#
#
Просмотров: 307
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22915
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15018
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

У кемеровчан и мысковчан батареи тоже начали остывать

Сибирская генерирующая компания (СГК) официально завершила отопительный сезон 2018-2019 годов во всех городах своего присутствия в Кемеровской области.

20 мая, в понедельник, на летний режим работы переведена система теплоснабжения посёлка Притомского в Мысковском городском округе.

В минувшую субботу, 18 мая, в соответствии с постановлением главы города Кемерова прекращена подача тепла потребителям в кузбасской столице.

17 мая отопительный сезон завершился в посёлке Инской Беловского городского округа. А неделю назад, 13 мая, остановлена подача тепла в Новокузнецке.

Таким образом, в зоне ответственности Сибирской генерирующей компании в Кузбассе самым коротким отопительный сезон 2018-2019 годов оказался в городе Новокузнецке (241 день), а самым продолжительным – в Кемерове и Мысках (247 дней).

Напомним, согласно нормативам отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней превышает +8 °С.

С окончанием отопительного сезона энергетики СГК приступают к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей и ремонту теплотрасс.

Проверка тепловых сетей на прочность и плотность уже стартовала в Новокузнецке, где за первую неделю испытаний на тепловых сетях Сибирской генерирующей компании выявлен 91 дефект. И сейчас энергетики развернули активную работу по их устранению.

Гидравлические испытания тепловых сетей в посёлках Инской и Притомский стартуют 20 мая.

В Кемерове профилактические испытания теплотрасс СГК начнет 27 мая.
Заметим, на период испытаний будет временно прекращено горячее водоснабжение потребителей.

Сибирская генерирующая компания
20.05.2019
Просмотров: 852 | Комментариев: 33
ilnikbez 20.05.2019 17:51
Как жалко детишек мерзнущих всю неделю из-за некомпетентного мера.
10
0
=
10
Миксер 21.05.2019 15:51
Детишек-то жалко, но только если родители не предусмотрели заранее и обогревателем на это время года не обзавелись. Тяжёлый случай
1
0
=
1
Андерсен 20.05.2019 18:02
Неделя была очень холодная. Кузнецов дуру погнал, что раньше времени отключил отопление. И тем более что полгорода без горячей воды в холода оставил.

Косяк, Сергей Николаевич!
11
2
=
9
uttkin 20.05.2019 18:09
Зато какая прибыль аптекам, однако?
4
2
=
2
Юпитер 21.05.2019 13:07
И что аптеки? Отопительный сезон заканчивает мэр. Фармкомпании вырубили синоптиков и подсунули мэру неправильные сведения о погоде?
1
2
=
-1
uttkin 21.05.2019 13:37
наши аптекари? Они все могут!
0
0
=
0
uttkin 21.05.2019 13:38
врачей на содержание берут? Берут!
0
0
=
0
Миксер 22.05.2019 00:20
А с нашим климатом разве угадаешь когда отключать. Так и до самого июня можно дождаться и в нём иногда прохладно бывает. Обогреватель лично включаю когда дома и вообще никаких бед
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:22
Миксер: А с нашим климатом разве угадаешь когда отключать. Так и до самого июня можно дождаться и в нём иногда прохладно бывает. Обогреватель лично включаю когда дома и вообще никаких бед

Миксеры у нас не знают, что есть такая штука, как прогноз погоды?

RP5 хотя бы глянь
0
0
=
0
Garfunkel 22.05.2019 13:52
И что там в прогнозе погоды, всё там нормально.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:23
Андерсен : Косяк, Сергей Николаевич!

Залёт конкретный!
0
0
=
0
Андерсен 20.05.2019 18:04
У меня соседка простыла и слегла, собственно. Хорошая женщина, жалко ее. Детишек то не так - они бегают постоянно, греются
5
1
=
4
Юпитер 21.05.2019 13:09
Надо было до августа не отключать теперь, вдруг будет дождливый день и какая-нибудь женщина простудится?
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:23
Юпитер: Надо было до августа не отключать теперь, вдруг будет дождливый день и какая-нибудь женщина простудится?

Дуру не гони.
С 20-го надо было отключать
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2019 00:24
Вообще говоря надо бы чтоб люди сами могли убирать лишнее тепло, ограничивать батареи, а не в форточку выпускать, а отопительный сезон до тепла продлевать
0
0
=
0
Юпитер 22.05.2019 13:46
Так кто-нибудь и круглый год себе отопление продлевать будет, а обслуживанием и ремонтом когда заниматься?
0
0
=
0
Юпитер 22.05.2019 13:44
Почему именно с 20-го? Мне вот не кажется что в мэрии сидят глупые люди которые не могут нормально определиться с датой.
0
0
=
0
swogman 20.05.2019 21:28
Третий день в стране где нет угля и отопительного сезона(Бавария). В воскресение было +20, сегодня идет дождь и в квартире стало немного прохладно, просто открыл кран на радиаторе отопления . А как там у хохлов земляки-сибиряки подскажите.
4
1
=
3
Завальный 20.05.2019 22:10
Тлетворное влияние Запада.
Разболтаешься ты там.
Зато у нас экономия на билетах в цирк, и в кино на фильмы ужасов ходить не надо!
6
1
=
5
Айл Би Бэк 20.05.2019 23:15
Ты к хохлам ближе будешь
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 20.05.2019 23:15
Чего у нас спрашиваешь?
0
0
=
0
swogman 21.05.2019 13:11
Айл Би Бэк: Чего у нас спрашиваешь?

А где же еще, как не на Кузпрессе, у негров сибирских можно получить подробные киевские новости:
Инагурация Зеленского(+5): просмотров1521, коментариев 82
У кемеровчан и мысковчан батареи тоже начали остывать: просмотров 365, коментариев 19
Кузбассия страна африканская, холодно только отморозкам.
1
0
=
1
Тайга 20.05.2019 23:19
Ни газовой колонки, ни солнечных батарей?
1
1
=
0
swogman 21.05.2019 02:05
Тайга: Ни газовой колонки, ни солнечных батарей?

В многоэтажках в Германии газ не применяется, только электричество.
1
0
=
1
uttkin 21.05.2019 07:51
...и это правильно!!!
1
0
=
1
Ruthenium 21.05.2019 00:04
swogman: Третий день в стране где нет угля и отопительного сезона(Бавария). В воскресение было +20, сегодня идет дождь и в квартире стало немного прохладно, просто открыл кран на радиаторе отопления . А как там у хохлов земляки-сибиряки подскажите.

Чё там у хохлов, Вам интернет подскажет.
А в Кузбасии теплее, чем в Баварии, однозначно!:
2
2
=
0
swogman 21.05.2019 01:55
Да, теплее.Тут еще на три дня дожди обещаны:
1
0
=
1
swogman 21.05.2019 02:03
Но магнолии уже отцвели.
2
0
=
2
Ruthenium 21.05.2019 07:06
swogman: Но магнолии уже отцвели.

Шо е, то е, у Сибiру весна позднее наступает, лето короче. (
1
1
=
0
uttkin 21.05.2019 07:15
Ага! В воскресенье наступило лето...а в понедельник уже началась осень...
0
0
=
0
Ruthenium 21.05.2019 07:05
swogman: Да, теплее.Тут еще на три дня дожди обещаны:

Ну вот видите, в Европии даже прохладнее, так что поскорее возвращайтесь в Солнечную Сибирь! )
1
1
=
0
uttkin 21.05.2019 07:49
Гольфстрим замерзает уже...не греет Европу...снег там недавно выпал...
0
1
=
-1