#
#
Просмотров: 1027
Тема дня

Председателю "дали по шапке"

Picture

Областная избирательная комиссия отреагировала на нарушения во время выборов в Новокузнецке.

Просмотров: 31353
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89107
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Александр О 19-10-2018 13:10

uttkin 19-10-2018 12:42

elena6442 19-10-2018 12:40

арбуз 19-10-2018 12:35

Norg-Norg 19-10-2018 12:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Значительная часть жилфонда в Новокузнецке до сих пор не подключена к теплу

В узком кругу ограниченных лиц (+)

Значительная часть жилфонда в Новокузнецке до сих пор не подключена к теплу.

Это странно, поскольку лишь неделю назад представители рвзличных жилищных структур бодро рапортовали о 95-100-процентной готовности к пуску тепла.

Сегодня глава города Сергей Кузнецов провел закрытый от прессы 2оперативный штаб по вопросам теплоснабжения" с участием глав районных администраций и руководством МАУ "Ремонтно-эксплуатационное управление", обслуживающего общеобразовательные учреждения.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации:

"Отопительный сезон в Новокузнецке официально стартовал на прошлой неделе, подключение объектов социальной сферы и коммунального сектора началось 15 сентября. График поэтапного подключения систем теплоснабжения сформирован, и в учреждения города и дома новокузнечан уже поступает тепло.

На особом контроле – организации социальной сферы. На сегодняшний день, как было отмечено на заседании штаба, все медицинские учреждения – больницы, поликлиники и родильные дома – подключены к отоплению. Практически во все спортивные и культурные объекты также поступает тепло, оставшиеся без теплоэнергии несколько зданий подключат в ближайшее время.

Полностью обеспечены теплом школы, детские сады и учреждения дополнительного образования в Новоильинском, Орджоникидзевском и Куйбышевском районах. По словам Олега Петровича Лойко, директора МАУ РЭУ, неподключенными к системе теплоснабжения сегодня остаются 31 объект из 358, подведомственных комитету образования и науки. В Заводском районе подключены все учреждения в сфере образования, кроме МБУ "Комбинат питания". Нет отопления в гимназии №10, слабо запитаны детские сады №139 и №181 и школа №50. В Центральном районе еще не подключены к системе теплоснабжения девять детских садов и четыре школы.

Глава Новокузнецка потребовал подключить все объекты социальной инфраструктуры города в кратчайшие сроки. Отопление в учреждениях, где на данный момент еще нет тепла, должно появиться уже завтра. Крайний срок их подключения – среда, 19 сентября. По распоряжению Сергея Кузнецова в учреждениях, где еще нет теплоснабжения, необходимо срочно организовать временное отопление обогревателями.

Есть проблемы на сегодняшний день и в подключении жилищно-коммунального сектора: тепло пришло не во все квартиры. Самые проблемные – Центральный и Куйбышевский районы. Так, в Центральном районе половина многоквартирных домов остается без тепла, в Куйбышевском районе не подключены к теплоснабжению 73 домов из 385. Большая часть домов подключена в Орджоникидзевском (365 из 392 домов), Заводском (403 из 455 домов), Кузнецком (231 из 303 домов), Новоильинском (286 из 305 домов) районах.

Причиной невозможности подключить ряд объектов стали повреждения на внутриквартальных сетях. На старте отопительного сезона сказалась и халатность некоторых ресурсоснабжающих организаций. Отмечены случаи, когда ряд домов остался без отопления при заполненных теплоносителем внутриквартальных сетях из-за того, что специалисты РСО вовремя не открыли задвижки на тепловом узле.

Сергей Кузнецов потребовал завершить подключение многоквартирных домов до четверга, 20 сентября. По распоряжению главы города круглосуточно работают "горячие линии" по вопросам теплоснабжения.

Номера телефонов "горячих линий" по вопросам теплоснабжения:

комитет ЖКХ: 71-87-96,

Кузнецкий район: 8-913-407-67-62

Заводской район: 8-983-221-38-25,

Орджоникидзевский район: 8-906-981-73-20,

Новоильинский район: 8-906-981-72-30,

Куйбышевский район: 8-923-533-58-48,

Центральный район: 8-983-221-44-57".

18.09.2018
Просмотров: 2867 | Комментариев: 27
Alexei1950 18.09.2018 22:11
а чем всё жаркое лето занимались ?в месяц оплата за тепло за тысячу перевалила а тепла полгода нет !сегодня батареи такие тёплые наверное у покойника температура выше
21
1
=
20
Дихлофос 18.09.2018 22:30
У них одно занятие круглый год - Набитие рта из бюджетного корыта.
23
7
=
16
Дихлофос 18.09.2018 22:31
Кстати, мы все я думаю видели укладчиков асфальта ереванской внешности. В связи с чем вопрос: А сколько квадратных метров асфальта положил условный Иванов в Ереване?
17
7
=
10
некто 18.09.2018 22:40
"Сергей Кузнецов потребовал завершить подключение многоквартирных домов до четверга, 20 сентября." - а то что?...
Ишь, какой требовательный! А то, что экс врио губернатора обещал обогреть кузбассовцев до начала отопительного сезона (до 15 сентября) Кузнецова не волнует? Он сам себе хозяин и областной власти не подчиняется?

"По распоряжению главы города круглосуточно работают "горячие линии"..." - а они согреют звонящих?
Или это типа секса по телефону - пар выпустить?
24
0
=
24
Дихлофос 18.09.2018 22:45
А Кузнецова в этом году на казканье труб не поймали, или я пропустил?
15
6
=
9
Дихлофос 18.09.2018 22:46
Сейчас позвонил на Горячую линию, они мне посоветовали погреться рекламой на остановке. Спасибо, Сергей Николаевич.
14
7
=
7
Murka 18.09.2018 23:00
у нас холодно, горячая вода почти холодная
11
0
=
11
Дихлофос 18.09.2018 23:04
Наверное уголь на котельных кончился. Иных объяснений придумать невозможно.
9
5
=
4
Дихлофос 18.09.2018 23:06
На старте отопительного сезона сказалась и халатность некоторых ресурсоснабжающих организаций. (С)

Стабильность.
11
5
=
6
Папа 18.09.2018 23:22
Все силы были брошены на пропихивание во власть Едящих Россию.
13
2
=
11
Когда читаю в тексте Комбинат питания, у меня сразу начинаются соответствующие ассоциации. Как и там у меня тепла нет и воды горячей тоже уже пару дней.
9
1
=
8
Kotafey 19.09.2018 08:17
У вас просто предубеждение против "комбинаторов"... :)
5
1
=
4
Близнец 19.09.2018 10:00
доцент истории: Когда читаю в тексте Комбинат питания, у меня сразу начинаются соответствующие ассоциации. Как и там у меня тепла нет и воды горячей тоже уже пару дней.

Странные у вас ассоциации.
На одном конце— продукты питания.
На другом— тепло и горячая вода.
Скажи- ка дядя,
Ведь не одно и тоже
Горячая вода и каша....
1
4
=
-3
ктото 19.09.2018 00:28
А у нас написали объявление , что 14 числа начнется запитка системы и в этот же день приехала большая техника и начали вскрывать всю теплотрассу которая ведет к котельной. В итоге перековыряли весь двор.
10
2
=
8
Наган 19.09.2018 07:51
У нас в специальности мало соображающие личности обычно отмазываются - мы больше по монтажу, так власти у нас больше по выборам. Вот дайте им выборы провести, там они сделают 146%, а отопительный сезон у них наступает неожиданно и не в подходящие время.
8
1
=
7
Kotafey 19.09.2018 08:16
Давайте перекличку проведем ,у кого есть тепло ставим + у кого не подключили совсем ставим -
У меня - например.
3
13
=
-10
Саваж 19.09.2018 09:11
а у меня уже три дня +++
0
4
=
-4
Близнец 19.09.2018 10:20
Саваж: а у меня уже три дня +++

Таки да. Официально у меня в квартиру тепло подано в понедельник 17- го. Но чтобы ощутить тепло от батарей,мне пришлось сегодня самому спуститься в подвал и перепустить стояки.При том,что плата " за содержание жилья" существенно увеличилась благодаря сговору старшей дома и УК.
1
4
=
-3
арбуз 19.09.2018 09:37
У нас подключили позавчера-но контрольные краны перекрыты. Ибо жарко.Это пилюс или минУс?
2
1
=
1
Близнец 19.09.2018 10:35
арбуз: У нас подключили позавчера-но контрольные краны перекрыты. Ибо жарко.Это пилюс или минУс?

Плюс или минус зависит от наличия прибора учёта тепла,общедомового.
Некоторые говорят,что наличие оного прибора— пилюс.
У меня ,однако,вызывает сомнение наличие прибора общедомового учёта тепла в старом ( 40-50 лет) доме,как " пилюс ".
А если нет ОДПУ тепла ,то открытие или закрытие контрольных кранов на батареях может влиять только на тактильные ощущения жильцов. Но не на плату за теплоэнергию. В этом случае плата целиком зависит от РЭК и лиц,приближённых к РЭК.
0
1
=
-1
ytdth 19.09.2018 10:38
Два года подряд, в марте возвращают почти 4-х месячную оплату Куз.ТЭЦ
1
1
=
0
granny 19.09.2018 16:25
ytdth: Два года подряд, в марте возвращают почти 4-х месячную оплату Куз.ТЭЦ

Сколько лет вашему дому?
1
0
=
1
ytdth 19.09.2018 17:27
Сдан 6 лет назад , живу в нем 2 , дом с вентфасадом.
0
1
=
-1
тоня 19.09.2018 18:12
У вас ТСН или УК?
1
0
=
1
author 19.09.2018 22:25
Дома тепло. Окно приоткрыто.
0
0
=
0
author 19.09.2018 22:27
Подруга в Барнауле говорит что тепло им подключают в октябре.
0
0
=
0