# #
Просмотров: 279
Тема дня

Ковиду - капут...

Picture

В Кузбассе прекращен постоянный мониторинг коронавирусной активности, действовавший более пяти лет.

Просмотров: 7968
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 16599
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Ruthenium 04-05-2025 11:28

так - то 04-05-2025 09:53

арбуз 04-05-2025 09:47

lis0chca 04-05-2025 09:03

valicova 04-05-2025 08:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
В сквере имени маршала Жукова начали отмывать экспонаты

Танки отмывают от грязи

В преддверии Дня Победы в музее военной техники в сквере имени маршала Жукова на этой неделе начали отмывать экспонаты.

Пусть за тёплые дни часть БМП и БТР уже протёрли коленями и локтями мальчишки, технику надо основательно помыть.

Первым "душ" принимает танк Т-34
Он и остальные боевые машины избавляются от пыли, грязи и птичьих следов под сильной струёй воды.

"Мы начинаем с помывки техники — за зиму она запылилась — и будем проводить осмотр: где что-то нужно будет подварить, где-то остались не совсем нужные надписи — хулиганы бывают везде и всегда, — рассказал руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта в Новокузнецке Денис Новохацкий. — И в ближайшее время, как только позволит погода, наши предприятия выйдут уже на окраску техники, обновят покрытие на всех пушках, танках".

На самолёт И-16 забраться не так просто, как на бронетранспортёр, так что с него пыль собьют водой под высоким давлением.
А пьедестал самолёта будет окрашен. "В случае если с ним что-то происходит — мы прекрасно помним наш опыт, когда мы его снимали, полностью разбирали и восстанавливали, — если это необходимо, мы какие-то элементы восстанавливаем, подкрашиваем", — уточнил Денис Новохацкий.

Ольга Осипова
18.04.2025
Просмотров: 1479 | Комментариев: 28
NATO 18.04.2025 14:41
Если Путин заболел или прячется у себя в бункере, то все равно мелькает на экранах телевизоров россиян, и в этом ему помогают высокие технологии


«Еще одна новость очень интересная: позавчера под камеры якобы Путин (тут именно так надо сформулировать) проводил заседание правительства в режиме видеоконференции. Так вот некоторые российские СМИ, а также источники в Кремле и около Кремля говорят о том, что в этой видеоконференции использовалась голограмма, то есть изображение Путина было сгенерированное так называемым искусственным интеллектом».

«Они хвастались, что у них есть такие технологии, и получается, что Путин теперь будет «вечно живой». А где сам Путин? Говорят, что он приболел немножко, а цифровое изображение, которое наложили на видео, говорит о том, что Путин жив и здоров. Подтвердится эта информация или нет, мы посмотрим, но такой факт на данный момент обсуждается, заявленный некоторыми источниками Российской Федерации»
2
3
=
-1
ЖЖЖ 18.04.2025 15:04
Брешешь!
0
0
=
0
ЖЖЖ 18.04.2025 15:04
Нет у нас таких технологий!!! Это не скрепно!
1
1
=
0
ЖЖЖ 18.04.2025 15:05
Путин уже полтора года как в морозильнике лежит

Не веришь - у профессора Соловья спроси
2
1
=
1
NATO 18.04.2025 15:21
ЖЖЖ: Брешешь!
Трамп накануне заседания Совбеза ООН заявил, что ждет от России ответа на свое предложение о прекращении огня в Украине «на этой неделе», то есть до 20 апреля. «Посмотрим, что будет. <…> Но мы хотим, чтобы это война прекратилось. Мы хотим, чтобы смерть и убийства прекратились», — сказал американский президент.

Ранее источник Axios сообщил, что Трамп может ввести новые санкции против России, если Путин не согласится на перемирие до конца апреля. По данным Fox News, Белый дом рассматривает жесткие ограничения против российского «теневого флота». Сам Трамп до этого говорил, что может ввести пошлины до 500% в отношении стран, закупающих российскую нефть.
1
2
=
-1
NATO 18.04.2025 14:42
Состоялся телефонный разговор между госсекретарем США Марко Рубио и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Чиновники обсудили как войну в Украине, так и встречу в Париже американской и европейской делегаций, на которой также поднималась тема войны.

По словам госсекретаря США, мир в Украине возможен, но только если Москва и Киев будут стремиться к нему.

Накануне стало известно, что Дональд Трамп дал Путину три дня на прекращение огня в Украине. Президент США ожидает услышать на этой неделе решение российского диктатора Владимира Путина по Украине. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Италии Джорджией Мелони.



2
2
=
0
NATO 18.04.2025 14:43
Президент США Дональд Трамп заявил, что не считает президента Украины Владимира Зеленского «ответственным за войну», но особо отметил, что не является «большим поклонником» главы украинского государства.

«Я не обвиняю его (президента Зеленского — ред.), но я хочу сказать, что я бы не сказал, что он проделал самую большую работу. Я не большой его поклонник. Так что я недоволен им, и я недоволен всеми, кто к этому причастен», — подытожил Трамп.

3
2
=
1
ЖЖЖ 18.04.2025 15:05
Трамп - не поклонник Зеленского?

Свежая мысль.

А чей он поклонник? Пуйла может?
0
1
=
-1
NATO 18.04.2025 14:44
«Я не обвиняю его (президента Зеленского — ред.), но я хочу сказать, что я бы не сказал, что он проделал самую большую работу. Я не большой его поклонник. Так что я недоволен им, и я недоволен всеми, кто к этому причастен», — подытожил Трамп.

2
2
=
0
арбуз 18.04.2025 14:51
Европа ни когда нам не простит что мы её освободили.
Маршал Жуков. 1945год.
Пророческие слова...
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.04.2025 15:06
арбуз: Европа ни когда нам не простит что мы её освободили.
Маршал Жуков. 1945год.
Пророческие слова...

Рыдаешь?
1
1
=
0
ЖЖЖ 18.04.2025 15:07
Ты б почитал про восточный Берлин что ли? Как освобожденные пытались к буржуям перебежать и гибли
1
1
=
0
ЖЖЖ 18.04.2025 15:07
Во дураки, да же?
1
1
=
0
NATO 18.04.2025 14:52
Неизвестные дроны второй день подряд атакуют город Шуя в Ивановской области РФ. Местные сообщают о по меньшей мере 6 взрывах, в результате чего в части населенного пункта пропал свет, а школьников перевели на дистанционное обучение, передает «Фокус».


Арбуз слабодрищенко в шоке и грозит отомстить.
3
2
=
1
NATO 18.04.2025 14:56
Ракетный удар по Днепру: повреждены фитнес-центр, отель и офис. Погибли люди. Слабодрищенко закрылся в туалете от радости.
3
1
=
2
NATO 18.04.2025 14:57
Враг атаковал Харьков баллистическими ракетами с кассетной начинкой, один человек погиб. Число пострадавших возросло до 74. Русские нацисты и слабодрищенко блюют ненавистью к миру. ФОТОрепортаж.
3
2
=
1
ЖЖЖ 18.04.2025 15:07
Но ведь не по энергообъектам, да?
2
1
=
1
ЖЖЖ 18.04.2025 15:07
АЭСы никто ж не бомбит пока?
2
1
=
1
NATO 18.04.2025 15:25
ЖЖЖ: АЭСы никто ж не бомбит пока?


Зеленский прокомментировал ночной обстрел 17 апреля. Что он сказал
Президент Владимир Зеленский призвал давить на Россию, чтобы гарантировать надежный мир.

Об этом глава государства сообщил в Telegram, передает Цензор.НЕТ.

"Тяжелая ночь была в Днепре - удар российских дронов. По обычным домам, по обычной гражданской инфраструктуре. Продолжается разбор завалов. Сейчас в больницах города 16 человек, всего 28 человек пострадали, в том числе четыре ребенка. Всем оказывается помощь. К сожалению, три человека были убиты этим российским ударом, и среди них - девушка, Вероника, всего 17 лет ей было... Мои соболезнования родным и близким.- Зеленский


Нет. По людям бьют.

1
2
=
-1
Кум 18.04.2025 17:25
Гады
1
2
=
-1
NATO 18.04.2025 14:53
Если попытки остановить войну провалятся в течение нескольких дней, то США прекратят попытки заключить мирное соглашение и введут вторичные санкции на нефть против Путина. А также поставят Украине ракеты Томагавк.
3
2
=
1
NATO 18.04.2025 14:55
РФ срочно должна показать свою готовность к прекращению огня и установлению мира в Украине, в противном случае США придется принимать новые санкции и расширить поставки орудия Украине - Госдепартамент США
2
2
=
0
NATO 18.04.2025 14:58
Трамп сказал мне, что будет работать над вопросом продажи 15 установок Patriot Украине, - Зеленский.

Зеленский молодец.
2
2
=
0
Кум 18.04.2025 17:26
На соседней ветке:
Стивен Уиткофф: "Пятью украинскими регионами "переговоры не ограничиваются".
0
1
=
-1
Кум 18.04.2025 17:26
Еще на что-то размечтался?
0
1
=
-1
Загадка 18.04.2025 19:40
Зачем мыть танк, если в городе свинарник.
0
1
=
-1
lis0chca 19.04.2025 10:10
:) У нас так принято, чё мыть эту унылую провинцию-работягу, завтра всё равно запачкается, а вот блеск парадов!
0
1
=
-1
lis0chca 19.04.2025 10:13
Я вчерась была у Глобуса, на город в апреле, конечно, без слёз не взглянешь, но со стороны сквера просматривалось, что-то чистое и блестящее...
0
1
=
-1