#
#
Просмотров: 1033
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1419
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9837
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Спасатели в подвале жилого дома в Заводском районе обнаружили неприятные вещи

"Не соответствует"

Спасатели проверили подвал жилого дома в Заводском районе.

Специалисты отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка провели рейд по пожарной безопасности в коммунальном секторе по адресу ул. Климасенко, 11/1.

Подвал закрыт, мусора нет, но затоплен водой. Электропроводка в подъездах не соответствует требованиям безопасности.

19.12.2016
Просмотров: 3586 | Комментариев: 24
UVG 19.12.2016 08:07
Оч. ценная инфа. Мусора нет но затоплен водой, пожара не будет.
6
0
=
6
Lisichca 19.12.2016 08:40
И свет есть. Почти нормальный подвал...
3
0
=
3
Lisichca 19.12.2016 09:00
И весь жилой фонд такой, с поправочкой на возраст дома. УК вовсю используют момент несовершенства законодательства и пользуются тупостью Меня-Чибиса + депутатов олимпийских чемпионов с космонавтами. Вот и имеем. Ни один тезис законодательства не доведен до логического конца. Если ответственность ресурсоснабжающей организации распространяется до стены дома, а жителя от стены квартиры или квартирного прибора учета, то подвал как раз входит в зону ответственности УК. Здесь не место жителям, не обязаны они лазать по подвалам, смотреть разные утечки, это дело обслуживающей организации. Да, только - фиг Вам! Финансово УК никак не заинтересована в такой деятельности, все деньги без усилий, путём приписок и схем, известных в народе и ясных прокуратуре, целиком оседают у старковых в карманах в виде лексусов. И, что характерно, чем сырее подвал, тем лучше автомобиль директора УК. Чего предлагаю я в сотый раз? Отменить автоматическое зачисление средств платежей жителей в карман Старковых. Деньги должны зарабатываться, доказываться объёмы работ на домах. Не я должна бегать, уплатив заранее за ремонт, за начальником ПТО, мастером, а они должны меня караулить и уговорить, чтобы я, житель, посмотрела сварку, проводку, лежак в подвале...
8
0
=
8
мина 19.12.2016 11:45
Лисичка,вы так часто пишите про жилищные проблемы, искренне хочется вам помочь.Компания ничего не будет делать если работу не заказывать по заявлению, а только обслуживать по минимому, у нас так. Ст. дома должен знать все проблемы от крыши до подвала. Как я вижу решение ваших проблем:пусть закажет слесаря на внеплановый осмотр и он подскажет, что делать, если сама не в теме, за это снимут деньги в пределах тысячи и пусть пишет план на 17г. Работы по очистке подвала заказать по статье содержание.У нас дом в порядке, все сделано постепенно.
1
0
=
1
Lisichca 19.12.2016 11:59
Спасибо, мина!:) Какие старшие у нас - одни слёзы! На мои заявки положили с прибором.
4
0
=
4
Виктория 19.12.2016 13:26
Здравствуйте, а какие у Вас проблемы, они связаны с бездействием УК? Могу бесплатно помочь и заставить их работать. Обращайтесь
1
0
=
1
lin 2014 19.12.2016 15:22
А можно я тоже обращусь к Виктории
0
0
=
0
Виктория 19.12.2016 16:52
Конечно обращайтесь, в чем суть проблемы расскажите?
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2016 16:19
Вот так вот, запросто! Всё, молись, дездемона-старков, на ночь!
3
0
=
3
Виктория 19.12.2016 16:54
Вот так запросто, опишите проблему и куда вы уже обращались, и какой был отклик?
0
0
=
0
UVG 19.12.2016 17:19
Виктория, у Лисички красный диплом ВТУЗа и огромный практический опыт как непосредственно на производстве (в строительстве), так и общественной работе в области жкх, не смотря на её молодость. :)) И Вы уж меня извините за не прошенное вмешательство, но пост Виктория 19.12.2016 16:58
Это где так, подскажите? (адрес и название УК) если можно)
,на мой взгляд, говорит о том, что вы либо недавно в городе, либо те вопросы, которые обещаете разрулить, являются для Вас новыми, т.к. проще назвать благополучные адреса, нежели перечислить "убитые" подвалы. Буду искренне рад ошибиться в своей оценке Ваших пожеланий.
3
1
=
2
Виктория 20.12.2016 11:00
Я не говорю что "обещаю разрулить" все вопросы в мгновение ока. Да жилищный фонд находится в плачевном состоянии, но в моих силах посодействовать в решении некоторых вопросов
0
0
=
0
UVG 20.12.2016 11:05
Буду рад.
Из личного опыта: Со своей УК судился более 2х лет, отсудил 20 тыров. Прошло десятка три заседаний со всеми переносами и отменами.
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2016 17:28
Виктория: Вот так запросто, опишите проблему и куда вы уже обращались, и какой был отклик?

Я сбросила позывные Вам на почту, Виктория.
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2016 09:03
Я думаю, у спасателей несколько другие задачи, но спасибо им за вмешательство в этот беспредел.
3
0
=
3
Подвал всегда Ж. Должен быть, но лучше туда не заглядывать
2
0
=
2
Лом 19.12.2016 18:13
Летящий во мгле: Подвал всегда Ж. Должен быть, но лучше туда не заглядывать

Очень натуралистично!
0
0
=
0
так - то 19.12.2016 11:33
видели бы вы подъезды тамошние ...караул, выносите всех святых
1
0
=
1
так - то 19.12.2016 11:34
была в подобном подъезде с таким подвалом - лестница сгнила, бетон на площадках в дырках, по стенам грибок, и комаров туча - это в январе и парит...
2
0
=
2
Виктория 19.12.2016 16:58
Это где так, подскажите? (адрес и название УК) если можно)
0
0
=
0
так - то 19.12.2016 19:27
13 квартал, дом 4, я там смотрела секцию для покупки, что там за УК не знаю
0
0
=
0
Лом 19.12.2016 18:12
Подвал как у нас примерно, только у нас больше кабелей и какашек полно
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2016 20:58
Виктория, жду весточку на почте.
0
0
=
0
Хиус 20.12.2016 16:33
Подвал немецкого многоквартирного (муниципального дома)
http://4.bp.blogspot.com/-cUXxbasA9N4/VHNVcSxN_XI/AAAAAAAAVaw/EBSkaX7-NVc/s1600/IMG_3039.JPG
Там жители хранят колёса для автомобилей, старые вещи, мужицкий инструмент, варенье из черной бузины(которое в подвале и сварили), старые семейные фотографии....
У нас жителей выгоняют отовсюду. Из подвалов и с балконов. Волю проявляют только - пресечь. А слабо дать задание городским архитекторам - разработать остекление балконов для каждой улицы единообразно. И пресекать не отдельного владельца квартиры, а многочисленные фирмочки, которые остекляют балконы. Мол, ребята, здесь делать только по городскому каталогу остекления и с документами для хозяев квартиры. А копии документов отдадите в БТИ. Как Кузбассэнергосбыт счётчики меняет. Думаю, предприниматели и жители города не будут против.
В Сибири живём, не в Сочи. Хотя и в Сочи родственники застеклили свои балконы,кто как.
0
0
=
0