#
#
Просмотров: 2653
Тема дня

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 6884
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
WWWWWW
Lementuev
добавить на Яндекс

Тепло - имя существительное

"Новокузнечане сэкономили на тепле 51 миллион рублей", - сообщает пресс-служба СГК.

В 2018 году жители Новокузнецка, проживающие в контуре Кузнецкой ТЭЦ Сибирской генерирующей компании (СГК) и имеющие общедомовые приборы учёта, сэкономили на тепле более 51 млн рублей. Перерасчёт расходов уже проводится специалистами теплосбытового подразделения СГК и отражается в платёжных документах новокузнечан.

По оценкам специалистов СГК, при правильной регулировке установленных общедомовых приборов учёта, выполнении рекомендаций по утеплению подвальных помещений, фасадов, межпанельных швов, кровли, реализации специалистами УК и ТСЖ других энергосберегающих технологий экономия на тепле достигает 30%. Если же обслуживающие организации пренебрегают этими правилами, то при перерасчёте за 2018 год возможно доначисление сумм по показаниям прибора учёта.

В настоящее время общедомовыми приборами учёта тепловой энергии оснащены 510 многоквартирных домов, это примерно половина жилого фонда в тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ.
Другая часть домов не имеет приборов учёта, в них расчёт тепла проводится исходя из установленных муниципалитетом нормативов потребления.

По информации Сибирской генерирующей компании

20.02.2019
Просмотров: 985 | Комментариев: 21
арбуз 20.02.2019 11:34
Тепло - имя существительное.
Мало того, ещё и среднего рода. т.е. и вашим и нашим за денежки спляшем. Ибо ща посмотрел квиточек плотёжный-ничего там нет, никакой экономии...
6
1
=
5
арбуз 20.02.2019 11:34
эээ...мож у меня квиточек не правильный?
5
0
=
5
Мононоке 20.02.2019 13:25
а у меня правильный. минус 1723 рубля.
потому что а) ОДПУ на доме б) нормальная УК.
экономия там, где экономят, а не там где всем пофиг
3
4
=
-1
Близнец 20.02.2019 16:59
Мононоке: а у меня правильный. минус 1723 рубля.
потому что а) ОДПУ на доме б) нормальная УК.
экономия там, где экономят, а не там где всем пофиг

Домик- то не шибко старый? Лет 5-6 назад построили?
А есть дома 70- х годов прошлого века . Там хоть 3 ОДПУ тепла ставь — всё равно доплату в пользу ТЭЦ начислят.
2
2
=
0
Alexei1950 20.02.2019 18:13
70 годов?так он ещё новый у вас !есть ровесники Кузнецкстрою и развитого социализма!
2
1
=
1
Близнец 20.02.2019 18:27
Alexei1950: 70 годов?так он ещё новый у вас !есть ровесники Кузнецкстрою и развитого социализма!

Я не говорил,что мой дом 70- го года " рождения".
Это ваши измышления.
Что касаемо более старых домов,то там ОДПУ умные люди не ставят.
Кстати,закон,обязывающий устанавливать ОДПУ тепла отменён,вернее видоизменён. Жителям домов,не установившим подобные приборы,повышающий коэффициент не начисляется.
0
5
=
-5
арбуз 20.02.2019 19:34
На Петракова все дома 60-ого! года рождения. Есть и 50-ого! А у Дворца ещё немцы дома строили-которые выплыли из Чудского озера
1
1
=
0
UVG 20.02.2019 18:36
Мононоке: а у меня правильный. минус 1723 рубля.
потому что а) ОДПУ на доме б) нормальная УК.
экономия там, где экономят, а не там где всем пофиг
Стесняюсь спросить, как прибор учета помогает экономить?
7
1
=
6
guga1001 20.02.2019 22:10
магнит ему в помощь
2
1
=
1
UVG 20.02.2019 22:12
На общедомовой?
3
1
=
2
guga1001 20.02.2019 22:16
пусть всем домом скидываются на большой невидимый магнит!
4
0
=
4
guga1001 20.02.2019 22:21
мне вернули прмиерно за 2,5 месяца ....Куз.тэц
.
1
0
=
1
guga1001 20.02.2019 22:21
мы скидывались)
1
0
=
1
Mr. Nemo 20.02.2019 22:36
Глупости не говорите
0
1
=
-1
Mr. Nemo 20.02.2019 22:36
Общедомовые счетчики электронные, им ваш магнит по барабану
0
2
=
-2
guga1001 20.02.2019 22:39
а кол-во теплоносителя они как измеряют?
у них нет крыльчатки?
если есть, то её связь с счетным устройстом механическая или магнитная?
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 20.02.2019 13:32
Какие проблемы мужики?Покупайте дома,и все будет в шеколаде.(правик бы скозал аминь)
1
8
=
-7
Mr. Nemo 20.02.2019 22:37
Вы лично много домов купили?
1
0
=
1
ilnikbez 20.02.2019 14:31
Для компенсации уровня прибыли олигархов депутати в конце прошлого года проголосовали за изменение формулировки и повышения надоев с населения?
3
1
=
2
Mr. Nemo 20.02.2019 22:36
Что-то странное. Вряд ли организации выгодно пропагандировать что-то что позволит клиентам сэкономить. Наверное, больше минусов чем плюсов
1
0
=
1