#
#
Просмотров: 1495
Тема дня

"Пусть снова придут 90-е..."

Picture

9 ноября 2017 года состоялось одиозное событие. Народ пришёл к власти и она, как миленькая с ним заговорила, и даже запротоколировала эту встречу.

Просмотров: 3730
Тема недели

Хотели метро? Получите!

Picture

Новокузнечане постарше помнят, как лет тридцать тому назад мечталось о строительстве метрополитена в нашем городе, вот только б поднажать на рождаемость...

Просмотров: 27944
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Мэрия назвала повышение стоимости проезда в Новокузнецке

"Вероломное повышение"

Пресс-служба администрации Новокузнецка разместила пресс-релиз, касающийся сегодняшнего повышения стоимости проезда.

"Сегодня новокузнечан, пользующихся услугами частного перевозчика, обслуживающего маршруты №№90 и94, с утра поджидал неприятный сюрприз: в этих автобусах стоимость одной поездки без предварительного уведомления была поднята сразу до 22 рублей за наличный проезд и до 19 – при расчёте по транспортной карте.

Напомним, что вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутных автобусах находится сейчас в стадии обсуждения между властью, предпринимателями, занимающимися частными перевозками, и общественностью. Три стороны ищут компромиссное решение, при котором был бы соблюден баланс коммерческого интереса частного предпринимателя, платежной способности городского населения в целом и обеспеченности ему безопасной транспортной доступности.

Буквально накануне в администрации города состоялась очередная встреча главы города С.Н. Кузнецова, депутатов городского Совета народных депутатов, представителей Общественной палаты, Общероссийского народного фронта, управления по транспорту и связи с группой предпринимателей, оказывающих в Новокузнецке услуги по перевозке жителей. Обсуждался злободневный вопрос – о необходимости планового повышения стоимости проезда на маршрутных автобусах.

Группа частных перевозчиков предоставила в администрацию пакет документов с экономическим обоснованием повышения стоимости проезда на определенных маршрутах. По итогам выступлений и обмена мнений было принято решение создать рабочую группу по изучению этих документов и поиска возможных путей решения актуального вопроса.

Отметим, что частный перевозчик, стихийно поднявший на маршрутах №90 и 94 стоимость проезда сразу почти на 30%, на данном совещании не присутствовал и никаких документов с обоснованием необходимости повысить стоимость проезда именно до такой суммы в администрацию не предоставлял.

Столь вероломное поведение частника говорит о его крайнем неуважении к городскому сообществу. Да, согласно Федеральному Закону №220 от 13 июля 2015 года частный перевозчик вправе самостоятельно определять стоимость своих услуг. Но чисто по-человечески необходимо учитывать экономические интересы и простых горожан, на чей кошелёк тяжким бременем внезапно ложатся все эти траты.

В современном обществе очень актуален запрос на выстраивание конструктивного диалога бизнеса с горожанами и властью, выработку ими совместных соглашений по проблемам, возникающим в разных сферах жизни, и обязательно с учётом экономических и общественных интересов различных групп городского сообщества.

Именно в этом направлении и двигается сейчас часть перевозчиков, севшая за стол переговоров с властью и представителями общественности.

Хозяин же автобусных маршрутов №№90 и 94 сегодня показал звериный оскал частного бизнеса – один из самых неприятных моментов экономики при отсутствии конкуренции.

Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии "серых" схем выплаты заработной платы".

19.08.2017
Просмотров: 2393 | Комментариев: 146
АЛЕКС 19.08.2017 15:32
Крысюки с Кирова 71,говорили бы всю правду о предстоящем повышении всего,и на сколько,а не только на проезд!
7
3
=
4
uttkin 19.08.2017 15:37
АЛЕКС: Крысюки с Кирова 71,говорили бы всю правду о предстоящем повышении всего,и на сколько,а не только на проезд!

Да хрен я теперь сяду в автобус с ценой за проезд 22 рубля...блядство какое-то, а не цена...нет, чтобы 21 рубль..."а то к 11-ти туз!" Не сяду, блин! Ради Круга!
5
6
=
-1
АЛЕКС 19.08.2017 15:35
Чет,дихлофоса не видать?
6
4
=
2
uttkin 19.08.2017 15:39
АЛЕКС: Чет,дихлофоса не видать?

Так ведь, выдохся баллончик...бывает...с каждым из нас, однако?
3
6
=
-3
Wall42 19.08.2017 16:32
С вами Уткен бывает, адназначна
15
4
=
11
uttkin 19.08.2017 16:34
Wall42: С вами Уткен бывает, адназначна

Не понял? Осечка у Валла...опять неудачно навонял на КузПрессе...
1
7
=
-6
БТР-90 "Росток" 19.08.2017 19:38
Ну ты-то, Туткин, как обычно - фунькнул в полный рост!
Есть газ в Новокузнецке!
6
1
=
5
uttkin 19.08.2017 19:45
БТР-90 "Росток": Ну ты-то, Туткин, как обычно - фунькнул в полный рост!
Есть газ в Новокузнецке!

Ага! БТРы как мячики как поскакали...как пос-кАкали...
0
3
=
-3
Патриот 19.08.2017 15:37
Хозяин же автобусных маршрутов №№90 и 94 сегодня показал звериный оскал частного бизнеса. Так вот ты кто, Серёга Писарев. Вроде человеком был.
5
11
=
-6
Патриот 19.08.2017 15:45
Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии "серых" схем выплаты заработной платы".

Сарказм однако. Насчет серых схем 100%
5
11
=
-6
Клещ 19.08.2017 15:54
Патриот: Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии "серых" схем выплаты заработной платы".

Сарказм однако. Насчет серых схем 100%

Надеется? А проверить слабо?Это тоже сарказм. Все прекрасно знают об этих серых и чёрных схемах,но почему-то делают вид,что всё в порядке. И снова надеются. Ну молодцы,чё?
6
2
=
4
uttkin 19.08.2017 16:01
Клещ:
Патриот: Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии "серых" схем выплаты заработной платы".

Сарказм однако. Насчет серых схем 100%

Надеется? А проверить слабо?Это тоже сарказм. Все прекрасно знают об этих серых и чёрных схемах,но почему-то делают вид,что всё в порядке. И снова надеются. Ну молодцы,чё?

Да ладно! На маршрутах №№ 90, 94 конкуренты есть? Наверняка их нет! Поэтому капиталисты на этих маршрутах и зверствуют, однако! Да здравствует социализм в России! Равенство и братство! Кто не работает, тот не ест! Спекулянтов - на "химию"! Врагов народа - на тот свет!
1
7
=
-6
Патриот 19.08.2017 16:06
Ты не понял. Это предупреждение. И дело не в повышении, а в хорошем куске от городского бюджета.
5
10
=
-5
888 19.08.2017 18:04
То есть, тех, кто возит по 18 - не надо проверять на серые схемы?

9
1
=
8
Клещ 19.08.2017 18:45
888: То есть, тех, кто возит по 18 - не надо проверять на серые схемы?


По отчётам всех проверяют. Но вот цифры ,обозначающие реальную зарплату ,указывают только крупные предприятия.Хотя и там есть лазейки,в этом можно убедиться,когда берёшь различные справки с работы в пенфонд или ещё куда-нибудь .А та зарплата водителей,что указана в обосновании,курам на смех. А с неё платятся налоги.
3
3
=
0
АЛЕКС 19.08.2017 16:14
Клещ,они надеются что спаситель придет и их спасет,(как их евреиская вера говорит)неосозновая,что народ и есть спасители,всего живого,на Матушке Земле наашей!
Это их сущность травя нас между собой,но при этом прикрываясь Богами Руси!
Уничтожая все на сваем пути путихристовым,чтоб уничтожить нашу Матушку Землю!
4
2
=
2
uttkin 19.08.2017 16:17
Вот! Я же твержу, что АЛЕКС - гений! Новый Христос воскрес!
1
5
=
-4
АЛЕКС 19.08.2017 17:16
Уткин,нельзя так говорить,ибо правда она такая.
6
2
=
4
Слесарюга 19.08.2017 19:01
АЛЕКС: Клещ,они надеются что спаситель придет и их спасет,(как их евреиская вера говорит)неосозновая,что народ и есть спасители,всего живого,на Матушке Земле наашей!
Это их сущность травя нас между собой,но при этом прикрываясь Богами Руси!
Уничтожая все на сваем пути путихристовым,чтоб уничтожить нашу Матушку Землю!
а он и паразиты эти от истинных арийцев чем отличаються???серут что ли другим рулетом???такие же люди, а те кого травят тоже отличаються, ???ну нафига в чисто человеческий страсти БОГОВ еще приплетаешь???и путь обязв\ательноПУТИхристов???еще автоматически и ПУТИН виноват???? ты в пропогандонстве уже ага , границ не видишь
2
7
=
-5
БТР-90 "Росток" 19.08.2017 19:39
Тыж горшки моешь-чистишь, сантехник, тебе и виднее каким "рулетом" срут твои клиенты.
6
1
=
5
FSB 19.08.2017 17:40
Это не сарказм ,а страшилка.

"Снижай ,а то придушу "-вот как это называется.
Надо сказать, что наша пресс-служба несколько ожила и стала излагать свои мысли на живом языке ,не то что Кемеровская...
Случайно попала в телеке на празднество в обл.адм по случаю наград информационного обеспечения добычи чёрного золота - это же просто ЖУТЬ ЖУТКАЯ ,ТЬМА ЕГИПЕТСКАЯ

ОТ Андреева несёт такой МЕРТВЕЧИНОЙ ,как будто он только что ОТТУДОВА ,откуда ещё никто не возвращался ,и провёл там много часов наедине с то ли ещё живым ,то ли уже покойным губернатором...

Давай опять вспоминать ,как в прошлом веке шахтёры сидели на рельсах...
А сейчас ,грит ,хорошо - уже не сидят там...

Понятно ,что не сидят ,потому что подземная добыча на 2/3 уничтожена ,а шахтёров за 18-ть то лет почти что всех выкинули на улицу ,перешли к варварской открытой добыче угля и взрывают нашу тайгу ,поля ,леса ,Беловское море и города ЮГА КУЗБАССА .

И всё это -для пополнения за бугром интимно-частных счетов олигархата и чиновников....

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ -ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА.


Но Андреев и Доронгов выглядели счастливыми и нижайше благодарили "спонсоров" за денежку ,которая им отвалилась от бандитских щедрот....


Как говорит Невзоров :"Границы маразма ,до которых может дойти Россия ,не просматриваются..."
17
3
=
14
val anok 19.08.2017 18:11
FSB
http://o-gorod.net/news/353263/%2011=0%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C
06.08.2017 Наши земляки. Как Горелкина и Качин "осваивали" бюджетные деньги
В век информационных технологий история становится все доступнее. Сегодня мы вам расскажем, как группа людей "осваивала" бюджетные деньги, и как было "уничтожено" одно из известных издательств. В 1992 году была создана компания, которая выпускала газету "Земляки". На протяжении многих лет эта газета успешно и регулярно выходила в свет. Но в 2011 году, когда гражданин Горелкин А.В. пришел работать в администрацию Кемеровской области, все изменилось. Внезапно возникла новая компания, которая начала использовать логотип газеты "Земляки", только под похожим названием - "Наши земляки". И начались интересные события - суды, ФАС, в итоге ликвидация исторической газеты. А новая компания ООО "Медиа Центр", учредителями которой стал Валерий Качин и Ольга Горелкина, начали получать из областного бюджета огромные суммы в миллионах рублей.
.....................................................
"Медиа Центр" - обратите внимание. Случаем не от отсюда Кузпресс перепечатывает рейтинги Тулеева. Это какая-то тонкая внутривидовая борьба с возней.
12
2
=
10
Николай 19.08.2017 19:00
val anok: 06.08.2017 Наши земляки. Как Горелкина и Качин "осваивали" бюджетные деньги....Но в 2011 году, когда гражданин Горелкин А.В. пришел работать в администрацию Кемеровской области, все изменилось



Такое вот лицо Государственной Думы.
5
2
=
3
Патриот: Хозяин же автобусных маршрутов №№90 и 94 сегодня показал звериный оскал частного бизнеса. Так вот ты кто, Серёга Писарев. Вроде человеком был.

Чё то ты без интузазизьму это говоришь...
7
0
=
7
888 19.08.2017 15:48
Во всем виноват Сергей Николаевич.
Полюбасу
11
1
=
10
Патриот 19.08.2017 16:07
Можно подумать, он не знал, когда в мэры шел.
6
8
=
-2
Клещ 19.08.2017 15:50
Маразм какой-то. Частник имеет право установить любую стоимость проезда? Имеет. Обязан предупреждать? А для чего? Достаточно повесить табличку в автобусе на стекле. Никаких согласований при этом не требуется. А вот со стороны администрации какими могут быть действия? Увеличить на этих маршрутах количество муниципальных автобусов. И чем их будет больше,тем быстрее спадёт кураж собственника. Может это сделать муниципалитет? Если нет,то всё остальное— игра на публику. Мол,смотрите— мы всё делаем,но хищники зациклились на повышении прибыли. Кто мешает вместо салютов и бони- мэр прикупать автобусы для города? Ради ста человек на площади ежегодно ,да по несколько раз пулять в воздух миллионы,платить миллионы старпёрам песни и пляски? Ну пусть спросят у людей— готовы они отказаться от приезда " звёзд"( не буду говорить про качество) ,ради того,чтобы увеличить количество городского транспорта? При желании можно добиться ещё и выделения федеральных средств.Но для этого нужно показывать истинную величину зарплат горожан. А вот с этим,как раз ,и проблемы. По статистике зарплаты у горожан ,в среднем,не фигОвые. А на деле— фИговые.
23
2
=
21
uttkin 19.08.2017 16:03
Абсолютно согласен с доводами Клеща! Умный человек! Жаль, что не геолог...
4
5
=
-1
АЛЕКС 19.08.2017 16:20
Уткин,что делают геологи а?Уничтожают землю нашу!
Есть поговорка еврейская.
Заставь дурока ихнему богу молиться он и лоб расшибет однако!
6
2
=
4
uttkin 19.08.2017 16:23
АЛЕКС: Уткин,что делают геологи а?Уничтожают землю нашу!
Есть поговорка еврейская.
Заставь дурока ихнему богу молиться он и лоб расшибет однако!

А хрен тебе! Если бы не геологи...ты бы не борзел в Интернете, а ловил бы рыбешку острогой на пропитание в Абушке...или Громатухе?
1
4
=
-3
АЛЕКС 19.08.2017 17:18
Уткин,ей Богу ты как дите,жизнь прожмл а не чему не научился,однако!
6
3
=
3
АЛЕКС 19.08.2017 17:28
Уткин,я не борзею,а не люблю когда лгут,вам евреи с их верой дьявола,у нас есть земля и природа,которую мы должны уважать и ценить,вы же ее убиваете тем самым и свае существование на ней (ОСТАНОВИТЕСЬ?
6
3
=
3
Wall42 20.08.2017 07:17
АЛЕКС: Уткин,я не борзею,а не люблю когда лгут,вам евреи с их верой дьявола,у нас есть земля и природа,которую мы должны уважать и ценить,вы же ее убиваете тем самым и свае существование на ней (ОСТАНОВИТЕСЬ?

Но утки уже летят высоко...их не догнать..и Уткен...его тоже не догнать, альцгеймер-друг там рулит почище Шумахера.
2
0
=
2
Клещ 19.08.2017 17:46
uttkin: Абсолютно согласен с доводами Клеща! Умный человек! Жаль, что не геолог...

Но под землёй бывал. Но Пётр говорил - " кто не обучен грамоте,тех определить в шахтёры" . Не дословно ,но смысл примерно такой.
2
3
=
-1
val anok 19.08.2017 18:21
Частник имеет право установить любую стоимость проезда? Имеет. Обязан предупреждать? А для чего? Достаточно повесить табличку в автобусе на стекле. Никаких согласований при этом не требуется.
..........................................................
Не имеет права, раньше закрывали глаза.
..........................................................
А вот со стороны администрации какими могут быть действия? Увеличить на этих маршрутах количество муниципальных автобусов. И чем их будет больше,тем быстрее спадёт кураж собственника. Может это сделать муниципалитет?
...........................................................
Нет. Долг области 63 ярда.
...........................................................
Почему нет понимания, что область накануне дефолта? По правде говоря, как и сама РФ. Если Вовий и дальше будет жевать, тогда придут и приставят к нему сиделку Асю - ухаживать.
6
1
=
5
Клещ 19.08.2017 19:09
val anok: Частник имеет право установить любую стоимость проезда? Имеет. Обязан предупреждать? А для чего? Достаточно повесить табличку в автобусе на стекле. Никаких согласований при этом не требуется.
..........................................................
Не имеет права, раньше закрывали глаза.
..........................................................
А вот со стороны администрации какими могут быть действия? Увеличить на этих маршрутах количество муниципальных автобусов. И чем их будет больше,тем быстрее спадёт кураж собственника. Может это сделать муниципалитет?
...........................................................
Нет. Долг области 63 ярда.
...........................................................
Почему нет понимания, что область накануне дефолта? По правде говоря, как и сама РФ. Если Вовий и дальше будет жевать, тогда придут и приставят к нему сиделку Асю - ухаживать.

По поводу первой части.. Закон изменился,и частник имеет право без объявления войны повысить плату за проезд хоть до 100 рублей. Никто ему в этом не указ,кроме здравого смысла.
По поводу второй части..
Причём здесь долг области? При желании средства можно изыскать в городе. Как это можно сделать,я уже говорил.
2
3
=
-1
Варвар 19.08.2017 18:32
По статистике зарплаты у горожан ,в среднем,не фигОвые. А на деле— фИговые.
9
1
=
8
Клещ 19.08.2017 19:10
Варвар: По статистике зарплаты у горожан ,в среднем,не фигОвые. А на деле— фИговые.

Такие в маршрутках не ездят.
5
1
=
4
Обыватель 19.08.2017 20:47
Клещ:
Варвар: По статистике зарплаты у горожан ,в среднем,не фигОвые. А на деле— фИговые.

Такие в маршрутках не ездят.


Проедь в 94 или 90, прижмут к такому, 22 рубля окупятся :)
0
2
=
-2
Клещ 19.08.2017 21:07
Обыватель:
Клещ:
Варвар: По статистике зарплаты у горожан ,в среднем,не фигОвые. А на деле— фИговые.

Такие в маршрутках не ездят.


Проедь в 94 или 90, прижмут к такому, 22 рубля окупятся :)

Сам не захочешь— не прижмут.
0
2
=
-2
Кедр 22 20.08.2017 00:51
Клещ: Маразм какой-то. Частник имеет право установить любую стоимость проезда? Имеет. Обязан предупреждать? А для чего? Достаточно повесить табличку в автобусе на стекле. Никаких согласований при этом не требуется. А вот со стороны администрации какими могут быть действия? Увеличить на этих маршрутах количество муниципальных автобусов. И чем их будет больше,тем быстрее спадёт кураж собственника. Может это сделать муниципалитет? Если нет,то всё остальное— игра на публику. Мол,смотрите— мы всё делаем,но хищники зациклились на повышении прибыли. Кто мешает вместо салютов и бони- мэр прикупать автобусы для города? Ради ста человек на площади ежегодно ,да по несколько раз пулять в воздух миллионы,платить миллионы старпёрам песни и пляски? Ну пусть спросят у людей— готовы они отказаться от приезда " звёзд"( не буду говорить про качество) ,ради того,чтобы увеличить количество городского транспорта? При желании можно добиться ещё и выделения федеральных средств.Но для этого нужно показывать истинную величину зарплат горожан. А вот с этим,как раз ,и проблемы. По статистике зарплаты у горожан ,в среднем,не фигОвые. А на деле— фИговые.

Ну можно же на маршрут запустить еще одного частника, с заранее оговоренными механизмами формирования стоимости проезда? Конечно можно…
2
1
=
1
Wall42 20.08.2017 07:20
Где по ЭТОМУ маршруту МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, ответь за "державничка", Клещ?!
2
0
=
2
FSS 19.08.2017 16:16
Странно, тариф на воду, отопление, электроэнергию подняли молча, без всяких расчетов и истерик со стороны администрации, а в чем собственно проблема, радоваться должны, что народ в муниципальный транспорт ломанется или что там опять Кузнецову мешает.
20
1
=
19
veranvkz 19.08.2017 17:56
FSS: Странно, тариф на воду, отопление, электроэнергию подняли молча, без всяких расчетов и истерик со стороны администрации, а в чем собственно проблема, радоваться должны, что народ в муниципальный транспорт ломанется или что там опять Кузнецову мешает.


Плохому танцору ...
9
1
=
8
888 19.08.2017 18:05
Плохому танцору - большой серп!
11
2
=
9
Norg-Norg 19.08.2017 18:17
:)))
4
1
=
3
Варвар 19.08.2017 18:25
veranvkz:
Плохому танцору ...

5
1
=
4
Клещ 19.08.2017 18:02
FSS: Странно, тариф на воду, отопление, электроэнергию подняли молча, без всяких расчетов и истерик со стороны администрации, а в чем собственно проблема, радоваться должны, что народ в муниципальный транспорт ломанется или что там опять Кузнецову мешает.

Вопрос в том,что ломиться особо некуда. Есть такое понятие— интервал движения. Чтобы дождаться муниципального автобуса в зимнее время— нужно совершить подвиг. А если один график в силу изношенности подвижного состава выпадет,то и медаль за ожидание городского автобуса давать впору. С Корюковой по многим вопросам и ответам на них не согласен. Но хотя бы в одном она права— если увеличится тариф на проезд в маршрутках,то некоторые потенциальные пассажиры будут ждать муниципальный транспорт. И тут их поджидает засада .Ждать по 30-50 минут — нереально. В этом и кроется смысл её высказывания по поводу недостатков муниципального транспорта.
5
2
=
3
FSS 19.08.2017 18:10
Ну вы прям с Корюковой открытие сделали, муниципалитет и не скрывает, что в дневное время на некоторых маршрутах один максимум два автобуса, это прописано в их расписании и совершенно верно, что если один автобус в это время не выйдет на линию, то и час можно ждать.
Вообще то, по поводу ломиться была ирония, смысл в том, что муниципалитет в очередной раз расписывается в собственном бессилии. Зачем кормим дармоедов, если бы все средства, которые идут на содержание УТиС перечислять маршрутчикам, они бы бесплатно нас возили.
10
2
=
8
Клещ 19.08.2017 18:34
FSS: Ну вы прям с Корюковой открытие сделали, муниципалитет и не скрывает, что в дневное время на некоторых маршрутах один максимум два автобуса, это прописано в их расписании и совершенно верно, что если один автобус в это время не выйдет на линию, то и час можно ждать.
Вообще то, по поводу ломиться была ирония, смысл в том, что муниципалитет в очередной раз расписывается в собственном бессилии. Зачем кормим дармоедов, если бы все средства, которые идут на содержание УТиС перечислять маршрутчикам, они бы бесплатно нас возили.

Ну бесплатно то возить они в любом случае не будут. Снова понимаю иронию. А вот на закупку передвижного состава выделять средства было бы неплохо,а у УТиС их забрать или ещё с каких либо не очень нужных служб— пассажирам,ожидающим автобус по часу без разницы. По неволе сядешь к частнику. Если из каждой незначимой статьи расхода бюджета понемногу отщипывать именно на приобретение транспорта для города,а не на нужды утисов- мутисов,отказаться от бессмысленных салютов и оплаты услуг заезжих бывших " звёзд эстрады" или их двойников- тройников,то полагаю,что проблему нехватки муниципального транспорта можно было бы несколько разгрузить .И ,как следствие,аппетиты частников поумерились бы.
5
2
=
3
FSS 19.08.2017 16:19
Звериный оскал частного бизнеса - охренеть, надо полагать, что молочные кухни закрывали с милой улыбкой путинской вертикали, тарифы на бесплатную медицину устанавливали тоже без оскала, сейчас начнутся незаконные поборы в школах - это что оскал или циничный ржачь власти над лохами7
19
1
=
18
Патриот 19.08.2017 16:33
В Сургуте неизвестный в черном ранил ножом восьмерых прохожих. М-да, Барселона ближе, чем кажется.
6
6
=
0
uttkin 19.08.2017 16:35
Патриот: В Сургуте неизвестный в черном ранил ножом восьмерых прохожих. М-да, Барселона ближе, чем кажется.

Пора нам, россиянам, вооружаться, однако?
0
6
=
-6
Wall42 19.08.2017 16:36
Так вас скандинавками и баранами кто только не вооружает!
10
2
=
8
uttkin 19.08.2017 16:37
Wall42: Так вас скандинавками и баранами кто только не вооружает!

А чё! Если скандинавку правильно заточить...
0
5
=
-5
uttkin 19.08.2017 16:38
...а баранов с заточенными рогами точно все террористы будут бояться, однако?
0
5
=
-5
Патриот 19.08.2017 16:44
Контуженый Витька всех террористов митинхами заплюет.
2
6
=
-4
Wall42 20.08.2017 07:22
ВАМ, пуйдриотическим кроликам, остается только гамном плеваться.
Тут вас не переплюнуть.
2
0
=
2
АЛЕКС 19.08.2017 17:20
Молодец,Алегыч правильно сказанно!
5
4
=
1
Wall42: Так вас скандинавками и баранами кто только не вооружает!

Не в коня корм...
5
1
=
4
Wall42 20.08.2017 07:23
сам я не местный:
Wall42: Так вас скандинавками и баранами кто только не вооружает!

Не в коня корм...

...и не в Уткена...
Вся "правда" жизни - почем "Правда", Уткен?!
2
0
=
2
КОТИК 19.08.2017 16:58

Любыми «повышениями» и шумихой давления не могут переломить веру рабочего класса.
Они, резко осуждая фабрикованную враждебными силами «резолюцию о повышении», дают крепкую клятву еще сильнее проявлять мощь дух «самому сделать себя сильным» и обязательно победить в окончательном генеральном смертном бою с врагами.

Севкорсоц
9
1
=
8
veranvkz 19.08.2017 18:10
Котик ,здравствуйте...

А у нас тут больше суток не было холодной воды ,а теперь есть ,но ржавая-прержавая с утра идёт...

А отопительный сезон от ЦТЭЦ и вовсе не просматривается...
Придётся ,наверное, на зиму арендовать жильё в частном секторе...
4
1
=
3
Кедр 22 20.08.2017 00:56
КОТИК:
Любыми «повышениями» и шумихой давления не могут переломить веру рабочего класса.
Они, резко осуждая фабрикованную враждебными силами «резолюцию о повышении», дают крепкую клятву еще сильнее проявлять мощь дух «самому сделать себя сильным» и обязательно победить в окончательном генеральном смертном бою с врагами.

Севкорсоц
Севкор - чё?!
1
1
=
0
арбуз 19.08.2017 17:29
Плюсанул Клещу.
На нижней ветке (тема та же), посоветовал мерии пустить мун.транспорт по Серёгиному маршруту. Одинаково мыслим с Клещём, однако...
Далее. Ранее говорил-частник имеет право самостоятельно устанавливать стоимость проезда, ни спрашивая ни у кого согласия. Когда повышают тариф за ЖКХ- у населения кто то што то спрашивает? Да нет. А мерия што творит-выгоняет прессу из зала заседания, и чё то там химичат с городским баблом. Ну, и кто каво спрашивает? Это звериный оскал частного бизнеса России...
10
3
=
7
Кедр 22 20.08.2017 01:01
арбуз: Плюсанул Клещу.
На нижней ветке (тема та же), посоветовал мерии пустить мун.транспорт по Серёгиному маршруту. Одинаково мыслим с Клещём, однако...
Далее. Ранее говорил-частник имеет право самостоятельно устанавливать стоимость проезда, ни спрашивая ни у кого согласия. Когда повышают тариф за ЖКХ- у населения кто то што то спрашивает? Да нет. А мерия што творит-выгоняет прессу из зала заседания, и чё то там химичат с городским баблом. Ну, и кто каво спрашивает? Это звериный оскал частного бизнеса России...

Если нет возможности пустить по Сережиному маршруту мун. транспорт, то пусть пустят (к примеру) Питерцев по тому же маршруту, и Сережа (и все его вероятные последователи) в раз нагнутся раком…
2
1
=
1
Wall42 20.08.2017 07:26
Десяток автобусов "Здоровья вам, дорогие Земляки!" куда подевались с ЭТОГО маршрута?!
Хотелось бы услышать ответ "начальника транспортного цеха" - Адамовского с его краснорожищей.
3
1
=
2
арбуз 19.08.2017 17:30
кстаати... магазы повышают цены на продукты питания-кто вас спрашивает?
6
3
=
3
val anok 19.08.2017 18:32
арбуз: кстаати... магазы повышают цены на продукты питания-кто вас спрашивает?

Совершенно прозрачно арбуз. В магазине можно установить процент торговой наценки, в случае с перевозками нет.
То, что делает бестолковое государство, закладывая процент инфляции в тарифы. Также могут обосновать. Одно не могут обосновать почему рубль опустили в 30000 раз, с расстрела Белого Дома и даже чуть раньше перед ГКЧП.
6
2
=
4
арбуз 19.08.2017 17:33
...в натуре-а чё НАШЕГО ДИХЛОФОСА не видать?
или я пропустил чёто...
9
2
=
7
FSS 19.08.2017 17:51
У Котафея поинтересуйтесь, он с радостью поведает о своем "подвиге", нынче модно гордиться подлостью.
11
2
=
9
АЛЕКС 19.08.2017 18:04
FSS Эт не подлость это его призвание,дьяволовское,его богам,нынче вся власть такая.
9
3
=
6
Слесарюга 19.08.2017 19:10
АЛЕКС: FSS Эт не подлость это его призвание,дьяволовское,его богам,нынче вся власть такая.
ага, ты еще чего повесь на кота, и опять БОГОВ приплети, ты чего то сегодня брат алекс в религиозность ударился, а знаешь как в итоге твое творчество выглядит???разжигание межрелигиозной ненавести, , понимаешь как может выглядеть твое постоянное упоминание и сравнение БОГОВ, и опять власть виновата, найди сценарий постам поколоритней, отойди от штампов,
1
8
=
-7
Kotafey 19.08.2017 21:09
Если Есть тот самый Иуда, не мудрено появится и Пилату...Кот умыл руки."Иудеи вам судить его..." Вы и осудили... Ждем Воскресения...Духа..Дихлофосного... Аминь...

2
7
=
-5
Wall42 20.08.2017 07:28
Крысафей, не мудрствуй.
Тут ты чота прям себя чересчур превозносишь.
Дихлофос про тебя еще не одну "оду" опубликует.
4
1
=
3
val anok 19.08.2017 18:37
арбуз: ...в натуре-а чё НАШЕГО ДИХЛОФОСА не видать?
или я пропустил чёто...

Насколько я понимаю разместил персональные данные из зависти к поэтическому дару Дихо. Почмеуто* все делают страшные мины лица и предательски заводят глаза.
*Пополняем словарный запас.
7
2
=
5
Kotafey 19.08.2017 21:32
Никто еще не доказал, что персональные данные озвученные Смирновым Виктором Олеговичем, и сопоставленные в вопросительной интонации котом, соответствуют Дихлофосу.
3
6
=
-3
Чалдон 19.08.2017 21:39
Kotafey: Никто еще не доказал, что персональные данные озвученные Смирновым Виктором Олеговичем, и сопоставленные в вопросительной интонации котом, соответствуют Дихлофосу.

Ты завалил Дихлофоса, а не Смирнов, кончай юлить, маяка бессовестная. Тяму не хватило у тебя такими же по силе и ладности стихами ему ответить, вот и напакостил, нагадил человеку в ботинки. Кайся и зови Дихлофоса обратно!

Пока же я позову: Дихлофос, возвращайся, ты нам нужен, ты нужен нашему Новокузнецку!
7
2
=
5
Чалдон 19.08.2017 21:39
маяка - мяука
2
2
=
0
арбуз 19.08.2017 21:54
Да так то и я подхвачу (басом) Дихлофооос! Ворочайса на кузпреессс!
(наплюй ты на этих блохастых)!...
4
2
=
2
Kotafey 19.08.2017 22:04
Чалдон:
Ты завалил Дихлофоса, а не Смирнов,

Не надо кота демонизировать. Все зависит от самого Дихлофоса.Трус он или Герой. Если Герой то вернется.
3
4
=
-1
арбуз 19.08.2017 22:12
Тебе не понять, блохастый-но люди могут быть ранимыми.
Тебе до Дихлофоса-как до...А тебя постоянно жаба давит-как же, кто то есть лучше тебя! А если подумать-ты кто? Да никто-
пожиратель ролтонов да циник охрененный .или охреневший...
7
2
=
5
Kotafey 19.08.2017 22:23
Так же думал Дихлофос...
2
5
=
-3
Kotafey 19.08.2017 22:28
"Выдающий себя за Спасителя рискует быть распятым" (Испанская пословица. )
2
4
=
-2
Русич 21.08.2017 11:17
Kotafey: Так же думал Дихлофос...

Чем выше вознесешься тем больнее падать...Повнимательнее....
2
0
=
2
Папа 20.08.2017 23:55
Kotafey:
Чалдон:
Ты завалил Дихлофоса, а не Смирнов,

Не надо кота демонизировать. Все зависит от самого Дихлофоса.Трус он или Герой. Если Герой то вернется.



К знаменитому адвокату на прием пришел клиент:
- Я хочу отнять чужие деньги, и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.
- Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.
- А если отниму больше?
- Если отнимете до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.
- А если я отниму еще больше?
- Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов.
1
0
=
1
Патриот 20.08.2017 07:19
Wall42 21.07.2017 09:26
Kotafey: Массовый Пикет Смирнова. Он, его боевая подруга и бомж собирающий бутылки? ...Очень массово...
Как написали в группе протеста " И где все? ) закончилась борьба с коррупцией?"

За "бомжа, собирающего бутыки", ты тварина ответишь, ибо это участник боевых действий в Афганистане, инвалид, 76 лет, член Союза писателей России Протасевича, вышедший на пикет со своей супругой Пруд Тамарой Ивановной, закошмарившей не одну мразь из областных державников и Областного дома ветеранов.
А ты циничное чмо и мусор.
2
3
=
-1
Патриот 20.08.2017 07:21
С вязаного твиттера. Творчество 76-летнего волентера олешки.
2
3
=
-1
Wall42 20.08.2017 07:29
Чо сказать-то хотел, тупень пуйздриатический?!
3
2
=
1
Патриот 20.08.2017 07:34
Тебе ничего.
2
3
=
-1
Wall42 20.08.2017 08:04
Ну так и не тупи, Педья.
Дуняшку уже облогородил?!
3
2
=
1
Wall42 19.08.2017 23:10
Kotafey: Никто еще не доказал, что персональные данные озвученные Смирновым Виктором Олеговичем, и сопоставленные в вопросительной интонации котом, соответствуют Дихлофосу.

Они и не соответствуют, не льсти себе крысафей.
3
2
=
1
арбуз 19.08.2017 21:33
Валентин- кто разместил персональные данные из зависти?
Какие страшные мины? Кто глаза заводит? Я не понимаю твоего эзоповскаго языка-ибо словарный запас мал. Я просто спросил-
чёт НАШЕГО УВАЖАЕМАГО ДИХЛОФОСА не видать...FSS ответил-у котофея интересоватьса. При чём здесь котяра...ладно, извините бога ради...(чёрт меня за язык дёрнул).......
3
2
=
1
Чалдон 19.08.2017 21:35
Блохастый выложил тут ФИО Дихлофоса, его профессию, а теперь хвостом крутит.
5
2
=
3
арбуз 19.08.2017 21:39
Да?...Да ты чё...
3
2
=
1
Чалдон 19.08.2017 21:40
Именно так, покостник блохастый.
4
2
=
2
арбуз 19.08.2017 21:45
Чалдон, мож я и на сайте был-но пропустил эту инфу.
почему и спросил-где Дихлофос?
4
2
=
2
тоня 19.08.2017 21:50
Дихлофос тоже, как барышня, ну нацарапал там че-то котяра-прохвостяра, кто ему шибко верит тут, ну даже если это и его ФИО, что тут такого страшного, не понимаю.
4
3
=
1
Kotafey 19.08.2017 22:05
Согласен...
2
4
=
-2
Wall42 19.08.2017 23:14
Крысафеютолько малолетки и слабаки подвластны.
Ты с БТР-90 или Wal42 управился бы.
Тут тебе не там, можем и по зубам взлындить, без стишков и стишат.
А то и с ноги.
По наглой рыжей морде.
3
2
=
1
тоня 20.08.2017 00:38
Да в том смысле, что имя у него достойное, издавался, писал детские книжки, я его ещё больше зауважала после твоего "разоблачения ". А тебя - нет, впрочем, как и до того.
5
1
=
4
тоня 20.08.2017 00:39
Бесхвостому.
4
1
=
3
Wall42 20.08.2017 07:31
тоня: Бесхвостому.

Блохастому педофилирующему циннику.
Цена которому рупь за пучок в голодный год.
3
1
=
2
888 19.08.2017 18:01
А ничо, что комунальщики в июле вероломно подняли свои тарифы?
8
1
=
7
Клещ 19.08.2017 18:17
888: А ничо, что комунальщики в июле вероломно подняли свои тарифы?

Сие вероломство было запланировано,и об этом можно было услышать из каждого утюга ,начиная с июля прошлого года. " Следующее повышение тарифов на услуги ЖКХ состоится в июле следующего года" . Вы не знали? Открою тайну— в июле следующего года состоится новое вероломное повышение тарифов. А в силу того,что у нас сети сильно изношены,как оказалось( хотя в тарифах в полном объёме заложены расценки на ремонт сетей) ,то и повышение в кемволости может оказаться гораздо вероломнее,чем в других регионах. Но есть одна закавыка— об изношенности и почти полной непригодности сетей к эксплуатации мы узнаём от тех,кто должен обеспечивать нормальное состояние этих сетей за наши деньги . Вопрос : деньги берут,а сети непригодны? Ответ от разных сск и сгк — денег мало.
4
2
=
2
888 19.08.2017 18:20
Сия отмазка не канает: автобусники тоже говорили, что хотят повысить тарифы
6
1
=
5
крэг 19.08.2017 18:06
А в Питере проезд 45 рэ
3
7
=
-4
veranvkz 19.08.2017 18:12
крэг: А в Питере проезд 45 рэ

Так там и зарплата не 15 тысяч.
8
2
=
6
крэг 19.08.2017 18:31
Да и у нас не 15. На предприятиях, к примеру менее 40 и нету
2
12
=
-10
val anok 19.08.2017 18:43
крэг: Да и у нас не 15. На предприятиях, к примеру менее 40 и нету

С таким апломбом заявлять - воистину придуриваться, митрофанить, идиотничать и далее по списку.
8
2
=
6
арбуз 19.08.2017 21:37
блин, плюсану валентину- Крзг, ты в натуре думаешь, што-
На предприятиях, к примеру менее 40 и нету? или ты от
ЗАО Кирова,71 колпашишь?
5
2
=
3
Большой Брат 20.08.2017 08:52
арбуз: блин, плюсану валентину- Крзг, ты в натуре думаешь, што-
На предприятиях, к примеру менее 40 и нету? или ты от
ЗАО Кирова,71 колпашишь?



На ЗАО Кирова, 71 зарплата главного специалиста со стажем 10 лет - 17000 руб на руки.
3
1
=
2
Клещ 19.08.2017 18:59
крэг: Да и у нас не 15. На предприятиях, к примеру менее 40 и нету

Так и не все на предприятиях работают,и не у всех зарплата на предприятиях по 40 тыщ. А остальные : младший и средний персонал в больницах,молодые преподаватели в школах,работники торговли( не путать с хозяевами торговых точек) и прочие— не люди? У них зарплата не 40 000,даже и не 20 000 тыщ.
6
3
=
3
АЛЕКС 19.08.2017 19:04
КРЫГ,Ты откуль прилетел?
4
2
=
2
Кедр 22 20.08.2017 01:07
крэг: А в Питере проезд 45 рэ

И чё?
1
3
=
-2
крэг 19.08.2017 18:11
Я бы, на месте администрации , заинтересовался бы тарифами запсиб и кузнецк лифтов. У же ни в какие рамки не лезут с их весьма оригинальными "обоснованиями" цен. Но вряд ли.
17
1
=
16
888 19.08.2017 18:23
Не, эти "свои". Им можно
6
1
=
5
888 19.08.2017 18:23
Синдром Казеки однако
4
1
=
3
АЛЕКС 19.08.2017 19:07
Ну извиняй тогда!
3
2
=
1
Дизодорант вместо Дихло:
90 и 94
повысили проезд!
Мы живем в мире
где СЛАВА КПСС!
Где Единороссы
славно орудуют насосом!
Остальные идите в лес.
Слава КПец!
1
7
=
-6
Варвар 19.08.2017 18:34
Остальные идите в лес.
Слава тебе, Кузпресс!
3
2
=
1
Варвар 19.08.2017 18:27
По теме вероломства
5
2
=
3
АЛЕКС 19.08.2017 19:13
А не проще было сказать,по теме еврейства!
3
2
=
1
Kotafey 19.08.2017 21:15
Знаешь Алекс ты слова смерть убийство и т.п. употребляешь чаще чем любой Равин.
2
2
=
0
Wall42 20.08.2017 07:33
Крыся, по теме повышения вероломного проезда в "четыре утра" есть что сказать, или своих блох будешь распространять, как обычно?!
2
1
=
1
Русич 21.08.2017 11:20
АЛЕКС: А не проще было сказать,по теме еврейства!

А еще в ней нет ни одного упоминания про СОВЕСТЬ....
1
0
=
1
Русич:
АЛЕКС: А не проще было сказать,по теме еврейства!

А еще в ней нет ни одного упоминания про СОВЕСТЬ....

Не надо СОВ есть!
0
0
=
0
Murka 19.08.2017 19:32
зачем нам мэр, при котором что хотят, то и творят, не соблюдая закон
5
1
=
4
Обыватель 19.08.2017 19:53
Каленым железом
Такие цены
ВЫЖИГАТЬ.
В таком мусосраче
возят -
Пусть доплатят
за маральный
ущерб.
За 22 рубля
БРТ - бля-мля
прокладывать надо,
БМВ - автобус народу
И только места
СИДЯЧИЕ ВСЕМ!
0
3
=
-3
Wall42 19.08.2017 23:18
Обрыгатель - хрю-му-му,
Он сродни тому Му-Му...

2
1
=
1
тоня 19.08.2017 19:59
Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии "серых" схем выплаты заработной платы".

Толсто намекнули, что проверять будут)
Да у них у всех серые, у каждого без исключения, каждого владельца " долбить по башке надо" налоговой полиции за это.
5
2
=
3
Kotafey 19.08.2017 21:13
Налоговая полиция?
С 1 июля 2003 года указом Президента Российской Федерации В. В. Путина № 306 от 11 марта 2003 года она УПРАЗДНЕНА .
2
1
=
1
тоня 19.08.2017 21:45
Ну, в России если где-то убыло одно учреждение....Значит три других прибыло создали. Вот пусть эти другие тогда и занимаются.
2
1
=
1
Wall42 19.08.2017 21:17
Тут вероломство явно кручее будет!
https://www.realrussia.info/novye-fakty
1
3
=
-2
пользователь 19.08.2017 21:36
Возможно новость не так плоха. Теперь проезд точно выше 22 не сделают. А вот ниже могут сделать, раз 22 руб - это "звериный оскал частного бизнеса". 94 маршрут еще вчера по 16 руб. возил - прямо по муниципальным тарифам, и по 15 по транспортной карте.
2
1
=
1
арбуз 19.08.2017 21:43
Если за 22 рУбеля-это зверинный оскал...тогда каким оскалом назовём проезд за 29 рубелЕй? называйте варианты оскалов...
2
2
=
0
Kotafey 19.08.2017 22:29
Людоедский
0
2
=
-2
Wall42 19.08.2017 23:19
Kotafey: Людоедский

Педофильско-мусарской.
2
2
=
0
Кедр 22 20.08.2017 01:13
И еще интересен один момент - с чего ради этот Писарев на "паровоза" подписался? А нет ли у него картбланша от Кузи для обеления подоражания проезда в муниципалках?
3
0
=
3
Wall42 20.08.2017 07:36
Кедр 22: И еще интересен один момент - с чего ради этот Писарев на "паровоза" подписался? А нет ли у него картбланша от Кузи для обеления подоражания проезда в муниципалках?

Отбеливатель анусов все чаще применяется "державниками" и присунутыми к кормушкам, поэтому, возможно, что сей "писарев" просто вроде писуара - почистят, хлорочкой потравят, да и дальше использовать по назначению.
2
2
=
0
стрихнин 20.08.2017 03:20
козлы они
2
1
=
1
Wall42 20.08.2017 07:36
стрихнин: козлы они

Тут даже и сомнений нет.
Никаких.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 20.08.2017 07:38
Вот уже десятки лет вопят со всех инфо-каналов: "серая зарплата" уход от налогов... А мне кажется, что всё это от продажности власти. Можно взять всех "бизиков" за за причинное место и пощупать. А то они в налоговых отчётах пишут, что работают почти с убытками. Владельцы предприятий с миллионными оборотами, если не дестками мильёнов, а численность штата не показана полностью, официальная зарплата указывается, наверное, на уровне 5-7 тысяч рублей. И ни у кого из органов не возникает вопрос: а почему так мало платишь? и какой глупец согласился за эти копейки работать? У нас тут в провинции "двадцатка" считается нищенской зарплатёжкой... А Новокузнецк легко поглощает 40 штук деревянных...Мне не верится, что компетентные органы настолько тупы и слепы, чтобы не видеть такое наеб...ово. Тут где-то есть личная заинтересованность.
4
0
=
4
Папа 21.08.2017 00:01
Ситстема специально так устроена птенцами гнезда чубайса, что работать в белую НЕВЫГОДНО.
Химичат ВСЕ.
1
0
=
1