#
#
Просмотров: 338
Тема дня

"Клюквобыль". Не смотрел, но осуждаю

Picture

Гость портала КузПресс mfa - про новый сериал "Чернобыль".

Просмотров: 14181
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26522
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
В Киселёвске из крана идет черная вода

"У меня выхода нет, я не одна такая"

Киселевчанка пригласила депутата Облсовета Терезу Геворгян в гости на чашечку чая.

Согласится ли Тереза Геворгян и чиновники нашего города принять приглашение и хватит ли у них духу отпить чаю из практически черной афонинской воды?

Пока одни дети в Киселевске занимаются туризмом, а некоторые взрослые получают памятные значки, дети, живущие в Афонино, не всегда имеют возможность просто попить чистой водички. 

14 марта заместитель главы Киселевского городского округа по социальным вопросам Светлана Кулешова и депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Тереза Геворгян вручили памятный почётный знак «100 лет детскому туризму в России» Галине Бардаковой. Эту награду она получила за многолетнюю работу, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие туристической и педагогической деятельности.

Благо, в Кузбассе еще остались места дикой природы, куда можно сходить в поход туристам. Но, учитывая темпы и аппетиты угольщиков, этому осталось не долго быть. В то время, пока кому-то вручаются памятные значки, другие думают, как выжить в условиях "хозяйской деятельности" угольщиков.

Так жительница Афонино со страниц нашего СМИ пригласила Терезу Андраниковну Геворгян,  депутата Совета народных депутатов Кемеровской области от города Киселевска, к себе в гости на чашку чая.

Также она не прочь угостить чаем с пирожками и чиновников из администрации города Киселевска.
Чай - из колодезной афонинской водички, пирожки - тоже замешаны на ней же. Вопрос: согласится ли Тереза Геворгян и чиновники нашего города принять приглашение и хватит ли у них духу отпить чаю из практически черной афонинской воды?

Несмотря на то, что тема отсутствия питьевой воды в этом районе Киселевска в последнее время не раз поднималась в СМИ Кемеровской области, решения или попыток изменить ситуацию со стороны чиновников администрации Киселевска, афонинцами замечено не было. 


Автор: Наталья Зубкова

Исходная информация: kiselevsknews.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
20.03.2019
Просмотров: 4244 | Комментариев: 31
так - то 20.03.2019 08:29
Всех с Добрым Утром!

Признаками "богатства" по индийским традициям считается - много чистого воздуха, наличие большого количества чистой воды, красивая природа и доброжелательные люди рядом...

Тэк-с, что в наличии мы имеем у афонинцев?

6
2
=
4
АПМ 20.03.2019 08:33
Ганг-то они тоже сильно...того
3
18
=
-15
Добрый эльф 21.03.2019 00:49
АПМ: Ганг-то они тоже сильно...того

Вам дай волю, вы тоже и того, и этого))
3
0
=
3
так - то: Всех с Добрым Утром!

Признаками "богатства" по индийским традициям считается - много чистого воздуха, наличие большого количества чистой воды, красивая природа и доброжелательные люди рядом...

Тэк-с, что в наличии мы имеем у афонинцев?


Глубинность. Стопудовую.
9
1
=
8
5 power 20.03.2019 10:01
Этот ход нужен и интересен будет только жителям. Чинушам – это может понравиться, если только для самопиара и не более. И то, смотря как будет снят сюжет. Вот например, сколько уже раз в Новокузнецком районе селяне зазывают Шарнина и Зеленскую на проблемные территории?
Ведь они не едут туда, где надо отвечать за поступки…они едут на встречи, заранее подготовленные и со своей видео бригадой. Потом выкладываю на сайт администрации и сами же смотрят и уповаются
26
0
=
26
лабиринт 20.03.2019 08:34
Скоты.
18
0
=
18
ктото 20.03.2019 08:34
Интересно вода не пригодна, воздух не пригоден, земля не пригодна. Жить невозможно. А местная админка такие масштабы катастрофы разве может устранить?Денег никаких не хватит с городского бюджета да и проблема не в один день возникла. Государству надо разгребать этот тулеевский срач, ликвидирует поселок.
13
0
=
13
Дихлофос 20.03.2019 08:45
Геворгян член партии жуликов и воров, и не ей, с заботливой рожей, строить из себя невинность от сделанного её однопартийцами.
21
5
=
16
Ameno 20.03.2019 10:16
Офигительная водица!
А чего Цивилю не предложили?
13
0
=
13
Добрый эльф 21.03.2019 00:51
Ameno: Офигительная водица!
А чего Цивилю не предложили?

Школьную котлетку запить? Чтоб не застряла?))
3
1
=
2
5 power 20.03.2019 10:30
Вода черная на всех территориях Новокузнецкого района – там, где угольные разрезы. Проблемы эти чиновников мало интересуют. Пора понять, что писать письма и все видеосюжеты снимать надо с расчетом на то, что их должны смотреть в Москве. Здесь чиновники все на корню перекроют и сгладят. Иначе все это игры с нулевым суммой выигрышей - доход чиновников является убытком для жизни других людей.
17
0
=
17
Хиус 20.03.2019 11:34
А вдруг это нефть...
10
2
=
8
Хиус: А вдруг это нефть...

Питьевая.
9
1
=
8
solarisus 20.03.2019 11:47
Я делаю, что могу. Сама живу в этой экологической клоаке по имени Киселевск. Не откажемся от любой информационной помощи. Пожалуйста, если можете, помогите...
16
0
=
16
sap8 20.03.2019 11:50
Бузатеры, для вас стараются разрезы строят-копают, огораживают нежно ваши дома отвалами чтоб ветер на вас не дул, а вам все мало...
7
2
=
5
таежник 20.03.2019 12:10
В Новокузнецком районе в Костенково, Ананьево, Березово, Загорске, Матюшино, Бунгуре - здесь вода с ужасным осадком. Администрация р-на на этот факт давно не реагирует. Шарнин там воду не пьет.
21
0
=
21
lis0chca 20.03.2019 14:25
Судный день, ты где?
7
1
=
6
lis0chca 20.03.2019 14:28
Геворганян Терезе слабо чайку попить? Ну, как депутату. Как-то не по статусу отказываться от гостеприимства, брезговать чашкой чая от электората. Облсовет! Само слово обволакивает защитой жителя счастливой области, вселяет надежду.
7
0
=
7
таежник 20.03.2019 14:47
Жителям Кисилевска надо активнее и массово отстаивать свои права. Вот, например, в Новокузнецком р-не селяне давно активизировались, и за последние годы поменялось три главы района. Скоро произойдет очередная замена.
Говорят, Андрея Шарнина должны в перспективе снять с занимаемой должности. Его демагогия и примитивное руководство обескураживают администрации области, а у жителей района он вызывает недоверие. Вот как.
18
1
=
17
Язва+ 20.03.2019 15:34
Если откажется от чая, отменим прямые выборы областных депутатов
8
0
=
8
Язва+: Если откажется от чая, отменим прямые выборы областных депутатов

Выборы областных депутатов проводить в формате соревнования по выпиванию этой воды.
3
1
=
2
АПМ 20.03.2019 16:16
Боюсь привлекут Терезу как "чёрного копателя"...за незаконную добычу...
3
11
=
-8
Папа 20.03.2019 19:19
Киселевск переселять надо.
2
1
=
1
АЛЕКС 20.03.2019 21:27
пАПА там уже ямы выроты.
0
0
=
0
АЛЕКС 20.03.2019 21:25
вОТ МОЙ НОМЕР 8923063495,
0
0
=
0
guga1001 20.03.2019 21:32
Мой номер двести сорок пять, А я домой хочу опять И чаcто снится за колючкой Мне моя мягкая кровать.
Донецкий Юра кричал мне: "
Шура, Грустить не нужно без нужды".
Из хлеба вылепили дуру Пугать салагу из ВОХРы.
Простите, дамы, манто из ламы, Я вас покину на пять лет, На флейтах исполняйте гаммы И наводите марафет.
Мой номер двести сорок пять, На телогреечке печать, А раньше жил я в Точилино, Учил босоту воровать
0
2
=
-2
АЛЕКС 20.03.2019 21:29
89511613495
0
0
=
0
АЛЕКС 20.03.2019 21:30
эТО МОЙ СЛУЖЕБНЫЙ.
0
0
=
0