#
#
Просмотров: 5318
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22887
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14987
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Русин 18-08-2019 00:26

Тайга 17-08-2019 21:29

Murka 17-08-2019 20:35

Kotafey 17-08-2019 19:26

кол 17-08-2019 19:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

ТЭЦ вместо котельных

Зыряновская и Байдаевская районные котельные Новокузнецка подлежат ликвидации.

Об этом свидетельствует утвержденная Минэнерго России на этой неделе актуализированная схема теплоснабжения нашего города с перспективой до 2032 года. Документ определяет механизмы замещения неэффективных котельных с переводом потребителей на централизованное теплоснабжение от более экономичной Кузнецкой теплоэлектроцентрали. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по переводу жилых домов, социальных и промышленных объектов Орджоникидзевского района в контур ТЭЦ.

20.07.2019
Просмотров: 628 | Комментариев: 10
ilnikbez 20.07.2019 13:31
Может не экономичных, а более экологичных?
3
0
=
3
Близнец 20.07.2019 14:25
ilnikbez: Может не экономичных, а более экологичных?

КузТэц работает ну угле. Об экологичности говорить смешно. А насчёт экономичности— можно поспорить.
Да никого и не волнуют эти параметры.
Главное— прибыль от новых плательщиков за КУ.
1
3
=
-2
Наган 20.07.2019 23:05
Поспорь с когенерацией или так очередной пук.
0
3
=
-3
ert 20.07.2019 16:30
Разговоры, разговоры. Уже лет 10. Вопрос финансирования. Других проблем нет.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 20.07.2019 19:01
Кузнецкая ТЭЦ ещё сталинсткой эпохи... "Боливар двоих не вынесет..."
4
0
=
4
Близнец 21.07.2019 10:27
bezdomnyyy_ivan: Кузнецкая ТЭЦ ещё сталинсткой эпохи... "Боливар двоих не вынесет..."

" Боливар двоих не вынесет"..
Об этом мы можем узнать только тогда,когда " событие" состоится. То бишь " пациентов" котельных переведут на снабжение ресурсами от КузТЭЦ. Потом— " ...до основанья мы разрушим" .В смысле— котельные.
А когда зимой окажется,что ТЭЦ не справляется с новой нагрузкой,встанет вопрос о повышении тарифов на тепло и ГВ. Для " увеличения" инвестиций в модернизирование старых сетей,не справляющихся с новыми нагрузками.
Беспроигрышный вариант.
Либо восстанавливать котельные,либо " инвестировать" за счёт жителей ( повышением тарифа) замену утративших пропускную способность труб. И не важно,что в прежний тариф эти работы включены,ибо " ситуёвина" изменилась— нагрузка возросла,а жители ( почему-то) начнут мёрзнуть в квартирах.
Следом подоспеет расчёт платы за тепло по методу " альтернативной котельной". Тот ещё метод !
И вряд ли депутаты СНД Кузни откажутся от попыток довести плату жителей в тарифе ,установленном РЭК КО до 100 %.
К бабке за прогнозом ходить не надо— нас ждут " весёлые" времена.
0
0
=
0
Наган 21.07.2019 10:51
Не окажется, что на Центральной ТЭЦ, что на Кузнецкий большой запас по теплу, вопрос только в магистральных трубопроводах - будут соответствующие по мощности трубопроводы не будет проблем.
0
2
=
-2
Близнец 21.07.2019 11:58
Наган: Не окажется, что на Центральной ТЭЦ, что на Кузнецкий большой запас по теплу, вопрос только в магистральных трубопроводах - будут соответствующие по мощности трубопроводы не будет проблем.

А если трубопроводы не будут соответствовать по мощности,но котельные уже будут экспроприированы— что случится? Запас мощности ТЭЦ есть,а соответствующих трубопроводов,чтобы отапливать дома нет..
И? Когда случится проблема с отоплением домов,переведённых с котельных на ТЭЦ ,поздно будет пить " боржоми". Сначала нужно решить проблему с магистральными трубопроводами. А чтобы её решить— решальщики говорят— нужно увеличить тарифы для жителей города. По другому ,они говорят,проблему не решить.
Теперь вопрос— если всё оставить как есть? Кто от этого выиграет или проиграет? Бюджет или частники?
Как говорил один мудрый премьер— " Если у кого-то чешется— чешите об батарею".
Или как-то по другому,но смысл— один в один.
0
0
=
0
Наган 21.07.2019 19:07
А если котельные, которыми владели банкротные НЭК, ГТК, ССК, а сейчас мутные Сибэнерго, Энерготранзит грохнутся? Думаешь, там кто-то нормальные ремонты проводил, как и на Центральной ТЭЦ?
0
2
=
-2
виктор 21.07.2019 16:12
нельзя делать длинные теплотрассы из-за больших теплопотерь и размораживания в случае аварии. существующие котельные нужно модернизировать с учетом современных экологических требований.
1
1
=
0