#
#
Просмотров: 5318
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22887
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14987
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Русин 18-08-2019 00:26

Тайга 17-08-2019 21:29

Murka 17-08-2019 20:35

Kotafey 17-08-2019 19:26

кол 17-08-2019 19:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке жители  Волховской 43, 41 живут на болоте

Жизнь на болоте

Уже два года жителей Куйбышевского района (ул. Волховская, 43, 41 и ул. Рабочая, 1, 3 затапливает талыми и дождевыми водами.

Гость портала КузПресс Денис Щедрин: "Жители поясняют, что вода идет потоком и наполняют участки домов, затапливая улицы и подходы к мусорным контейнерам, они утверждают, что все это из-за забитой ливневки и то что канавы тупиковые, воде некуда деваться. После ливня 10 июля 2019 года их снова затопило... Действительно, на участке и вокруг дома сыро, запах болота, посадки все вымокают, дома уже начали давать трещины. Жители просят помощи в решении их проблемы иначе так и будет затапливать и в итоге они могут остаться без жилья...

Сделан запрос на главу Куйбышевского района города Новокузнецка. Ждем принятых мер и решений, администрации района.


Автор: Президент КРОО «Сила Кузбасса» Щедрин Денис.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
18.07.2019
Просмотров: 761 | Комментариев: 14
sanand 18.07.2019 09:01
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих." Так все и сгниет, если будут надеятся на администрацию. Эти бумажки могут долго перекидывать по кабинетам и писать сказочные отписки.
5
0
=
5
sanand 18.07.2019 09:02
Или подождать до следующей прямой линии.
4
0
=
4
Крепитесь.
Россия выстраивает буферные государства вокруг своих границ (с). так шта, сами должны понимать - не до вас.

К стати, а налог за добычу болотных лягушек оплатили? за сбор ряски и клюквы?
7
0
=
7
Alexei1950 18.07.2019 10:58
вот куда грейфер надо было посылать ямы рыть а не в центр города асфальт рушить
3
0
=
3
Наган 18.07.2019 11:02
Вы патриоты - терпите, Цивилев терпит и патриотствует. А так недалеко и опозорить ЗООКузбасс. Помните Ванкувер ещё тот бомжатник - это должно греть вашу православную душу.
4
3
=
1
Alexei1950 18.07.2019 11:04
а почему бачки валяются ?кто обязан порядок наводить у свалки ?деньги наверное дерут за мусор
2
0
=
2
Близнец 18.07.2019 14:23
Alexei1950: а почему бачки валяются ?кто обязан порядок наводить у свалки ?деньги наверное дерут за мусор

Хороший вопрос— " а почему бачки валяются?"
И простой ответ— так жители " протестуют" против платы за вывоз мусора из частного сектора.
Ведь не ветер повалил и не потоп.
Кстати,писать писульки в разные организации и ждать,что кто-то приедет с лопатой и почистит слив— по времени гораздо дольше,чем самому почистить сток.
На видео— черпнул разок лопатой ,и водичка стала уходить.
Дело одной- пяти минут.
Жители частного сектора не платят за " содержание жилья".
И если дверь " норы" заросла папоротником и крапивой,а вода стоит перед дверью в землянку из-за того,что весь участок заср..,то виноваты тоже городские службы?
У них своих грехов хватает.
А на фото— неухоженная хибара нерадивого хозяина. Хоть травку бы пообщипал перед фотосессией..
2
3
=
-1
Alexei1950 18.07.2019 19:58
согласен полностью -у своей норы каждый убирал и улица была образцовой!а ведь засыпана отстойная канава золой!
3
0
=
3
В чём проблема? Час работы экскаватора Беларусь и отводные канавы готовы?!
4
0
=
4
Сова во-зле Олим: В чём проблема? Час работы экскаватора Беларусь и отводные канавы готовы?!

Кузня после Беларуся:
5
2
=
3
виктор 18.07.2019 16:50
кузя противопаводковые деньги прокуршавелил теперь будет организовывать субботник с ведрами
6
0
=
6
Дихлофос 18.07.2019 22:44
Седьмой спутник 25.03.2019 08:53

Логично было бы шустрей договариваться с Кубой, обустраивать там нашу базу и контролировать Карибы, как НАТО контролирует Балтику.
5
3
=
2