#
#
Просмотров: 1240
Тема дня

"Женбат" рвётся "в бой"

Picture

Об успешной сдаче дамами экзаменов сообщает УТиС администрации Новокузнецка.

Просмотров: 4187
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9457
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке при ремонте фасадов штукатурку кладут прямо на краску

Что бы это значило?

"Посмотрите, что делается в Новокузнецке: штукатурку мажут прямо на краску на фасаде", - прислал нам сообщение один из постоянных читателей.

"Это дом Кирова, 33, я его снимал со стороны главного корпуса СибГИУ в пятницу. Дом нормальный, красивый, вся краска на месте, не то что на многих других домах. Зачем им надо было его срочно переделывать непонятно, наверное, все это ко Дню шахтеров, чтобы освоить бюджет. Но так же нельзя делать: штукатурка отвалится.
(фото прилагаю)".

Автор: Андерсен

19.05.2014
Просмотров: 14639 | Комментариев: 40
Чалдон 19.05.2014 09:04
Что бы это значило?
- Тупо пилят бабки.
0
0
=
0
Православный 19.05.2014 09:06
Тут надо разобраться... возможно это не краска, а грунтовка...
Андерсен, Вы распросили рабочих, что они делают или только от своего разумения написали?
0
0
=
0
Андерсен 19.05.2014 11:20
Православный: Тут надо разобраться... возможно это не краска, а грунтовка...
Андерсен, Вы распросили рабочих, что они делают или только от своего разумения написали?
Не спрашивал, кто бы на верхотуре стал разговаривать? И так видно, что это штукатурка, которую наляпывают как попало, даже на фото видно.
0
0
=
0
Alexei1950 19.05.2014 09:12
светлое надо превратить в серое!(((как бы показать ко дню шахтёра что город наш шахтёрский!много сажи угольной осело на дома!нигде нет а в Новокузнецке есть чудо -маляров!
0
0
=
0
Православный 19.05.2014 15:31
Alexei1950: светлое надо превратить в серое!(((как бы показать ко дню шахтёра что город наш шахтёрский!много сажи угольной осело на дома!нигде нет а в Новокузнецке есть чудо -маляров!

да не оставят его серым )
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.05.2014 09:14
Активно пилят денежные средства, очень активно и до безобразия бездумно!
Ну а наши народные депутанты, народный контроль, лазарь-ЖКХ, правоохранительные структуры - массово закрывают глаза на это безобразие!
Ненуачо, пилите сирожы, пилите, когда же вы подавитесь-то?!
0
0
=
0
Alexei1950 19.05.2014 09:19
никогда они не подавятся)))не зря они туда лезли всякими неправдами(((
0
0
=
0
zaryadnik 19.05.2014 09:25
зафотать по моментам и отправить куда следует, с датами и описанием
0
0
=
0
Андерсен 19.05.2014 11:22
Вот я куда следует и отправил, пусть кто следует смотрят и вывод делают
0
0
=
0
Консуэло 19.05.2014 11:02
Мы когда в доме делали ремонт, старую краску обдирали, если не обдерешь, то точно пооблетает все! Надо обдирать до бетона, потом грунтовать, лучше на 2 раза, потом штукатурить, еще раз грунтовать, шпаклевать, зачищать шкуркой, чтобы не было неровностей, потом еще раз грунтовать, и сверху обои, например, клеить, тогда красиво получится и надежно. А то, что эти люди на фасаде делают, облупится и облетит может еще до дня шахтера, а если до дня шахтера не облетит, то потом к зиме быстрее, ну скажите, и зачем такая работа нужна!!!!!!!!
0
0
=
0
тит 19.05.2014 11:09
Надо требовать от администрации выкладывать проекты проводимых работ в городе на всеобщее обозрение. Тогда горожане смогут отслеживать, где нарушение и где искать нарушителя. Но к праздникам бутафория без проектов и подписей.
0
0
=
0
Андерсен 19.05.2014 11:22
+5
0
0
=
0
Андерсен 19.05.2014 11:23
А потом через год снова будут клянчить деньги и говорить, что нет бюджета!
0
0
=
0
Alexei1950 19.05.2014 11:38
кому -то цвет не понравился(сколько было тут шума про дом у *колоса*!недовольные выступали что яркий цвет!и про театр тоже мяукали(((вот и получайте черноту во всём!
0
0
=
0
me1 19.05.2014 11:46
Да нет, штукатурку сверху окрасят чем-нибудь.
0
0
=
0
me1 19.05.2014 11:47
Судя по нижнему снимку, дом и так вполне хорошо выглядел. Они бы лучше в Кузнецком районе фасады поремонтировали
0
0
=
0
Жаннеточка 19.05.2014 12:26
А что положили на жителей города, что мы вынуждены терпеть такой холод в квартирах?
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2014 12:36
Приветствую, Андерсен. А вы хороший фотограф, с таким приближением четко сняли. Какой фотоаппарат?
0
0
=
0
Андерсен 19.05.2014 19:28
Спасибо, у меня Касио, номер не помню
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2014 12:38
В прошлые годы наблюдал, что штукатурку с краской сначала отдирают от основания, а только потом замазывают и закрашивают. Наверное, в этом году какую-то передовую технологию осваивают
:)
0
0
=
0
Fishwoofer 19.05.2014 17:00
Фасадный кейпсил, ноу-хау
0
0
=
0
Snegurochka 19.05.2014 23:06
Директор Макаров снова чудит... Он просто профнепригоден.
0
0
=
0
Snegurochka 19.05.2014 23:07
Штукатурка отвалится, естественно. Давайте крашеные здания красить, а некрашенные - игнорировать...
0
0
=
0
zdez 21.05.2014 09:29
В квитанции за "коммуналку" по 3500P (у нас в доме,в частности) УКашка включила "ремонт фасада".Так что если и осыпится "ремонт"-то те бабки,что на "распил" государем выделены-не пострадают
0
0
=
0
Латание асфальта, штукатуриние по штукатурке - это вечный источник кормления, чем хуже делают, тем больше бабла сыпится как у стоматологов!?
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2014 23:45
"Что бы это значило?"
Спросите у лазера, он обязан знать. Или у верки. Но учитывая, что задача стоит "освоить средства", можно ничего не спрашивать.

Андересен, ты ба еще попросил квалификационные корочки и разрешение на работы у таджиков. А то мошт там сваты и браты по документам, а рабы с юга делают кассу.
0
0
=
0
Товарищ 15.06.2014 15:17
Интересно! А гарантия на выполненные работы придусмотрена или все под честное слово. А то я смотрю у нас все больше честному слову верят, чем документам. И чем выше чин тем честнее слово.
0
0
=
0