#
#
Просмотров: 4000
Тема дня

Автоподстава по-новокузнецки

Picture

"Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

Просмотров: 11958
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23368
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Новокузнецк  не успевает осваивать выделяемые средства

Новокузнецк пугают большими деньгами

Наш город не успевает осваивать выделяемые средства.

Во вторник в городской администрации прошло открытое совещание по ряду направлений с участием первого заместителя губернатора Вячеслава Телегина.

Рассматривались все "профильные" вопросы, от готовности к зиме до ремонта дорог и общественных территорий.

С готовностью к зиме у нас, как водится в июле, всё в полном ажуре.
Это в сентябре-октябре, к моменту пуска тепла, обычно выясняется, что не всё так радужно, а скорее натужно. Тут же отчеты пузырились оптимизмом и отсвечивали высокими процентами готовности. Перед высоким гостем районы похвалились "паспортами куратора", однако, когда выяснилось, что эти новые формы контроля ведутся не в электронной форме и не имеют общей базы, Вячеслав Николаевич слегка поскучнел.

Еще печальнее обсуждение пошло, когда представители областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области сообщили о проблемах с осуществлением капремонтов жилья.

И проблема не в набившей оскомину "нехватке денег", а совсем наоборот - в неумении их рачительно, с толком, использовать.
Своевременно организовать грамотное проектирование, защитить проект, определить подрядчиков, осуществить работы и, сдав объект, получить полный расчет. "Деньги выделяются хорошо, через десять дней. Не успеваем осваивать", - сообщил представитель Фонда. Порекомендовавший активнее привлекать к работе местные проектные организации, давать людям зарабатывать.

Потому что объемы будут не просто нарастать, а повышаться в разы. "На 2019 год под ремонт идут 132 дома в Новокузнецке, в том числе, предстоит замена 40 лифтов. А на ближайшие три года идет колоссальное увеличение: в 2020 году - 316 домов, в 2021-м - 289, в 2022 - 274 дома. Но у нас и сейчас проектов нет, дома не ремонтируем...". Все дружно задумались, куда деваться от бедствия в виде огромных денег, которые нужно качественно "освоить".

...Ремонта Бызовского шоссе этим летом, увы, не будет.
Несмотря на выделенные Новокузнецку на эти цели 500 миллионов рублей и на то, что уже накоплен солидный двухлетний опыт работы по программе "Безопасные и качественные дороги" с использованием финансирования из федерального бюджета. Опять же по причине того, что средства надо использовать своевременно и с толком, с чем у нас проблема.

Как сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, конкурс на определение подрядной организации будет проведен не скоро. "Третьего сентября у нас будет победитель", - заверил Сергей Кузнецов. Почему вышла такая затяжка с определением подрядчика, глава города пояснять не стал, сославшись на то, что всё говорилось на закрытых рапортах.

Вячеслав Николаевич, похоже, был шокирован: "Вы же деньги не успеете освоить, у вас их заберут и программу урежут!", на что Кузнецов уклончиво ответил, что постараются всё освоить, однако придется "уходить в зиму"...
Уходить в зиму, с огрехами и недоделками - это уже стало недоброй новокузнецкой традицией.

В целом из 1 миллиарда 360 миллионов рублей, выделенных на программу "Безопасные и качественные дороги" в этом году, полмиллиарда должно пойти на ремонт Бызовского шоссе, 280 миллионов - на ремонт проспекта Металлургов (мостовая часть) и улицы Кутузова. 22 миллиона - на установку светофоров, остальные средства - на ремонты дорог в самом Новокузнецке и на участках прилегающих к нашему городу автотрасс. Справятся ли чиновники с нелегкой задачей использования этих гигантских средств?

Ремонт общественных пространств в этом году выглядит удручающе куце, несмотря на солидное, в 300 миллионов рублей, финансирование программы "Формирование комфортной городской среды": вместо 4-5 объектов, определенных еще в конце прошлого года, утверждено только два - сквер А. Ф. Кузнецова рядом с одноименной улицей и сквер на улице Ленина.

Из 94 дворов, внесенных в программу на текущий год, "работы начаты" на 89-ти.

Кирилл Донцов.

Фото: Пётр Бобров

19.07.2019
Просмотров: 5372 | Комментариев: 56
Дихлофос 19.07.2019 08:37
Мужики, вы что сопли жуете? Ещё столько остановок не радиофицировано Первым городским радио! Повышайте уже охват целевой аудитории ежедневным обыдленим!
25
1
=
24
АЛЕКС 20.07.2019 06:40
Дихло нафить те это радио эдалось?Мне вот нравится.Идеш и музыка играет.
0
0
=
0
lis0chca 19.07.2019 08:38
ГЫ-ГЫ!
18
0
=
18
lis0chca 19.07.2019 08:39
Горланова сажать надо. Однозначно.
21
0
=
21
Дихлофос 19.07.2019 08:41
Если участвовал зам губернатора, то Навального.
18
1
=
17
Kuzn85 19.07.2019 08:40
А рядом завод по производству рельсов
С..ка просто злая нехватает
Дешевки горите в аду со своими обещалками
16
0
=
16
Дихлофос 19.07.2019 08:40
А теперь давайте на секундочку представим эти лица ответственными за Сталинградскую битву. Ну как, сможем повторить?
35
1
=
34
ilnikbez 19.07.2019 15:37
Хорошо подколол
6
0
=
6
uttkin 19.07.2019 15:40
типа провести их по улицам Москвы, как Паулюса и его команду?
2
0
=
2
lis0chca 19.07.2019 08:41
Больше закрытых совещаний, никаких учетек секретной информации!
26
0
=
26
ilnikbez 19.07.2019 15:37
Может не секретной, а коррупционной?
5
0
=
5
Дихлофос 19.07.2019 08:43
Один к ста, что личное благосостояние осваивается этими пацанами не "удручающе куце".
24
0
=
24
Дихлофос 19.07.2019 08:47
Интересно, сколько женщин занятых реальной работой, искренне завидуют ухоженной наманикюрености пальчиков этих мужчинок?
26
1
=
25
Дихлофос 19.07.2019 08:50
Кстати, именно за сохранение вот такого положения вещей, гибнут в Лошариках и улетают с хором имени Александрова.
23
2
=
21
True 19.07.2019 08:51
Какой, какой дневник? Электронный? Это каторый в компютере любой житель глянуть может? Неее! Оне на клавиши ударять не умеють)))
А если серьёзно, то уже два года шальные федеральные деньги, кружат головы мера и компании. Как то волшебно, победителями по 44-ФЗ, становятся одни и теже.
Нет, я не про откаты сейчас. Я про то, что наши и своровать красиво не умеют. Все как у Казеки выходит. Поэтому осторожничают. Вот Федорчук и Пуляев, не смогли как Казека. Теперя все помошники и замы, поднапряглтсь. Сидеть за артиста- песенника, нет желающих. Отсюда и неосвоение средств.
Вот я предлагаю губернатору нашему, назначить мэром Новокузнецка Алексея Юрьева. Уверен, у него всё получится, во время и для города.
24
1
=
23
Дихлофос 19.07.2019 08:53
Тут одно из двух, или не сошлись на сумме отката, или пила сломалась.
24
2
=
22
Нужён штаб по борьбе с большими деньгами.

- Василий Иванович, а ты мильён освоить могёшь?
- Могу.
- А десять?
- Могу, Петька, могу.
- А миллиард осилишь?
- Малость подучиться, смогу и миллиард.
- Ну, а... в долларовом эквиваленте, Василий Иванович, совладаешь?
- Нет, не сумею, языков не знаю....
21
1
=
20
lis0chca 19.07.2019 08:54
Я только леса по капремонту посмотрела на Покрышкина,7... Ох, не знаю, какой там проект и чё вы собираетесь делать...
С мостом у Октября,... ой, промолчу...
По своему подъёзду-побелке вижу, аукнулись откатики, наездики, отжимы, честные конкурсы, обман по оплате. Новокузнецкие инженеры маскву отглаживают, питиер, забывая, как страшный сон наших чиновников. Ответочка пришла в лучший город мира.
22
0
=
22
Дихлофос 19.07.2019 08:55
Я вот кроме демонтажа рекламного дерьма на домбытовском кольце, ничего путнего за Кузнецовым не вспоминаю. А вы?
21
1
=
20
ленкин 19.07.2019 14:24
и то не до конца демонтировал, там из земли железяки торчат
7
0
=
7
Дихлофос 19.07.2019 08:59
Ремонта Бызовского шоссе этим летом, увы, не будет. (С)

Пока не отремонтируем государство сломанное кооперативом Озеро, всё остальное ремонтировать смысла нет.
22
1
=
21
Alexei1950 19.07.2019 09:00
и за что этим мордам зарплату платят ?делать умные морды?
24
0
=
24
sanand 19.07.2019 09:01
Какие на фото одухотворённые лица, слитые в одном порыве к освоению средств свалившихся на наш многострадальный город. Вот- вот начнется строительство скоростного метро, дорог высочайшего класса, южный выезд станет не хуже чем в Кемерово. А пока... Ждём ПРОРЫВа.
29
0
=
29
lis0chca 19.07.2019 09:30
Уходим в зиму... Похоже, по отработанной схеме с регистрацией в луже на магистральной.
19
0
=
19
Роза 19.07.2019 14:07
Даааа, лужа на магистральной бездонная)))
4
0
=
4
Роза 19.07.2019 14:05
Сборище политических импотентов.
6
0
=
6
Загадка 19.07.2019 09:42
Дегенераты. За 30 лет бандитского режима работать совсем разучились, да даже красть красиво не умеют, таким и правда деньги незачем давать.
16
0
=
16
Загадка 19.07.2019 09:47
Еще печальнее обсуждение пошло, когда представители областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области сообщили о проблемах с осуществлением капремонтов жилья.

Вы главное деньги сдавайте на капремонт.
18
0
=
18
кол 19.07.2019 11:04
Загадка: Еще печальнее обсуждение пошло, когда представители областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области сообщили о проблемах с осуществлением капремонтов жилья.

Вы главное деньги сдавайте на капремонт.

А зачем сдаете за неоказанную услугу?
6
0
=
6
Загадка 19.07.2019 11:10
У меня с головой всё в порядке, я в общаг сдаю по-минимуму, а поскольку на совете дома решили, что на капремонт собираем сами, то никаким прокладкам я денег не плачу.
5
0
=
5
Загадка 19.07.2019 09:51
Кузнецов - могильщик Новокузнецка, Цивилев - Кузбасса, при молчаливом согласии русского народонаселения с загадочной душой.
21
2
=
19
Добрый эльф 19.07.2019 11:09
Загадка: Кузнецов - могильщик Новокузнецка, Цивилев - Кузбасса, при молчаливом согласии русского народонаселения с загадочной душой.

Да и Смолего с Тулеевым были явно не его спасители)
4
0
=
4
ТОТ 19.07.2019 10:25
Кузька не выходит с работы, спит на ящиках из под снарядов....все осваивает и осваивает народные деньги.......
13
1
=
12
ТОТ 19.07.2019 10:26
Тогда и теперь- почувствуйте разницу!!!!
20
1
=
19
ilnikbez 19.07.2019 15:39
Депутяти разные нужны, депутяти разные нужны, дайте пожалуйства телефончик ....
2
0
=
2
Добрый эльф 19.07.2019 11:10
Ну и гнать взашеи этих неумеющих!
4
0
=
4
uttkin 19.07.2019 11:11
Так в городе сплошные праздники...работать некогда, однако?
4
0
=
4
Добрый эльф 19.07.2019 11:11
Сорри, не успевающих)
4
0
=
4
Anklav 19.07.2019 12:27
У каждой проблемы есть ФИО.Смотрим на команду.
7
0
=
7
Kotafey 19.07.2019 13:39
Последнее место не заполнено...это место для Смирнова...
1
2
=
-1
АЛЕКС 20.07.2019 06:43
Шариш Кот.
0
0
=
0
Anklav 19.07.2019 12:28
Кто не видит ссылочка.
https://www.admnkz.info/web/guest/structure/vices
Выпова,Бызово,81 школа и тд тд

1
0
=
1
Anklav 19.07.2019 12:31
Отдельное спасибо вот этому человеку.Строительство на его совести,вместо садика домики в 9 этажей,мертвая строительная отрасль,это парки с виселицами и тд
7
0
=
7
Anklav 19.07.2019 12:41
Новокузнецк, ликуй: стало известно, когда отремонтируют Бызовское шоссе
8 октября 2018
Мы этого ждали долго и вот, наконец, дождались.

Бызовское шоссе уже много лет оставляет желать лучшего. Горожанам обещали, что шоссе отремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», но точных сроков названо не было.
Напомним, что реализация будет идти до 2024 года.
И вот, чудо свершилось. Сергей Кузнецов сообщил, что ремонт Бызовского шоссе начнётся в 2019 году. Уже утверждены все необходимые документы, а, значит, обратной дороги нет. Остаётся только ждать и надеяться, что на Бызовском шоссе эта дорога всё же появится.
и тут пришел ПЕСЕЦ

Вячеслав Николаевич, похоже, был шокирован: "Вы же деньги не успеете освоить, у вас их заберут и программу урежут!", на что Кузнецов уклончиво ответил, что постараются всё освоить, однако придется "уходить в зиму"...
8
0
=
8
sanand 19.07.2019 17:26
Anklav: Новокузнецк, ликуй: стало известно, когда отремонтируют Бызовское шоссе
8 октября 2018
Мы этого ждали долго и вот, наконец, дождались.

Бызовское шоссе уже много лет оставляет желать лучшего. Горожанам обещали, что шоссе отремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», но точных сроков названо не было.
Напомним, что реализация будет идти до 2024 года.
И вот, чудо свершилось. Сергей Кузнецов сообщил, что ремонт Бызовского шоссе начнётся в 2019 году. Уже утверждены все необходимые документы, а, значит, обратной дороги нет. Остаётся только ждать и надеяться, что на Бызовском шоссе эта дорога всё же появится.
и тут пришел ПЕСЕЦ

Вячеслав Николаевич, похоже, был шокирован: "Вы же деньги не успеете освоить, у вас их заберут и программу урежут!", на что Кузнецов уклончиво ответил, что постараются всё освоить, однако придется "уходить в зиму"...
В каком году отремонтирую Бызовское шоссе? В 2018? Это что издевательство?
2
0
=
2
zdez 19.07.2019 13:27
Концентрат бездарей в администрации уплотнён, как бетон! Сидят пожилые люди с унылыми лицами и смотрят вяло друг на друга, в коттеджи свои хотят. Пилить-то научились ("осваивать"), а вот целесообразно и с креативом вовремя распределить на пользу для всех жителей города-не знают как. Возможно и рады бы, возможно некоторые даже знают как и смогли бы сделать красиво, но наворотили уже такого, что боятся "загреметь под фанфары" при первой проверке. А она ведь будет. И крайним никто быть не хочет. Вот, видимо, и валят "на зиму". Безысходностью веет. Надо менять тренера, да и команду освежить
10
1
=
9
Kotafey 19.07.2019 13:42
Гм...справа где главы районов...ну да солидные все мужчины... а вот слева Елькин пожилой???? Че правда???

Структура самоуправления такая, серьезные дела быстро сделать невозможно, много заморочек финансовых и согласований.Это ерунду какую нить в стиле Женского форума быстро можно замутить...
1
1
=
0
запсибовец 19.07.2019 14:53
Kotafey: Структура самоуправления такая, серьезные дела быстро сделать невозможно, много заморочек финансовых и согласований.Это ерунду какую нить в стиле Женского форума быстро можно замутить...
"Работает" команда тулеевских профи.
2
0
=
2
ilnikbez 19.07.2019 15:41
Менять бесполезно, надо этого прижать и допрашивать о том., как он довел город...А команду ставить на ответственность и в магадан...
3
0
=
3
запсибовец 19.07.2019 14:51
Кругом такая разруха, а они деньги не могут "освоить". Бызовское шоссе и ильинский мост чего только стоят. Посмотрите какие обочины у дорог. Какие страшные и облубленные дома на запсибе. Какие у нас дворы. Тьфу!
3
0
=
3
виктор 19.07.2019 16:41
за последние 30 лет ряды проектировщиков и строителей резко постарели и поредели. деградация отрасли даже не озвучивается.на восстановление требуются десятилетия и не равнодушные правители
1
0
=
1
me1 19.07.2019 22:00
Нас деньгами пугать не надо!
0
0
=
0
me1 19.07.2019 22:01
me1: Нас деньгами пугать не надо!
Мы Перестройку пережили!
0
0
=
0
Папа 20.07.2019 01:39
Прямо как в сельском хозяйстве, неурожай плохо, а урожай еще хуже.
2
0
=
2
villi225 21.07.2019 00:04
Могу помочь в освоении!!!
0
1
=
-1