень важно, и должна корректироваться. Если речь идет о распространении именно экстремистской информации, то, конечно, должны применяться общие правила: нарушил - ответь. Но нужно определиться с самими понятиями, что это такое, не нужно доводить все до маразма и до абсурда».

Тогда же Президент попросил Общероссийский народный фронт проанализировать, что же происходит. А так же привлечь к обсуждению Верховный суд. А что думаете вы? Пишите свое мнение под этим репортажем на странице ТВ-21 ВКонтакте. Но будьте осторожны в высказываниях, чтобы самим не оказаться на скамье подсудимых.


https://www.tv21.ru/news/2019/04/17/poluchila-srok-za-kommentariy-v-socseti-natale-potapovoy-oglasili-prigovor-za-ekstremizm
4
1
=
3
Вот! а некоторые тут украинцев нехорошо обзывают! и индеев не любят!
Справедливости ради - до папуасов не доя...я.
Мы под раздачу последние.
3
0
=
3
Kuzn85 18.04.2019 10:08
ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ВАМ НЕ СТЫДНО???? Вы вообще зачем нужны
4
1
=
3
Эскалибур 18.04.2019 10:13
Kuzn85: ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ВАМ НЕ СТЫДНО???? Вы вообще зачем нужны

5
2
=
3
uttkin 18.04.2019 10:28
...вот-вот! Было бы Правительство Народное...Полиция тут же бы преобразилась...в Народную Милицию...
0
2
=
-2
uttkin 18.04.2019 10:29
...вот! Такая она содержанка...
0
2
=
-2
uttkin 18.04.2019 10:31
...так, что! Если тебе морду бьют, постарайся отвечать достойно...если не тля и не пескарь...
Реклама: "Если ты не веришь муниципальной полиции, то поверишь курсам самообороны!"
0
3
=
-3
uttkin 18.04.2019 10:33
...сам я изучил секретный документ по Самбо!
...Пацаны! Да с вами ребенок справится...если знает болевые точки!!!
0
4
=
-4
Эскалибур 18.04.2019 11:30
В качестве предмета самообороны носишь утку с фекалиями?!
3
1
=
2
UVG 18.04.2019 12:01
uttkin: ...сам я изучил секретный документ по Самбо!
...Пацаны! Да с вами ребенок справится...если знает болевые точки!!!

А если еще и эрогенные точки выучишь, то их и бить нинада.
2
1
=
1
Русин 18.04.2019 14:18
Довольно часто приходится обращать внимание на то, как убиты дороги в Центральном районе Новокузнецка. Особенно там, где есь трамвайные пути. Такое впечатление что городские власти летают на вертолёте и не видят, как раздолбана на этих участках проезжая часть дорог. Мне кажется, что такого не было раньше. Но вот, только не надо убирать трамвай. Включите мозг. Пробки на трамвайных путях бывают крайне редко. Только ели какой-нибудь архаровей влетит на линию. Поэтому трамвай как вид общественного транспорта есть самый надёжный и гарантировано доставит людей на работу, с работы и по бытовым делам.
2
0
=
2
uttkin 18.04.2019 14:22
Верните трамваи до Сосновки, Бунгура..и обратно...
0
0
=
0
uttkin 18.04.2019 14:23
...готов платить полную цену, хотя имею льготу...Тулеева...
0
0
=
0
uttkin 18.04.2019 14:25
...не, ну! или ? Пригороды должны жить сутками!!! Кто поставит минус?
0
0
=
0
UVG 18.04.2019 15:22
uttkin: ...не, ну! или ? Пригороды должны жить с утками!!! Кто поставит минус?
С кем должны жить?
1
1
=
0