#
#
Просмотров: 9117
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8813
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27770
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Власть и бизнес Новокузнецка сошлись, чтобы выяснить отношения

Суп без топора

В среду в городской администрации состоялось совещание по нестационарным торговым объектам под руководством главы города Сергея Кузнецова.

Весьма нервное обсуждение шло около двух часов и, наверное, продлилось бы дольше, когда б не необходимость мэру бежать на другое совещание, по теплу.

Предпосылкой к обсуждению вопроса, волнующего предпринимателей не первый год, стало письмо в адрес президента Росси Владимира Путина, генпрокурора Юрия Чайки и врио губернатора Сергея Цивилева, с подписями и печатями общественных организаций и индивидуальных предпринимателей Новокузнецка. Очевидно, "спущенное" из аппарата президента и генеральной прокуратуры письмо нельзя было "положить под сукно"...

Сергей Кузнецов поступил нетривиально: он не торопясь зачитал все девять страниц обличительного текста, периодически останавливаясь затем, чтобы дать указания своим подчиненным подготовить информацию по спорным и обличительным моментам, обратиться в правоохранительные органы, организовать рассмотрение выделенных аспектов в отдельном порядке и так далее.

...Суть претензий представителей бизнеса - в создании со стороны муниципалитета для коммерсантов невыносимых условий деятельности, "выдавливании" их нестационарных торговых объектов (НТО) - киосков и павильонов - с привычных мест, и даже обвинение отдельных чиновников во взяточничестве и коррупции, которые, по мысли заявителей, в Новокузнецке носят системный характер.

Предпринимательница Антонина Хакимова с возмущением отметила, что у нее отобрали право на торговлю, заставив ликвидировать киоски, в которые вложены немалые средства. Отметим, Антонина Николаевна продает цветы, выращенные в своих теплицах. Ее давно зовут в соседний регион и если "прессинг" не прекратится, она, возможно, так и поступит. Город потеряет налоги, рабочие места... Оно нам надо?

Представители администрации, отвечая на претензии, сухо ссылались на некие законодательные ограничения, не дающие возможности поступать иначе - утверждение новой схемы размещения НТО в Новокузнецке, антитеррористические мероприятия, необходимость проведения аукционов...

Как отмечалось, на сегодняшний день из девятисот еще недавно работавших киосков и павильонов в Новокузнецке осталось около пятисот. И это данность, показывающая на действительное отношение местной власти к местному же малому бизнесу. Который, не будем забывать, дает работу и средства к существованию изрядной части горожан. Налицо нежелание чиновников реально способствовать укоренению и развитию малого бизнеса в Новокузнецке. Если в известной сказке солдат варил суп из топора, то складывается ощущение, что городской администрации для солдата (читай, предпринимателя) даже топора на суп жалко. Не говоря о прочих ингредиентах.

...Точки в решении проблем, судя по всему, поставлено не было.
Наиболее активный поборник прав предпринимателей и первый из подписавших письмо Виктор Смирнов решением мэра города включен в рабочую группу по рассмотрению размещения НТО в Новокузнецке.

Продолжение следует.

Кирилл Донцов.

...Когда верстался номер, нам сообщили, что все предприниматели, подписавшие рассмотренное на совещании письмо, вызваны повестками в полицию для дачи объяснений.


19.05.2018
Просмотров: 2024 | Комментариев: 54
Патриот 19.05.2018 08:31
Ее давно зовут в соседний регион и если "прессинг" не прекратится, она, возможно, так и поступит.

В соседнем регионе однако ни цветов, ни теплиц?
3
21
=
-18
мимоходенко 19.05.2018 08:48
Есть версия. Может там, в соседнем регионе, у категории "патриотизм" иное содержание?
14
2
=
12
Патриот 19.05.2018 08:56
мимоходенко: Есть версия. Может там, в соседнем регионе, у категории "патриотизм" иное содержание?

Патриотизм в соседнем регионе есть категория клепания киосков где ни попадя? Оригинально!
3
21
=
-18
мимоходенко 19.05.2018 09:06
Вот именно. Мелко мыслишь, ты "Поэт одной строчки", масштаба в тебе нет державного. Ты репитер чужих слов, заметь, не мыслей даже и тем более не идей (
14
2
=
12
Патриот 19.05.2018 09:24
мимоходенко: Вот именно. Мелко мыслишь, ты "Поэт одной строчки", масштаба в тебе нет державного. Ты репитер чужих слов, заметь, не мыслей даже и тем более не идей (

Ой, уж ты-то тут всех буквально заплевал своими "идеями".
3
19
=
-16
Дихлофос 19.05.2018 09:40
Я, предоставленной мне властью,
Уверен, НТО враги,
И объявляю к их несчастью
Аукционные торги.
Бюджет пополним с каждой сотки.
Вот акты, подпись и печать.
Пускай грызут друг другу глотки,
За право, нищетой дышать.
Нельзя им подарить стабильность,
Её же мало и для нас.
Пускай абсурдность и дебильность,
Но вы простите не ЕВРАЗ.

Коворкинг, Сколково, прорывы,
Слова для мертвой пустоты.
Их перевод на перспективы:
Попередохните, скоты.
15
2
=
13
Патриот 19.05.2018 08:33
Виктор Смирнов решением мэра города включен

За витюсика рад, наконец-то настоящая работа для юрыста такой высокой квалификации.
2
17
=
-15
Эскалибур 19.05.2018 10:27
...и это я еще не показывал фоту БРАТА Патрофилла...
9
3
=
6
Патриот 19.05.2018 10:29
Эскалибур: ...и это я еще не показывал фоту БРАТА Патрофилла...

Кто это, витюсик? Твой психиатр?
4
9
=
-5
Эскалибур 19.05.2018 10:33
Патрофилл, этож твой...однояйцевый!
7
5
=
2
Патриот 19.05.2018 10:38
Эскалибур: Патрофилл, этож твой...однояйцевый!

Витюсик, ты уж столько "моих" фоток постил, я уж путаться стал.
2
10
=
-8
Эскалибур 19.05.2018 10:42
Скаро ты еще и пугаться будешь...
7
5
=
2
Патриот 19.05.2018 10:44
Эскалибур: Скаро ты еще и пугаться будешь...


В смысле? Ты до такой степени опух?!
3
11
=
-8
WWWWWW 19.05.2018 11:16
Тебе случаем не пора?!
8
2
=
6
Патриот 19.05.2018 11:20
WWWWWW: Тебе случаем не пора?!

Кощунствуешь, витюсик!

В соответствии со статьёй 110 УК РФ доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением ...
1
10
=
-9
WWWW 19.05.2018 12:29
Ты уже и так лишен.
Мозга.
Напрочь.
7
1
=
6
Franz 19.05.2018 12:08
Патриот: Кто это, витюсик? Твой психиатр?


Что то с памятью Патриота стало. Вчера спросил кто такой Макута, потом вместо мэрской куртки Богнер выложил какой то фуфел с Садовки, сегодня инженера-физкультурника Ступина не узнал. Так он болезный и гаранта узнавать скоро перестанет, надеюсь про спикера облсовета помнит еще.
8
0
=
8
Ded-60 19.05.2018 09:06
...Когда верстался номер, нам сообщили, что все предприниматели, подписавшие рассмотренное на совещании письмо, вызваны повестками в полицию для дачи объяснений.гестапо перед ними отдыхает.
15
2
=
13
Хиус 19.05.2018 09:13
Здесь вы не правы.
Гестапо повестки не высылало.
8
0
=
8
Ded-60 19.05.2018 10:34
Хиус: Здесь вы не правы.
Гестапо повестки не высылало.
)) Конечно, согласен, гестапо за своими подопечными само приезжало, погодите , и это похоже скоро будет, команд дадут и будут забирать на воронках ночью, как в былые времена. Что-то похоже молодняк руководящий заигрался.
11
1
=
10
Папа 19.05.2018 14:17
Ded-60: ...Когда верстался номер, нам сообщили, что все предприниматели, подписавшие рассмотренное на совещании письмо, вызваны повестками в полицию для дачи объяснений.гестапо перед ними отдыхает.


Ну зачем так сразу, может полицмены разберутся и дело заведут на нерадивых чиновников? Займутся так сказать своими прямыми обязанностями
5
0
=
5
Хиус 19.05.2018 09:17
Торговать цветами должно везде
Ведь это прекрасно.
13
0
=
13
Патриот 19.05.2018 09:31
И все же как-то не очень... Черте какими руками тебе этот букет...
1
14
=
-13
Дихлофос 19.05.2018 09:43
Называть самовыживаемость людей посреди угробленной разрезами природы: И все же как-то не очень... могут только неизлечимые дебилы.
12
3
=
9
Эскалибур 19.05.2018 10:09
Дихлофос: Называть самовыживаемость людей посреди угробленной разрезами природы: И все же как-то не очень... могут только неизлечимые дебилы.

РОССИЯ - страна, полностью победившая коррупцию, окончательно и безвозвратно!
В.В. Путин

Вроде как типа коррупцию в России победили, по-путински.
Только почему она в Новокузнецке цветет махровым цветом под управлением тулеевского ставленника-недомэрка?!
Разворованный и уничтожаемый город, орденоносный город шахтеров и металлургов, поставивший в годы Великой Отечественной войны 41-45 годов 50% брони для танков, массу снарядов и различного вооружения, а теперь загнивающего под ставленником от партии жуликов и воров.
Предприниматели обвинили кузнецовских дармоедов в коррупции и создании невыносимых условий для ведения мало бизнеса:
http://kuzpress.ru/city/16-05-2018/60180.html#c1156861
А мамко Патрофилла спит на совещаниях у кузнецова, символизируя всем своим ОТВЕТСТВЕННЫМ видом состояние экономики Новокузнецка.
14
3
=
11
Патриот 19.05.2018 10:26
Витюсик, ни я, ни мои родственники никогда не бывали на совещаниях у мэра, нам как-то незачем. Это твоя подельница из "юрыдических услуг" однако утомилась. Ну зачем ты так замучил девушку?!
2
9
=
-7
Эскалибур 19.05.2018 10:41
Наталья Георгиевна Терскова (подружка Ермолаева) является ведущим специалистом по экономике и трудится в АДминистрации города в команде Кузнецова.
11
2
=
9
Ded-60 19.05.2018 10:38
Эскалибур:
Дихлофос: Называть самовыживаемость людей посреди угробленной разрезами природы: И все же как-то не очень... могут только неизлечимые дебилы.

РОССИЯ - страна, полностью победившая коррупцию, окончательно и безвозвратно!
В.В. Путин

Вроде как типа коррупцию в России победили, по-путински.
Только почему она в Новокузнецке цветет махровым цветом под управлением тулеевского ставленника-недомэрка?!
Разворованный и уничтожаемый город, орденоносный город шахтеров и металлургов, поставивший в годы Великой Отечественной войны 41-45 годов 50% брони для танков, массу снарядов и различного вооружения, а теперь загнивающего под ставленником от партии жуликов и воров.
Предприниматели обвинили кузнецовских дармоедов в коррупции и создании невыносимых условий для ведения мало бизнеса:
http://kuzpress.ru/city/16-05-2018/60180.html#c1156861
А мамко Патрофилла спит на совещаниях у кузнецова, символизируя всем своим ОТВЕТСТВЕННЫМ видом состояние экономики Новокузнецка.

Классная фотография, показывает культуру поведения, одна спит на совещании, другая одетая сидит, третья сидит со скучающим видом, четвертая делает вид, что все якобы интересно.
13
1
=
12
Эскалибур 19.05.2018 10:24
Звонит позавчера мне человечек, служивый из ОЭБ и ПК УМВД России, что с Энтузиастов,1 и просит представить документы ИМ (ЕМУ) по взяткам за постановку павильонов Сашей Поповым, Токаревым, Поздеевой, по косячным аукционам, проведенным Коробовым и отмененные им же, говорит - тут у меня уже СИДЯТ собственники НТО, они говорят, что у ВАС доверенности вот типа и пусть Смирнов дает пояснения.
Так я ему и говорю - мы направили письмо Путину, Чайке и Цивилеву, но никак не Кузнецову и его дармоедам, и не вам, г-н лейтенант, ибо ВЫ ничего не решаете, а только отписками занимаетесь, как это было по ООО "Чистый город" с разворовыванием под вашим носом бюджета города Новокузнецка.
- Так вы мне ничего не предоставите?!
- НЕТ, ВЫ для меня НИКТО и никакого значения НЕ ИМЕЕТЕ.
ЛЕСОМ!
А я подготовил жалобу на действия Кузнецова в прокуратуру города и на имя Цивилева о творимом мэрском беспределе, который аналогичен мартиновскому октября 2009 по Открытому письму жителей Новокузнецка.
Кузнецов - на мартиновские грабли?!
12
3
=
9
Патриот 19.05.2018 10:28
НЕТ, ВЫ для меня НИКТО и никакого значения НЕ ИМЕЕТЕ.

То есть ты опять настучал на чела без доказательств.
3
11
=
-8
Эскалибур 19.05.2018 10:32
Доказательства имеются по всем поставленным вопросам в Открытом письме и будут предоставлены группе из Генпрокуратуры, обещаной к приезду в Новокузнецк.
Трепещи, Патрофилл!
7
4
=
3
Kotafey 19.05.2018 10:37
Не доедут.Им перешлют местную справку,что ничего не подтверждается. Продолжай шифроваться... еще немного ,еще чуть чуть потяни и сроки давности дозреют...
4
6
=
-2
Эскалибур 19.05.2018 10:39
Нам же не помешает написать НОВОЕ и дополнить яркими фактами коррупции кузнецовских дармоедов)))))
8
3
=
5
WWWW 19.05.2018 12:33
Только подпишется уже под сотню собственников НТО.
И будет вам на "орехи".
5
2
=
3
Патриот 19.05.2018 10:40
Эскалибур: Доказательства имеются по всем поставленным вопросам в Открытом письме и будут предоставлены группе из Генпрокуратуры, обещаной к приезду в Новокузнецк.
Трепещи, Патрофилл!

Я бы может и затрепетал, если бы ИП с таким великим юрыстом как ты не связались.
2
9
=
-7
WWWW 19.05.2018 12:36
А чтож трясетесь как осенний лист перед снегопадом?!
6
1
=
5
Kotafey 19.05.2018 10:35
Виктор...никогда..никогда генералы и министры не будут такой шляпой как размещение киосков в затропезной Кузне заниматься... это муторная и пустая работа как раз для лейтенантов.

Так что жди 2114 ответ, что изложенные жалобы не подтвердились.

4
6
=
-2
Эскалибур 19.05.2018 10:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 19.05.2018 10:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWWWW 19.05.2018 11:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 19.05.2018 11:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 19.05.2018 12:37
Тут ты не прав, факты имеют место быть, да ещё и в предвыборный период!))))
6
1
=
5
Саваж 19.05.2018 12:41
Вот часто слышал какой у нас мэр плохой, да вы еще не знаете что такое плохой. Приготовились и прочитали:

Что бывает, когда десантники становятся муниципальными руководителями

Один простой российский город. Ну не совсем простой – областной центр, ни далеко, ни близко от Москвы. Живет себе не тужит, кое-как перебивается. Очередной новый мэр, придя к власти, расставляет своих людей по непыльным местам. В основном его знакомые – его же охранники, подельники и прочие собутыльники. И все они так или иначе были связаны со службой в ВДВ. То есть когда-то были десантниками. Ну а потом жизнь пошла своим чередом и довела до мэрии и префектур.
В один прекрасный день начинается весна, а с ней и сезон ремонтно-восстановительно-покрасочных работ. Начинается ремонт и покраска скамеек, подъездов и прочего муниципального имущества. Компании, поставляющие краску, к этому делу готовят недорогую краску, обычно муниципалы не парились и брали, что подешевле. Но не на этот раз!
На этот раз снабженцы от муниципалов пришли не просто «нам нужна краска», а с четким заданием. Первый мужик-снабженец прибыл с вполне серьезным видом, уверенно достал из портфеля десантный берет и сообщил:
- Новый префект выдал голубой десантный берет и сказал, что краска должна быть закуплена точно такого же цвета.
Продавцы краски улыбнулись, пошаманили по каталогу RAL, получили что-то похожее и продали. И тут понеслась. Всем городским МУПам, префектурам и прочим конторам, которые должны были так или иначе покрасить городское имущество, требовалась краска, цвет которой точно соответствовал десантным беретам.
Так что если десантники приходят к власти, то синева расплескивается не только по беретам. Она накрывает весь город :)
https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/chto-byvaet-kogda-desantniki-stanoviatsia-municipalnymi-rukovoditeliami-5af9028ba815f1cf75719577
0
8
=
-8
Саваж 19.05.2018 12:46
Все познается в сравнении.
0
7
=
-7
ТОТ 19.05.2018 12:55
Ты бы голубых с голубыми беретами в одну кучу не смешивал....
6
3
=
3
Саваж 19.05.2018 13:08
ты лупень где про голубых тут прочитал? опять извращенцы повылазили
3
8
=
-5
Эскалибур 19.05.2018 20:56
СЧИТАЮ, что пора выходить на акцию протеста к АДминистрации Новокузнецка и пусть попробуют нас удержать дармоеды партии жуликов и воров!!!
За НТО и за бензин тулеевский холуй должен ответить по-полной!!!
«Давайте соберется дружно и на площадь, новому губернатору вопросы задавать! А если здесь бухтеть, ничего и не изменится», — прозвучало и другое предложение.
https://vashgorod.ru/kemerovo/news/107744

Готов направить уведомление о проведении митинга протеста прямо у стен АДминистрации города. Хватит терпеть ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!
3
0
=
3