#
#
Просмотров: 19211
Тема дня

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Просмотров: 43079
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 122470
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
С. Кузнецов:

"Минимум что нам необходимо - 35 миллиардов рублей"

Сергей Кузнецов признал, что Новокузнецк получает лишь половину от потребности.

Началось проведение заседания Горсовета.

Первый вопрос отчёт главы города Новокузнецка о деятельности за последний год.

Со слов Кузнецова, ситуация в экономике крайне запущенная. Для реализации всех программ и полноценного функционирования муниципалитета необходимо 35 миллиардов рублей в год. При этом муниципальный бюджет составляет всего 17,7 миллиарда.

Сергей Николаевич высказал удовлетворение заключением мирового соглашения по электросетям. Что наряду с расшивкой этого вопроса позволит городу передать теплосети в концессию.

За 2013-2017 годы продано городских земель на 700 миллионов рублей, и это Сергей Кузнецов считает очень хорошим результатом

"В несколько федеральных приоритетных проектов Новокузнецк вошёл как полноправный участник. Мы вошли в программу БКД, Формирование комфортной городской среды" и других". За прошлый год, со слов Кузнецова, отремонтировано больше дорог, чем за десять предыдущих лет.Сергей Кузнецов поблагодарил промышленные предприятия Новокузнецка - НКАЗ, "Кузнецкие ферросплавы" , Евраз и другие, за поддержку.

Он объявил следующий год снова годом Кузнецкого района.

"Работы было сделано много, но те проблемы, что я обозначил, это поле для нас всех", - завершил своё выступление мэр.

На вопрос депутата Эдуарда Тяпикина, почему за пять лет его руководства городом собственные доходы Новокузнецка снизились почти на миллиард рублей, Сергей Кузнецов ответил, что повлияло снижение земельных платежей, в связи с уменьшением кадастровой стоимости.

Депутаты приняли отчёт к сведению и признали деятельность С. Н. Кузнецова удовлетворительной.



Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
19.06.2018
Просмотров: 2038 | Комментариев: 77
Дихлофос 19.06.2018 14:37
НикАлаич, а ты радио на остановках громче сделай и будет тебе счастье!
22
7
=
15
Murka 19.06.2018 14:46
Дихлофос 19.06.2018 14:37,так и на это деньги надо и не малые
8
4
=
4
Синяя Борода 19.06.2018 14:44
Чебурашка дружочек,
Что ты сел в уголочек?
Что ты ушки свои опустил?

За крокодильи слёзы может только баба дать.
Кто ж отдаст свои голоса плачущему боль... "меньшевику"?
Всё khёрня - давай сначала!
Где про скорые помощи, глядь?
5
1
=
4
Синяя Борода 19.06.2018 15:06
Вот как нужно идти на выборы:
"Мэр города Харькова Михаил Добкин"
https://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk
4
3
=
1
Наган 19.06.2018 14:48

1) общий объем доходов бюджета города Новосибирска в сумме 37 972 535,7 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 15 334 749,3 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета города Новосибирска в сумме 40 558 276,5 тыс. рублей;

Бюджет, как в Новосибе хочет - губа не дура, только не в коня корм. С казеками и буцуками, Серожа, ты и 100 млрд. прокакаешь.
21
1
=
20
007 19.06.2018 14:51
Кузнецов правильную цифру желаний озвучивает. Надо же, чтобы и городу что-то перепало.
5
1
=
4
Наган 19.06.2018 15:09
Барнауле бюджет 12 млрд. руб, в Томске 14, в Кемерово 18. При том в том же Барнауле новые троллейбусы, трамваи, рельсы трамвайные меняют, парки, скверы, культурные учреждения и город по населению больше.
23
1
=
22
007 19.06.2018 15:13
Дык, понятное дело, если вести хозяйство, может, и метро легонькое сделать удастся. А тут надо "семью" кормить, пока кардинально все не поменялось. Уже про искреннюю любовь к АГТ стесняется говорить. А что дальше будет?
10
1
=
9
Водитель 19.06.2018 15:43
Не сравнивайте с областными центрами, где до половины идет за счет областного бюджета
6
2
=
4
Наган 19.06.2018 15:49
Бюджет Барнаула на 2017 год :
общий объем доходов в сумме 11600358,9 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из краевого бюджета в сумме 5196259,9 тыс. рублей;
4
1
=
3
007 19.06.2018 15:53
Там тоже, наверное, свои хитрые соглашения о социально-экономическом сотрудничестве заключаются. Особо богатых доят не меньше, чем в Щегловке.
4
1
=
3
Клещ 19.06.2018 16:52
Наган: Бюджет Барнаула на 2017 год :
общий объем доходов в сумме 11600358,9 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из краевого бюджета в сумме 5196259,9 тыс. рублей;

И что? Это лишь означает,что бюджет барнаула более чем на половину состоит за счёт подпитки от краевого бюджета.
Где в этой схеме Новокузнецк?
0
3
=
-3
007 19.06.2018 19:43
Где там более половины? И причем тут схемы, если речь идет об итоговой сумме расходной части?
4
1
=
3
Клещ 20.06.2018 06:37
007: Где там более половины? И причем тут схемы, если речь идет об итоговой сумме расходной части?

Ну ладно,уговорили.
Чуть меньше половины. Это существенно меняет принцип формирования доходов?
0
0
=
0
Наган 19.06.2018 15:56
До половины? Что конкретно пару-тройку примеров.
3
2
=
1
Наган 19.06.2018 16:00
Магнитогорск бюджет на 2017 11 млрд. рублей.
Балашиха 10,5 млрд. рублей
Города не областные центры с близкой численностью, но как там распоряжаются деньгами и хватает ли им - не знаю.
3
1
=
2
Наган 19.06.2018 16:05
Топ-10 городов России по расходу бюджета на человека 2015 год:
10. Тюмень Тюмень – один из самых быстрорастущих городов России. В бюджете на каждого жителя Тюмени предусмотрено по 29 тыс. рублей. Возможно, такая приятная на вид цифра получилась благодаря низким зарплатам бюджетников и аккумуляции налоговых сборов. В 2016 году в Тюмени пройдет мировой чемпионат по плаванью и этапы кубка мира по биатлону.
9. Новокузнецк Крупный промышленный центр Сибири по версии журнала Forbes (русское издание) занимает 13-ю позицию среди 30 лучших российских городов для ведения бизнеса. Отношение бюджет на число жителей составляет 29 тыс. рублей.
8. Северодвинск На каждого жителя в бюджете Северодвинска заложено по 32 тыс. рублей. С 2001 года в городе реализуется концепция стратегического развития благодаря вливаниям из федерального бюджета, проводится реконструкция дорог, инженерной инфраструктуры и поддержка крупных градообразующих судостроительных и судоремонтных предприятий. Насколько хорошо при этом живется отдельному горожанину – большой вопрос.
7. Геленджик Один из лучших морских курортов России. Численность населения города – 109 251 человек, при этом на душу приходится по 36 тыс. рублей бюджетных денег. По вкладу в бюджет лидирует курортно-туристический комплекс, затем торговля, общепит, наука и строительство.
6. Химки Кризис со свободной площадью в Москве привел к выводу в ближнее Подмосковье большого числа коммерческих объектов, а с начала нового века Химки стали районом массовой жилой застройки. Теперь один из крупнейших городов-спутников Москвы может себе позволить тратить на жителя по 39 тыс. рублей. А по результатам исследования журнала «Секрет фирмы» Химки заняли первое место среди 164 городов России – и даже скандал с Химкинским лесом тому не помеха.
5. Сургут На душу населения приходится по 64 тыс. рублей бюджета города. Сургут – мощный промышленный центр, в котором базируются штаб-квартиры крупнейших частных компаний, нефтегазовых и энергосбытовых, находится самая большая в мире ТЭС и среднемесячная зарплата составляет 68.7 тыс. рублей.
4. Ханты-Мансийск Отношение бюджет/житель в этом городе равно 71 тыс. рублей. Увы, основная доля поступлений в местный бюджет (НДФЛ) снизилась по сравнению с прошлым годом на 13.8%, что является результатом падения рубля в 2015 году. Основной объем расходной части – а это 45% — идет на финансирование образования.
3. Санкт-Петербург Северная столица занимает почетное третье место в рейтинге и «тратит» на жителя 79 тыс. рублей. Из-за кризиса в этом году были сокращены расходы на праздники, фестивали и конференции, так город надеется сэкономить до 30 млн. рублей.
2. Южно-Сахалинск Отношение бюджет/число жителей в административном центре Сахалинской области составляет 110 тыс. рублей (для сравнения, эта же цифра в столице Испании Мадриде больше всего на тысячу рублей). Правда, население города относительно невелико – всего 192 780 жителей.
1. Москва Любой житель России с легкостью угадает, кто именно займет лидирующую позицию в рейтинге городов с наибольшим расходом бюджета на жителей. Конечно, это Москва! Ради интереса бюджет российской столицы можно сравнить с расходами ряда европейских столиц. Соотношение бюджет/число жителей в Москве насчитывает 122 тыс. рублей, в Лондоне эта цифра составляет 135 тыс. рублей, в Париже – 297 тыс. рублей, в Берлине – 514 тыс. рублей, а рекордсмен в этом плане Нью-Йорк – 593 тыс. рублей.


Где деньги, Серож?
7
1
=
6
Всё верно, распил пополам!
5
1
=
4
888 19.06.2018 15:49
Приняли под бурные аплодисменты?
5
0
=
5
так - то 19.06.2018 15:54
а как же лозунг - "денег нет, но вы - держитесь!" ?

а в народе проще говорят - "по одёжке - протягивай ножки"
6
0
=
6
так - то 19.06.2018 15:57
то есть люди себе не могут позволить бензин, минимальную оплату ЖКХ, прожиточный минимум на пенсию - а тут оба-на - "требуется"...так у нас есть шахты, ЗСМК, Алюминиевый...тоже санкции на них даваят? налоги-то в основном малый и средний бизнес платит...да вот теперь сараи и бани обложат налогом...
7
0
=
7
так - то 19.06.2018 15:58
господа чиновники, вы бы не могли воровать помедленнее, а то мы не успеваем зарабатывать (с)
9
0
=
9
Имярек-1 19.06.2018 16:00
А что там про новые рабочие места с достойной (не меньше среднеобластной)зарплатой?
6
0
=
6
Alexei1950 19.06.2018 16:20
а почему кадастровая стоимость земель понизилась ?это не очередные льготы для своих любимых?и что значит под словом *и другие *?расшифруйте что скрывается под этим значением ((и хорошая продажа земель городских а чем тогда владеть будет город -глядишь и подъездную дверь не откроешь окажется земля чужой и налог платить придётся за открытую дверь
8
0
=
8
veniaminovna 19.06.2018 21:43
Alexei1950: а почему кадастровая стоимость земель понизилась ?это не очередные льготы для своих любимых?и что значит под словом *и другие *?расшифруйте что скрывается под этим значением ((и хорошая продажа земель городских а чем тогда владеть будет город -глядишь и подъездную дверь не откроешь окажется земля чужой и налог платить придётся за открытую дверь


Да запросто.
Или открыл -а там разрез ,прямо от крыльца.

Или,того лучше: проснулся утром ,вышел на улицу -все вывески на китайском языке ,рубль -не деньги ,в магазинах всё в ньюанях ,и ты-лишний на этом празднике жизни.

От Вовы и Димы можно любой подлянки ожидать ,им народ до чёртиков надоел ,и пора его уже резко и навсегда сократить.

А то мешает наслаждаться жизнью ,вечно чем-нибудь не доволен.

7
0
=
7
lis0chca 19.06.2018 16:58
Концессия теплосетей в свете расшивки вопроса по электросетям... Сначала всё энергохозяйство Руси поделили по Чубайсу... Получили лишь то, что бывший мэр сидит в проводах в каждой квартире, слышь, Вениаминовна... Для этого делалась реформа? А гнилые трубы, доведённые до отчаяния, идут в обслуживание к крупной компании... Чё за дикость ваще происходит...
5
0
=
5
lis0chca 19.06.2018 16:59
И все ставят оценку удовлетворительно...
5
0
=
5
veniaminovna 19.06.2018 21:58
lis0chca: Концессия теплосетей в свете расшивки вопроса по электросетям... Сначала всё энергохозяйство Руси поделили по Чубайсу... Получили лишь то, что бывший мэр сидит в проводах в каждой квартире, слышь, Вениаминовна... Для этого делалась реформа? А гнилые трубы, доведённые до отчаяния, идут в обслуживание к крупной компании... Чё за дикость ваще происходит...


Слышу ,лисичка.
Но ты же заранее знаешь ,что я скажу -лучше уж он ,чем кто-либо другой.
Когда Вова с Чубайсом всё это затевали , производственники и лучшие экономисты были категорически против ,потому что прекрасно понимали-всё это приведёт только к росту тарифов
и массовому закрытию промышленных предприятий.

Даже из-за рубежа говорили :"У вас лучшая энергосистема в мире ,не надо её резать по живому."

Но где там ! Чубайс выполнял задание вашингтонского обкома.
А Вова обеспечивал законодательное подкрепление.

Что им за это положено -думаю ,это будет установлено.

6
0
=
6
жжвик 19.06.2018 22:01
Концессия теплосетей в свете расшивки вопроса по электросетям.

милые женщины, а чо это значит?
5
0
=
5
жжвик 19.06.2018 22:02
Вы чо, меж собой, шифроуетесь?
А чо Тоню не бирете, тупая?
6
2
=
4
Клещ 20.06.2018 08:01
жжвик: Концессия теплосетей в свете расшивки вопроса по электросетям.

милые женщины, а чо это значит?

Как версия— прогрессивное расширение функций мозговых извилин.
0
0
=
0
Alexei1950 19.06.2018 17:06
ну двойку не поставишь ведь ржавые трубы и ящики поставлены(((работа ведь делается
1
0
=
1
lis0chca 19.06.2018 17:18
Гляжу на эту концессию по Дружбе и Октябрьскому... боюся денег не хватит...
3
0
=
3
lis0chca 19.06.2018 17:23
Нужно всё отматывать назад до РАО ЕЭС, сажать с Чубайса до казеки и директоров УК, включительно кемеровскую жилищную инспекцию, и начинать действительные реформы.
7
1
=
6
007 19.06.2018 18:15
Кто-нибудь переведет это "снижение земельных платежей" на доступный язык? Снижение стоимости чего-то вообще вроде бы не актуально. Или мы сейчас опять говорим про льготы ЕВРАЗу и прочим, которых Кузнецов поблагодарил за содействие?
3
1
=
2
Кузне надо не 35 млрд, а 350.
Чтобы гуляли по городу доценты и волколошади...
3
5
=
-2
жжвик 19.06.2018 19:25
.. и была возможность, случайно залетевшим щеглам, покрутить своей фамилией, в центре нашего города, на колесе для ..
6
1
=
5
жжвик 19.06.2018 19:26
обосревания?
для звалетных.
2
0
=
2
тоня 19.06.2018 19:26
Нас надо столицей КО сделать, только и всего. Всех дурогонов из АКО превезти к нам и заживем. Хотя, нет, не надо своих с Кирова, 71 хватает, статус поднимем и з/п.
2
1
=
1
тоня 19.06.2018 19:27
Мы самодостатошные.
2
1
=
1
жжвик 19.06.2018 19:28
Самоудолетворяшки, штоли..без Толи?
1
2
=
-1
жжвик 19.06.2018 19:27
а вас, ЦАРИЦЕЙ КО, и не иначе
0
1
=
-1
тоня 19.06.2018 19:34
Не иначе.
2
1
=
1
жжвик 19.06.2018 19:39
вот-диалог
а то , вы все свои мысли -передерживаете и они у Вас застирываются
0
1
=
-1
Молодца.
Правильно среагировали, САМОДОШТАТОШНЫЕ
1
5
=
-4
тоня 19.06.2018 19:41
Это не сложно ведь, угадать давнишее.
2
1
=
1
жжвик 19.06.2018 19:42
так , кортофан , сорту ухуеев-какой урожай, садим
тем и жижем
0
1
=
-1
"Минимум что нам необходимо - 35 миллиардов рублей".
Согласен. Каждому.
3
0
=
3
ТОТ 19.06.2018 23:17
сам я не местный: "Минимум что нам необходимо - 35 миллиардов рублей".
Согласен. Каждому.

Это ж сколько Казек еще надо?????
1
1
=
0
Хотя... душ по полсотни кемеровчан/ок, тоже не помешало бы.
3
0
=
3
Патриот 19.06.2018 20:22
сам я не местный: Хотя... душ по полсотни кемеровчан/ок, тоже не помешало бы.

Ты глянь, как не местные борзеют. А депортация на родину?!
2
7
=
-5
007 19.06.2018 20:25
А чего тебе не нравится? Ты - тоже щегол?
7
3
=
4
жжвик 19.06.2018 20:31
не, он сало-мажу, спецом в своем вопросе просит-
НЕ виноват я(я же отстаиваю выбранные Вами позиции),
но мнге так приятно когда Вы меня..еб
довольно часто, такие встречаются среди путриотов, и они -
ДОВОЛЬНЫ, да САВАЖ?
7
3
=
4
Слушаю выступление мэра: какие-то нелепые бредни оправдания развала Кузбасса и города персонально Тулеевым и его учеником во главе города. Если бы Путин не помог с дорогами, то было бы совсем мрачно. Кузнецова бы жители вилами прогоняли.
7
1
=
6
Полный Песец 19.06.2018 23:43
Путин себе помогал перед выборами, хотя мог бы и раньше помочь.
2
0
=
2
Правление Тулеева и Кузнецова самый мрачный и трагический период в истории города, начиная с 1926 г., когда город впервые за 79 лет перестал развиваться. Это преступление перед Кузбассом. Даже убогий бетонный постамент памятнику мутным землепроходцам, а не основателям города, тому свидетельство. Убогие гранитные облицовочные плиты скоро отвалятся (на цельный постамент основателям как в Бийске и Енисейске ума и денег не хватило). Я уж молчу о реальной поддержке городской истории в год 400-летия.
11
2
=
9
Kotafey 19.06.2018 22:37
доцент истории: Правление Тулеева и Кузнецова самый мрачный и трагический период в истории города,

А я думал самым эпичным было пребывание в городе банды Рогова... хорошо что тогда не было сквера выпова...
6
3
=
3
У меня, начиная с 1926 года. Я оговариваю с какого периода.До 2005 г. мы развивались, а сейчас нет.
7
2
=
5
жжвик 19.06.2018 22:40
и кота -залупова
5
3
=
2
Кузнецов, твой 35 млрд реально давно в области. Спроси своего Амана, почему он их городу не додал в своё время?
9
2
=
7
Цивилев уже лучше. Уволил сволочь в АКО, которая не давала школу на запсибе строить. Привлеченная Ишимцева в АКО закладывает в федеральные программы планы строительства и ремонта дорог Новокузнецка на будущее. Так держать! Поскорее бы прогнать Амана и его тлетворное наследие со Святой Кузнецкой земли!
5
6
=
-1
Kotafey 19.06.2018 22:38
Закажи молебен...хотя нет...шаманские заклинания духов...
4
3
=
1
veniaminovna 19.06.2018 22:49
доцент истории: Цивилев уже лучше. Уволил сволочь в АКО, которая не давала школу на запсибе строить. Привлеченная Ишимцева в АКО закладывает в федеральные программы планы строительства и ремонта дорог Новокузнецка на будущее. Так держать! Поскорее бы прогнать Амана и его тлетворное наследие со Святой Кузнецкой земли!


Цивилёв-лучше ? Доцент ,это откуда тебе такую мысль надуло ?

Человек ,который собрался добывать в Кузбассе 300 млн .тонн
(сейчас 240) ,который хочет сам выдавать лицензии на открытую разработку и намерен инициировать изменение законодательства в эту сторону - ЭТО БАНДИТ ,причём из самых беспредельщиков -из питерских.

Не ожидала от вас такой близорукости.
Или продажности ???
10
2
=
8
Пока более справедливый бандит. Что не так?
5
8
=
-3
Дихлофос 19.06.2018 22:59
Ещё один цивильнулся!
8
5
=
3
Цивилев пока не накопил багаж для критики. Всему своё время!
4
2
=
2
Полный Песец 20.06.2018 00:06
Когда накопит уже будет поздно критиковать. Сделанного не воротишь. Надо его заранее дрессировать пока не забронзовел.
2
0
=
2
Клещ 20.06.2018 08:10
veniaminovna:
доцент истории: Цивилев уже лучше. Уволил сволочь в АКО, которая не давала школу на запсибе строить. Привлеченная Ишимцева в АКО закладывает в федеральные программы планы строительства и ремонта дорог Новокузнецка на будущее. Так держать! Поскорее бы прогнать Амана и его тлетворное наследие со Святой Кузнецкой земли!


Цивилёв-лучше ? Доцент ,это откуда тебе такую мысль надуло ?

Человек ,который собрался добывать в Кузбассе 300 млн .тонн
(сейчас 240) ,который хочет сам выдавать лицензии на открытую разработку и намерен инициировать изменение законодательства в эту сторону - ЭТО БАНДИТ ,причём из самых беспредельщиков -из питерских.

Не ожидала от вас такой близорукости.
Или продажности ???

Может надуло из ИКа?( инициатива кузбасса)
Тогда и виктор,как член инициативы,тоже за Цивилёва?
От оно как всё закручено...
0
0
=
0
Дихлофос 19.06.2018 22:58
доцент истории: Привлеченная Ишимцева в АКО закладывает в федеральные программы планы строительства и ремонта дорог Новокузнецка на будущее. Так держать!


Оксана Ишимцева25 дней назад 08:07
Видео просто умиляющее.... Сначала Навальный рассказывает о коррупции в органах власти, а в самом конце говорит о том, что сам хочет в эти органы власти (читаем между строк), что бы так же стать коррупционером. Уважаемые пиар, бренд и другие менеджеры, режиссеры Навального.... вы хотя бы фокус группы делайте, прежде чем такое публиковать. Люди не стадо, видно, что на этот фильм были потрачены не маленькие деньги: квадрокоптеры, поездки по центральной России, юг России, Италия, Питер. Откуда деньги на производство этого далеко не дешевого фильма, какова смета, кто спонсор???

Доцент, от тебя попком и правиком одновременно завоняло.
7
6
=
1
Нет, просто фиксирую хоть какой-то позитив после правления самого худшего в истории Кузбасса губернатора. Что может быть хуже?
0
1
=
-1
Дихлофос 19.06.2018 23:23
Что может быть хуже? Безосновательная наивность.
2
2
=
0
Ремонт проспекта Металлургов в год 400-летия - пук (в Кемерово главный проспект Советский ремонтируют ныне капитально), - наземное метро - пук, школа на Запсибе - пук... Одно нытье и отсутствие реальных дел.
8
4
=
4
За период правления Кузнецова в городе ликвидирована на корню система высшего бюджетного гуманитарного образования, а у мэра молчок на эту тему. Гитлеризм прикрытый арт-сквером!
4
1
=
3
Полный Песец 19.06.2018 23:55
Чтобы получить эти 35 миллиардов надо не просить, а требовать. Забудь про субординацию. Поменьше прогибайся перед Щеглами. Выстави свою кандидатуру в губернаторы.
3
0
=
3
Полный Песец 19.06.2018 23:59
Ну и 35 миллиардов не нужны наличными в городском бюджете. Испарятся без следа. Лучше брать инфраструктурой от театров, больниц и ВУЗов до мостов и пресловутого "легкого метро". То что создает привлекательность города и чистые рабочие места.
2
0
=
2
Если я был Султан, я б имел...
А пока нам остаётся слышать о мечтах Сергея Николаевича.
Но, нам везёт. Мечты то в принципе не плохие. Прямо скажем со столичным размахом.
Мы ещё не столица, зато мечты у нас ого гоу...
Деньги, деньги. Зачем вы рушите мечты?
3
2
=
1