#
#
Просмотров: 113
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2459
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9844
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

Norg-Norg 15-01-2025 09:34

так - то 15-01-2025 09:28

арбуз 15-01-2025 09:15

valicova 15-01-2025 09:04

петросян-месный 15-01-2025 08:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Отставка Королёва пустила программу ремонта дворов в Кузнецке под откос

"В связи с последними событиями"

Виктор Королев, экс-глава администрации Кузнецкого района, отстраненный от исполнения обязанностей на прошлой неделе, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Об этом нам сообщили вчера в областном Следственном управлении СК РФ.

Виктора Степановича, напомним, задержали с поличным после получения взятки в прошлую пятницу. По версии следствия, вознаграждение в размере 55 тысяч рублей он "потребовал за подписание актов по благоустройству территории Кузнецкого района с завышенным объемом выполненных работ".

А благоустройство района, тем временем, пошло под откос. Капитальный ремонт двора на улице Обнорского, 17, который должен был начаться еще на прошлой неделе, так и не стартовал. Зато жители улицы Бугарева, 15, которые пару недель назад радовались тому, что их двор попал в программу капремонта, теперь звонят в редакцию, чуть не плача.

"Вы представляете, нам капитально отремонтируют только половину двора! Возле третьего и четвертого подъездов и отсыпку делают, и бордюры, и парковки. А у первого и второго - ни бордюров, ни расширения. Кинут новый асфальт поверх старого в лужи и ямы - и все! Чиновник из администрации приходил, сказал, денег больше нет", - рассказала старшая дома Татьяна Жукова.

Получить толковый комментарий в администрации Кузнецкого района нам не удалось: среди чиновников, чувствуется, царит сумятица. Когда начнется ремонт на Обнорского, 17? Начнется ли он вообще? Почему не хватило денег на Бугарева, 15? Ответить на эти и другие вопросы лица, ответственные за благоустройство района, оказались не в состоянии. "Не знаю, что будет дальше. В связи с последними событиями (см. второй абзац - прим.авт.) может случиться, что дворы так и остануться зимовать недоремонтированными", - прокомментировал упавшим голосом источник в районной администрации, попросивший на него не ссылаться.

Прошу прощения, но это уже ни в какие ворота не лезет! Если отстранение чиновника, пусть даже и в ранге заместителя главы города, ставит под угрозу целевую программу капитального ремонта с многомиллионными инвестициями, если ответственные работники не могут взять на себя никакой ответственности и ни за что поручиться, если все это в конечном итоге приводит к ухудшению качества жизни простых людей - то зачем вообще нужна такая власть?

…Накануне сдачи номера в печать нам удалось дозвониться до первого заместителя главы города по промышленности и городскому хозяйству Павла Матвиенко. "Я не знаю, что там говорят в администрации Кузнецкого района, но все запланированные объемы по капремонту дворов - и за счет бюджетных средств, и за счет компании РУСАЛ - будут выполнены на сто процентов", - заверил Павел Валерьевич. Надеемся, так оно и будет.

Рис. Анатолий Дмитриев - www.caricatura.ru

Анна Лиханова
20.10.2012
Просмотров: 3322 | Комментариев: 86
Слесарюга 20.10.2012 09:28
Короче паника там какая то,никто не знает как жить,хозяина не стало,все парализованно,с кем не бывает.Пока все устаканится,пока все перезнакомятся с новым хозяином,пару недель я думаю это продлится.
0
0
=
0
FSS 20.10.2012 10:31
Слесарюга: Короче паника там какая то,никто не знает как жить,хозяина не стало,все парализованно,с кем не бывает.Пока все устаканится,пока все перезнакомятся с новым хозяином,пару недель я думаю это продлится.
Значит такой хозяин был, либо так организовал работу, что без него никто ничего делать не может, либо таких бездарей набрал на работу, которые без пинка с места не сдвинутся.
0
0
=
0
Alexei1950 20.10.2012 10:43
конечно это не власть-набор жуликов !главный пахан района спёр кучу денег а милюзга не привыкла самостоятельно работать!а только после пинка и дубинки
0
0
=
0
чилим 20.10.2012 11:34
Ну а где вышестоящий руководитель (Смолего), котороому в подобных ситуациях положено ответственность на себя брать?
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2012 11:46
Соседка сломала ногу в переходе на Левом Берегу, зацепилась каблуком за металлическую полосу, вертикально обрамляющую ступенни. Администрация города, господин Попов, исполнитель отписки для меня-Панкратова Е.А. сообщили, что в подземке всё зашибись, светло и празднично, а "РЕМОНТ ПЛОЩАДОК НА ЛЕСТНИЧНОМ СПУСКЕ ЗАПЛАНИРОВАН НА ОКТЯБРЬ 2012 Г". Ремонтом и не пахнет, октябрь на исходе. Эту самую отписку-ответ, больничные документы соседки 1 ноября отсылаю Аману Гумировичу, он не позволит издеваться на людьми, научит правилам содержания подземных переходов, если у нас нет специалистов.
0
0
=
0
Жаннеточка 20.10.2012 14:07
Улыбнуло. При всём уважении к Вам.
0
0
=
0
Фандорин 20.10.2012 14:37
Ога, Тулеев лично приедет и разберется )))
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 11:48
Что за бредовая статья...одна баба другой сказала, все это "упавшим голосом" прокомментировал "источник"? комментаторы кузпресса бьются в истерике...и никто не обращает на
"Я не знаю, что там говорят в администрации Кузнецкого района, но все запланированные объемы по капремонту дворов - и за счет бюджетных средств, и за счет компании РУСАЛ - будут выполнены на сто процентов"
0
0
=
0
Lisichca 20.10.2012 12:00
Вы за укладку асфальта в мокрую погоду или морозную?
0
0
=
0
Фандорин 20.10.2012 14:40
Lisichca: Вы за укладку асфальта в мокрую погоду или морозную?
+5!
В лужи надо лОжить! )))
0
0
=
0
чилим 20.10.2012 12:03
Православный: все запланированные объемы по капремонту дворов - и за счет бюджетных средств, и за счет компании РУСАЛ - будут выполнены на сто процентов"

Не соглашусь, Православный. Этот народ врет, как дышит. Потому и внимание обращаем только на факты...
0
0
=
0
FSS 20.10.2012 12:20
Православный: Что за бредовая статья...одна баба другой сказала, все это "упавшим голосом" прокомментировал "источник"? комментаторы кузпресса бьются в истерике...и никто не обращает на
"Я не знаю, что там говорят в администрации Кузнецкого района, но все запланированные объемы по капремонту дворов - и за счет бюджетных средств, и за счет компании РУСАЛ - будут выполнены на сто процентов"
Несомненно, библия куда содержательней, там один еврей, сказал другим евреям и голос у него был бодреньким, а в истерике обычно на кузпрессе бьётесь в основном вы и только блаженные верят громким заявления администрации.
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 13:03
FSS:

А причем тут Библия?...ах да мой ник...ну хорошо я отныне все ваши комментарии буду корреспондировать с извращенцами...мне в Вашем нике...что-то извращенческое чудиться ) шучу не буду...может поймете свою оплошность говорить со мной о Библии к месту и без места...
А по содержанию Вашего комментария
1. Вы тоже еврей. Наука доказала, что все люди генетически произошли от одной пары;
2. Истерика мне не свойственна а-приори, ибо я уповаю на Бога;
3. Поживем увидем. Пока нет причины рвать волосы на ...
голове
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 13:18
по пункту 1 ссылка
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/12m/muravnik/paradox/6.html
0
0
=
0
FSS 20.10.2012 13:40
Мне абсолютно всё равно какой национальности и какого вероисповедания человек, я не делю людей по таким признакам. В любой вере и в любой национальности есть как и порядочные люди, так и подлецы.
0
0
=
0
Alexei1950 20.10.2012 11:58
но КАК будут выполнены?зима на носу!на снег будут асфальт укладывать?
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 13:05
Еше бывает и в ноябре без снега, сухо и тепло...
сейчас погода не пойми какая...баушка говорила- космонафты напакостили )
0
0
=
0
Alexei1950 20.10.2012 12:01
хотя в нашем дворе несколько лет тому назад за три дня уложили))но это было именно заранее всё подготовлено!и техника и асфальт и рабочие )))нормально и быстро уложили!какая ответственность?это ведь простое дело!
0
0
=
0
Alexei1950 20.10.2012 12:58
договор закончен-земля вернулась администрации!
0
0
=
0
Лапоть 20.10.2012 13:40
Вполне ожидаемое развитие событий. Все подрядчики администрации работают в долг под честное слово. Человека убрали,и работы были приостановлены до решения вопроса с финансированием. В принципе вопрос чисто технический, поручится Матвиенко - работы будут продолжены. Если конечно спонсоры не выделяли средства конкретно Королеву по какой либо личной договоренности, здесь действительно могут быть проблемы.
Государственное аппарат у нас уже давно не работает как единый механизм, система. На то это система вертикалью и зовется, нет в ней ни параллельных и горизонтальных связей.
0
0
=
0
Жаннеточка 20.10.2012 14:18
да-да-да
0
0
=
0
Фандорин 20.10.2012 14:43
Лапоть: Вполне ожидаемое развитие событий. Все подрядчики администрации работают в долг под честное слово. Человека убрали,и работы были приостановлены до решения вопроса с финансированием. В принципе вопрос чисто технический, поручится Матвиенко - работы будут продолжены. Если конечно спонсоры не выделяли средства конкретно Королеву по какой либо личной договоренности, здесь действительно могут быть проблемы.
Государственное аппарат у нас уже давно не работает как единый механизм, система. На то это система вертикалью и зовется, нет в ней ни параллельных и горизонтальных связей.
Эта... У нас уже все по понятиям? А конкурсы, БК и матответственность - ***ня полная?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.10.2012 15:16
Нет причин для волнения - Валерий Геогиевич на своём посту.
Матвиенко работает.

Так что не надо сеять паникёрские слухи.
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.10.2012 16:02
Все работы должны были быть выполнены вовремя, в теплое время года, и невзирая на первое лицо района. И так уже затянули.
Я так понял, что у Королева был "общак", с деньгами РУСАЛА и других спонсоров, а после того, как его взяли, общака теперь нет и подрядчики работать боятся.
То, что Матвиенко сказал, конечно, хорошо, но он ведь не объяснил причину задержки работ. Наверное, просто журналистке ответил, как они все отвечают, что все будет хорошо, так и передай своим читателям. Про дорогу на Сосновку (южный выезд) тоже говорили так, 6 лет прошло, а она так и не доделана.
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 16:40
Путен обещал проголосовать за Навального -все возможно на #выборыКС
Сколько по регионам приходят пенсионеров, неожиданоо!!!
Пришел ща в РВК избиратель, говорит - ну и где тут Путина сместить можно? Скажите где подписать?! :)
http://www.ustream.tv/channel/rvk2012 прямая трансляция с участков (рекламу пропустить) в Новокузнецк едут со всей области
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.10.2012 16:58
Брехня - нет сегодня ни каких выборов.
А где происходит это безабразничание?
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 17:24
по всей стране (сайт ЦВК)
Молния! Путин пригрозил разогнать Сколково, если они не смогут помешать провести выборы КС активистов РФ
А Медведев заперся в туалете с айпэдом и пытается проголосовать на выборах КС :)
0
0
=
0
2+2=5 20.10.2012 17:20
кляте лайно
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.10.2012 17:22
2+2=5: кляте лайно

Интернетик будь ласка - переведи.
0
0
=
0
rob 20.10.2012 17:59
Усё! Бабло уплыло!
:))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 18:45
Мощный DDoS сайта оппозиции - это весьма дорогая штука, хотелось бы увидеть данную строку в обсуждении бюджета в Гос Думе
0
0
=
0
GIGR 20.10.2012 19:50
ввп., у тебя опять приступ? Ну никому не интересен твой клоунский КС... Одни жулики и дармоеды, за всю жизнь сортира садового не построившие... Вот когда пойдут на баррикады истинные трудяги, тогда другое дело...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 20.10.2012 20:10
ГИГР замечательно.
Немного посмотрел, там пацан в голубой рубашке со светлыми волосами - постоянно хихикает - ну или он душевно болен или накурился дряни, движения дёрганные - типичный наркоман - кстати старшие товарищи к нему так и относятся (просто им помыкают).
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 20:34
Ага ..
"никому не нужные выборы" с ддосом, нагнанными нашистами, обысками ФСБ, полицией и пропагандой против по ТВ, нагнетанием жути - и все это ради оппозиции, которая "слабая", "выдохлась" и "никому не интересна". А вынужденное продление голосования в КС еще на день разорит половину бюджета РФ, выделенного на медицину, образование и DDoS-атаки
GIGR , 170 тысяч Граждан ты называешь клоунами?..у тебя приступ с глюками - лучше иди, построй сортир и сливай туда свой кал :)
Про жуликов и дармоедов во власти ты не проглючил, прозреваешь..
а вот призывать трудяг к кровавому бунту, на баррикады - это экстремисткое дело..не надорвись :)
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 20:56
ввп.:
а вот призывать трудяг к кровавому бунту, на баррикады - это экстремисткое дело..не надорвись :)

В каком месте GIGR призывал к кровавому бунту?
...впрочем, ложь это твое...когда говоришь ложь-говоришь свое...
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 21:08
хм.. а где в твоем посте ссылка на писание?..не приболел ли, верующий? или всё писание уже перепостил здесь.. и теперь постишься? :)
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 21:15
ввп.: хм.. а где в твоем посте ссылка на писание?..не приболел ли, верующий? или всё писание уже перепостил здесь.. и теперь постишься? :)

Иоанна 8:44
0
0
=
0
чилим 20.10.2012 21:01
Вот здесь реальные герои...
http://video.i.ua/user/863522/9189/293501/
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 21:12
чилим: Вот здесь реальные герои...
http://video.i.ua/user/863522/9189/293501/

Прости, нас, Офицер
0
0
=
0
чилим 20.10.2012 21:43
Православный:
Прости, нас, Офицер

Вечная память...
0
0
=
0
Фандорин 20.10.2012 23:58
Это вы о Буданове-уголовнике?
Упс, как говорят пиндосы.
Но о покойниках или хорошо, или никак. Значит, никак
0
0
=
0
чилим 21.10.2012 17:53
Фандорин: Это вы о Буданове-уголовнике?

Фандорин, ну ты конкретный фандорин...
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 21:21
При фашизме как правило, у обывателей не хватает гражданского самосознания..
Да, к выборам в КС отношение у всех разное: кто-то считает это очередным рождением гражданского общества, кто-то — бессмысленной затеей. Ясно одно: судя по агрессивной реакции властей, эти выборы — значимое событие!
0
0
=
0
ввп. 20.10.2012 21:22
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти."
Оноре Бальзак
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 22:16
Цель это условный объект на вершине горы...к этой вершине много тропок по склону...но как правило перед любой горой низина заполненная трясиной...болотом...вы туда и идете...
И какое будущее вы нам готовите? называя нас фашистами, обывателями...ненавидя, презирая нас и нашу веру...
Вас революционеров надо (мое личное...не Церкви...мнение)- беспощадно задавить... не повторяя ошибки Николая II и Русской трагедии 20-го века...
0
0
=
0
Фандорин 21.10.2012 00:00
ввп.: При фашизме как правило, у обывателей не хватает гражданского самосознания..
Да, к выборам в КС отношение у всех разное: кто-то считает это очередным рождением гражданского общества, кто-то — бессмысленной затеей. Ясно одно: судя по агрессивной реакции властей, эти выборы — значимое событие!
Уже выбрали кого-то? Кто у нас нонеча президент, просвети, ввп!
0
0
=
0
Русич 20.10.2012 22:16
Прежде чем идти надо понять где ты СЕЙЧАС находишься.....иначе получиться иди туда не знаю куда....
0
0
=
0
Русич 20.10.2012 22:18
Чилим а под Козни в 1997г не служил?
0
0
=
0
Русич 20.10.2012 22:25
Я привык ВСЕ предовать сомнению и искать логическое обьяснениеВСЕМУ.... Слово ФАШИЗМ что означает?
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 22:47
Русич: Я привык ВСЕ предовать сомнению и искать логическое обьяснениеВСЕМУ....

Хорошая черта. Советую ей воспользоваться при анализе текстов. Например сейчас много текстов о древне славянских верованиях. Вот я думаю, что Вы, Русич, благодаря своему критическому складу ума... и займетесь их анализом на предмет аутентичности (подлинности) древности, историчности и т.п...
Бог в помощь...
0
0
=
0
Православный 20.10.2012 22:48
Если, что фальшивое обнаружите, сообщите мне...
заранее благодарен...
0
0
=
0
Русич 20.10.2012 22:31
Один из сватических древне славянских символов ФАШ Фаш (пламень) – символ защитного обережного Духовного Огня. Сей Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. Это символ мощи и единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества. Сейчас его применение запрещено законом , но ведь этому символу многие тысяча лет....Пройдет Время и ВСЕ встанет на свои места , может быть и пентограмма пятиконечной звезды (тайная печать Дьявола) тоже станет вне закона , а может быть и шестиконечная звезда станет ассоциироваться с агрессией на людей не избранной расы (читайте ТОРУ...) Не надо торопиться с выводами...всему свое время....
0
0
=
0
Фандорин 21.10.2012 00:03
Чет ваще в дебри залезли.
Будет в Кузнецке ремонт дворов али как? Конкретно.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 21.10.2012 01:15
Чилим, Православный, Русичь - спасибо что вы есть.
0
0
=
0
ввп. 21.10.2012 03:21
Сегодня пара вместе с тремя малолетними детьми, чтобы голосовать, приехала в Одинцово из Можайска. Путин не представляет, против кого он!
0
0
=
0