#
#
Просмотров: 1752
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28263
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88741
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Борьба за льготников в Новокузнецке принимает новый оборот

Держать и нарушать!

Борьба частных перевозчиков за льготников принимает новый оборот.

Как и полагается, после отказа Комитета социальной защиты Новокузнецка в перевозке льготников, мы (частники), возмущенные вероломством Комитета социальной защиты Новокузнецка, обратились в ФАС Кемеровской области с жалобой на неправомерный отказ Комитета в допуске частных перевозчиков к перевозке льготных категорий новокузнечан. Таковых в Новокузнецке 53 тысячи.

Буквально вчера мы были удивлены фактом находчивости работников Комитета социальной защиты. Подобные конкурсы проводят один раз в квартал. Декабрь, март, июнь, сентябрь. Так было, когда заявки на участие в конкурсе подавали только три предприятия: МТТП, ПАТП-1, ПАТП-4.

И, вдруг, не успел закончиться конкурс на второй квартал, как 16 апреля начался конкурс на третий квартал.

К чему бы такая спешка?
Понятно, что Комитет социальной защиты таким образом пытается "защитить лиц имеющих право на меры социальной поддержки" от частных перевозчиков.

Но мы - товарищи настойчивые, опыт и терпение в данных вопросах имеем.

Проблем в общественном транспорте множество. Льготники - это только маленькая частица этих проблем.

Именно поэтому перевозчики общественного транспорта Кемерово и Новокузнецка, предлагают ВРИО КО Сергею Цивилёву провести совместное совещание, на котором он сможет услышать все нюансы существования транспортных предприятий области.

"Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Пассажирский автомобильный транспорт играет ключевую роль в транспортном обслуживании населения Кузбасса. Автобусный транспорт общего пользования с социальной точки зрения стал самым массовым и доступным видом регулярного транспорта.

В настоящее время автомобильный транспорт в нашей области находится в режиме "День простоять, да ночь продержаться". И это констатация сегодняшнего положения.

Отношение к общественному транспорту области складывалось по схеме личного предвыборного бахвальства. Лозунги в том что, в Кемеровской области – самый дешевый проезд, привели к существующему состоянию.

Одной из основных проблем городского общественного транспорта в Кемеровской области является сильная изношенность и недостаточные темпы обновления подвижного состава.

Последнее повышение стоимости проезда было в 2015 году. Вследствие этого, износ подвижного состава составляет 90%, в горэлекторотранспорте износ уже превысил все допустимые нормы. Всё это снижает уровень технической надежности и безопасности пассажирского транспорта, возрастает поток сходов с линии по техническим неисправностям. Кроме того, в значительной степени растут затраты на эксплуатацию подвижного состава и себестоимость перевозок пассажиров. Существующие зарплаты, не удерживают водителей в предприятиях общественного транспорта. Так, например, в Новокузнецке, себестоимость одной поездки составляет более 30 рублей.

Сегодня наша основная цель это удовлетворение требований населения к транспортным услугам по количественным, качественным и экономическим параметрам и одновременном обеспечении рентабельности предприятий общественного транспорта.

Проблем множество и замалчивать их – преступление.

Транспортные предприятия общественного транспорта Кузбасса, их руководители, частные перевозчики, приглашают Вас принять участие во встрече, проводимой Кузбасской промышленной палатой, комитетом по транспорту и логистики где Вы, как первое лицо области, из "первоисточников" сможете узнать о существующем положении транспортников области.

Планируемая повестка совещания:

1. Формирование тарифов на проезд по маршрутам регулярных перевозок, осуществляющих перевозку пассажиров по регулируемому тарифу, включая ОЗ № 21 от 26.06.2007 г. Внесение изменение в Постановление РЭК № 422 от 02.11.2017 года в части срока рассмотрения заявки.

2. Вопрос взаимодействия между органами местного самоуправления и транспортными предприятиями частных форм собственности. (Кемерово, Новокузнецк)

3. Вопрос о рассмотрении предоставления субсидий из бюджета области транспортным организациям на возмещение затрат в связи с выполнением работ, связанных с требованиями ФЗ-16 от 09.02.2007г. (Закон о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры).

4. Введение автоматизированной оплаты проезда на транспорте общего пользования.

5. Внесение изменения в Постановление коллегии КО № 200 от 05.05.2017г в части предоставления льгот отдельным категориям лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законом КО № 97 от 28.12.2016г. во всех видах общественного транспорта, осуществляющих перевозку пассажиров по регулируемым и нерегулируемым тарифам.

Приложение: подписи перевозчиков"

Итак, мы объявляем третий подход, за право на то, что бы наши льготники имели право выбора, и не дожидались своей льготы по 60 минут.



Евгения Корюкова
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ЕвгенияКорюкова
19.04.2018
Просмотров: 2079 | Комментариев: 65
wayfarer_r 19.04.2018 13:06
Это, допустим, понятно, но таких автобусов, как на картинке уже давно нигде нет.
0
7
=
-7
Rassin 19.04.2018 13:51
Разве вот этот человек может для новокузнечан сделать что-нибудь хорошее и полезное???? Он может только болтать (налево и направо), деревья пилить и пакости делать (и малому бизнесу и людям)....
Хотя, очень прискорбно это осознавать, что действующий мэр на такое способен!
6
2
=
4
Реально. Деревья опять пошли в попил... с-ка. На Мичурина в парке спилили ВСЁ. Обкорнал ВСЕ тополя в районе Машзавода...Ворбьёво всё обстриг... падла, мы, в этом районе, стоим на бывшем болоте и паре подземных (теперь) речушек!
2
0
=
2
Король Лир 19.04.2018 13:15
А я предполагаю,что этот автобус-аллегория. Методы работы чиновников остались на том уровне, когда такие автобусы были.
3
0
=
3
Alexei1950 19.04.2018 13:37
я поддерживаю Корюкову!почему льготники должны ездить по 22 рубля когда городского транспорта помине не видно на рейсах!когда они входу?по утрам и на базу?((а проездные выдали ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИЛИ(((а если надо ехать то садись на маршрутку и плати 22 р!
12
4
=
8
Православный 19.04.2018 13:44
ты живешь у "светланы" где всё рядом и поддерживаешь корЮкову...а подумал о молодых новокузнечанах-студентах с ильинки -байдаевки с семьями...на двух-трех перекладных?
4
14
=
-10
Alexei1950 19.04.2018 13:52
а они сейчас на чём ездят ?на своих двоих?она не о повышении цен поднимает вопрос а льготниках!если проездной будет у студента так и ему будет возможность проехать по проездному
11
4
=
7
григорий 19.04.2018 20:29
Православный: ты живешь у "светланы" где всё рядом и поддерживаешь корЮкову...а подумал о молодых новокузнечанах-студентах с ильинки -байдаевки с семьями...на двух-трех перекладных?

Ну так льготники потому и должны иметь право на льготы!!!!
3
0
=
3
григорий 19.04.2018 20:29
Пусть ездят на маршрутках тоже раз сейчас это оп закону можно!!!!
1
0
=
1
Alexei1950 19.04.2018 13:38
вот и будет выбор если будет возможность ехать на любом транспорте
7
1
=
6
Король Лир 19.04.2018 13:50
Православный. Ну Корюкова это огласила, насколько я понимаю, там 250 автобусов претендуют на перевозку льготников. И с чего Вы решили, что студенты относятся к льготникам. На это есть федеральные льготы, которые подтверждает маленькая, зелененькая бумаженция. Тут одну категорию граждан не допускают, а Вы уже о другой говорите. Хватит болталогию утраивать. Задайте вопрос Цивилёву и Кузнецову, почему городские льготные автобусы как развалюхи. И их не дождаться?
Идите га митинг 21 и задавайте вопросы эти.
5
3
=
2
Тайга 19.04.2018 13:54
Каждые пол года, в Москве и МО частные перевозчики поднимают проезд на 5руб...когда открывается новый маршрут- лица у водителей славянские, через месяц- азиатские.
Богатый перевозчик выкупает на маршрут монополию- часто, использует вместо машин- тазы с болтами на колёсах
3
1
=
2
Тайга 19.04.2018 13:55
50р. стоит сегодня прокатиться
3
1
=
2
wayfarer_r 19.04.2018 13:58
Тайга: 50р. стоит сегодня прокатиться

Так то Масквэ, тама пенсия вона сколько, а получка - вона сколько!
3
4
=
-1
Тайга 19.04.2018 14:02
В области пенсии, как везде
1
0
=
1
wayfarer_r 19.04.2018 14:06
Тайга: В области пенсии, как везде

Так пензионерам льготный проезд.
1
2
=
-1
Тайга 19.04.2018 14:42
В маршрутках льгот нет
3
0
=
3
григорий 19.04.2018 20:30
Тайга, вы невнимательно читали, тут за то и разговор чтобы в маршрутках льготы были!!!!
2
0
=
2
Тайга 19.04.2018 20:50
А что себя обманывать?! Как льготы дадут, так и заберут...месяц- два покатають, ешо и приплатят...а потом издержки надо окупать. ЧЁ ЗА НАИВНОСТЬ?!
0
0
=
0
Тайга 19.04.2018 21:10
Нет такого закона шоб частник льготы давал. Пврдоньте. Маркетинговый ход- в целях развития и привлечения спроса, приучит и акцию закроет, цена проезда возростёт в связи с удорожанием топлива, инфляци ...найдут причину
2
1
=
1
Тайга 19.04.2018 14:00
Выход вижу в конкуренции- на один маршрут, несколько перевозчиков...хотя может быть,всё что угодно...и сговор, и съедание. Муниципальный должен быть на уровне- что бы держать баланс
5
1
=
4
Православный 19.04.2018 14:06
сегодня реальность такова, что приходится ездить только на маршрутках...и как правило это монополия...и это касется самой активной категории граждан студентов и молодых трудящихся...
3
10
=
-7
Православный 19.04.2018 14:10
хотя путинская молодая "нищета" весьма скоро обзаводится своими консервными банками...а мне заслужонному так и приходится ездить на водопадную за 88 р. в оба конца...а денек-то не хватает потом даже на водку...ииии ((
2
13
=
-11
Владик 19.04.2018 14:16
И что за три рубля разницы такая ненависть?
2
1
=
1
Православный 19.04.2018 14:19
Ненависти нет...а хочется обратно - в застой...Дорогой Леонид Ильиич Брежнев, как же мы - идиоты не ценили Ваше время!
2
10
=
-8
Владик 19.04.2018 14:23
Что имеем, не храним. Потеряли- плачем.
1
6
=
-5
UVG 19.04.2018 20:23
Православный: хотя путинская молодая "нищета" весьма скоро обзаводится своими консервными банками...а мне заслужонному так и приходится ездить на водопадную за 88 р. в оба конца...а денек-то не хватает потом даже на водку...ииии ((
Заслуженный гришь? Аха :))
4
0
=
4
григорий 19.04.2018 20:32
Православный: хотя путинская молодая "нищета" весьма скоро обзаводится своими консервными банками...а мне заслужонному так и приходится ездить на водопадную за 88 р. в оба конца...а денек-то не хватает потом даже на водку...ииии ((

Есть право на льготы???? Или просто хочется?
1
1
=
0
григорий 19.04.2018 20:33
Если нет, то надо или пешком ходить, или пить бросать
1
1
=
0
Православный: а денек-то не хватает потом даже на водку...ииии ((

да ладна? а наш народ ещё никогда так не жил сыто и богато.
0
0
=
0
Православный 20.04.2018 06:42
сам я не местный:
Православный: а денек-то не хватает потом даже на водку...ииии ((

да ладна? а наш народ ещё никогда так не жил сыто и богато.

согласись...никогда
ты магазины 78-83 помнишь? в Сибе один минтай бланшированный на прилавках...редкая тошниловка я скажу вам...
0
3
=
-3
Православный 20.04.2018 06:44
в кузбасс - кукурузные палочки...обратно - колбасу...так жили...опровергни
0
2
=
-2
Православный 20.04.2018 06:45
может про талоны еще напомнить...где-то в блокноте у меня заложены
0
2
=
-2
Простому работяге хватало НА ВСЁ.
Первые талоны увидел в Усть-Илимске, ещё в 1980-м году. На масло - 2 кг на рыло в месяц и мясо - 4 кг. Мясо можно было взять консервами - в избытке.
И рынок. Там было всё, простым работягам - хватало. А теперь не хватает московским архитекторам... ))))))
Опровегрни?
2
0
=
2
Дихлофос 20.04.2018 09:05
Православный:
ты магазины 78-83 помнишь? в Сибе один минтай бланшированный на прилавках...редкая тошниловка я скажу вам...


Правик, только идиот может рассказывать о Борьбе за огонь, в век одноразовых зажигалок.
2
0
=
2
wayfarer_r 19.04.2018 14:12
Православный: сегодня реальность такова, что приходится ездить только на маршрутках...и как правило это монополия...и это касется самой активной категории граждан студентов и молодых трудящихся...

Строили социализм с человеческим лицом, а получили звериный оскал капитализма)
1
10
=
-9
Православный 19.04.2018 14:16
wayfarer_r:
Православный: сегодня реальность такова, что приходится ездить только на маршрутках...и как правило это монополия...и это касется самой активной категории граждан студентов и молодых трудящихся...

Строили социализм с человеческим лицом, а получили звериный оскал капитализма)

падлы...прости, Господи...
при Советах я бы как ГАП получал свои 250 и знал через два года будет хорошая пенсия...
2
12
=
-10
wayfarer_r 19.04.2018 14:22
Православный: падлы...прости, Господи...
при Советах я бы как ГАП получал свои 250 и знал через два года будет хорошая пенсия...

А ныне не все работающие уверены, что в будущем будет пенсия как таковая)
5
6
=
-1
Православный 19.04.2018 14:46
да
2
9
=
-7
Тайга 19.04.2018 14:47
Пенсий не будет. Медицина платная. Власть дерьмо- контроль за продовольственную безопасность, и то с себя скинула
8
2
=
6
uttkin 19.04.2018 15:20
Тайга: Пенсий не будет. Медицина платная. Власть дерьмо- контроль за продовольственную безопасность, и то с себя скинула

ага! пора скинуть такую власть, с которой нет будущего...
0
2
=
-2
uttkin 19.04.2018 15:21
Грудинин с народом и для народа...неужели его проигнорировал народ?
0
3
=
-3
Шереметьев 19.04.2018 15:58
Вопрос о власти решается не в кабинках для голосования. Уткин, так кто такие коммунисты?
3
2
=
1
uttkin 19.04.2018 16:11
мы уже никто...Грудинин - всё! наше будущее!!!
2
4
=
-2
А потом пришли ВАШИ сукины дети...
0
0
=
0
Alexei1950 19.04.2018 16:58
оно так и есть !как-то Корюкова показывала маршруты автобусов-по одним улицам по 5-6 маршрутов ездят !вот они и летают перегоняя друг друга!
0
2
=
-2
Владик 19.04.2018 14:13
А у нас кроме Корюковой, есть еще 60 перевозчиков, и 3 муниципальных. Вы поймите, администрация сама выбрала как автобусы будут работать. У них в наличии всего 250 единиц. Остальные частники. И мы бы катали вас по 16, но нам то никто дотации не дает в количестве 800 миллионов. Хотя и Патп не тянут, с тем количеством бесплатных пассажиров.
4
5
=
-1
Тайга 19.04.2018 14:49
Иди, Владик, с Богом...не драконь народ
6
4
=
2
Православный 19.04.2018 14:54
денег нет, работы нет, выпью водки, покормлю медведей...ишь разревелись скотики, смажу пальмовым маслом свои Искандеры и пойду спать под Осипова...депрессия
2
12
=
-10
Хиус 19.04.2018 21:43
Послушай Сплин - Чудак...и баиньки.
3
0
=
3
Православный 19.04.2018 15:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
По всему видать, НКАЗ закроют за ненадобностью.

Поставки алюминия из России в Японию прекращены из-за американских санкций в отношении компании «РусАл», заявил директор компании Rusal Japan Кунихико Хигаси.
«Дальнейшие поставки алюминия отменены. Наши покупатели сообщили, что не могут осуществлять за них платежи компании «РусАл», что связано с недавними санкциями США. Такие уведомления приходили к нам одно за другим», — заявил он, передает ТАСС.
Он отметил, что «уже погруженное на суда не будет остановлено, но все дальнейшие запланированные поставки осуществляться не будут».
По данным Rusal Japan, на Россию приходилось примерно 15% японского импорта алюминия — это примерно 230 тыс. тонн. Вся эта продукция поступает от холдинга «РусАл». Об этом сообщает Рамблер.


Это значит, что резко улучшится экологическая обстановка в Новокузнецке.
1
10
=
-9
Тайга 19.04.2018 17:46
Экология улучшится, только со сменой режима...нынешний найдёт чем нафунять
5
1
=
4
На железо тоже падает спрос. Надо оздоровлять атмосферу Кузни закрытием ЗапСиба.
С углём сложно - пора что спрос только растёт. Но это явно ненадолго. Такшта надо добычу сокращать помаленьку.

И зацветёт Кузня. И запахнет незабудками. И по площадям, заросшим цветами, будут гулять волколошади...
1
10
=
-9
Kotafey 19.04.2018 19:03
Вот вы знаете что в Белорусси есть Хамон,крабы,красная рыба,норвежжская селедка.мясо кенгуру всякие там обуви Гуччи...? Нет..а они там согласно таможни есть! Так и тут... Монгольская фирма Могол-сал поставит в японию люминий.
4
2
=
2
Тайга 19.04.2018 19:07
Есть ешо Армения...чего там только нет)))
2
0
=
2
Kotafey 19.04.2018 19:11
трезвенников.
3
0
=
3
Тайга 19.04.2018 19:16
Там, как в Греции- всё есть и даже они...гражданство раздают- не стал россиянином, тада вам к нам- будешь армянином- велком!
2
0
=
2
Kotafey: трезвенников.

Вымирают?
1
0
=
1
В Иркутске я немного учился с монголами. Они начисто лишены предприимчивости.
Они привозили из Монголии хорошие сигареты с фильтром, но не спекулировали ими. Просто дарили. Они - хорошие люди. Буддизм, что ли, их такими сделал? Или ихние степи и горы?

Напомню: Белоруссия - другая материяю. Это всякие там Бобруйски, а Бобруйск - родина мирового еврейства, а еврейство - изобретатель всЯческого рода легального мошенничества, то есть бизнеса, поэтому в Белоруссии возможно всё, там даже устрицы живут в бескрайних прибрежных водах мирового белорусского океана.

А откуда возьмутся евреи в простодушной Монголии, если их нету даже в хитро-мудром Китае и упёртой Японии?

Монголия - территория любви и весны. Вот возродится Монголия и вновь вернётся к нам в обличье нового Бату-хана...
1
2
=
-1
UVG 19.04.2018 20:19
Седьмой спутник: В Иркутске я немного учился с монголами. Они начисто лишены предприимчивости.
Они привозили из Монголии хорошие сигареты с фильтром, но не спекулировали ими. Просто дарили. Они - хорошие люди. Буддизм, что ли, их такими сделал? Или ихние степи и горы?
А откуда возьмутся евреи в простодушной Монголии, если их нету даже в хитро-мудром Китае и упёртой Японии?

Монголия - территория любви и весны. Вот возродится Монголия и вновь вернётся к нам в обличье нового Бату-хана...
Чо хорошие сигареты, а академики там какие мудрые?! Где прошли монгольские академики, там евреям делать нечего, тебе ли не знать?
4
0
=
4
Kotafey: Вот вы знаете что в Белорусси есть Хамон,крабы,красная рыба,норвежжская селедка.мясо кенгуру всякие там обуви Гуччи...? Нет..а они там согласно таможни есть! Так и тут... Монгольская фирма Могол-сал поставит в японию люминий.

Котафей, ну, тут как бы, все эти ништяки для России в Беларуссии есть. Патаму шта у нас на таможне - стабильность.
А вот для Японии монгольского алюминия может и не быть.
Патаму шта - сплошной таможенный разброд и бездуховность.
1
0
=
1
Ну да, ребята, это всё прекрасно)
А как вы расцениваете тот факт, что 27% угольных предприятий области убыточны?
4
0
=
4
ЕвгенияКорюкова: Ну да, ребята, это всё прекрасно)
А как вы расцениваете тот факт, что 27% угольных предприятий области убыточны?

Ну... расценивать можно по разному... даже наше убыточное предприятие имело кэш для отправки руководителя в Сочи, на отдых.
2
0
=
2
Сколько разрезов, в виду убыточности, не станет заниматься рекультивацией земли?
1
0
=
1