#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Вместо 140 частных автоперевозчиков в Новокузнецке останется 12

"Количество частных перевозчиков в Новокузнецке сократится в десять раз"

Городская администрация разъяснила свою позицию по поводу ситуации на рынке коммерческих пассажирских перевозок.

В Новокузнецке проходит открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок на коммерческих маршрутах.

На первые два лота были поданы заявки от трех компаний. 26 ноября, после окончательного подсчёта баллов, станет известно, с какими двумя компаниями-победителями будут заключены договоры на осуществление перевозок на коммерческих маршрутах сроком на пять лет.

Напомним, что главные критерии конкурса – новизна подвижного состава, опыт работы в отрасли, наличие резервного подвижного состава, вместимость транспортного средства, отсутствие задолженности по налогам, оснащение транспорта системой спутниковой навигации.

Ещё до официального оглашения результатов конкурса, предприниматели города, осуществляющие коммерческие перевозки, выразили своё недовольство по этому поводу, заявив о том, что их вытесняют с этого рынка услуг. Протестуя против условий конкурса, частные предприниматели заявили, что снижают в маршрутках плату за проезд с 17 до 15 рублей. И это их право и желание.

– Главная задача управления по транспорту и связи,– прокомментировал начальник управления Николай Гаврилов, – организация транспортного обслуживания населения, обеспечение комфорта, удобства и безопасности пассажиров.

И конкурс направлен на решение именно этих задач. Некоторое время назад в адрес управления по транспорту поступало огромное число жалоб от населения на работу муниципального и коммерческого транспорт.

Перестройку работы начали с муниципального транспорта. В результате проведённых мероприятий было сокращено число управленцев, приведён в порядок подвижной состав автобусов, троллейбусов и трамваев, повышена квалификация работников.

Теперь социальными перевозками занимаются три предприятия: ПАТП-1, ПАТП-4 и трамвайно-троллейбусное предприятие (ТТП). Конкурс для муниципального транспорта был проведен ещё в апреле прошлого года. И сегодня нельзя не отметить существенное улучшение его работы: отмечается резкое снижение числа жалоб со стороны пассажиров в адрес муниципальных автобусов, троллейбусов и трамваев.

В этом году пришёл черед навести порядок и в работе маршрутных такси.

Напомним, что по коммерческим перевозкам конкурс стартовал в сентябре этого года. Было сформировано 12 лотов. В каждом лоте несколько разных маршрутов с графиком движения. В качестве эксперимента пока выбирают победителей в двух лотах. В первом – маршруты №№345, 27. Во втором – №№ 5к, 60, 61. В дальнейшем будут определены победители и по другим лотам.

Планируется, что в результате проведения конкурса количество частных перевозчиков сократится в десять раз. Из 140 нынешних останется максимум 12 (один и тот же перевозчик может выиграть в нескольких лотах). Сейчас на одном маршруте могут работать 10-15 перевозчиков, это приводит к неупорядоченному движению и, как следствие, к жалобам жителей.

Следует отметить, что нарушения в работе со стороны частных перевозчиков продолжают иметь место. Нередко в автобусах отсутствует полная информация о владельцах, нет схем маршрутов движения или они не заверены подписью начальника управления по транспорту, водителями маршруток не соблюдается скоростной режим.

Также вызывает нарекание техническое и санитарное состояния транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров. Люди недовольны и имеющимися случаями курения водителей в салоне автомобиля, и грубостью отдельных кондукторов.

Вчера начальник управления по транспорту и связи Николай Гаврилов лично проинспектировал несколько маршрутных автобусов на Привокзальной площади. И в половине случаев были высказаны претензии к внешнему и внутреннему виду транспортного средства, его санитарному состоянию.

Горожане, выкладывая за одну поезду от 15 до 17 рублей, имеют право на передвижение по городу в чистых, технически исправных автобусах с вежливыми и профессиональными водителем и кондуктором. И открытый конкурс поможет определить лучших в этой сфере услуг.

Перевозчики-победители, набравшие большее количество баллов по заявленным в условиях конкурса критериям, будут обязаны заключить договоры с управлением по транспорту и связи (для соблюдения графиков движения, культуры обслуживания), которое собственно и будет курировать их работу. Пассажиры же только выиграют от создавшейся на рынке транспортных услуг конкуренции.

19.11.2014
Просмотров: 3772 | Комментариев: 26
Лев Агни 19.11.2014 17:49
Главное, чтобы чаще ходили и исправными были.

а то 47 - фиг дождешься.

А 16 - какие-то все убитые ходят. Вспоминаю последние годы студенчества - капец как они часто ходили и как плющило и колбасило в них.
0
0
=
0
Варвар 19.11.2014 18:27
"Количество частных перевозчиков в Новокузнецке сократится в десять раз"

Даешь повышенные обязательства, не в 10, а в 30 раз!
Вообще сократить без выходного пособия!
3
0
=
3
Std 19.11.2014 19:58
Даешь метро и монорельс в Новокузнецке! Тем более что специалисты по прокладке тоннелей у нас есть и рельсы для метро у нас делают. А пазики запретить как пережиток прошлого!
0
1
=
-1
Доманова 19.11.2014 20:03
Говорят метро уже прорыли... Рельсы им безвозмездно ЕВРАЗ выделил... Теперь на поезд копят...
0
0
=
0
Std: Даешь метро и монорельс
Короче, все вступайте в товарищество "Метровая сова"! Уже одну акцию нарисовала! Наняла пару крыс, уже грызут тоннель к цирку!
Где будем ставить трубный заводик?
2
0
=
2
Лев Агни 19.11.2014 18:34
На мой взгляд, такую меру следовало бы вводить, если бы возросло количество муниципального транспорта, если бы все было готово для повышения роли и процентного соотношения муниципальных перевозок.

Такая мера только бы увеличила встать на ноги мун. транпорту, чтобы усилить конкурентноспоосбность. такие костыли нужны были бы на первых порах, а затем началось бы "свободное плавание".

Но за сокращением частных перевозчиков не последует ли уменьшение транспортных средств и мы будем штурмовать, как некогда автобусы?
2
0
=
2
ИПешник 19.11.2014 18:39
Один чинуша по секрету говорил - "Наш регион стоит на золоте... Если бы столько не воровали и не устраивали перетягивание "потоков" на себя-любимых... у нас транспорт можно сделать вообще бесплатным!"
4
0
=
4
FSS 19.11.2014 18:49
Тоже мне секрет, а без шепота чинуши, что сами то это не видите, нам бы Ли Куан Ю вместо Тулеева и весь мир ездил бы смотреть на то, как мы живем.
2
1
=
1
бунгурский 19.11.2014 19:06
Ездили бесплатно от Мартина, помню. Мартин может и не золотой мэр, но лучший был и смещен только за противоречие с ЕВРАЗ, за не желание лечь под олигархов. С ним не знаком лично, но что то такое, чисто человеческое в нем было. Запросто можно было поздороваться, если пересекались по пути.
5
1
=
4
FSB 19.11.2014 19:34
Мартин был инженер-строитель ,каждую трубу знал ,где ,как и зачем проложена.
Грамотно решал все вопросы ,понапрасну народ не тревожил.

А это что за мэр -с ин.язом ?
Что он вообще понимает ?
8
1
=
7
Std 19.11.2014 20:02
Мэр с инъязом для того чтобы из за бугра инвестиции подтягивать. Чтобы на переводчиках бюджетные деньги не тратить. Хотя мы не знаем. Знает ли он язык и какой и нужен ли он ему.
0
0
=
0
FSB 20.11.2014 07:23
STD

Вы мне зубы -то не заговаривайте.
У нас президент есть ,разговаривающий по-немецки не хуже тётушки Меркель.
Вот он пусть и подтягивает инвестиции.

А глава города должен быть инженером -строителем с опытом работы ,чтобы разбираться в коммуникациях и в градостроительстве.

А этот -сначала иняз ,потом - юрист ,сейчас -на 5 десятке -в СМИ подался...

Короче ,мэр без определённых занятий...

Поэтому и имеем ,то ,что имеем.
5
2
=
3
Drow 19.11.2014 19:13
Один мужик в рясе шепнул мне по секрету, если бы Ева яблоко не стащила, жили бы все сейчас в раю. :)
0
0
=
0
бунгурский 19.11.2014 18:59
Все уже решено. Народу жизнь усложняют каждый день. Если есть хоть одно решение от властей, направленное на улучшения жизни народа. То надо поставить золотую Стеллу и надпись бриллиантами с эти указом. Пилу от Кузнецова не предлагать, сразу отвергаем, тут все серезно.
5
0
=
5
Доманова 19.11.2014 19:13
140, не 140, но 12! Когда загинается один из 140, это практически незаметно, а когда один из 12?

Чуется мне, что в один день выйдут новокузнечане на остоновки, а автобусов - нет. А потому что загнулся один из 12.

ИМХО с частными автобусами в Кузне все итак было не плохо. Конкурентный бизнес неплохо удовлетворял спрос
8
0
=
8
NewSmithTown 19.11.2014 19:21
Доманова: 140, не 140, но 12! Когда загинается один из 140, это практически незаметно, а когда один из 12?

Чуется мне, что в один день выйдут новокузнечане на остоновки, а автобусов - нет. А потому что загнулся один из 12.

ИМХО с частными автобусами в Кузне все итак было не плохо. Конкурентный бизнес неплохо удовлетворял спрос
Так и будет!
6
0
=
6
FSB 19.11.2014 19:29
Зачем лезть туда ,куда народ не просит ????
Что за дела ?
Опять ручки себе позолотить ,как на Центральной ТЭЦ ?

Кузнецов ,отвечай !
8
1
=
7
don_carlos 19.11.2014 22:58
FSB: Зачем лезть туда ,куда народ не просит ????
Что за дела ?

Денюжек нет в бюджете. Кроме земельки надо еще чем-нибудь торговать. Тем более, что это - "конкурс" (конкурсы такие конкурсы), который кроме бюджета может и карман нехило пополнить.
2
2
=
0
Доманова 19.11.2014 19:39
Короче понятно. Безвозмездные перечисления со 140 труднее планировать, чем с 12-ти...
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 19.11.2014 22:25
Шо робиться?! Куды ни кинь - всё не выгодно...И как они умудряются себе в убыток?
0
0
=
0
старорусский 19.11.2014 22:43
То ли ещё будет.ой..ой..ой...
0
0
=
0
лана 20.11.2014 07:25
Сергей Николаевич, давайте Вас наполовину сократим. Ваши безумные идеи сократим. Ваше мелькание на экране сократим. Вас как то много и бестолково. Вы не принимали участие в становлении инфраструктуры транспорта, не развивали ее а развалить ее, Ваше желание высоко. Езжайте в Италию. Отдохните. Наберитесь сил на выборы Губернатора.
3
0
=
3
veranvkz 20.11.2014 07:31
Лана

Сергей Николаевич, давайте Вас наполовину сократим. Ваши безумные идеи сократим. Ваше мелькание на экране сократим. Вас как то много и бестолково.
___________________________________________________

Не согласна наполовину.
Только на 100%.
С обязательным возвратом Газпрому 1,6 млрд.рублей.
4
0
=
4
FSB 20.11.2014 07:44
1
1
0
=
1
UVG 20.11.2014 10:16
Это чё? Из альбома "как я провела лето"?
1
0
=
1
bragjun 20.11.2014 10:43
Автобусы 71 и 80 ходят замечательно! Строго по расписанию! А вот частников еще не приструнили.
0
0
=
0