#
#
Просмотров: 1277
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3236
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11901
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке множество опасных для детей мест

Есть куда падать...

Случайно ли травмировалась малышка в Новокузнецке?

Вчера СКР сообщил о падении в Новокузнецке двухлетней девочки в не закрытый надлежащим образом колодец.
Бедняжка получила сотрясение головного мозга и травму ноги. СКР сообщает, что "в рамках проверки следователями будут установлены лица, ответственные за содержание канализационных люков, их действиям будет дана юридическая оценка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Однако ни адреса, ни ответственных лиц названо не было. Полагаем, "застенчивый" Следственный комитет, как всегда, спустит это дело "на тормозах", без указания на привлеченного и на меру ответственности.

Между тем, в Новокузнецке таких мест хватает. И прецедентов травмирования детей немало.

Общественник Василий Стрекалов прислал нам целую фотоколлекцию ям, провалов и не защищающих колодцы люков:


Бардина, 15


Дружбы, 16


Кирова, 33 - провал грунта


Кирова, 47а - провал в арке


Кирова, 90


Кузнецова, 14


Кутузова, 39


Кутузова, 48


Октябрьский, 56


Пионерский, 46


Транспортная, 25


Франкфурта, 2

 

18.06.2016
Просмотров: 11832 | Комментариев: 38
NewSmithTown 18.06.2016 14:35
Трындец полный! Кузнецов ты слепой?
9
0
=
9
NewSmithTown 18.06.2016 14:35
Весь город в руинах, ты куда смотриш?
6
1
=
5
NewSmithTown 18.06.2016 14:36
На Грдины тоже колодец никакущий
6
1
=
5
NewSmithTown 18.06.2016 14:36
Если сфотаю выложу
5
1
=
4
trololo 18.06.2016 14:42
Огогогого!
4
2
=
2
БТР-90 "Росток" 18.06.2016 15:13
Типичный Новокузнецк при кузнецовской АДминисрации и его эффективно-деффективных менеджерах.
Масюковым - на заметку.
5
1
=
4
ЭКОбедаКусб 18.06.2016 16:17
:)Фотоколлекция КЛАСС!!!!
КАЖДЫЙ... каждый должен фотать такие достопримечательности нашего города!
6
0
=
6
Чалдон 18.06.2016 16:24
Это только Центральный р-н, а сколько такого в остальных?
8
2
=
6
Православный 18.06.2016 17:05
Для начала предлагаю всем беснуюшимся здесь,возле своих контор навести порядок...
3
15
=
-12
БТР-90 "Росток" 18.06.2016 17:28
А ты чо не наводишь?!
Плельмент все жрешь под чикушку паленки?
Рассуждать - не мешки ворочать.
10
3
=
7
Завальный 18.06.2016 17:33
Вы бы подальше от дьячка.
Он сейчас тяжёлый, обрыгает ещё.
9
3
=
6
Верно ПРАВОСЛАВНЫЙ гуторит. Надо порядок у себя в доме наводить, а не злорадствовать по поводу бардака.
2
15
=
-13
Но вы умеете только злорадствовать.
2
14
=
-12
Лом 18.06.2016 17:41
Фото и правда из ряда вон. И я сам что то подобное видел. В разных местах. Просто уже не обращаешь внимания.
7
0
=
7
Kotafey 18.06.2016 19:21
Увы да... особенно обидно бывает когда вроде как делают "ремонт" выкопают, а потом как попало все бросят...что то в глубене починят аварийно...а аварийно становится с наружи...

Кстати меня сегодня поразило : на остановке в Байдаевке "Мурманская" где автобус в гору на Байдаевское кладбище ездит (и еще 3а автобус ) (по ул Слесарной напротив дома № 3) вокруг на 200 метров НЕТУ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!! Что то там чинили и... закрасили зебру и убрали знак.Получается на это остановку не нарушив правила ДД нельзя попасть !!! НЕТ через ул.Слесарную перехода для пешеходов!!! Из за этого людей тупили перед перекрестком, их бабушек спешащих на кладбище не всегда пропускали машины... и они хаотически там на перекрестке ул.Мурманская и Слесарная шарохались... Право слово хорошо, что там экипаж ГАИ (857 кажется проезжал периодически) и водятелы не шибко носились по новочиненой дороге... иначе бы думаю кто то на кладбище точно бы попал...

Что за безобразие вообще такое???
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 19.06.2016 21:19
Kotafey: Увы да... особенно обидно бывает когда вроде как делают "ремонт" выкопают, а потом как попало все бросят...что то в глубене починят аварийно...а аварийно становится с наружи...

Кстати меня сегодня поразило : на остановке в Байдаевке "Мурманская" где автобус в гору на Байдаевское кладбище ездит (и еще 3а автобус ) (по ул Слесарной напротив дома № 3) вокруг на 200 метров НЕТУ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!! Что то там чинили и... закрасили зебру и убрали знак.Получается на это остановку не нарушив правила ДД нельзя попасть !!! НЕТ через ул.Слесарную перехода для пешеходов!!! Из за этого людей тупили перед перекрестком, их бабушек спешащих на кладбище не всегда пропускали машины... и они хаотически там на перекрестке ул.Мурманская и Слесарная шарохались... Право слово хорошо, что там экипаж ГАИ (857 кажется проезжал периодически) и водятелы не шибко носились по новочиненой дороге... иначе бы думаю кто то на кладбище точно бы попал...

Что за безобразие вообще такое???

Помолись еденерастам, крысеныш...
4
0
=
4
Лом 18.06.2016 17:43
Виноваты мэр с губернатором я считаю. Сами во все дырки не влезут , понятно. Но у них администрации по районам и МП есть. Должны работать.
7
0
=
7
Лом 18.06.2016 17:45
И не надо трындеть что денег нет. Миллиарды каземат без конца, эти не чешутся даже.
10
0
=
10
Лом 18.06.2016 17:46
Если бы из своего кармана то так бы себя не вели. Кузнецов проигранные по спору 78 тыс до сих пор не отдал
10
1
=
9
Лом 18.06.2016 17:48
Лом: И не надо трындеть что денег нет. Миллиарды казеЧат без конца, эти не чешутся даже.
7
0
=
7
Конечно губернатор и мэр, а не УК, не управдом не дворник. И не совет дома, который при каждой халупе сегодня есть.
0
14
=
-14
Завальный 18.06.2016 17:53
Лом:
Лом: И не надо трындеть что денег нет. Миллиарды казеЧат без конца, эти не чешутся даже.

Можно было и не исправлять.
Это уже местный мем.
6
3
=
3
Макс142 18.06.2016 19:35
Все по делу написано!Вот только девочка упала вовсе не в Новокузнецке. Следственный комитет не называл город в своем официальном сообщении. А накануне полиция распространяла информацию о том, что полицейский вытащил девочку из колодца в БЕРЕЗОВСКОМ! Вроде бы небольшой нюанс, но...пишите информацию без фактических ошибок. А тема правильная, таких люков-убийц в каждом городе десятки!
3
1
=
2
Kotafey 18.06.2016 20:01
Увы согласен...везде люди падают в колодцы...даже в Румынии...
2
2
=
0
Kotafey 18.06.2016 20:03
Но бить в Набат надо...А то...


На Камчатке трое детей погибли, упав в колодец с кипятком 29 января 2016 в 7:58
Newsru
На Камчатке трое детей погибли, обварившись в кипятке в колодце теплотрассы рядом со школой. Прокуратура региона начала проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело, а в Петропавловске-Камчатском объявлен траур.
Трое второклассников 28 января не вернулись домой из школы. Их родители обратились в полицию. Детей искали полицейские, спасатели и волонтеры. К вечеру мальчиков обнаружили в колодце теплотрассы на ул. Пограничная, рядом со средней школой № 1. Несчастный случай произошел в том месте, где две трубы теплотрассы с кипятком сходятся с разных сторон и уходят под землю. В этом месте у труб и образовалась канава с кипятком глубиной 2,5 м, которая не была ничем закрыта, передает Интерфакс.
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/482627.html
5
0
=
5
На Бардина все люки колодцев ниже дорожного полотна. И кто так асфальт клал?
6
0
=
6
Нафаня 20.06.2016 13:05
Василий даже не в нашем городе живет (а в Новосибе) и явно не за его благоустроеннойть радеет, а за то чтоб свою палитическую карьеру продвинуть, пропиарится лишний раз.
1
2
=
-1
Alex-ter 20.06.2016 23:19
А ведь что-то нужно реальное делать, чтобы изменить ситуацию. Где-то ребёнок провалился, а где-то дети утонули. Кто виноват? Мэр? Губернатор? Президент?...
3
0
=
3