#
#
Просмотров: 624
Тема дня

Не прошло и года...

Picture

Следственный комитет по Новокузнецку заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации по выборам Президента РФ, произошедшим в ТИК Кузнецкого района Новокузнецка 8 августа 2018 года.

Просмотров: 46143
Тема недели

Анекдот дня

Picture

Без комментариев

Просмотров: 20231
Тема месяца

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Обсуждения

Жук 17-07-2019 12:03

Русин 17-07-2019 11:37

GoodWin 17-07-2019 11:28

Язва+ 17-07-2019 11:25

ктото 17-07-2019 10:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ремонтируются 73 двора из 94-х

73 двора из 94-х

На традиционно закрытом от прессы рапорте главы города С.Н. Кузнецова по благоустройству Новокузнецка рассмотрели ход дорожных и дворовых ремонтных работ, проводимых в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".

Как пояснил начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства А.В. Горшенин, на сегодняшний день устранены в рамках гарантийных обязательств почти все крупные дефекты на ранее отремонтированных городских дорогах. Осталось устранить выявленные недостатки на Листвянском направлении, ул. 1 мая и некоторых других участках.

По проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в целом все подрядчики идут в графике. Фрезерование выполнено на 72 процента, выравнивающий слой уложен на 73 процентах территории от запланированного объема, верхний слой асфальта – на 44 процента.

В Новокузнецке идет и ремонт дворов по программе "Формирование комфортной городской среды". Как отчитался заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству А.А. Черемнов, полным ходом идут работы уже на 73 дворовых территориях из 94.

Напомним, что ремонтные работы во дворах по программе "Формирование комфортной городской среды" выполняются при условии частичного софинансирования средств от собственников квартир. На 10 июня на счет комитета ЖКХ от жителей поступило 11,1 млн. рублей из 13,7. Камеры установлены на всех 94 объектах.

К сведению, в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Новокузнецкого городского округа за период действия программы было благоустроено 170 дворовых территорий, в том числе: 74 - в 2017 году и 96 - в 2018 году.

С.Н. Кузнецов потребовал от структур, курирующих ремонтные работы на дорогах и во дворах, усилить контроль за процессом выполнения работ. И в случае невыполнения взятых на себя обязательств по срокам и качеству выполненных работ применять к подрядным организациям штрафные санкции.

18.06.2019
Просмотров: 662 | Комментариев: 5
ТОТ 18.06.2019 20:32
На каком основании благоустройство Новокузнецка стало СЕКРЕТНЫМ от Народа???????? Так Кузе воровать проще?????
Кузя через 3 месяца ты будешь в тюрьме...как тебе это?????
10
2
=
8
Патриот 18.06.2019 21:43
ТОТ: На каком основании благоустройство Новокузнецка стало СЕКРЕТНЫМ от Народа???????? Так Кузе воровать проще?????
Кузя через 3 месяца ты будешь в тюрьме...как тебе это?????

На каком основании ты,ирод новосибирский, гавкаешь на нашего мэра? На Локотя своего гавкай. И куда это вы, нашего дизертира витюсика дели?
0
5
=
-5
ТОТ 18.06.2019 22:29
И этому лизать приказали!!!!! Прими мои поздравления.......
3
1
=
2
ybyeirf 18.06.2019 22:34
Что это значит? Яма перед остановкой не является крупным дефектом или не является дефектом вообще?
1
0
=
1
ilnikbez 18.06.2019 22:56
Не понимаю, как "заклеивание асфальтом" может быть благоустройством?
---
Не понимаю, как можно заявлять о "устранены в рамках гарантийных обязательств почти все крупные дефекты", когда мер заявлял неделю назад, что внес всех в какой то черный список или это был не мер, а бла-бла-блогер?
---
Столько всего непонятного и необъяснимого, нелогичного и необоснованного. Может их кто нибудь проклял?
1
1
=
0