#
#
Просмотров: 539
Тема дня

Не прошло и года...

Picture

Следственный комитет по Новокузнецку заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации по выборам Президента РФ, произошедшим в ТИК Кузнецкого района Новокузнецка 8 августа 2018 года.

Просмотров: 46139
Тема недели

Анекдот дня

Picture

Без комментариев

Просмотров: 20228
Тема месяца

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Обсуждения

Шереметьев 17-07-2019 11:28

GoodWin 17-07-2019 11:28

Язва+ 17-07-2019 11:10

Лапоть 17-07-2019 10:58

Консуэло 17-07-2019 10:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Закончен ремонт придомовой территории дома на улице Ленина, 25

Время первых

В Кузнецком районе закончен ремонт придомовой территории дома на улице Ленина, 25, - один из первых в Новокузнецке.

Ремонт в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды” сделали за рекордный срок - меньше чем за месяц. Причем по паспорту объекта работы должны быть закончены до 23 июля. Подошвы еще чуть прилипают к свежему асфальту - второй его слой уложили буквально накануне, а на газонах рабочие разравнивают слой земли. Но в целом работа завершена, и комиссия в составе представителей подрядной организации - ООО “Домостроитель”, заказчика - управляющей компании “30 квартал” - и администрации города придирчиво исследует качество ремонта, сверяясь с проектом.

“У нас здесь не было парковки, жильцы своими силами отсыпали щебнем место для стоянки автомобилей, - рассказывает председатель совета дома № 25 на улице Ленина Сергей Зайцев. - Сейчас нам расширили стоянку и положили асфальт, установили бордюры. И в дождливую погоду вода стояла до самого первого подъезда. А ведь двор проходной, здесь все время люди ходят к домам на Шункова, в детский сад. Теперь сделали “ливневку”, будет сухо!”

Ремонт двора “потянул” на два с лишним миллиона рублей, включая затраты на проект. Жители оплатили 6 процентов стоимости работ.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото)

Фото: Александр Бокин
19.06.2019
Просмотров: 646 | Комментариев: 9
lis0chca 19.06.2019 14:06
Домостроитель ожил! Каким образом?!
3
1
=
2
Загадка 19.06.2019 14:09
Ремонт в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды” сделали за рекордный срок - меньше чем за месяц. Причем по паспорту объекта работы должны быть закончены до 23 июля.

Скоро двор подмести будет героическим поступком, главное теперь, что бы первым дождём асфальт не смыло.
5
0
=
5
lis0chca 19.06.2019 14:20
Кто в курсе, чё за Домостроитель? Я не могу найти.
3
0
=
3
guga9999 19.06.2019 14:29
..даа
Лисичка уже нне та..печалька..
0
3
=
-3
lis0chca 19.06.2019 14:43
То есть, Вы хочите сказать слово ковшик
1
1
=
0
guga9999 19.06.2019 14:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ilnikbez 19.06.2019 16:01
Не соответствует описание работ с требованиями по проекту "формирования городской среды", где облагораживание территорий?
---
1
0
=
1